-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Орел - решка, или критика Helena_Ilina

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 19:04 + в цитатник
Unconcious все записи автора В колонках играет - The Arcane Order - Bloodlust
Как всегда - ничего личного, просто вы живете в консервативном мире стойких убеждений, а я - в суровом измерении брутального грайнд-кора.


Среди всего огромного разнообразия дневников на лиру не так то и просто найти страничку, которая тебя заинтересует: просматривая десятки дневников в день, ты можешь считать себя удачливым человеком, найдя за неделю хотя бы один действительно интересный дайрик, при продолжительном просмотре которого не возникает непреодолимого желания вырвать свои глаза и одним щелчком пальцев уничтожить свой мозг, так как ты просто не в силах смириться с убогостью увиденного.
Но в таком случае у медали всегда две стороны - либо ты, просматривая текст, влюбляешься в его автора, хочешь обсудить с ним/ней кучу вопросов, и просто поверить не можешь в то, что кто-то наконец тебя заинтересовал выражением своих мыслей.
Другая сторона - полное непонимание логики автора, которое, как ни странно, не вызывает желания закрыть страницу, а наоборот - заставляет дочитать до конца, дабы собрать еще больше фраз или мыслей, которые кажутся тебе противоречивыми.
А ведь нередко монетка подает ребром, да? Вот примерно таким мне и представился он-лайн дневник жительницы культурной столицы России Елены, более известной в виртуальном мире как Helena_Ilina.
Первое, на что обращаешь внимание в блоге - так это на чрезмерную простоту его оформления; белый фон, фиолетовый и черный шрифт... Нет, это конечно дело вкусов, но ведь встречают-то именно по одежке, правда? А видя девушку в длинном тусклом платье в горошек (пардон, это - первое, что пришло в голову вместо фиолетовой кирпичной кладки на главном бэкграунде), сразу и настраиваешь себя на скучный разговор о жизни, морали и вечном недовольстве поведением окружающих. Вот так почему-то получается..
Я ценю в людях простоту и искренность. Стараюсь видеть необычное в самых обыкновенных вещах. Терпеть не могу хамство и агрессию. Не люблю людей, которые считают себя пупом земли.

- довольно краткое и ясное представление себя, не так ли? Может, неплохо было бы добавить еще пару слов, способных представить вас не только автором страницы в интернете, а и просто живым человеком? Ну лично у меня даже от банальной фразы типа "люблю мятные жвачки и мыльные пузыри" мгновенно появилась бы улыбка, а не только напряжение, как в данном случае.
Увлечения - взаимопонимание, искренность, краткость, несобранность... Пардон, ума не приложу, как можно увлекаться чертами характера? Ну, одно дело - уважать их в других и воспитывать в себе, или что-то типа того, а другое - ими увлекаться... Это вроде: "Какое твое хобби?" - "Я по субботам с 7-ми до 8-ми занимаюсь взаимопониманием". Так, что ли?
Ну да ладно, это не столь важно, может просто я не в состоянии понять тонкость мышления автора, которая в отличие от меня читает книги и усердно учится, тогда как я на эти вещи забил..
Тогда я молча отойду и предоставлю слово Елене, которая точно знает, зачем людям дневники, и любезно делится со всеми своими наблюдениями:
Меня всегда удивляло: зачем люди ведут онлайн дневники? Наверное, чтобы показать свои псевдогениальные мысли всему миру! Или для того, чтобы продемонстрировать как можно большему числу людей свои "великолепные" фотографии! Или для того, чтобы познакомиться с новыми интересными людьми! Или для того, чтобы... Чушь! Просто им заняться больше нечем, вот и убивают время!

Вот так вот, без вариантов и получается. Ну что же скажу за себя: я веду дневник, потому что это занятие меня успокаивает, или, если угодно, с его помощью я могу найти душевное равновесие (Боже, как пафосно получилось, но смысл вроде понятен, нэ?). Плюс ко всему - да, мне нравится общаться с интересными людьми, многие из которых стали мне даже близки (опять много пафоса, но так и есть - без преувеличений).
Листая странички блога, становится ясным одно - это не первая и не последняя запись, способная вызвать несогласие и бесконечный поток возражений в ответ. Елена вель такой человек, который редко ставит с конце предложения или всей мысли вопросительный знак; нет, она почти всегда уверена в себе на все 100, и только изредка компанию одной точке неуклюже составляют еще две. Что же, раз человек так уверен в своих словах - то и правильно, зачем же самому поддавать их сомнению.
А вот следующая тенденция, которая по правде говоря угасает ближе к "нашему времени" - это убежденный феминизм, иногда перерастающий в откровенную агрессию в сторону мужского пола. Возможно, вы и не хотите так резко отзываться о мужчинах, но факт остается фактом - именно так у вас это и получается.
В чем причина? Может, неудавшиеся отношения, или вечное невезение в поисках половинки? А может и неприятные воспоминания из прошлого? Не знаю, да и вообще - это уже не относится к критике дневника, а разбирать личность автора я.. скорее всего не в праве.
Что еще? Присутствуют интересные записи, наблюдения из жизни, эмоции, преимущественно негативные, как мне показалось. Высокомерие - его здесь предостаточно, хотя и в меру (ага, и так бывает).
Общее впечатление - да, дневник читабелен, достоин похвалы, хотя автор в ней и не нуждается судя по всему.
Личное впечатление - да, дневник интересен, но лишь в роли временного "убивателя времени", а не продолжительного предмета для изучения.
В любом случае - всего вам хорошего, уважаемая Helena_Ilina, было приятно познакомиться, пусть и так поверхностно.
С уважением, Unconcious.
Рубрики:  Помилуем, пожалуй
Метки:  

Тримедин   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 19:28 (ссылка)
как-то больно кудрявенько для убер-брутальщика)
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Ilina   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 20:51 (ссылка)
Что ж... весьма недурно. По крайней мере без пафоса и псевдотворчества, а главное, что ваших слов больше, чем моих цитат. =)
Вполне объективно. Только зря вы пытаетесь рассматривать меня как личность. Авторы этого сообщества, кажется, пытаются критиковать дневник, ленту записей, а не человека. С самой первой записи я заявила о себе как об убивателе времени, который занимается словоблудством. Впрочем, я правда уверена, что все рядовые блогеры всего лишь убивают время, да и вы в том числе, как бы не пытались это отрицать.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Орел - решка, или критика Helena_Ilina Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:08 (ссылка)
В колонках играет - Мельница - Невеста Полоза
Исходное сообщение Der_Perfekte_Traumn:
как-то больно кудрявенько для убер-брутальщика)

та я после перерыва длительного в себя прихожу потихоньку)
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Орел - решка, или критика Helena_Ilina Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:12 (ссылка)
В колонках играет - Мельница - Невеста Полоза
Исходное сообщение Helena_Ilina:
Что ж... весьма недурно. По крайней мере без пафоса и псевдотворчества, а главное, что ваших слов больше, чем моих цитат. =)
Вполне объективно. Только зря вы пытаетесь рассматривать меня как личность. Авторы этого сообщества, кажется, пытаются критиковать дневник, ленту записей, а не человека. С самой первой записи я заявила о себе как об убивателе времени, который занимается словоблудством. Впрочем, я правда уверена, что все рядовые блогеры всего лишь убивают время, да и вы в том числе, как бы не пытались это отрицать.


в противовес вашей уверенности я ставлю хотя бы свои слова; хотя хз, может с такой целью, как я, здесь сидят немногие, и все обобщать не стоит - все люди разные)
Зря - не зря, но мне это в превую очередь и интересует, и рассматривать пытаюсь в рамках дозволеного, как видите) Просто по-моему скучновато просто просмотреть дневник и сухо изложить те факты, которые и так всем видны)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Орел - решка, или критика Helena_Ilina Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:13 (ссылка)
Helena_Ilina, а зачем тебе критика? *Вспомнила пост о том, что самодостаточным людям она не нужна*
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Орел - решка, или критика Helena_Ilina Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:26 (ссылка)
В колонках играет - The Arcane Order - The Sanity Insane
Solitary-Angel, о, я просто пообниматься полезу ненадолго т.к. скучал, ладно? =)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Ilina   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 00:05 (ссылка)
Solitary-Angel, дело в том, что я не считаю подобные отзывы критикой. Критика для меня - это более глубокий анализ и разбор материала. А это просто взгляд со стороны. Он мне интересен, как и любому нормальному человеку, но это, конечно же, не значит, что я собираюсь "исправлять свои ошибки" как здесь многие говорят. В любом случае спасибо и на этом, но как бы ваше сообщество не старалось, все равно в очередной раз вышел разбор полетов человека, а не дневника. Это я про высокомерие, про феминизм, про увлечения... О самих записях получилось всего пара предложений. Что ж, мне было интересно, как я выгляжу в глазах посторонних людей. Интерес удовлетворен.
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Ilina   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 00:15 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel
Helena_Ilina, а зачем тебе критика? *Вспомнила пост о том, что самодостаточным людям она не нужна*

Может быть, я не самодостаточный человек =)
Ответить С цитатой В цитатник
Критичный_циник   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 01:10 (ссылка)
Unconcious, *подарило Серене цветочек*
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение Критичный_циник
Unconcious, *подарило Серене цветочек*

мняфф))) пасиб)
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Орел - решка, или критика Helena_Ilina Понедельник, 04 Августа 2008 г. 13:13 (ссылка)
Unconcious, Сергунчик, надо в асе как-нибудь словиться)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку