Воробушка (Старая_тетрадь) все записи автора
Я сижу у компа,сижу которую уже бессонную ночь,а мой мозг фильтрует потоки чистой информации.
Остекленевшие глаза, занемевшие пальцы, серьезное лицо.Мои губы забыли,как растянуться в улыбке - пальцы понят смайлы.Двоеточие,тире,скобка. Мои голосовые связки не помнят что значат звуки речи - пальцы без устали стучат по светло-серым квадратикам кнопок.Мои уши не помнят звуков расстроенной гитары и нестойного пения в гулких коридорах и подъездах - чистое звучание студийной музыки льется из колонок прямо в сознание.
Я сижу на шестнадцатом этаже в тихой квартире,и моя подушка встречает очередной рассвет без меня.Я - сверхпроводник,зеленый огонек в цепи диодов,тянущихся сквозь сеть через города,страны,континенты.Миллионы придатков к Интернет-сети,застывшие,молчаливые,одинокие.
Никто не придет и не отправит меня спать,подняв на руки и донеся до кровати - ко мне некому приходить.За стенкой давно спит младший брат - он не стал отрывать меня от мерцающего монитора,он давно видит сладкие сны.Некому нажать "Пуск-выключить компьютер-завершение работы".Некому обнять и сказать,что пора заканчивать с интернетом.
Я открываю свой контакт-лист в асе и курсор скользит вниз вдоль списка "В сети".Раз - пропадает строка.Чей-то зеленый цветочек стал красным...Ничего.Там еще осталось много имен.Вниз,дальше по списку...
Оранжевым мигает строка переписки в панели задач.Кто-то ответил.Что?Скоро сдаешь вступительные?Ни пуха.Двоеточие,тире,скобка.
Форумы,сайты,блоги,почта,рейтинги...Вы наша жизнь.Кто-то оригинальный написал очередной пост про медведа.Видео про Билана.Блог тринадцатилетней эмо.Продажа чьх-то старых конверсов.Я размышляю,а руки автоматически отбивают дробь на кейборде,похожую, наверное, на перестук костей в ожерелье аборигена Новой Гвинеи.Посты,посты,посты.Двоеточие,тире,скобка.
Может,про нас уже можно снимать кино?Например романтическую комедию.Про двух соседей-интернетчиков,живущих в одном доме и не здоровающихся.Парень и девушка,которые познакомились в асе.Что-нибудь такое,незамысловатое.Милый фильм с хеппи-эндом.
А можно боевик,про страшный электронный вирус.И машинный разум.И молодого парня,который первый его заметил,потому что распознал в знакомой по асе машину.
А еще триллер,про спасение мира шайкой любителей "Контр Страйка".Или ужастик, про страшных инопланетян и спасение от них,найденное на интернет-форуме.
Проо нас можно писать,снимать кино,над нами можно смеяться и оставаться равнодушным.К нам можно относиться по-разному,к мальчикам и девочкам,включенным по всему земному шару в единую электросхему.И никто так и не понимает,как мы на самом деле одиноки.
Двоеточие,тире,скобка.Улыбка,которая несется через километры и сотни километров,минуя серверы и хосты,меняя провайдеров,оптоволокно на телефонный кабель.
Мы дети нового века.Наши игрушки красивы и высокотехнологичны,наша юность проходит под грохот из колонок и радужный свет с экранов.Нам так не хватает друг друга,пока наши мамы в 9 вечера запирают входную дверь на замок и ласково усаживают за компьютерный стол.И миллионы сознаний все включаются и включаются в электро сеть,чтобы найти тут то,от чего нас отгородили стальной дверью.Мы хотим подарить таким же,как мы кусочек тепла.И вот короткие фразы пересекают улицы,города,станы.Двоеточие,тире,скобка.
Я сижу в кресле.Моя рука лежит на мышке и автоматически щелкает курсором по странице.За окном медленно розовеет небо.Еще одно утро.Может,кто-нибудь все-таки придет, и отключит маленький зеленый диод от гирлянды в тысячи километров?
Но никто не приходит,и я опять стучу по серым кубикам клавиатуры.Двоеточие,тире,скобка.