-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
02:48 22.12.2014
Фотографий: 1365

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в волшебные_существа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12191




 (400x260, 51Kb)
ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА:
1. Реклама разрешена, но не больше, чем 3 поста на странице. При переходе сообщества на каждую новую страницу реклама будет каждый раз удаляться.
2. Если при выкладывании картинки/фото в сообщество у автора или ПЧ есть к ней аватары, просьба выкладывать их в комментах. Таким образом, это будет удобно тем, кто ищет аватар к понравившейся картинке!
3. Любое творчество и интересные мысли, собственные фото предметов, игрушек и т.д. на тему сообщества приветствуются!!!
4. Модератор оставляет за собой право забанить тех, кто матерится, грубит и флудит.
5. В фотоальбом - картинки только большого размера!
Модератор сообщества:
НочнаяТень
Баннер сообщества:

Друзья:

Безимени-1 (120x61, 10Kb)

+++

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 10:13 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
эльфы/фейри/феи/дриады/нимфы/пикси

Оборотень

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 10:09 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
волшебные животные

Метки:  

+++

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 10:07 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

+++

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 10:05 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 16:36 + в цитатник

+++

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 18:20 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

+++

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 10:44 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
аватарки/эпиграфы/фоны/схемы
эльфы/фейри/феи/дриады/нимфы/пикси

Пегас

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 10:41 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
волшебные животные

Метки:  

+++

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 10:39 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:10 + в цитатник
Ангельченок (волшебные_существа) все записи автора Если заинтересовало выложу еще
 (363x500, 28Kb)
Рубрики:  картинки/фото



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:07 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
аватарки/эпиграфы/фоны/схемы
ведьмы/колдуны/волшебники/маги

+++

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 16:50 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
юмор/приколы

+++

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:36 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
эльфы/фейри/феи/дриады/нимфы/пикси

Плач неприкаянного призрака.

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 15:56 + в цитатник
CJIOHEr (волшебные_существа) все записи автора Плач неприкаянного призрака.

Я бесформенный дух, бестелесный фантом,
Я давно одинок, позабыл уже все…
Где найти мне приют, где найти мне мой дом?
Я не знаю, куда меня ветер несет.

Я покинутый призрак на этой земле,
И на муки я вечные здесь обречен,
И за что уж такое наказание мне?
Я судьбою навеки страдать заклеймен…

И не знаю я страха, и не знаю любви,
И веселье и радость уж неведомы мне,
Лишь тоска зажимает меня как тиски,
Я хотел бы увидеть свет священных небес.

Не берет меня Бог, не берет Сатана!
Я не помню как жил, помню, лишь, что любил,
Но не знаю уже: кто она? Как она?
Но себя за нее я не глядя, убил.

И за все в жизни нам предстоит заплатить,
Заклеймил свою душу, ради той, что любил
В одиночестве вечность предстоит теперь быть,
Только память моя говорит, что я жил…
Рубрики:  поэзия/проза

Анимация

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  видео/фильмы

Метки:  

+++

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 13:41 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
нежить (призраки/вампиры/личи/зомби)

Метки:  

Хэллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти

Среда, 31 Октября 2007 г. 13:38 + в цитатник
НочнаяТень (волшебные_существа) все записи автора  (91x115, 54Kb)
Хеллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти - который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно охватывает страны бывшего СССР. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало?
Уже тысячи лет в октябре разные народы отмечают различные праздники и фестивали. Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.
Сегодня от древнего языческого праздника остались забавные увлекательные традиции. В ночь на 1 ноября принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. За этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина - праздника интригующего, загадочного и мифически значимого.
По всей Европе эта ночь отмечала переход к зиме. Считалось, что в это время души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. Души умерших могли принимать разные обличья - злые вселялись в животных. Вместе с ними являются и другие темные силы: демоны, домовые, ведьмы. Вся нечистая сила спускается на землю. Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать злых духов.
В эту ночь все барьеры между нашим и "иным" мирами устранялись, и открывались ворота между ними. Так что Хэллоуин - это еще и попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Ночь Хеллоуина - это переход, ворота из одного мира в другой. Ворота в зиму, в холодный мир, где все живое умирает, но одновременно готовится к возрождению, освобождаясь от всего лишнего, как деревья от листвы.
В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. Считалось, что если утром разжечь очаг от угля тех костров, то он будет согревать дом в течение долгой зимы и защитит от нечистой силы.
Это было еще и время предсказаний. Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Это время, когда человек может осознать свое место в вечности. То, что говорили друиды, было важным жизненным руководством на всю долгую зиму. В ночь на 1 ноября обычно гадали. Конечно, особенно гаданием увлекались девушки. Они пытались увидеть своего будущего мужа, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник.
В начале н. э. римляне заняли большинство кельтских земель. За 400 лет, которые они провели на территориях кельтов, смешалось не только население, но и традиции: с Самхэйном слились два римских праздника - Фералия (нечто вроде дня поминовения усопших) и праздник в честь богини фруктов и деревьев Помоны. Ее символом было яблоко, и отсюда пошла хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками.
Около 8 века христианство стало господствующей религией там, где раньше совершали ритуалы друиды. Христианская церковь сделала 1 ноября "Днем всех святых". Это праздник тех святых, у которых нет своего особого дня. В этот день полагалось прославлять святых и мучеников. В народе "День всех святых" - All Saints' Day - называли Allhallowmas (the mass of all Hallows), а ночь перед этим днем получила название All Hallows Eve - "Канун Дня всех святых". Вот отсюда и пошло название праздника - Halloween.
С тех пор в праздновании Хэллоуина языческая мистика уживается с христианской. В 1000 году церковь объявила 2 ноября "Днем всех душ". В этот день положено было поминать не святых, а простых мертвых. Поминки устраивали по подобию фестиваля Самхейна - с большими кострами, шествиями и переодеваниями в костюмы ангелов и дьяволов.
19 веке иммигранты из Ирландии "завезли" Хэллоуин в Америку, где впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем Хэллоуином. Хотя ирландцы сохранили элементы верований кельтов и друидов, но в США обычаи разных европейских народов смешались с индейскими верованиями, и появилась собственно американская версия праздника. Во время первых Хэллоуинов устраивались представления, гадания и танцы, отмечали сбор урожая, рассказывали жуткие истории о мертвецах и привидениях.
В конце XIX века Хэллоуин попытались превратить его в общественный праздник, и многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории. Праздник стал мероприятием с шествиями, городскими конкурсами и концертами, хотя буйную молодежь с ее актами хэллоуинского вандализма удалось усмирить не сразу. С хулиганами покончили только к 50-м годам, отдав праздник детям и возродив колядования. С тех пор и ходят по домам ряженые. И самый любимый осенний праздник американцев стал исключительно народным. Тем не менее, связь между древним язычеством и современными традициями и костюмами Хэллоуина легко последить. Ведь и сегодня Хэллоуин - не просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости.
Древние мифы получили свое продолжение в поп-культуре, в символике и современных традициях. В ночь на Хэллоуин люди посещают соседние дома, что символизирует мертвых в поисках еды. Маски бесов и гоблинов представляют злых духов. Те, кто раздает сладости, представляют людей, которые пытаются умилостивить духов зла.
Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так концентрируются древние поверья в одном предмете.
На самом деле происхождение традиционной хэллоуинской тыквы со свечой внутри довольно спорно. Хотя ее можно связать с римским праздником урожая, блуждающие огоньки и тыквы со свечей внутри, по одной из легенд, представляют блуждающие души, которые застряли между небом и адом. Другие считают, что друиды ставили такие тыквы для отпугивания от дома злых духов.
По старому календарю друидов новый год в Англии наступает 1 ноября, и накануне, 31 октября, нужно прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет. Для этого и готовится специальный фонарик. Обычно его делают из тыквы, но можно сделать и из репы или большой дыни.
Есть и еще одна легенда, согласно которой истинным источником происхождения данной традиции является пьяница по имени Джек, заключивший сделку с дьяволом.
Рубрики:  аватарки/эпиграфы/фоны/схемы
сказки/предания/легенды/истории
ведьмы/колдуны/волшебники/маги

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 31 Октября 2007 г. 12:31 + в цитатник

Halloween подборка!

Среда, 31 Октября 2007 г. 12:01 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
эльфы/фейри/феи/дриады/нимфы/пикси
другие существа (не ангелы/демоны)
ведьмы/колдуны/волшебники/маги
сказочные пейзажи/строения
нежить (призраки/вампиры/личи/зомби)

Метки:  

+++

Среда, 31 Октября 2007 г. 11:53 + в цитатник
Рубрики:  аватарки/эпиграфы/фоны/схемы

Метки:  

Поиск сообщений в волшебные_существа
Страницы: 438 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь