-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Nothing Left

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:35 + в цитатник
Билли-Леденец все записи автора В колонках играет - Tiamat - Light In Extension
Когда грустишь в одиночку, зеркало удваивает одиночество.(с)

Felodese
Кажется, холода только начинаются, но увидев этот дневник, холоднее стало во много-много раз больше. Первая мысль – я зашла на страничку, где правит одиночество,серость,пустота,обречённость.

Какие-то мы жалкие, какие-то наигранные. Неприспособленные, замкнутые. Раздавленные жизнью, постоянно страдающие.
Мы ноем о своих проблемах, срываем встречи, сбрасываем телефонные звонки, удаляем контакты, зашториваем окна.
Мы истерим в подушку, кусаем локти, беззвучно воем на луну.

Хоть у кого-нибудь из нас хватит мозгов, чтобы это скрыть?


В этом мирке нет и толкового словаря, который я могла бы полистать, чтобы понять, что за человек под ником Felodese тут обитает, вместо описания – результат теста. Всё разложено по полочкам, никакой изюминки и тайны, написано всё. Даже не интересно спрашивать, почему название этого маленького «безобразия» - Цивилизация - палка о двух концах.
Тут правит Lsd,психология и Industrial. Шизофрения второй степени, потому что первая, суицид и группа Fleur.
На страницах обитает 42 шизофреника и реклама. Думаю, глупо говорить, что тут есть и мысли самой Felodese. Мысли широкие и узкие, глухие и кричащие. И чем глубже я ухожу внутрь написанного, мне больше и больше кажется, что лучше вылезать.


- Не жизненными вещами ты занимаешься, Ксюха. Книги тебя счастливой не сделают. Псевдо-философские рассказы тоже. А уж о всяких там хэтэмэлэ и говорить не стоит. Лучше бы ты готовить училась. Или крестиком вышивать. Ну или на крайний случай, строчить на машинке. А то... Саморазвитие-саморазвитие. Тьфу.

Я, наверное, посмеюсь и сочту этого человека глупцом. Ведь сначала духовность (не самое подходящее слово, но ничо), а потом жизненность.


В нашем мире, важнее «жизненность». Иногда этого, наверное не хочется принимать, но мало кому есть дело до того, что у тебя там внутри, главное, какая на тебе юбка и насколько она круто на тебе сидит.

Из Поста в пост этот безобиднейший человечек пишет о том, что книги, музыка и духовность это главное, но иногда выкидывает всю свою «нечеловечность» всего лишь одним предложением.

«Все войны и катастрофы теряют смысл, если начинают болеть зубы»


Любая война, даже самая справедливая, - это кровь, грязь и слёзы. (C)


«В задницу реальный мир. Мне он не нравится.» - сказала Ксюха и уткнулась в книгу, где все персонажи идеальные, где про каждого можно написать отдельную книгу, где боль – это чувство постоянное, а слёзы это любовь. Где человек, повёрнутый на «жизненном» написал о духовном и понял, что это шедевр под названием «Бред» и такие как Felodese живут в этой книге с жутко нереальными персонажами и представляет, что вполне способна и сама написать шедевр. Только это шедевр будет называться - Цивилизация - палка о двух концах.


Рубрики:  Шоссе в никуда
Метки:  

felodese   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:41 (ссылка)
"А я такой халооодный, как айсберг в акиаане.." (с)
Спасибо за критику :))
Ответить С цитатой В цитатник
Light_of_the_Shadow   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:51 (ссылка)
По моему критика получилась какой то сумбурной, и читая ее, лично я не могу сказать, хорошо ли вы отозвались о блоге или плохо. И только лишь взглянув на рубрику, я смогла примерно это понять.ИХМО.
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:53 (ссылка)
Пролистнула, первое впечатление вполне себе зашибенное. Надо будет поподробнее ознакомиться с блогом.
Ответить С цитатой В цитатник
felodese   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:54 (ссылка)
Bad_Mosquito, *боится зловещего смайлика*
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:57 (ссылка)
felodese, тю) я без иронии, все путём
Ответить С цитатой В цитатник
felodese   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:58 (ссылка)
Bad_Mosquito, Ах) Ну хорошо)
Ответить С цитатой В цитатник
Маруська_Солнышко   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 20:49 (ссылка)
здорово! Мне понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку