-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критика для Уклейка

Вторник, 06 Января 2009 г. 21:27 + в цитатник
La_crepusculaire все записи автора Сочельник…И где положенное мне хорошее настроение по этому поводу?
Критика достали друзья и бойфренд, посему он(в смысле она, в смысле я) сидит как последний кретин в Шоколаднице, злоупотребляя вай фаем и пишет очередную критичку на очередного пользователя нашей любимой лирушечки.
Итак, прошу любить и жаловать - Уклейка.

Je, je suis libertine
Je suis une catin


О, мне в сочельник только шлюх и распутниц не хватало (я впервые пожалела, что учусь на переводчика с французского)

Меня любят сравнивать с Милой Йовович, с Патришей из "Греческой смоковницы", с Аленой Свиридовой, с Mylene Farmer, с Ангелом-А и с дьяволицей из "Дьявол и Дениэл Уэбстер", с Лидией Ланч и рыжим котом.
Ангелом я перестала быть еще в классе шестом, рыжий кот умер этим летом, когда мое сердце жестоко поимели (лучше бы поимели другую часть моего тела), до дьявола я еще не доросла...
И вот перед вами я. Не рыжий кот, не Рипосио, не Ангел и не Черт. Перед вами я - ТАНЯ! В псевдонимах нет необходимости. Здесь все вещи называют своими именами. Вы можете осуждать и презирать мой образ жизни или наоборот восхищаться, тем не менее это никак не повлияет на меня. Этот спектакль я сыграю сама и суфлеры мне не нужны.
Вы же всего лишь зрители, дамы и господа.


Боже, сколько пафоса! А-ля, делала я что хотела с большой колокольни на ваше мнение, вы – просто массовка. Надеюсь, мне не попалась очередная девочка с закидонами о собственной невъебенности, и пока я не наделала лишних выводов, едем дальше.
Миленький черно-белый дизайн, с буковкой У попахивает нарциссизмом , все читабельно и понятно, я люблю потеплее, но это к делу не относится.
Название дневника опять напоминает нам о том, что мы в гостях у распутницы (кстати, la libertine – любимое слово де Сада), немного не понятно зачем там два раза «Я», что опять же характерно для подрастающих нарциссиков
Даю себе мысленного пинка за опять же рано сделанные выводы и приступаю непосредственно к дневнику, первая открытая запись которого поносит Лукашенко и учительницу географии и мы узнаем о том, что Россия и Белоруссия несомненно разные вещи, причем все это мы узнаем на белорусском. Как я вижу из комментов, далеко не все ваши читатели поняли о чем вообще шла речь, но это, видимо, только их проблемы)
Дальше – снова политика, и теперь мы в курсе, что народ в Белоруссии угнетают и свободы не дают. Политика – это грязь, но это, опять же, только мое мнение, так что mille excuses, автору нравится, и это, ИМХО, лучше, чем бессмысленные но любимые большинством сочинения на тему «как я провел день/нажрался в нулину с друзьями/послал всех печенек подальше».

А сегодня хочу ораньжевым писать!!!!черех 8 дней выступать.Заебись!Репа на репе.Завтра буим фоткаццо для афиши=)моей первой афиши.


Так…не только белорусский, но и ставший уже почти родным албанский. Господи, за какие грехи мне такой подарочек в канун Рождества?
И, несмотря ни на что, дневник…какой-то искренний, что ли. Видно, что эмоции – Ваши, непридуманные,

Центр города.Немига.По улице идет толпа клоунов.В костюмах,в гриме.Фоткались для афиши.
Почему то мне так нравится видеть улыбки на лицах у людей.
Один чувак вообще увидев нас сказал:Все.Надо бросать пить.
Нас уже узнает кондукторша в автобусе.
Все это здорово.
Мне нравиться вызывать положительные эмоции.Но........
Но если бы только вы знали, как мне сейчас плохо.......
А это никого не волнует.
Работай детка.
Улыбаемся и машем


иногда одно единственное смс может вернуть улыбку.......


Меня устраивает то, что я думаю о нем хуже, чем он есть.
Я не возвышаю его на пьедестал.Благодаря этому, он не упадет в моих глазах слишком низко, в случае чего.
Но меня не устраивает, то что я слишком много о нем думаю.
Что ж.Лучше пусть он будет у меня в голове, чем в сердце.Там ему не место.

(кстати, «возвышаю на пьедестал» по-русски сказать нельзя)

Уклейка – человек творческий – фотографирует котят, пишет рассказы(кому интересно – забегите сюда и вот сюда)

Дневник ведется довольно давно, по нему легко можно проследить всю жизнь автора, попадаются бессмысленные посты,типа:

Такой денек заебись!!!!!!!



шашлыки были круть

но, по большей части, только в начале, дальше от лытдыбра без смысловой нагрузки автор избавляется, мы видим мысли, иногда тихие и спокойные, убаюкивающе-успокаивающие:

Первое, что говорит об уходе лета это ветер и листья. Не календарь. Ветер уже заставляет застегивать молнию до самого горла, а листья потихоньку превращаются в желтый осенний омлет под ногами.
Лето уже ушло, умерло, испарилось.


с намеком на эпатаж:

Прошедшая любовь как секс: если месячные начались, то можно считать, что ничего и не было.

только приятные воспоминания...


Мужская измена так же постоянна, как запах в деревенском туалете.

Женская измена похожа на аромат LACOSTA.


и что-то до конца не ясное, с надрывом:

Он заставляет меня вставать в 9 утра, а я учу его писать левой рукой.
Он учит меня всегда говорить правду, а я делаю вид, что поступаю так всегда.
Я учу его радоваться жизни, а он фальшиво улыбается.

Это все выглядело бы мило, если бы я была в него влюблена.


Такое чувство, как будто этот дневник ведет не один человек, а, как минимум, трое – непонятное чудо, изъясняющееся всевозможными вариациями «преведов»; амбициозная стерва, которая может все и никогда никому не показывающая своих слабостей; рыжее солнышко, которое несмотря ни на что верит в сказки и ждет чуда.
Где же Вы настоящая?
Не уверена до конца, что хочу это знать…

С уважением, La Crépusculaire, exprès pour ЖКЛ
Рубрики:  Подающие большие надежды
Иллюзия полета
Помилуем, пожалуй
Метки:  

Испанский_огнетушитель   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:41 (ссылка)
Ну дневничок ничего так, вот только... серьезно размноженность какая-то странная.. XDDD
Ну ничего, всем можно))
Ответить С цитатой В цитатник
He-She-It   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:46 (ссылка)
понравилось. легкая критика,приятная,поклон критику)
а "размноженность"-так ведь веселее,правда?)
Ответить С цитатой В цитатник
Испанский_огнетушитель   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:50 (ссылка)
He-She-It, да, так веселее=)
так интереснее, пытатться откопать в человеке что-то еще неизветсное.
Ответить С цитатой В цитатник
He-She-It   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:53 (ссылка)
Tata_Rais, ага) по себе знаю,люди спокойные,постоянные,какие-то "целостные" вызывают легкую скуку,какими бы замечательными и мудрыми они не были. а таких хочется позновать,иногда "раскусить",снять маски,добраться до истинности)
Ответить С цитатой В цитатник
Испанский_огнетушитель   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:54 (ссылка)
He-She-It, правда иногда когда добираешься до того, к чему так стремился, то оказываешься очень разочарован.
Ответить С цитатой В цитатник
He-She-It   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:55 (ссылка)
Tata_Rais, смотря какие цели поставить перед началом этого копания в человеке.
Ответить С цитатой В цитатник
Испанский_огнетушитель   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 21:58 (ссылка)
He-She-It, да, а вот этого я не учла.
Но учту твою правоту.
Ответить С цитатой В цитатник
Лисичка-А-Хули   обратиться по имени Re: Критика для Уклейка Вторник, 06 Января 2009 г. 23:33 (ссылка)
а разве человек должен быть постоянно одним? да, один день я рыжая бестия, а второй совершенно противоположность. И я считаю это нормально.
На счет фотографий котят это вызагнули. Я фотографию далеко не только котят и занималась фотографией профессионально. Думаю это можно было заметить.
В остальном критика написана хорошо.
Благодарю.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
-Nookie   обратиться по имени Среда, 07 Января 2009 г. 01:07 (ссылка)
Нравится, да.
Хорошая работа.)
Ответить С цитатой В цитатник
La_crepusculaire   обратиться по имени Среда, 07 Января 2009 г. 01:40 (ссылка)
Paranoia_Inspiration, Tata_Rais, спасибо)

Уклейка, просто мне больше всего котята понравились) а так - угощайтесь)
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Комментарий к Критика для Уклейка Среда, 07 Января 2009 г. 07:40 (ссылка)
Исходное сообщение La_crepusculaire:
Дальше – снова политика, и теперь мы в курсе, что народ в Белоруссии угнетают и свободы не дают.

La_crepusculaire, честно-честно. Так оно и есть.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Лисичка-А-Хули   обратиться по имени Среда, 07 Января 2009 г. 07:44 (ссылка)
legole, учитывая новый закон на счет Ип, то нам даже работать нормально не дают. Велком на завод
Ответить С цитатой В цитатник
Испанский_огнетушитель   обратиться по имени Среда, 07 Января 2009 г. 07:51 (ссылка)
La_crepusculaire, Продолжай в том же духе!
Ответить С цитатой В цитатник
La_crepusculaire   обратиться по имени Среда, 07 Января 2009 г. 18:55 (ссылка)
Tata_Rais, спасибо, постараюсь))

Уклейка, legole, в наших новостях про это не говорят)
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Критика для Уклейка Четверг, 08 Января 2009 г. 01:25 (ссылка)
Исходное сообщение Уклейка:
legole, учитывая новый закон на счет Ип, то нам даже работать нормально не дают. Велком на завод

Уклейка, на счет чего?
После частного есть возможность идти именно на завод
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Критика для Уклейка Четверг, 08 Января 2009 г. 01:25 (ссылка)
Исходное сообщение La_crepusculaire:
Tata_Rais, спасибо, постараюсь))

Уклейка, legole, в наших новостях про это не говорят)

La_crepusculaire, еще чего не хватало, чтобы о вопиющих нарушениях демократии говорили.
Я вот ни с ном и духом до последнего времени была, что в центре города быдло после трансляций матчев машины бьет.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Лисичка-А-Хули   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Критика для Уклейка Четверг, 08 Января 2009 г. 09:00 (ссылка)
мечта всей жизни гайки крутить

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку