-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в На-На_Атакует

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 241


Бари Алибасов: Я простой, конкретный пацан!

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 05:08 + в цитатник
Мазепа все записи автора  (250x205, 11Kb)

Трудно поверить, но группа Na-Na существует уже 18 лет, и ее состав практически не изменился. С выхода в 1990 году первой пластинки в ее состав вошли Владимир Полтиов, Владимир Асимов, Слава Жеребкин, Владимир Лёвкин, Паша Соколов. Недавно к Na-Na примкнул Ярослав Стаховский – молодой, но уже известный певец и композитор из Украины. Завтра эта группа со своей новой концертной программой посетит и наш город. Продюсер «На-найцев» Бари Каримович Алибасов за несколько дней до концерта организовал пресс-конференцию, где собрал журналистов всей Павлодарской области. 

- Наша новая программа имеет глубокий философский смысл. Это действительно яркое, где-то даже вызывающее действо! После программы в зале сначала шок, потом – восторг! Поначалу зрители рассеяны, потом заинтересованы… Состояние довольно сложное, происходит ломка ассоциаций, преодоление табу. У всех кипят мозги. После концерта зрители настойчиво не уходят, требуя продолжения.

Немного истории.

Группа Na-Na была создана в 1989 году. Четыре талантливых музыканта поют, танцуют, обладают великолепными артистическими данными и отменным чувством юмора.

Как сказал сам Бари Каримович, Na-Na были созданы после не очень хорошего впечатления о группе «Ласковый май». Один раз Бари Алибасову довелось увидеть организацию концерта этой когда-то популярной группы. Никакой аппаратуры, декораций и лишь старый магнитофон с кнопками «Вкл» и «Выкл». Вот так работали солисты «Ласкового мая». Бари решил создать настоящую, профессиональную музыкальную группу, которая бы поражала зрителя своими живыми выступлениями с грандиозными шоу-программами. И у него это получилось.

Группа Na-Na исповедует мысль о том, что, несмотря на различия взглядов – нравственных, политических, религиозных, человечество объединяет эмоции. Независимо от своих взглядов люди одинаково плачут и смеются. Это те эмоции, которые вызывает группа Na-Na своими впечатляющими шоу и музыкой. Недаром их поклонники – это люди разных социальных слоев и возрастов, от пяти до девяносто пяти лет.

Я очень много читал о Бари Каримовиче Алибасове. Никогда не думал, что мне удастся с ним встретиться и познакомиться, пообщаться вживую. Но это произошло. Бари Каримович, как оказалось, очень простой человек. Я бы даже сказал, на первый взгляд, обычный, такой же, как все мы. У него есть сын, с которым он видится, как вы полагаете, не так уж часто, как хотелось бы. Бари Каримович хороший отец – воспитание сына он взял в свои руки, когда тому было всего 14 лет. Бари родился в Казахстане, но потом переехал в Россию и остался там навсегда. Мне стало очень интересно; а как сейчас он относится к нашей стране?

- Я и прежде всегда с наслаждением бравировал тем, что я – казахстанец. Мне казались странными те люди, которые пытались скрыть свое провинциальное появление на свет. Дело известное – не место красит человека. На мой взгляд, величие общества не в размерах географической территории, а в величии человека, и задача общества – дать каждому человеку чувство собственного достоинства. В нем, в этом чувстве, и заложено могущество нации. Это мое убеждение в полной мере отражает Послание Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Корр.: Как вы думаете, вас еще помнят?

Бари Каримович: Наивный вопрос. В свое время газета «Аргументы и факты» назвала группу Na-Na социальным, историческим явлением. А такие явления мгновенно не исчезают. В этом году мы начали гастрольную деятельность. Концерты проходят с коммерческим успехом, без посторонней поддержки. Это и есть красноречивый ответ на ваш вопрос, помнят ли нас.

Корр.: Тяжело было расставаться с популярностью?

Бари Каримович: Как и все в жизни, популярность имеет две стороны медали. Иногда она помогает, а порой мешает. Конечно, когда твою машину в ночном переулке останавливает гаишник, узнает даже через затемненное стекло и, несмотря на нарушение, прощает – это приятно. Но мало удовольствия доставляют шарящие и пристально пожирающие десятки глаз. Я простой, конкретный пацан. С удовольствием даю автографы, общаюсь, фотографируюсь, когда просят открыто, а не снимают по-воровски. В городе, где я родился, есть музей Бари Алибасова, там чувствую себя неуютно. А вот по улице имени Бари Алибасова гуляю с удовольствием. Кроме того, я вырастил прекрасного, талантливого сына, его тоже зовут Бари Алибасов. Надеюсь, он позаботится о нашей фамилии.

Приехав в Павлодар, Бари Каримовичу сразу не дали покоя – он поучаствовал в программе на областном телевидении и пообщался со слушателями, а главное, разыграл билеты в прямом эфире радио NS-Павлодар.

Вот такой он, великий и в то же время простой Бари Каримович Алибасов. Что ж, мало просто написать, все еще нужно увидеть! Посмотрим, как пройдет концерт группы Na-Na в нашем городе.

Рубрики:  Бари Алибасов

_Mashytka_   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2007 г. 22:48 (ссылка)
После первого концерта, в марте я была в шоке тока первые минут 5, дальше пробывала в состоянии восторга от этой бешеной энергетики, которую распространяли со сцены ребята! Ведь надо уметь зажечь зал, а они это несомненно умеют.
М-м-м-м, интересно, а как прошел концерт На-На в Павлодаре =)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку