-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Лакомый кусочек Море-. Кровь с молоком.

Суббота, 10 Января 2009 г. 20:10 + в цитатник
да_нет_наверное все записи автора

Критика для море- , или мой успех в поисках адекватностей.

Не могу не поделиться с вами такой чудесной находкой, как море- , дорогие мои читатели. Лежа в пастиле постели, находясь в совершенно заболевшем состоянии, я лечусь абстрактными, размытыми, страстными и немного сумасшедшими размышлениями героини, оформленные в красивый, модный дизайн в стиле "мини".
 

Куплю на хуй себе плеер и не будут меня донимать.
осталось только выколоть себе глаза.

Удивительно, но девушка море-  была мною выбрана, вовсе не случайно. Я хотела взяться за критику человека постарше. Когда я начала читать дневник, у меня прям сердце оттаяло. Действительно, то, что доктор прописал. Моя зашкаливающая температура начала опускаться. Я листал-листал-листал. И наткнулся на слово "виртуал", что означает для меня - человек, который ведет дневник, не отражающий действительность. но расстроить меня этим не удалось. Все-таки по некоторым записям легко догадаться, что человеку вовсе не 25 лет, что дата указана заведомо неправильно, для того чтобы сбить с толку такую зайку меня. Но я-то чувствую подвох, у меня же, как всем известно, нюх на крошек)

кто-то умирает от того что он одинок
ну а я живу этим

После первых двух страниц я уже смогла подвести первый итог - девушка Вера в разные периоды своей жизни боготворит курево, абстрактные разговоры, себя, друзей, мальчиков. Вас не хватает. Вас никогда не хватит ни на кого кроме себя, своей единственной. Порой, над постами я проводила по несколько минут изо всех сил напрягая и морща свой температурный лоб. Единственное, что я начала понимать - тут прячется симуляция. Какая-то важная деталька упущена в этом дневнике. Может, самое трудное для меня - читать записи, но не видеть при этом самого человека, его физическую оболочку, черты его лица. Тут же приходится себе самой что-то придумывать, рисовать, представлять этого человека. Какие у него руки, глаза, цвет волос...и под тяжестью своей головной боли я неожиданно поняла, что в этом и есть интерес этого дневника. Загадочность герони. Её сугуболичные мысли, события, мечты.
И значок [c], постоянно все портящий. А о чем это говорит? А о том, что нас дурачат, мои дорогие. Ну не может человек в 25 лет постоянно что-то у кого-то копировать и писать :

Срала я на стереотипы...
Дважды срала на то, что обо мне думают.

...и в каждом. каждом посте ставить значок копирайта. неужели у нашей Веры нет своих мыслей? Пока я в это не верю.

Не легко найти в дневнике и что-то более-менее позитивное. Ах, ну вот и оно, веселящее и улыбающее:

Вас удалили из списка друзей.
Вас удалили из списка друзей?
Вас удалили из списка друзей...
Вас удалили из списка друзей!
Вас удалили
Из всех списков. Всех друзей в мире.
Вас нет в списке.
Вы не друг.
Вы недруг.
Неудачник.
Удалитесь.

ыхыхы. Такой черный юморок для пчелок))) Симпотично, правда?) Я даже утащила бы в цитатник, но как-то...постисняюсь пока.
Имеются не сопливые посты о любви. Прекрасное нежное изложение чувств, а точнее их отсутствия.

знаете от чего я так много и мучительно пишу о любви?
просто у меня ее нет.

Становится так по-приятному тревожно за девушку. Тянутся сразу лепесточки к человечку с желанием осветить дорогу и не дать впасть в отчаяние. Любовь, она же такая штука...на ней и только на ней держется мир. Честное слово. Поехали дальше? Поехали.
В редких потайных местечках нас поджидают страшные рассказы про непростные учебные будни:

Самое худшее так это блевать в сартире школы.

Крошечное напоминание о возрасте девушки и ее образе жизни. Мгла по-тихоньку рассеивается. Я уже могу себе примерно нарисовать этого человека. Иногда страстного, иногда легкого и нежного. Кровь с молоком. Страсть и одновременно туманная маска. Необыкновенность. Странность. Продолжим.

Что я могу сказать. Кислые вы.

А я в ответ могу сказать, что кислость куда лучше пресности. Но это не к вам. Вы имеете вкус, неярковыраженную горькоту, язвительность в каждом слове, в каждом посте вы прячите килограмм нитроглицерина и сломанную зажигалку. Я так восхитилась вашими изложениями, не всегда несушими смысл, что даже перестала обращать внимание на собственные сопли и сонливость. Моё расстройство как рукой сняло.

Я во сне всегда летаю.

Потому что вы все еще растете. Как цветочек на солнышке. Вы еще тянетесь в небо, не успев до конца раскрыться, показать всю себя. Всю красоту своей натуры.
Дневник море-  - это было самое сложное, что мне когда-то попадалось на зуб. И одновременно самое легкое. легкое по чтению, легкое по дизайну, легкое по понятности, по адекватности. Эта девушка явно старше своих лет, пишет очень личные, сокровенные сообщения, исключительно для себя. Если вы хотети окунуться в это море- , то вас уже ждут модные-приятные-фиолетовые странички.

Героине хочу пожелать поменьше копирайтов, побольше собственных мыслей, убрать дурацкие тестики и немного упростить доступность постов, т.к. видно, что почти никто не понимает о чем таком тайном идет речь. И вообще я не очень понимаю, зачем вы записались на критику, т.к. видно невооруженным глазом, что пишете вы для себя, что вам вряд ли есть дело до кого-то еще. Удачи вам в ваших начинаниях. Спасибо за адекватность и отсутствие детскости. Вся ваша Сабина.

с уважением к море- . Ушла сбивать температуру.

Рубрики:  Подающие большие надежды
Достучаться до небес
Метки:  

Процитировано 4 раз

lina_naumova   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 20:22 (ссылка)
дневник удалён выдаёт(
Ответить С цитатой В цитатник
да_нет_наверное   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 20:23 (ссылка)
это глюк. у меня открывается, причем с разных компьютеров.
Ответить С цитатой В цитатник
цунами-   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 00:02 (ссылка)
прочитала всё. долго думала об этом.
Действительно жёсткая критика.)
НО: наверное всё таки у меня только 3 теста добавлено, да и собственных мыслей очень много.
Ещё я заметила вы после моей четвертой страницы оборвались. Не стали продолжать.)
Ответить С цитатой В цитатник
да_нет_наверное   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 13:20 (ссылка)
после вашей четвертой страницы? никуда я не обрывалась. просто копировать уже стало нечего, да и незачем, т.к. мое мнение и моя критика уже сложилась.но это не помешало мне прочитать все от начала до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку