-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
02:48 22.12.2014
Фотографий: 1365

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в волшебные_существа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12191




 (400x260, 51Kb)
ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА:
1. Реклама разрешена, но не больше, чем 3 поста на странице. При переходе сообщества на каждую новую страницу реклама будет каждый раз удаляться.
2. Если при выкладывании картинки/фото в сообщество у автора или ПЧ есть к ней аватары, просьба выкладывать их в комментах. Таким образом, это будет удобно тем, кто ищет аватар к понравившейся картинке!
3. Любое творчество и интересные мысли, собственные фото предметов, игрушек и т.д. на тему сообщества приветствуются!!!
4. Модератор оставляет за собой право забанить тех, кто матерится, грубит и флудит.
5. В фотоальбом - картинки только большого размера!
Модератор сообщества:
НочнаяТень
Баннер сообщества:

Друзья:

Безимени-1 (120x61, 10Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Августа 2007 г. 17:24 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

Метки:  

+++

Среда, 08 Августа 2007 г. 15:51 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

Метки:  

+++

Среда, 08 Августа 2007 г. 15:45 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

Египетская "Книга мертвых"

Среда, 08 Августа 2007 г. 11:49 + в цитатник
НочнаяТень (волшебные_существа) все записи автора Древнеегипетские предания о потустороннем мире известны с III тыс. до н.э. - со времен Древнего царства: "Тексты пирамид", начертанные на стенах гробниц фараонов, повествуют о том, как усопший царь в барке ночного Солнца свершает путь в глубинах подземного царства, возрождаясь вместе с Солнцем к новой жизни. Затем в Египте произошло то, что историки называют "демократизацией загробных верований". В середине II тыс. до н.э., в эпоху Нового царства, усложненные, гораздо более подробные, чем прежде, тексты появляются уже в гробницах людей средней руки. Эти творения египетской религиозной мысли и называют обычно "Книгой мертвых".
Действительно ли жрецы Нового царства ввели дополнительные описания "того света"? Может быть, "демократизация загробных верований" - это раскрытие таинств, прежде запретных для широкого круга людей? Ведь загробный мир египтян - "царство Дат" - находится не в географическом пространстве. Это пространство мифа, и в нем одновременно, в одном и том же месте, происходят смерть и рождение человека, закат и восход Солнца, гибель и новое рождение Вселенной. В этом же реально-ирреальном пространстве свершалось и посвящение в мистерии, которое воспринималось как второе рождение человека. Об этом упоминает в "Метаморфозах" Апулей, посвященный в мистерии Изиды: "Достиг я рубежей смерти, переступил порог Прозерпины и вспять вернулся, пройдя через все стихии; в полночь видел я солнце в сияющем блеске, предстал перед богами подземными и небесными и вблизи поклонился им" (Апулей. Апология. Метаморфозы. Флориды. М., 1959, с. 311). Познавая законы ночного пути Солнца, египтянин проникал в тайну рождения и созидания всего, что он видел вокруг, поскольку единство мира было главным принципом мироустройства в мифологической системе мышления.
До пас дошло несколько произведений эпохи Нового царства, которые можно назвать "Книгой мертвых". Каждое из них разделяется на 12 частей - "часов ночи", 12 ступеней посвящения. Их можно понять только в единстве текста и символических изображений: мифологическое мышление синтетично.
Пожалуй, наиболее доступна для современного восприятия "Книга Амдуат" - "Книга того, что в Дат". Мы предлагаем ее вниманию читателей в переводе и с комментариями польского египтолога Анджея Нивинського. Вслед за солнечной баркой мы проследуем по запредельному царству, где не действует логика будничного мира, где исчезают привычные представления о структуре пространства и времени, где властвует вечность. В конце пути ждет радостное возрождение Солнца и человека, подобное раскрытию лотоса. Но этот праздничный миг далеко. Солнце вступает в первый час ночи...
"Послание из Сокрытого помещения. Места пребывания душ, богов, теней и блаженных; а также то, что они делают. Начало - Рог Заката, врата западного горизонта, конец - первичный мрак, врата западного горизонта".
Так звучит полное заглавие "Книги Амдуат". Ее священный оригинал, по представлениям египтян, записан на стенах "Сокрытого Помещения" в царстве Дат. "Рог Заката" - это гора, за которой садится Солнце. Книга написана для того, "чтобы познать запредельные души, познать, что они делают, познать их изменения для Ра. Чтобы познать таинственные души и то, что они делают, чтобы знать находящееся в отдельных часах и познать богов этих часов. Чтобы знать, к чему Он (Великий Бог. - А. Н.) их призывает. Чтобы познать врата и дороги, по которым странствует этот Великий Бог, чтобы познать течение часов и их божества. Чтобы познать тех, которые преуспели, и тех, которые истреблены".
Рубрики:  вопросы/философия/обсуждения
сказки/предания/легенды/истории

О! Как она мне нравится!

Среда, 08 Августа 2007 г. 11:03 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

+++

Вторник, 07 Августа 2007 г. 14:23 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
другие существа (не ангелы/демоны)

+++

Вторник, 07 Августа 2007 г. 11:16 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
памятники/статуэтки/архитектура

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 07 Августа 2007 г. 10:33 + в цитатник

+++

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 21:48 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

+++

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 17:16 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото
эльфы/фейри/феи/дриады/нимфы/пикси

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 15:16 + в цитатник
fraiden-ller (волшебные_существа) все записи автора Извиняюсь если было...
 (700x525, 142Kb)

и еще

 (700x525, 119Kb)

и еще


 (700x560, 117Kb)

и еще


 (700x525, 168Kb)
Рубрики:  картинки/фото
другие существа (не ангелы/демоны)
волшебные животные
ведьмы/колдуны/волшебники/маги

Метки:  

Еще о пентаграмме

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 11:41 + в цитатник
Seraphina_P (волшебные_существа) все записи автора Пентаграмма
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

ПентаграммаПентагра́мма (пентальфа, пентагерон; греч. πεντάγραμμον от πέντε — «пять» и γράμμα — «черта, линия») — правильный пятиугольник, на каждой стороне которого построены равнобедренные треугольники, равные по высоте.

Содержание [убрать]
1 Общие сведения
2 История
2.1 Бафомет в сатанизме
3 Пифагорейский пентакл
3.1 Пентакл и золотое сечение
3.2 Значение букв вокруг пентакла
4 Примечания
5 См. также



Общие сведения

Китайская пентаграмма Пяти Стихий (У-Син)У пифагорейцев — символ здоровья и совершенства, опознавательный знак общины (см. пифагорейский пентакл).

В христианской символике пентаграмма символизирует пять Иисуса или, в числовом толковании, сумму Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой).

В нумерологии и магии прямая пентаграмма, с одним лучом кверху, символизирует человека (в неё вписываются голова, руки, ноги), обратная, с двумя лучами кверху — дьявола (называется Козёл Мендеса, похожа на голову с козлиной бородой, ушами и рогами). Некоторые исследователи (Мэнли Палмер Холл) считают Козёл Мендеса совершенно другим символом, извращенной формой пентаграммы. Аналогичным образом, различают также «мужскую» и «женскую» пентаграммы (женская — с двумя лучами кверху). Иногда (особенно в Алхимии) упоминается как защитный знак, так как вызванный демон не мог переступить её линий. Например в «Фаусте» Гёте сам Мефистофель не мог покинуть комнату, пока на выходе была нарисованна пентаграмма.

В каббалистике по концам пентаграммы расставляются еврейские буквы «йод», «хе», «шин», «вав» и «хе», составляющие имя Иисуса (см. тетраграмма). Используется в обрядах посвящения магов, а также для гадания и заклинаний.

В Индии пентаграмма — символ Венеры.


История
Этот раздел не завершён. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив его.

Бафомет в сатанизме
Основная статья: Бафомет

Бафомет из книги «La Clef de la Magie Noire» (Станислав де Гуайта)надписи на бафомете Самаэль,Лилит и Левиафан
Знак Бафомета в том виде, в котором он используется Церковью Сатаны (здесь: на белом фоне). Также известен, как Hell’s Kitchen Baphomet."Перевёрнутая" (обратная) пентаграмма традиционно считается оккультным изображением. Главный символ сатанизма — знак Бафомета (англ. Sigil of Baphomet; пятиконечная звезда с тремя вершинами, указующими вниз, и со вписанной в неё головой козла). Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году), использует знак Бафомета в качестве своего символа. По данным организации, знак Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года.[1]

Пифагорейский пентакл

Пентаграмма с пифагорейскими буквами из книги Агриппы.Пифагорейский пентакл (ύγιεια, гигиея) — мистический символ в виде пятиконечной звезды, использовавшийся Пифагором и его учениками.


Пентакл и золотое сечение

Иллюстрация золотого сечения, скрытого в пентаграммеПифагор утверждал, что эта пентаграмма, или как он её называл, гигиея (ύγιεια) (в честь греческой богини здоровья Гигиеи) представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ = (1+√5)/2 = 1.618…). Если разделить длину любого цветного сегмента пентакла на длину самого длинного из оставшихся меньших сегментов, то будет получено золотое сечение (φ).



Значение букв вокруг пентакла
Вокруг пифагорейского пентакла традиционно изображается пять букв, значение которых обычно интерпретируется следующим образом:

ύ — ύδωρ (вода)

Γ — Γαια (земля)
ί — ίδέα (идея) или ίερόν (храм)
έ — έιλή (огонь)


ά — άήρ (воздух)
Рубрики:  вопросы/философия/обсуждения

Пентаграмма

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 11:39 + в цитатник
Seraphina_P (волшебные_существа) все записи автора Пентаграмма. Концепция Красной звезды как символа ордена масонов.
Глафира Мочалкина
Немного об этом эссе. Это набросок статьи посвященной символизму в истории России.

Пентаграмма это пять зашифрованных символов и в зависимости от написания соответственно несет смысл и содержания тайного слова. Человек, пользующий науку магии, зависит от школы, учителя и т.п. пользует определенные пентаграммы. В виде звуков пентаграмма тайного имени Бога выглядит как ряд гласных звуков и соответственно сама пентаграмма гласит в какой тональности и в каком порядке следует произнести это имя. НО! Только ежиножды маг произносит его, ибо как только он произносит это имя на земном плане умирает или сливается с Богом. Такова легенда. Очень занимательно об этом писал Борхес.
В первом томе Блаватской "Тайная доктрина" очень хорошо описаны все, что связано с этим загадочным знаком.
Но совершенно очевидно, что и Моисей и его последователи пользовали именно символ в написании имени Бога, ибо как сказано в Библии, что первым словом было слово Бог, ну и так далее...И соответственно что тот, кто его произнесет...тот сливается с Богом.
Причем в тайных школах каббалы эту символику преподают и даже известен порядок звуков тайного имени, но говорят, что эксперементировать весьма чревато страшными последствиями, а какими...не знаю.
По поводу красной звезды, которая стала символом Красной Армии, то в принципе это очевидный факт, что в революционном перевороте России весьма активизировался массонский орден. Говорят, что и сама революция спонсировалась на средства тамплиеров (якобы бесследно исчезнувших), об этом тоже есть занимательная книга у Бузиновских, к тому же несколько романов широко известных весьма и весьма неоднозначно намекают, где и как эти богатства тамплиеров всплывают, н-р, книги "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова полны завуалированных намеков...
Подробнее об этом написано у Ольги и Сергея Бузиновских "Тайна Воланда".
«Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим» (Бартини)
Я могу все аргументировать, господа. И обязательно аргументирую.
А пока, если вспомним времена Филиппа Красивого, благодаря которому орденоносцы тамплиеров были уничтожены, а 18 галер с сокровещами ордена вышли в море и бесследно исчезли...а вот через 20 лет появился Иван Калита, очень богатый и могущественный правитель, благодаря которому Россия в принципе начала процветать...с чего бы это, да?
Это начало схемы-миграция массонского движения. Это только в виде гипотезы. Но с чего вдруг я должна верить тем пост-просоветским схемам истории? Я думаю, что в таком ключе развитие событий более реально.
Соответственно и символизм сохранился. Язык намеков, так сказать.
Даниил Андреев в "Розе мира" уверяет читателя, что Сталин все-таки находился под покровительством таинственных сил. Фильм-интервью со Светланой Аллилуевой покойного Артема Боровика. Вопрос об общении дочери и отца в последние годы жизни Сталина, ответ Аллилуевой звучал примерно так, что Сталин в последние годы уже был полностью во власти каких-то сил.

«И в месяце октябре произойдет великое перемещение, такое, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое естественное движение и обрушилась в вечный мрак. Весной будут знамения, а затем великие перемены, перевороты в царствах, страшные землетрясения. И тогда возникнет новый Вавилон, презренная дочь, возросшая из мерзостей первого всесожжения. Это продлится только 73 года и семь месяцев. Затем появится новый побег у ствола, который долгое время оставался бесплодным. На 50 й параллели явится обновитель всей христианской церкви. Будет установлен прочный мир. Союз и согласие будут царить среди детей противоположных идей, разделенных границами разных царств. И мир будет настолько прочен, что подстрекатель и организатор военных клик, порожденных различиями религий, останется прикованный в глубочайшем подземелье. А царство Бешеного, который выдавал себя за мудреца, будет объединено». (Нострадамус)
Германия и Россия?

Как говорил герой Ильфа и Петрова: ....позвольте, но у меня все ходы записаны....
Воможно, что я излишне злоупотребляю гипотезами без доказательств, но тем не менее складывается иногда ощущение, что ВСЕ исторические события были заранее распланированы и приведены в действие некими прогрессорами (описанными у Стругацких) или массонами, не важно. Важно другое. Символизмы, свастика, звезды и прочая на первый взгляд атрибутика возможно является чем-то вроде шарады, которые нам загадывает тот, кого не видно в темной комнате...и тут уже кому что...если интересно, тот их пытается разгадать или хотя бы придумать.
Кстати, перелопатив материал, все-таки нашла. Был такой маг Гурджиев, с которым якобы познакомился в тифлисской духовной семинарии Сталин (для справки).
В 1912 году в Праге на конференции партия РКПБ расколась. В этом же году Сталин вошел в ЦК.
Тогда же в 1912 году в Германии состоялась конференция оккультистов и образовалась братство "Германский орден", от которого отпочковалась организация "Туле", которые называли себя "новыми меченосцами". Я думаю, что этот небезизвестный факт из биографии Гитлера тоже многим знаком.
Я к чему привожу эти сведения? Только с одной целью, чтобы было понятно, что в окружении этих людей, творивших историю, некие нечитаемые пробелы есть, и во всяком случае есть место не только для того, чтобы подумать и пофантазировать, но и попробовать сложить эти пазлы в историю. Неужели никто не видит в описанных исторических датах недостающих элементов?
Из воспоминаний самого Гурджиева, типа обмолвился он о неком князе Нижарадзе, на которого "Великие братья" возложили ответственную миссию. А под этим именем Сталин экспроприировал почтовые кареты. Короче, разбойничал.
Существует так же связь самого Гурджиева с Бартини. Последний вообще темная лошадка во всей революционной истории. Более того, этот человек явно прогрессировал советскую науку. Но вот история его появления в России
очень темная. (это версия Бузиновских) А вы про "звезды"...куда ж они денутся, концепция такая: Дхианы эту символику дали массонам, как и скрижали Моисею. А зачем?

Честно признаюсь, я эту тему уже лет 10 как периодами лопачу, читаю все, что только возможно, у меня прадед историк (царствие ему небесное) очень много книг собрал на эту тему.
Недавно, вернее пару лет назад мне пришла в голову вообще абсурдная мысль по поводу тайных знаний, которыми владел Иисус Христос. Концепция была такая типа почему убили человека, который мог "творить чудеса", без боязни? Скорее всего, в человеческом понимании, смерть сына Божьего была местью жрецов из тайных школ, в которых он обучался. Что-то Иисус не правильно сделал, я так думаю, что не следовало открыто демонстрировать свои способности, которым он обучился. Тем паче заводить учеников. Типа утечка информации. И как меня обрадовали намеки Блаватской на похожую версию.
Многие идеи почерпнуты мною у Бузиновских. Огромное спасибо
им за книгу "Тайна Воланда".
Рубрики:  вопросы/философия/обсуждения

+++

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 22:15 + в цитатник
Рубрики:  аватарки/эпиграфы/фоны/схемы

Уж больно мучает вопрос...

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 20:46 + в цитатник
Seraphina_P (волшебные_существа) все записи автора Мне интересно,были ли в вашей жизни необычные случаи,которые заставляли вас запомнить их на всю жизнь,может случалось что-то необычное,что-то,что трудно обьяснить?Верите ли вы,что это не случайность(или наоборот случайность),а может просто игра воображения?Очень многие люди рассказывают необычные случаи,события.КАк вы относитесь к таким людям?
Рубрики:  вопросы/философия/обсуждения

+++

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 19:58 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

+++

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 19:53 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото

плиз хелп ми!!!

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 15:42 + в цитатник
NeKo-CaT (волшебные_существа) все записи автора нужна картинка ангела.ток не в женском а в мужском обличье
Рубрики:  картинки/фото

А Р Б А Д А К А Р Б А

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 15:10 + в цитатник
НочнаяТень (волшебные_существа) все записи автора А Б Р А К А Д А Б Р А — магическое слово, употреблявшееся в древности и в средние века как заклинание против разных болезней. Слово это выписывали столбиком на дощечке 11 раз, последовательно уменьшая его на одну букву; в результате получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова будто бы постепенно уничтожало силу злого духа.

Впервые слово Абракадабра упоминается в конце II века в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимии Севере.

Этимология слова темна, относительно его происхождения есть несколько гипотез.

Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар — «Бог» в кельтском языке и кад, «святой»; оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камеях как амулет.

По другой версии, слово «Абракадабра» является позднейшим искажением священного гностического термина «Абрасакс». Относительно последнего утверждалось, что он является еще более ранним искажением священного и древнего коптского или египетского слова: магической формулы, означавшей в своей символике «Не тронь меня», и обращавшейся к божеству в своих иероглифах, как к «Отцу».

Его обыкновенно прикрепляли к амулету или талисману и носили как Тат на груди под одеждой[1].

Слово Абракадабра в общеупотребительном значении стало обозначать любое непонятное слово или непонятный набор слов, бессмыслицу.

Слово абракадабра на иврите это два слова אברא כאדבר (на сегодняшном иврите звучит как "эбара кеэдабер") что означает "сотворится как скажу".

Если связывать это слово с ивритом, то лучше подойдет такое объяснение. Ивритский корень АВАР означает УШЕЛ. Здесь мы можем увидеть двухкратное повторение этого корня: АВРАха дАВРА (Уходя уходи!). Согласно правилам иврита В у нас переходит в Б, Х - в К. Точный перевод же таков: Изыди ты (окончание ха), и (д) уйди! Кстати, слова ИВРИТ, ЕВРЕЙ, АБРАКАДАБРА однокоренные.

Иврит-версия 3. АВРА - УЙДИ, каДАБРА - КАК (ка) СКАЖУ (ДАБРА). а) После того, как СКАЖУ. б) Таким образом, как СКАЖУ.

Версия 4. Корень ДВР-ДБР также имеет значение ПУСТЫНЯ, БОЛЕЗНЬ, ИСТРЕБЛЕНИЕ, ОПУСТОШЕНИЕ. Отсюда можно вывести: УЙДИ БОЛЕЗНЬ, СГИНЬ, СОЙДИ НА НЕТ и т.д.

Легкость запоминания, многозначность смыслов, красота слова - вот что донесло АБРАКАДАБРу до наших дней. Иврит всегда был силен многочисленными смысловыми ассоциациями, потому-то он достаточно труден для перевода. Еврейские мудрецы всегда отрицательно относились к переводам с иврита, справедливо считая, что переводы неадекватно (узко, однобоко) освещают глубины заложенных в тексте смыслов .

A B R A C A D A B R A
A B R A C A D A B R
A B R A C A D A B
A B R A C A D A
A B R A C A D
A B R A C A
A B R A C
A B R A
A B R
A B
A
Рубрики:  вопросы/философия/обсуждения
сказки/предания/легенды/истории

+++

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 02:56 + в цитатник
Рубрики:  картинки/фото


Поиск сообщений в волшебные_существа
Страницы: 438 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь