Сообщество о том, что можно выразить только словами.
По всем вопросам, касающихся сообщества, будь то благодарность, недовольство, сотрудничество, пожелания или что-то иное, обращаться к Дневник_эгоистки или А Э Л И Т А
Наши умнички- модераторы: Дневник_эгоистки
Друзья сообщества игра в правду и ВеВи.
Если вы хотите стать участником сообщества и добавлять свои цитаты: о том, как это сделать, узнайте здесь правила для writer'ов
По-моему лучше всего найти того, кто будет любить тебя такой, какая ты есть: плохой, хорошей, страшной, красивой, доброй — какая есть. Ведь он всё равно будет считать тебя лучше всех… вот с кем стоит быть рядом.
— Если Санта Клаус дарит подарки детям во всем мире, то он должен посетить 830 домов в секунду. А значит, его олени должны бежать со скоростью 1000 километров в секунду и у него останется всего лишь одна тысячная секунда, чтобы остановить сани, спустится по трубе, оставить подарки и угостится печеньем и молоком. Это слишком для тучного человека зрелых лет.
— Но Санта же волшебник.
— Но это же не реально, почему люди в это верят?
— Это Рождество Джарод, невозможное становится возможным.
У меня было много друзей. Много людей, которых я любил и с которыми мы жили в одном мире. Но почти все они мертвы. Номинально некоторые из них считаются живыми. Они ходят, разговаривают, ростят детей, как кактусы на подоконнике, и смотрят привычные передачи вперемешку с рекламой всякой хуйни. Кое-с-кем я даже встречаюсь.Мы пьем и смеемся, вспоминая старые истории. Они и не подозревают, что я просто пришел посидеть у могилки. Я ухожу. И мне намного легче.
До его появления, слыша стук в дверь, я испытывала искушение закрыть ее на дополнительные замки и не открывать никогда. Мало ли кто там. А я боюсь перемен: особенно страшно, когда они к лучшему. К нему ведь быстро привыкаешь, непроизвольно. А потом, как правило, приходится отвыкать – рано или поздно, мучительно. «Лучше я вообще не буду ждать и к чему то привыкать…» – решила я как раз тогда, когда услышала скрип открывающейся двери. Без предварительного стука... У него были ключи от моего сердца.
Истинная любовь расплачивается за фальшивую. Эта аномалия будет, к сожалению, часто встречаться, пока мужчины не поймут, сколько цветов косят в сердце молодой женщины первые взмахи обмана.
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание.
Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда.
Ты свободен днём под солнцем,и ты свободен ночью под звёздами.Ты свободен,когда нет ни солнца,ни луны,ни звёзд.Ты свободен даже когда закроешь глаза на сущее.Но ты раб любимого тобою,потому что ты любишь его.И ты раб любящего тебя,потому что он тебя ЛЮБИТ.
ВеВи (Мой_цитатник) все записи автора я боюсь старости не за дряблость кожи, не за слабость в руках.
я боюсь старости за то, что она подарит нам всем наконец-то возможность забыть.
забыть те имена и номера телефонов, которые мы сейчас так тщательно топим в себе алкоголем и другими именами поверх.
Ничто в мире не может заменить упорства. Талант не заменит его: нет ничего более обычного, чем талантливый неудачник. Гений тоже не заменит его: непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Образование не заменит упорства: мир полон образованных изгоев. Лишь упорство и решимость всемогущи. Лозунг «не сдавайся» решал, решает и всегда будет решать любые человеческие проблемы.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕНТЯБРЬСКОГО НАБОРА WRITEРОВ.
Cпасибо всем огромное за отклики и внимание к нашему посту. Огромное спасибо, что вы потратили время и прислали свои заявки, всех мы, к сожалению, взять не можем, хотя, бесспорно, каждый этого достоин. Отбор велся непосредственно по цитатам, никаких личных симпатий и прочего, мы действительно читаем то, что вы присылаете, и 30 - это не так уж много, это как раз достаточно, чтобы оценить общую направленность и стиль цитат.
Мы настоятельно требуем, всех WRITEРОВ еще раз прочесть правила сообщества здесь. Потому что исключение из WRITEРОВ производится без предупреждений и без объяснения причин. Прошу соблюдать правила и уважать руководящий состав сообщества.
Ну и в – третьих, поздравляем всех новых WRITEРОВ, вы станете одним из членов руководящего коллектива сообщества "мой цитатник", это вам дает право публиковать цитаты в сообщество посредством написания постов. Только давайте смотреть на вещи объективно, и в день попадания в списки WRITEРОВ не постить сразу все 30 цитат. Знайте меру. Излишняя инициатива наказуема так же, как и пассивность. Наше сообщество дает огромную возможность для самореализации, саморекламы не навязчивым образом, а так же рекламы ваших друзей. Не забывайте, что ваши цитаты должны быть действительно интересными, не глупыми, остроумными, хорошо и красиво написанными, чтобы нашим читателям, модераторам было интересно их читать. Основная аудитория нашего сообщества 15-25 лет, поэтому настоятельно просим подстраиваться цитатами под эти параметры. Нам не нужно заумного текста и непонятных фраз. Спасибо вам что вы будете сотрудничать с нами. Желаем удачи!
С любовь и уважением модераторский состав сообщества мой цитатник
у каждого из нас есть большая больная любовь.
о которой мы думаем, когда слушаем грустную музыку.
и о которой мы хотим бить татуировки.
любовь, которая сделала нас такими какие мы есть.
А пока.. пока, у меня всё сводится к одному: чтобы я не прочитала, не посмотрела, не услышала и не узнала - мне непременно нужно тебе это рассказать. И ты слушаешь. И даже что-то спрашиваешь. Тебе всегда интересно и ты никогда не перебиваешь.. а бывает и такое, что что-то тебе приходится слушать по несколько раз, это всё моя забывчивость.. тебе не надоедает? Ты всегда спокоен и терпелив - я вижу тебя таким. И ты мне нравишься.
Я пока не знаю твой голос, поэтому ты чаще слушаешь, чем говоришь. Ты много улыбаешься - и у меня бабочки начинают в душе летать от твоей улыбки. Искренней. Доброй. И такой нужной. Ты красивый. А ещё, наверное тёплый и вкусный.
Я не знаю, с кем и где ты? Возможно далеко и с кем-то. Но разве это важно?
Я всё равно рядом. Всегда.
Я совсем не знаю тебя. И ты никогда не слушал меня. Не улыбался и не обнимал. Но ты всегда был. С некоторых пор засыпаешь рядом и просыпаешься от моего шёпота.
Бред, скажешь ты.
Бред, скажу я. Ведь меня для тебя нет. И я.. просто я тебя придумала.
Ведь мне нужно для кого-то жить. Помимо всех и всего прочего, мне нравится жить для тебя.
Спрашиваю себя: «В чем причина?» Не нахожу определенного ответа. Просто что-то остановилось, выгорело, остыло, потухло или стерлось. Да что угодно, можно подобрать сотню сравнений. Факт остается фактом: нас нет. Есть я, есть ты – по отдельности. Когда я вижу тебя онлайн, я понимаю, что люблю тебя безумно, что готова целовать экран, на котором просто есть твое имя. Когда не вижу тебя в сети, воображаю тьму разных событий, которые могли с тобой приключиться, большей частью почему-то трагических… Все понимаю, все-все, но ничего сделать не могу. Будто что-то умерло. Во мне. И в тебе, кажется, тоже. Ты же тоже не пишешь. Хочешь молчать? Хочешь разглядеть будущее? Интересно, ты меня все еще любишь?…
..и как бы ни складывались наши с тобой отношения, плохо ли, или так как хотелось бы. мне всё равно. я всё равно счастлива.
когда-нибудь я отпущу тебя на совсем, а пока.. я привыкла к этому состоянию. когда ты просто где-то есть. для кого-то другого есть, не для меня.. и я точно также для кого-то есть. живу не для тебя.
и всё равно я всех сравниваю с тобой. и как бы низко ты не опустился предо мной, не изменил своим принципам и мечтам.. они, другие, всё равно будут ниже. дурацкое это чувство.. то самое "длякоторогонепридумалиназвания"
Я думаю о тебе так много, что мне даже странно - откуда берётся время на всё остальное?
Это потому что всё остальное - это тоже каким-то образом - ты!
(с) Каверин "Два капитана"
Свободный человек думает, что он не свободен — только потому, что ему так сказали...
Шура сел на свой трехколесный велосипед, Ваня решил его подразнить: "Твой велосипед не поедет!" Шура (отчаянно): "Поедет!" Ваня (ехидно): "Не поедет!"
Шура плачет, но не трогается с места...
(c) Н. Козлов, "Филосовские сказки для обдумывающих житье"
Но ты ведь всегда встречалась только со славными мальчиками, которые взирали на тебя как на деву марию, как на чудо в их собственной жизни! это вдохновляет, правда? когда знаешь, что другой не в силах тебя оставить, чтобы ты не выкинула!