-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Поддержим светскую беседу, или монолог для AfterSmile

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 00:03 + в цитатник
flahertie все записи автора
Завожу новый дневник.
Я привыкла уже записывать свои мысли и обсуждать их в комментариях, но там стало очень много знакомых мне в реале человек. Очень сложно сознаваться в сокровенном, когда это прочитают все твои друзья.
Поэтому все заново!
Пожелайте мне удачи! И присоединяйтесь ко мне. =)


Кажется, об этом уже шла речь в одной из прошлых критик. Видимо, автор не только «рациональная, нежно, склонна к самоанализу». Автор ещё и самовлюблённая, наверное, ведь иначе незачем записываться на третью критику, если первые две отдавали приторной лестью? Да нет, конечно же не лестью, они просто были дифирамбами в Вашу честь, леди. Уж простите, не знаю, как Вас величать. Вы не указали. Да вообще Вы очень мало что указали в профиле.

Кажется, что Вы всё своё существование на ли.ру (простите, Вашего прошлого дневника не читала) стараетесь привести свой дневник в состояние идеальное как раз для этого сообщества. Почему я так решила? Я пыталась выдавить из Вашего дневника (и из своей музы) хоть что-то на протяжение целой недели, но только сейчас постепенно начина постигать, что в Вашем дневнике НЕ ТАК. Он слишком идеальный.

Подкреплю свои слова, как это сейчас модно, анализом и парой цитат.
Ну, конечно, первое, что бросается в глаза, это дизайн. Он, несмотря на всю свою чудовищную банальность (ну как же, фиолетовый в спиральку фон блога, белый фон текста…), совершенно безукоризнен. То есть я не могу придраться. Хотя не все аватары выдержаны в стиле, некоторые не сочетаются с фоном…
Второе – это подборка «интересов». Её у Вас, по факту, нет.
butch nokia акварель арефьева взаимоотношения вино города гришковец дети дизайн дискуссия дождь дом дружба здоровье земфира идея интернет квартет и


Это ли то, чем Вы интересуетесь? Точнее, это, конечно, то самое, да вот только это так широко, что можно было бы написать ещё короче – словах в трёх. «Кое-какая музыка, планы на будущее, всякое разное». Точно так же ни о чём не говорит. Точно так же не трогает, не вызывает любопытства.
Я каждому критикуемому пытаюсь навязать своё скромное? мнение, что человека определяет именно то, чем он интересуется, что он любит, и наоборот, что ему не нравится. Именно это отграничивает человека от нескольких миллиардов других точно таких же.

На что только не пойдешь ради денег... Даже на работу.


Эта фраза очень характеризует весь Ваш дневник, леди. Вы слишком безукоризненны, слишком у Вас всё отшлифовано. Не бывает так. То ли Вы кропотливо продумываете каждый пост перед тем, как опубликовать, то ли Вы тщательно подготовились к критике и почистили то, что не соответствует Вашему огранённому и отполированному стилю… Восхитительные посты, только о важном, нужном, интересном. Так разговаривают мои знакомые, интеллигентные молодые люди лет по 20-25, которые вроде как приятны друг другу, но недостаточно близки, чтобы говорить о личном. А ещё больше это похоже на разговор со случайным кавалером на балу во время танца. Вроде, надо поддерживать светский разговор. И все Ваши 150 ПЧ – тоже случайные, с которыми надо бы общаться, раз взяли на себя ответственность развлекать их своим дневником…

Вы прекрасны, леди, прекрасны в своём анализе происходящего, прекрасны внешне и внутренне (это такая редкость – когда человек понимает, что такое поэзия и работает над своими стихами; другое дело, что мне совершенно не понравились Ваши стихи), но я бы никогда не стала бы читать Ваш дневник – мало кому нравится чувствовать себя ущербным, - не стала бы звонить за поддержкой…

Моя оценка – высший бал, но не стройте иллюзий по этому поводу.
Рубрики:  Дифирамбы
Вертикальный предел

Anuta_London   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 00:27 (ссылка)
А как можно на критику записаться?
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 00:40 (ссылка)
Anuta_London, либо Вы цитируете некое сообщение, которое вывешено в блоге, либо ждёте очередной записи.
Если хотите к кому-то конкретному, можно это оговорить с модерами.
Ответить С цитатой В цитатник
_Кошка_Дикая_   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 13:46 (ссылка)
Hand_und_Schwinge, и Вы в своей критике тоже великолепны.
Ответить С цитатой В цитатник
persefona-   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:51 (ссылка)
напоминаю о себе уже во второй раз...
записывалась на критику месяц назад. неделю назад обещали вывесить точно, но критики замечено так и не было
Ответить С цитатой В цитатник
Mevrouw_M   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:53 (ссылка)
Hand_und_Schwinge, Мне понравилась критика - вроде как и похвалила, но все равно негативчика хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 18:46 (ссылка)
marshmallow_monster, Вас ещё просто не откритиковали. Но Вы висите в списках. Не волнуйтесь.

_Кошка_Дикая_, спасибо.

Mevrouw_M, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Michel_ME   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:12 (ссылка)
Hand_und_Schwinge а есть возможность висеть в списках так долго? О-О
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 19:21 (ссылка)
DUDU-TETKA, да. пока не откритикуют.
Ответить С цитатой В цитатник
Michel_ME   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 21:15 (ссылка)
Hand_und_Schwinge критика в порядке...или просто как критик захочет?
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 21:38 (ссылка)
DUDU-TETKA, как у критика найдутся время и силы. Потому что критикам за это не платят и никаких контрактов критики не подписывают. Я, например, пишу, чтобы не потерять навыки.
Ответить С цитатой В цитатник
mulepha   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 16:08 (ссылка)
Тут такая неувязочка вышла, я, честно, только обнаружила эту критику. Просто ждала-ждала, а потом уже и забыла и отписалась. Прошу прощения. Но все-таки сообщение достигло своего адресата =)
Отшлифовано - это правильное слово, только я не подо что не подгоняла свой дневник. Просто это спокойный невзрачный дизайн, это и вправду выверенные посты, из которых я стараюсь убрать все лишние слова, наверное потому что я не умею писать длинно и эмоционально.
Спасибо вам за мнение! Было очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку