Пятница, 28 Сентября 2007 г. 22:28
+ в цитатник
Ревнивая_Уля все записи автора
Влейте в кастрюльку 500 мл молока, добавьте полпалочки корицы, поставьте на огонь и доведите до кипения. Взбейте венчиком 6 яиц. В оставшееся молоко всыпьте 1 ст. ложку кукурузной муки, перемешайте, затем всыпьте сахарную пудру и еще раз тщательно перемешайте. Соедините получившуюся массу со взбитыми яйцами, влейте теплое молоко. Поставьте на водяную баню и, постоянно помешивая, дождитесь, пока масса загустеет. Затем загустевший крем влейте в огнеупорные креманки, поставьте в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпьте крем сахаром и поставьте на несколько минут в сильно разогретую духовку, желательно под гриль, чтобы сахар закарамелизировался.
Процитировано 2 раз
-
Запись понравилась
-
2
Процитировали
-
0
Сохранили
-