-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2007
Записей: 5571
Комментариев: 24510
Написано: 31624


Простой парники для дачи. 12 вариантов

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 13:16 + в цитатник
Nik2003 все записи автора
Цитата сообщения Nik2003 Простой парники для дачи. 12 вариантов.

Парники для дачи часто строят своими руками. В принципе, не такие уж сложные эти сооружения. Тем более что в хозяйстве, даже самом скромном, всегда найдутся подручные материалы, которые можно использовать для небольшого теплого укрытия для рассады и зелени. 

Если есть несколько досок, пусть даже не новых, можно сконструировать вот такой парничок. Конструкция – проще некуда: короб из досок с плоской крышей-крышкой. Для крыши понадобится сбить раму, а дальше – в зависимости от того, какой прозрачный материал найдется. Можно, например, закрепить лист поликарбоната. Еще проще – обтянуть раму полиэтиленовой пленкой.

 Многие делают парники для дачи из старых оконных рам. Вот домики для растений, где основой выступают те же, сбитые из досок короба, а «крышами» – рамы, скрепленные попарно петлями. Конечно, конек «крыши» нужно закрыть планками, чтобы внутрь домика не затекала дождевая вода. В принципе, если ночью холодно, рамы можно сложить и положить на парник плашмя, а днем вновь установить шалашиком, чтобы растения дышали свежим воздухом.

Еще один отличный вариант с использованием оконных рам: парники для дачи, стенки которых сделаны из плоского шифера (или других строительного листового материала).

 В принципе, крышку можно сделать и вот такой: каркас из толстой проволоки или гнутого металлического прута, обтянутый пленкой. 

Далее...

Серия сообщений "Теплицы":
Часть 1 - Чем покрыть теплицу: стекло, поликарбонат, пленка?
Часть 2 - Как сделать теплицу, простое решение
Часть 3 - Простой парники для дачи. 12 вариантов.
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

сарнад   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Микма   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 06:55 (ссылка)
q (600x500, 160Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
желтый_огонь   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 17:04 (ссылка)
Очень понравилось, возьму на заметку - спасибо.
119661048_0_9d536_b6516b8f_XXL (699x473, 454Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку