-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_Гостях_у_Холодильника

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 142

eat'n'grow





Добро пожаловать в сообщество В_Гостях_у_Холодильника!

*Данное сообщество посвящено еде во всех ее проявлениях*

Проcим ознакомится с правилами сообщества:

1. модераторами сообщества являются:

Yma_Netto,  по совместительству шеф-повар извращенец, кулинар со стажем,

danka686, кашевар-вкусноежка и помощник повара,

кошМАР_И_ШАрм самый строгий и беспристрастный из модераторов, а так же мастер-сковородочник.

2. никакого флуда, спама и мата в сообществе, те кто будут нарушать это правило будут удаляться из сообщества и заноситься в черный список.

3. посты оформлять только с фото (по крайней мере желательно фото), при этом прикреплять рецепт ващего кулинарного шедевра.

4. не забывем, что блюда о которых вы собираетесь писать должны быть приготволены вами.

5. если у вас появились вопросы по темам, рассматриваемым в сообществе, можно их задать отдельным постом.

6. просьба раскидывать ваши кулинарные шедевры по разделам.

7. господа! тактичность приветствуется! убедительная просьба не сорить здесь матом по поводу и без. все претензии направляйте в личку.

нарушители сиех простых правил будут удаляться модераторами.

 По всем вопросам обращаться к модераторам  Yma_Netto, кошМАР_И_ШАрм, danka686,  пишите либо в личку, либо в асю.

Надеемся, вам понравится наша домашняя, теплая и вкусная атмосфера*)) дерзайте, творите, делитесь навыком!)         

Приятного вам аппетита!)


Яблочные оладьи

Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:33 + в цитатник
Эйхе (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Рецепт, некогда мной придуманный и неоднократно опробованный. Пока все живы)
Для целой тарелки оладий на 2-3х человек (в одиночку это можно съесть только будучи очень голодным) надо:
* стакан кефира
* 2 яйца
* яблоки (2-3 шт)
* мука
* чуть-чуть соды
* сахар и соль опционально
Берем кефир и яйца, слегка взбиваем. Добавляя муку, доводим тесто до состояния "густая сметана". Добавляем чуть-чуть соды, чуть-чуть сахара\соли (или не чуть-чуть, смотрите сами ;) ). Отставляем в сторону.
Чистим от шкурки и семечек яблоки, режем небольшими кубиками. Чем больше яблок - тем лучше, у меня соотношение тесто\яблоки доходило до 1:1 и это было вкусно.
Вспоминаем про тесто, перемешиваем еще раз. Если слишком жидкое - досыпаем муки. Добавляем яблоки, перемешиваем.
Собственно, на этом все) Жарим оладьи на медленном огне, с небольшим добавлением масла и под крышкой. 1 ст. л. теста = 1 оладушка. Благодаря соде, яйцам и кефиру оладьи получаются толстенькие, до 1см, но при этом - достаточно нежные, особенно если яблок много.

Приятного аппетита!
Рубрики:  быстро и просто

напиток?

Среда, 06 Октября 2010 г. 08:48 + в цитатник
Аноним (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора друзья, всем привет!
а пробовали когда-ниубдь смешивать темное пиво со светлым? вкусно получается, расскажете?
вот такой вот ролик нашел в тему, крутой


Рецепт

Вторник, 06 Мая 2008 г. 00:22 + в цитатник
Lord_Rubius (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Сначала возьмите себя в руки.Отбросьте ненужные мысли.Посмотрите ей в глаза.Сожмите несильно её ладони своими.Улыбнитесь и скажите ей,как вы её любите.Скажите,просите,если надо,то умаляйте её остаться!Только так вы сможете доказать СЕБЕ,что вы хотите,чтобы она осталась.Вы ведь любите её?Вы ведь хотите,чтобы она она поняла,чтобы она это почувствовала?Тогда не сдавайтесь.Сделайте ей приятно.Делайте это всегда.Пусть она будет счастлива.Нет,любовь - это не эгоизм,как считаю многие.Любовь - это пожертвование.Собой.Ради её счастья.Она вас ценит,она вас любит.Так поблагодарите её за это.Покажите,что вам не наплевать.Равнодушие - верный знак к расставанию.
Однажды ошибившись в ингредиенте,можно испортить всё блюдо...Не повторяйте моих ошибок...Цените то,что имеете.Иначе потеряв однажды,вы будете всю жизнь за это раскаиваться...
Я люблю тебя,Саш...прости меня...

Шарлотка

Пятница, 19 Октября 2007 г. 23:53 + в цитатник
Эйхе (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Недавно вычитала на пакетике с ванилином рецепт, мне он очень нравится (я уже дважды по нему готовила)

Шарлотка

3 яйца взбиваются вместа со стаканом сахара до белого состояния. Потом туда добавляется чуть-чуть соли, чуть-чуть ванилина (или ванильного сахара, но его несколько побольше ), потом туда же вмешивается стакан муки. Если делать все "на глазок" то должно получится тесто,по консистенции похожее на жирную сметану. Все это выливается в разогретый и смазаный маслом/маргарином противень, сверху сыпятся мелко порезанные яблоки. В рецепте указано 500-600грамм, я яблоки обычно меряю штуками - получается 3 штуки среднего размера, можно половину 4-го, но я беру теста поменьше. Обычно я оставляю 3-4 ложки теста, чтобы им потом еще сверху полить яблоки и стараюсь их ровно раскидать по всей поверхности (ну, кроме совсем краев) и слегка "вдавить" в тесто - но это вовсе не обязательно. Потом противень в духовку на 30-40 градусов при температуре 200 - и приятного аппетита

Да, еще можно в тесто добавить чуть-чуть разрыхлителя либо соды (гашеной или нет - не помню какая разница Я обычно негашеную добавляю, но в это тесто ешще не пробовала.)
Сегодня попробовала сделать такой же пирог с ревнем, тоже вкусно. Только его вместе с сахаром надо добавлять, иначе кисло получается.
Рубрики:  быстро и просто

Метки:  

Блины

Суббота, 04 Августа 2007 г. 02:58 + в цитатник
Эйхе (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Люблю я блины... Готовятся просто и быстро, утилизируют просроченную молочку (кефир, молоко, сметану... хотя со свежими вкуснее), продуктов требуют тьфу...
В общем, делюсь способами разнообразить простые и привычные блины, ибо готовить их, я думаю, умеет каждый. Только не надо добавлять соды (и лучше все же взять хорошее молоко), чтобы блины получились тонкие. Я обычно еще и масло добавляю прямо в тесто, а не на сковороду, тогда блины к тому же менее жирные получаются.
Итак, начинки.

Для соленого теста:
1. С сыром. Снимается со сковородки горяченный блин, посыпается сверху тонким слоем сыра и заворачивается в трубочку.
2. С рыбой. Берется рыбная консерва (" собственном соку"), содержимое вываливется в неглубокую тарелку. Кости - нафиг, все остальное (с тем самым "соком") разминается вилкой до однородного состояния (или пока не надоест:) ). Потом - те же действия: горячий блин-начинка тонким слоем -трубочка.
Обычно я потом эти "трубочки" разрезаю на 3 кусочка. Мини-рулетики просто объеденье
3. Можно выпендриться и положить туда ветчину. Только тогда блин нужно разрезать
пополам (впрочем, это от размеров блина и ветчины зависит)

Для сладкого теста
В сладкий блин из самого банального - творог, можно творог с изюмом.
Но гораздо прикольнее - намешать добавки в само тесто. Опять же, из простого - какао (получаются шоколадные блины, к которым даже не надо ничего из "сопровождения" - варенье, сметана, мед...), ваниль+корица. Но это только то, что я пробовала, может быть у вас получится интереснее? Пишите в тему свои варианты начинок!
Рубрики:  быстро и просто
закуска

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Среда, 18 Июля 2007 г. 18:21 + в цитатник
danka686 (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора ВНИМАНИЕ,всем любителям чая Green field,потсупила информация,что этот чай содержит оч много красителей,так что подумайте прежде чем купить и пить его!
Я просто наю тут много любителей этого чая)

Мясная подлива

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 03:54 + в цитатник
Эйхе (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Делюсь простым и очень вкусным рецептом (и недорогим, кстати), как заметно улудшить вкус макарон, риса или чего-нибудь столь же простого и недорогого.

Покупается мясо без костей, но его надо совсем немного (зависит от размера сковородки, степени голодности и платежеспособности.

Режется небольшими кусочками (чтобы представлять, где-то 1х2 или 1,5х1,5 см, понятное дело, что точно по линейке никто не требует).

Ставится на сковородку, заливается водой, солится, тушится на медленном огне.

Минут через 20 все это заливается "соусом" (мука+сметана+соль+вода), всего понемногу, т.к. иначе будет слишком густо (много муки), кисловато (сметаны), солено или водянисто ;)

Посыпается приправами, чесноком (если мясо куриное - очень рекомендую), черным перцем... В общем, кто во что горазд.

Тушится еще минут 10 на медленном огне, можно меньше.

Всем этим поливаются макароны/рис/еще что-нибудь подобное. На 1-го человека мяса хватит рублей на 30-35, а то и вообще 20-25 (рассчитываю примерно, т.к. обычно покупаю большой кусок мяса, который потом порционно достается из морозилки
Рубрики:  быстро и просто

что можно сделать...

Пятница, 13 Июля 2007 г. 18:24 + в цитатник
Yma_Netto (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора *так солнцы мои, сообщество тихо и мило дохнет...будем исправлять*
по сути своей что можно сделать с обычной куриной грудкой...ну не слишком много чего, потому что это мясо достаточно сухое, так что блюд именно из грудки немного...
предлагаю вариант грудка под маринадом! покупается куринаягудка, отризается от кости, удаляются всякие излишки производства....и наризается достаточно толстыми полосками, потом беремся за молоток))) и начинает ее отбивать) отбитую грудкку мя закидываем в кастрюлю слями и заливаем маринадом *продается в магазинах готовый маринад на меду или вине* так чтобы все как следует промариновалось. пусть немного постояноит пропитается, а потом все это на горячую сковородку *канешно не все , а порциями* и жарим до готорности.
мясо получатеся сочным и не сухим, мягким, а какой у него запах!
как гарнир хорошо идет либо картофельное пюре, либо спагетти из твердых сортов пшеница с томатным соусом)
приятного аппетита!
*сорри фоток нет*
Рубрики:  горячие блюда

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2007 г. 02:06 + в цитатник
Аноним (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора понадобится
одна помидорка
один огурчик (среднего размера)
три небольшие картофелины
одна морковка
одна небольшая луковица
две стрелки чеснока (ну когда они еще не зацвели, понимаешь, можно долькой чеснока заменить, но они ароматней)
и полстакана ячневой крупы
а еще петрушка и укроп свежие

готовить все можно на любом бульоне, а можно и просто на воде ну там с кубиками и все такое

в кипящий бульон или воду, кидаешь крупу, пока она варится все режешь (готовится очень быстро
пассируешь лук и натертую морковку, ну как обычно для супов
потом закидываешь в бульон картошку, через время порезанные средне мелко огурец и помидор, затем нарезаные кружочками стрелки чеснока, как все проварится свежую зелень и модно добавить базилик, кориандр, ну и до готовности
патом вкусно есть

кажется ниче не забыла
Рубрики:  быстро и просто
горячие блюда

генальный рецепт!

Четверг, 21 Июня 2007 г. 01:33 + в цитатник
Yma_Netto (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора что надо пить чтобы ночью не спать? нет не кофе и не так берны и адринал раши)
 берется стакан колы в него насыпается ложка кофе, все тщательно размешиватеся. и выпиватся.
и вы всю ночь спать не будуте!!! гарантировано!
*блин как не кстати кола кончилась, щас бы очень пригодилось!*



Процитировано 1 раз

а вот мой кофе!(без фоток, сорри...)

Среда, 20 Июня 2007 г. 23:15 + в цитатник
Аноним (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора Значит та-а-ак...Варите кофе на медленном огне,через минутку кипения кидаете туда палочку корицы(можно пол чайной ложки)и помешивая ждете еще минутку, буквально четверть ванилина и снова мешаете,увеличиваете огонь смотрите как бурлит(смотрите чтоб не утекло)))...выключив огонь наливаете его в чашечку и накрываете любым крекером...пять секунд, крекер пропитался паром и...и...вот теперь можно пить! приятного вам)))
Рубрики:  кофе

как обещала рецепт моего кофе)

Среда, 20 Июня 2007 г. 22:43 + в цитатник
danka686 (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора В колонках играет - сама се астронмию рассказываю,а если честно то damain Marley
Настроение сейчас - учить,учить и учить

я лично люблю черное кофе без молока,так что расскажу про мое фирменное кофе
вообщем вам надо 1,5 ч.ложки кофе,мона поменьше или побольше,вообщем по желанию,потом мона с сахаром а мона без,но лучше с захаром,потому что без сахара кофе не получиться (ну по моему рецепту) ,вообщем все положили как в одну кружку ( в это время у вас чайник должен кипятить воду)

 (700x525, 148Kb)
потом положили 1-1,5 ч лож воды.без разницы гоярчой или холодной,но лучше теплой, и начинаете мешать быстро быстро,по началу у вас эта смес будет оч темная,а потом она начнет светлеть,ну так вот открою вам секрет,чем дольше мы мешаете,тем больше пены будет когда зальете туда кипятка...вообщем это смес примерно должна быть такой:

 (700x525, 165Kb)
а потом доливаете туда кипятка и потом мешаете,чтоб не было асадка на дне, и что вообщем у вас должно получиться вот такое вот кофе)
приятного вам аппетита
 (700x525, 126Kb)
Рубрики:  кофе

любителям разных сортов чая

Среда, 20 Июня 2007 г. 14:41 + в цитатник
кошМАР_И_ШАрм (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора у Greenfield есть много чайных разновидностей, и вот вам одна из них: easter cheer. Это потрясающий индийский черный чай с вербеной, мятой, легким вкраплением цитрусовых ароматов (апельсин, лимон) и карамели. Его богатый вкус играет всеми своими гранями, это идеальный способ поднять себе настроение и расслабиться) и, конечно, это чудо обладает очень приятном тонким ароматом)) особенно хорошо пить чай без сахара, чтобы прочувствовать весь его вкус, но это уже по собственному желанию.

 (700x525, 233Kb)
Рубрики:  разновидности чая

Делюсь рецептом капустного пирога "для ленивых"

Среда, 20 Июня 2007 г. 00:59 + в цитатник
Эйхе (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора В колонках играет - А что я ем, ем осетрину...
Настроение сейчас - голодное

Готовится он за полчаса из самых элементарных и дешевых продуктов (не будете же вы утверждать, что капуста - это дефицит? ;))
Итак:
Нашинковать капусту (лучше старую, т.к. она мягче) вместе с луком (лук по желанию) чутиь посолить и выложить в глубокую сковородку/форму для запекания. Полить растопленным сливочным маслом или маргарином (1/2 пачки). Сверху равномерно залить тестом и выпекать в духовке полчаса

Тесто:
3 яйца
5 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
2 ч.л. разрыхлителя/соды
можно немного соли
Все это перемешивается и... выливается в форму. Готовый пирог вынимается из духовки и аккуратно переворачивается капустой вверх на какое-нибудь блюдо.

P.S. Если взять ровно половину всего этого, то получится пирог размером со среднюю сковородку - я так обычно и делаю. Звиняйте, что без фото, как только, так сразу :)))

Метки:  

типа домашний мак дак

Среда, 20 Июня 2007 г. 00:35 + в цитатник
danka686 (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора эт было у мя как-то раз кошМАР_И_ШАрм ко мне пришла после школы и мы решили устроит мак дак прям у мя на кухне,приготовили оччч вкусные чикенбургеры,кошМАР_И_ШАрм не даст соврать)))) а мы еще жарили картошку ща покажу)))
 (480x640, 194Kb)
Рубрики:  быстро и просто

мои кулинарные изыски

Среда, 20 Июня 2007 г. 00:20 + в цитатник
Yma_Netto (В_Гостях_у_Холодильника) все записи автора это было приготовлено из того что имелось в холодильнике. мои гипер бутерброды, макфак нервно курит в сторонке
состав: либо колбоса сырокопченая, либо корбонат, салат листовой, сыр, помидоры, огурцы, ну канешно же хлеб *он всему голова*, я предпочитаю брать Харис хлеб для сендвичей.
ну и фото моего творения!
 (600x450, 197Kb)
Рубрики:  быстро и просто

Дневник В_Гостях_у_Холодильника

Вторник, 19 Июня 2007 г. 22:47 + в цитатник
еДА
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в В_Гостях_у_Холодильника
Страницы: [1] Календарь