-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критика для -Олька-Я-

Понедельник, 26 Января 2009 г. 12:41 + в цитатник
Aymi все записи автора -Олька-Я-
Когда дневник с ходу встречает тебя нарцистическими заявлениями о своей удивительной и неповторимой персоне, невольно настраиваешься, что сейчас мы попадем либо в мир гламура, либо к вечно страдающей от неразделенной/постоянно сменяющейся/сложной любви, либо, чего уж там таить, ждем эмо-дневник. *Дом-2 в интересах?*
В данном случае, прочитав все от корки до корки, я обнаружила всего понемножку. Ни в одну сторону особо сильно не склоняющийся, среднестатистический дневник под среднестатистическим названием «Какая есть». Здесь и боль разочарования, и радости жизни, любовные драмы и семейные ценности. Словом, все то, что встречаем мы в повседневной жизни. Кто из нас, обучаясь в институте, не писал о сессии, «ляпах» преподов *и правда, иногда такое выдадут, хоть на стену вешай*, нелегких буднях студента? Все нам знакомо, плавали, знаем. Некоторые из нас стараются избегать нецензурных выражений хотя бы в дневнике (куда от них деваться в реальности?), некоторые показушно матерятся так, что грузчик на рынке невольно перекрестится и пойдет перечитывать Достоевского. Здесь я опять же нахожу золотую середину. Вырывается иногда, да. Это, конечно, полностью ваше дело, ведь, я будем откровенными, тоже от случая позволяю себе лишнее словцо *о, суровый мир!*. Поэтому сильно за это ругать не буду *можете выйти из угла*.
Теперь поговорим о том, что напрягает.
Сколько! О, сколько! написано об этом в нашем многострадальном сообществе, сколько раз мои пальцы выбивали на несчастной клавиатуре именно эти комбинации букв? Флеш-моб. Такое милое заморское слово. Взял, выкурил, передай другому. Правда, здорово? Всему есть разумные рамки, или вам правда интересно, у кого какая смска была последней в телефоне?
Давайте, далее по списку. Картинки. Постоянно. Не впопад к теме. А точнее, вообще не в тему. На первых страницах, замечаем тот самый гламур в картинках, о зачатках которого говорилось ранее. Слава Богу, далее он уменьшается в геометрической прогрессии. Взрослеете? Это гуд. Ссориться с вашим «солнышком» стали меньше, или, по крайней мере, меньше об этом писать. Это дважды гуд. Но иногда создается впечатление, что это не ваш, а его «солнышкин», «зайчиков» дневник. Вот, сейчас он придет, вот, туда-то он пошел, а вчера то-то сделал. Ммм? Давайте будем и в этом знать меру. А то позже выяснится, что ваши лирушные друзья знают о нем больше, чем о вас. Кстати, пост, о том, что «давайте все-таки познакомимся» был очень к месту.
Что действительно понравилось, это грамотность, логичность и последовательность изложения. Если выкинуть рассказы о том, что вы сегодня ели и как сходили в магазин, получится очень даже не плохое чтиво для промозглого вечера, когда, собственно, заняться больше нечем, а заняться чем-то очень хочется.
Впервые я постаралась написать критику-анализ без использования цитат, просто изложив все то, что пришло в голову при прочтении дневника. Не знаю, получилось или нет, сказку под уже известный сюжет, конечно, написать проще, думалка в эту сторону работает как-то лучше. На этой ноте закрываем нашу пьесу. Занавес. Аплодисменты. Актеры на поклон.

В новом жанре выступала Aymi
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо
Метки:  

Sound_Blast   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 13:40 (ссылка)
Все ждала критику на нее :)
Хорошо написано, мягко :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 14:24 (ссылка)
Sound_Blast, спасибо. Да, не хотелось сильно ругать, все нормально там, в принципе)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Олька-Я-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 15:54 (ссылка)
Спасибо, Наконец-то услышала критику на свой дневник. Все замечания к месту. Благодарю.
Sound_Blast, А откуда такой интерес к моей персоне?
Ответить С цитатой В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 16:00 (ссылка)
-Олька-Я-, долго обьяснять:)
Ответить С цитатой В цитатник
-Олька-Я-   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 18:01 (ссылка)
Sound_Blast, ну всё таки, хотя бы в кратце? уж очень интересно))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 20:54 (ссылка)
ооо, это же моя пчёлка.
читаю эту девушку не долго, но и не мало...
что-то среднее. и всё, что написано в критике действительно к месту)))
(как бы обидно это не казалось с моей стороны)
Ответить С цитатой В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 09:13 (ссылка)
-Олька-Я-, некоторые общие черты с другим человеком :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 11:51 (ссылка)
-Олька-Я-, пожалуйста.
-HardCandy-, спасибо, рада, что понравилось.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку