-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Старая_тетрадь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6885





1)Скажи «нет!» флуду и рекламе! *Нарушителю - предупреждение, а затем - в игнор его, окаянного!*
2)Разделы сделаны специально для того, что бы помещать в них посты. Не забывай об этом, любезный друг.
3)Решение модератора - закон, изволь его соблюдать.
4)Творчество и инициатива - приветствуется!
5)Все умные мысли, афоризмы, вопросы на серьезные темы, картинки с глубоким смыслом, стихи, тексты любимых песен (разумеется, не глупые) - все это ждет вас тут с нетерпением!
6) По возможности просьба пояснять, кто автор выкладываемой вами информации...
7)По всем вопросам, предложениям и с прочей головной болью обращайтесь к хозяевам сего безобразия. А это – Светлая Лана и Верджинния.
Наши друзья:
-die_galerie-
Позитивная_критика_Ли_ру
-Декамерон-

Давнее. Про школу.

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 00:47 + в цитатник
Беличка (Старая_тетрадь) все записи автора "Чистая правда". (с)me

– Но это же чистая правда! - чуть не плача пролепетал Сергей. – Я же не прогуливал школу! Александр Иванович, это правда!..
– Давай дневник, Сережа. Я верю, что ты не прогульщик. Я бы и сам засмеялся, когда бы мне сказал кто-нибудь, что Сергей Колобяшников – прогульщик! Но сейчас… Сережа! Сережа, пойми, мне иначе нельзя. Директор не поймет, учителя не поймут… Как потом выкручиваться? Сергей… Я понимаю, что значит такое обвинение для круглого отличника. Сергей, ты не прогуливал. Ты просто опоздал. Хорошо?
Сергей чуть не плакал, когда поле «для заметок учителя» покрывалось ровными красными строчками…
***
Сережа шел по коридору, глотая слезы. Его беспокоило не столько замечание в дневнике, сколько опасность проиграть соревнование.
В его классе проходило соревнование – кто лучше закончит год. Надо сказать, что даже заядлые троечники участвовали в нем. Пока лидируют двое – наш герой и Люба Стрелкова. У Сергея была первая позиция – у Любы стояла одна пятерка с минусом. У Сережи же теперь появилось одно замечание, и пальма первенства перейдет Любе. А Сергею не хотелось.
– Ну нет, Стрелка – так в его классе называли Любу. – Я добьюсь своего, я закончу год лучше, чем ты!
***
Сережа начал строить планы мести. После двух дней раздумий он пришел к выводу, что нет ничего лучше, чем подставить Любу. Еще через день он придумал способ – что проще, чтобы заставить Любу не пойти в школу, а под конец дня вытащить ее на бульвар – по нему полшколы возвращается домой…
***
Вечером Сергей позвонил единственному двоечнику в классе – Игорю Иванову.
– Игорь, я могу на тебя положиться и попросить кое о чем?
Игорь, спокойным и холодным голосом ответил:
– Да. Но я не ожидал, что лучший ученик класса попросит помощи у меня, Игоря Иванова, в моей компашке – ИВИ. Что Сергею Колобяшникову нужно от ИВИ?
– Игорь, тут такое дело… Ты знаешь, что за мной, в соревновании, идет Стрелка?
– Да, это вся школа знает. Ну а я-то тут причем?
– Ну… Э… - Сергей замялся. – Ну… В общем… Мне замечание в дневнике написали. Александр Иванович.
– И что? – Игорь все так же спрашивал, все тем же спокойным тоном.
– Я не хочу, я не могу отдать первенство Любке-Стрелке!
Игорь некоторое время помолчал. Сережа тоже молчал, волновался и часто-часто дышал. И вот Игорь заговорил:
– Слово ИВИ – настоящее слово. Я помогу тебе. И ты мне поможешь. С учебой. Согласен?
– Договорились! – Сергей был счастлив.
– А теперь – ближе к делу. У тебя есть предположения? – Голос Игоря стал сухим и деловым.
– Есть! – И тут Сергей подробно изложил уже давно придуманный план.
– Великолепно. Завтра в шесть вечера у ларька на бульваре встретимся и все обсудим. Да?
– Договорились! Твое слово?
– Слово ИВИ!
И короткие гудки. Сергей положил трубку и вздохнул с облегчением.
***
На следующий день ровно в шесть вечера Игорь и Сергей с разных сторон подошли к ларьку. Наш герой еще раз изложил план и…
***
…Ровно через час план был готов. Надо будет сказать Стрелке, что отменили ее самые нелюбимые уроки – алгебру и физику – благо, все учителя об этом знают. И завтра эти предметы идут первыми. А уговорить/заговорить Стрелку не идти на остальные уроки и выйти на бульвар после того, как уроки в школе кончатся – дело не сложное. Естественно, Сергей пойдет на уроки, а вся работа достанется Игорю. А Сережа поможет ИВИ с учебой и две недели будет кормить последнего сникерсами.
***
Сергей, весь на нервах сидел в школе перед первым уроком. Любы видно не было. Звонок… «Есть! Любка не пришла!» - с облегчением подумал Сергей и направился в кабинет алгебры.
Второй урок… Третий… Пятый…Прозвенел звонок с шестого урока. Стрелкова так и не появилась.
Сергей, как обычно, пошел с ребятами по бульвару. Всю дорогу он оглядывался и искал глазами Стрелку. И вот он ее увидел. Она шла в сопровождении Игоря, весело смеялась и ни о чем не подозревала. Увидев толпу одноклассников, она искренне удивилась.
– Э… Игорь, что это значит? Мои одноклассники… Сережа, Ирка, Даришка, Алина… - Послышался чей-то вопль «Стрелкова!!!» - одноклассники заметили Любу. –Игорь, что это значит???
– Это значит, Любочка – Игорь погладил Любу по голове.– Это значит, что я тебя обманул. Потому что иначе я не мог сказать тебе, как классно прогуливать школу. Хочешь еще?
- Что??? – Люба вышла из себя. – Я же первая отличница в классе! А теперь что будет? Я же на первое место вышла… А теперь… Теперь опять на второе… Или на третье… - Она чуть не плакала.
– Не плачь, Люба. Все будет хорошо. – Игорь усмехнулся. – Гляди, еще будешь со мной прогуливать школу… И не раз.
– НЕТ!!! – крикнула Люба.
– Посмотрим, посмотрим…
***
Сергей наблюдал за Любой из-за учебника алгебры. Он твердо знал, что Стрелку настигнут по меньшей мере два замечания – одно от классного руководителя, а второе – от злюки-алгебраички. И тогда… Сергей Колобяшников снова станет первым!
Люба сидела, пытаясь погрузиться в тайны учебника алгебры, но постоянно отрывалась от книги. Каждые две секунды взглядывая, в сторону лестницы, она с тревогой ждала учительницу…
Но… Урок прошел, а алгебраичка, казалось, даже не вспомнила про Любин прогул. Только сказала: «Зайдешь после уроков к Александру Ивановичу». И все.
***
Люба Стрелкова, волнуясь, подходила к кабинету классного руководителя. Постучалась… Вошла… Голос Александра Ивановича грянул, как гром.
– Так, Любочка. Прогуливаем, значит. Любовь Стрелкова – прогульщица. Смешно. Люба – прогульщица. Скажешь кому – не поверят! Люба, скажи, что это? А, Люба?
– Александр Иванович… Александр Иванович, я не прогуливала! – в голосе Любы звенели слезы.
– Люба, не ври мне.
– Александр Иванович, это чистая правда! Чистая правда!
– Давай дневник, Люба. Давай-давай дневничок.
– Но… Это же чистая правда!..
Люба чуть не плакала, когда поле «для заметок учителя» покрывалось ровными красными строчками…
Рубрики:  *Свое творчество*

К вопросу о кроликах и выдуманном мире.

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 23:33 + в цитатник
Беличка (Старая_тетрадь) все записи автора -Д-7...
-Мимо...
-Е-9...
-Попал...
-Д-9...
-Убит.

Игра в выдуманные корабли. Выдуманные матросы умирают, совершая выдуманные подвиги. Когда-нибудь потом им поставят выдуманный памятник - как морякам со Стерегущего в Петербурге. Только это все ничего не значит для нас - ведь это же выдуманное. Выдуманные войны на бумаге. Выдуманные моря. Выдуманные флотилии. Выдуманные пушечки, из которых стреляют выдуманными снарядами. Выдуманные шлюпки, на которых пытаются спастись остатки команды.
Тысячи выдуманных сражений ведутся одновременно...

А однажды в Бумажное море заплыл настоящий кораблик. Он вез кроликов в Австралию, но сбился с курса и попал в море, расчерченное на клеточки. Вокруг падали снаряды, а никакого - даже самого захудалого необитаемого острова не было. Только клеточки. Кораблик попытался послать в эфир радиограмму, но у него ничего не получилось - все приборы оказались разбиты шальным снарядом, угодившем в корму. Уже в двух соседних клеточках появились точечки - "мимо, мимо". Кораблик понял - вот сейчас в него попадут и он отправится ко дну. Кораблик не боялся, но ему было жалко кроликов, потому что они мягкие и пушистые. И не умеют плавать.
Капитан приказал спустить на воду обе шлюпки. И в одной из шлюпок разместил всех кроликов.
А за кормой упал еще один снаряд. Со следующим выстрелом кораблик пойдет ко дну. Капитан сказал матросам, чтобы они спасались сами, но не смели трогать кроликов. "Это приказ" - сказал он и кивнул на свободную шлюпку. Команда протестовала недолго - и вся разместилась в шлюпке. А капитан не влез.
Кораблик задрожал всеми мачтами - на него наводились пушки какого-то неведомого военного судна.

Кораблик оказался очередной жертвой бумажного сражения.
А кролики спаслись. Но до Австралии так и не доплыли.
Рубрики:  *Свое творчество*

Когда-нибудь....

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 20:07 + в цитатник
_LV_ (Старая_тетрадь) все записи автора Когда-нибудь, когда я умру, ты почувствуешь резкую боль в сердце. Но ты не будешь знать, что случилось. У тебя иногда бывает такое же волнение, но оно быстро проходит, и ты забываешь. Но эта боль длится и длится.
Ты позвонишь родителям, узнаешь, всё ли в порядке – у них, конечно же, всё будет хорошо. Но тебя, всё равно, будет преследовать чувство тревоги. Но и оно пройдёт…
Правда тебе вдруг станет страшно одиноко, но ты постараешься прогнать это чувство.

Когда-нибудь, когда я умру, ты узнаешь обо мне. Внутри тебя всё рухнет. Опять заболит сердце, но ты уже будешь знать причину. Ты будешь винить себя, за то, что так и не сказал мне всё, что хотел.
Ты придёшь на мою могилу и тихо заплачешь. Твоих слёз никто не увидит, никто не узнает, как тебе плохо. Ты никому не скажешь, что вместе со мной умерла и часть тебя.
Ты скажешь все те слова, что должен был сказать мне в лицо, моей могиле. Ты будешь думать, что я тебя не услышу, но всё равно – скажешь.

Когда-нибудь, когда я умру, я попаду на небо. Я обязательно услышу все те слова, которые ты скажешь мне на кладбище.
Я навсегда останусь с тобой. Я обещаю. Я буду ради тебя разгонять тучи – ведь ты так любишь солнце. Я буду помогать тебе во всём, я буду громким голосом твоего сердца. Я буду твоим ангелом-хранителем. Я буду ждать тебя на небе.
Я обещаю!
Рубрики:  *Свое творчество*

XXX

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 03:42 + в цитатник
ShadowBeast (Старая_тетрадь) все записи автора В колонках играет - Агата Кристи

Ты скажи, разве я любила?
Вспоминала тебя вечерами...
Рисовала себе картины
На руках самой острой сталью.

Ты скажи, разве я мечтала
О тебе, в разговорах с ветром?
Я всего лишь, немного играла,
Притворялась серебрянным светом.

Вспоминала глаза под завесой,
Бесцветного злого тумана.
Когда дождь, подражая повесам,
Гулял без причин и планов.

Так хотела лица коснуться
Просто так, безо всяких прелюдий.
И в объятьях твоих проснуться,
Задыхаться в сладкой неволе.

Ты всегда любил необычных
Я, похоже, перестаралась
Я и так без царя в своих мыслях...
И, наверное, дурой казалась?

Ну скажи, разве я любила?
Разве, встречаясь глазами,
Понимал ты, что я молила
О любви, пряча сердце под льдами?

Мне всегда не хватало сил,
Притворяться бессильной сложно.
Ты скажи, что меня любил!
Я отвечу: "Любить невозможно".

Рубрики:  *Стихи*
*Свое творчество*



Процитировано 1 раз

Твин Пикс

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 12:31 + в цитатник
TycA (Старая_тетрадь) все записи автора

"Тайный дневник Лоры Палмер"....девочки - отличницы, подсевшей на кокс....начиная с 12...и заканчивая 17 годами...за несколько дней,до того как найдут её тело...кто её убил?

___________________________________________


То, что во мне таится,
О том никому неведомо,
То мой секрет.
Но вот завладел он мною
И тянет меня за собою
В глухую ночь.
Секрет мне на ухо шепчет:
Ты не будешь смеяться с друзьями,
Ты не будешь взрослеть вместе с ними,
Если только не дашь мне слово
Не выдать мое имя.
В жизнь ль все это или,может,
Просто взяло и мне приснилось.
Но едва лишь ОНО прикоснётся,
Я пропала, я вся растворилась.
Слез не лью, Не зову на помощь,
Руки чьи - то меня обвивают,
Чьи - то пальцы впиваются в тело,
Чей - то голос тихонько взывает,
Манит в лес, как в кошмаре страшном,
Меня - неправую,
Меня - прекрасную,
Меня - порочную,
Меня - Лору.

___________________________________________

На взгляд постороннего
Ничего не меняется:
Я по - прежнему жертва.
На куски раздираема.
Хотя мне дозволяется
Забиваться в нору -
Окровавленной.

Я ж остаюсь.

Я кажусь идиоткой.
Ошибкой судьбы бесталковой.
Но ещё, вы скажите,
Уважая
И жизнь,
И себя,
И врага своего,
Будет снова и снова
Позволять себя мучить?

Я ж остаюсь.

Уваженья давно
Не осталось во мне
Ни к врагу,
Ни к норе,
Ни к деревьям вокруг,
Ни к себе в роли жертвы.
Я жду.
Замыкается крутг.
Пусть скорей от угроз
Переходит к делам,
Чтоб предать меня смерти.

Рубрики:  *Стихи*
*Все остальное*

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 10:49 + в цитатник
ty-ty88 (Старая_тетрадь) все записи автора ПРИКОЛЬНИСЬ, ПОССОРЬ, НАПУГАЙ, ОТОМСТИ, УДИВИ, РАЗЫГРАЙ!!!
Отправка SMS с подменой номера!!!
http:///?id=548
В поле от кого вы можете ввести абсолютно любой номер телефона!!!
Вы можете указывать номер отправителя или слово вместо него, а так же писать текст СМС русскими буквами. После отправки можно отследить статус сообщения, т.е. доставлено оно или еще нет.
http:///?id=548

Без знаков

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 00:04 + в цитатник
mouseG (Старая_тетрадь) все записи автора И снова в комнате пустой Мрак
Заполняет мою душу Страх
Поглощает мою тень Лень
Одолеет мое тело День
Непонятен мне всегда Он
Одинокий тихий нежный Стон
Потревожит тишину Лед
Разрывает сердце мне Бьет
По стеклу проныра-дождь Вслед
Прокричать не хватит сил Бред
Помутняет разум дикий Свет
Убивает и меня Нет
Рубрики:  *Стихи*
*Свое творчество*



Процитировано 1 раз

Один в темноте

Среда, 26 Сентября 2007 г. 20:16 + в цитатник
Ukk_Show (Старая_тетрадь) все записи автора В колонках играет - Blind Guardian - Skalds And Shadows
Настроение сейчас - nothing seems real...dream in the shadows

Это небольшой набросок по одному персонажу, не стану говорить какому, кто его знает, тот и сам поймет)

Один в темноте

Кто это? Кто ходит за тобой по пятам, не оставляя ни на секунду? Кто сверлит взглядом затылок, кто дышит в спину, кто ускользает, когда ты в очередной раз судорожно поворачиваешься на странный шорох? Кто? Может это твоя смерть притаилась и ждет, когда сможет схватить за горло и утащить темноту? А может твой ангел-хранитель, который уже перенял твою привычку быть всегда в тени, всегда тихим, быть охотником?
Снова поворачиваешься – никого. Только старый фонарь покачивается на ветру, искажая, оживляя длинные тени на пустой дороге.
Кто бежит за тобой, когда ты преследуешь очередную тварь? Кто ложится рядом с твоей кроватью в очередной занюханном мотеле, словно верный пес? Враг? Друг? Просыпаешься посреди ночи, прислушиваешься – тишина. Слишком мертвая, слишком густая. Ненастоящая. Опасная. Опуская ноги на пол, боишься – вдруг детские страхи о чудище под кроватью сейчас стали правдой? По крайней мере, для тебя. Кому как не тебе знать, что живет в темноте.
Ты с детства ненавидел темноту. Точнее сначала ты ее боялся, потому что страх – чувство естественное, и ему учиться не нужно. А ненавидеть ты научился позже. Тебя научил отец. Научила нечисть. Жизнь научила. Ты никогда никому не говорил об этом. Не признавался в своем страхе. Даже брату. Потому что это только твое, потому что у остальных и так хватает забот, потому что тебе в этом никто не поможет. Никто. В темноте человек один. Не важно с кем он ждал ночи, кто был с ним, когда свет погас.
В темноте ты всегда один.
Рубрики:  *Свое творчество*

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2007 г. 15:37 + в цитатник
AnanAssik (Старая_тетрадь) все записи автора Потрясающий Подарок


...Она, уткнувшись в плечо, периодически все еще всхлипывала. Он неумело, но твердо обнимал ее - давая почувствовать, что вот он, рядом, здесь, с ней. Что он мужчина. Что он сильный, когда она слаба. И это придавало ощущение безопасности. Всхлипы становились все тише и тише.

- Как Я Смогу Отблагодарить Тебя За Твое Терпение?

Он придвинулся ближе к ее уху. Уверенный четкий и в то же время нежный голос..

- Я уже знаю как. Роди мне дочку...



Процитировано 1 раз

***

Среда, 26 Сентября 2007 г. 14:53 + в цитатник
Огненная_Роксана (Старая_тетрадь) все записи автора Если хочешь – спроси,
Но в ответ – тишина.
Если хочешь – приди,
В сердце боль утая.
Если хочешь – зови,
Снова, день ото дня.
Если хочешь – люби.
Но уже не меня.

Если хочешь – беги,
В беспроглядную тьму.
Если хочешь – уйди,
К той, кто скажет “люблю”.
Если хочешь – забудь,
Я обид не держу.

Если хочешь – умри…
И меня забери…
Рубрики:  *Стихи*
*Свое творчество*


Поиск сообщений в Старая_тетрадь
Страницы: 220 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь