-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2007
Записей: 2270
Комментариев: 1049
Написано: 3459


Каталонский крем

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 22:28 + в цитатник
Ревнивая_Уля все записи автора

 

Продукты: 750 мл молока, полпалочки корицы, 6 яиц, 1 ст. ложка кукурузной муки, 120 гр сахарной пудры.

 

Влейте в кастрюльку 500 мл молока, добавьте полпалочки корицы, поставьте на огонь и доведите до кипения. Взбейте венчиком 6 яиц. В оставшееся молоко всыпьте 1 ст. ложку кукурузной муки, перемешайте, затем всыпьте сахарную пудру и еще раз тщательно перемешайте. Соедините получившуюся массу со взбитыми яйцами, влейте теплое молоко. Поставьте на водяную баню и, постоянно помешивая, дождитесь, пока масса загустеет. Затем загустевший крем влейте в огнеупорные креманки, поставьте в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпьте крем сахаром и поставьте на несколько минут в сильно разогретую духовку, желательно под гриль, чтобы сахар закарамелизировался.

Рубрики:  Рецепты


Процитировано 2 раз

Морская_фея   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 00:43 (ссылка)
Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку