Gatekeeper все записи автора
То, что пойдет ниже не выдернуто из глянца. Некий личный опыт, несколько лет, сжавшихся до нескольких абзацев текста.
"Уходя-уходи". Затяжные штурмы чьего-то сердца - бесполезное занятие. Опасно увекаться этими играми. Подчас мы принимаем за любовь к человеку наши страдания от того, что он или она не с нами. Если нет взаимности и движения навстречу - надо уходить. Это больно, иногда очень больно, но лучше сразу, чем как в той старой истории про хозяина и кошку.
"Не требуй большего". Не требуй от человека больше чем он/она есть. Не пытайся примерить свой список пожеланий/ожиданий на реального человека. Твои фантазии и иллюзии - это только твое и даже если этот кто-то соответствует им на половину - прими это и не пытайся вытребовать другую часть. Можно жать на педали, качая права, и может быть этот кто-то даже начнет меняться, но это опасная игра и по большому счету ненужная.
"Того ли ты хочешь?". Многие наступают на грабли. Один, два, три раза. "Ну почему опять так?!". Потому что иногда, наши хохучки из подсознания не совпадают с нашими осознаваемыми желаниями. И потому иногда мы раз за разом выбираем тех, с кем у нас повторятся все те же ошибки.
"Люди меняются". Человек это не статуя, раз и навсегда застывшая в одной позе. Тот кого ты встретил полгода назад и произвела впечатление - сейчас уже не тот. Иногда перемены проходят слишком быстро. Чаще медленно и важно уловить это. Иначе человек может уйти от тебя.
"Частная собственность". Никто никому ничего не должен. Даже если есть штамп в паспорте - это не дает никакого права распоряжаться человеком и ограничивать его свободу. Ревность глупа и бессмыслена. Твои желания - это по большому счету только твои проблемы и если кто-то не хочет под них работать - никакие крики не приведут к желаемому. Если, конечно, вы не дали взаймы денег. Но это из другой оперы
"Неразделенная не значит несчастная". Несчастной любви нет. Даже если кто-то не ответил вам взаимностью - пусть в памяти останется только то хорошее, что ты пережил.
"Посмотри в зеркало". Посмотри и попробуй увидеть то, что видят другие. Не то, белое и пушистое, что ты стараешься видеть в себе, а и те недестатки, которые есть. Быть может это поможет тебе после следующий ссоры сказать прости первой/первым.