-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Жаркая критика на -ОГОНЕЧЕК-

Четверг, 01 Мая 2008 г. 10:07 + в цитатник
Helga_Pudding все записи автора Стою за кулисами. Это дебют. Вот-вот мой выход. Настроение? Боевое!
А что меня ожидает? Уважение – такая штука, не знаешь, чем заслужишь. Впрочем, как и помидоры.
Но я оптимист, поэтому делаю вздох и иду. Прямо в центр. Сцены и внимания.
Слегка стучу по микрофону – работает. Всегда стеснялась проговаривать «раз-раз», чтобы кто-нибудь не съязвил «что, дальше не знаешь?»
Достаю листок и начинаю речь. Просто чтение вслух. Просто критики. Просто на юзера -ОГОНЕЧЕК-.
- Сам ник настроил на сладости, слезки, бантики и погремушки. Только потом поняла, что поторопилась. Критика – это вам не бытовушечка о вчерашнем дне, тут нужно, чтобы медленно, чтобы вдумчиво. (Зал притих, значит, слушает.)
- Или все дневники сопливых школьниц уже разобрали, или ЖКЛ работает, и их стало меньше... Кто знает! Но, как бы я ни хотела облегчить себе работу простым стебом над ОбЫчНыМ ДнЕвНиКоМ, приходится иметь дело не с самым простым случаем. Об этом уже говорит идеально оформленный профиль. Ни одного изъяна! (А я, например, предпочитаю творческий беспорядок.) Зацепила нервные окончания только информация о себе – если вы, -ОГОНЕЧЕК-, думаете, что девушки, которые не верят в принцев и любовь с первого взгляда парадоксальны – то, вынуждена вас расстроить – вы сильно, ох как сильно, ошибаетесь. Я тоже такая. И подруги мои. И подруги моих подруг. (Зрители переглянулись и закивали.)
- Название дневника – «Тихий огонек моей души». Это, наверное, заодно с ником придумывали. Чтобы уж точно подошло. (Напомнило сочетание «красные туфельки, красное платьице, красная шапочка») Тем более, если юзер и есть тот самый Огонек, то быть самой собой своей души - просто нереально. Непорядок.
Я уже хотела злобно рассмеяться, но увидела размер постов и ровные буквы. Опять все не по плану. Пора прикоснуться к личному. Сделаю это аккуратно. Что-то мне подсказывает, здесь нужна ювелирная работа.
Когда я начала читать залу посты блога, язвительность и желание придираться исчезло. Люди совершенно затихли и начали внимательно слушать. Оказалось, в постах много мыслей, мало пустых фраз. Если захочешь что-то вычеркнуть – не получится, здесь все имеет значение, каждая строчка, каждая буква.
Теряют значение и слишком правильный дизайн, и миллионы линеечек «из лав», и ошибки – действительно Личный Дневник. Нет заезженного, скучного, приевшегося. Это скорее классическая литература для хорошего времяпрепровождения, чем банальная «развлекаловка», которую листают в трамваях или на остановках. Она требует вдумчивого чтения, осмысления, внимательности, после чего чувствуется приятная легкость в теле и что-то вроде вдохновения.
Итог: зашла в дневник придирчивым критиком – вышла впечатленным – куда нам до таких записей! Привыкли захламлять сеть, а тут – совсем другое. Невинное и светлое. Такое требует особенного читателя, а не среднестатистического блогера, блуждающего в сети в поиске забавных постов и картинок с симпатичными парнями.
Зал находился в какой-то прострации. Я поклонилась и вышла. А люди молча проводили меня взглядом, закрыли рты и, вспомнив где находятся, вяло зааплодировали.
У меня все. С вами была Helga_the_pull, Громкая музыка. Занавес.
Рубрики:  Подающие большие надежды
Крупная рыба
Метки:  

Процитировано 1 раз

SilverSqu   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 11:12 (ссылка)
О_о
Где это все..?
Ответить С цитатой В цитатник
Melro   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 12:51 (ссылка)
Ссылка ведет совсем на другой профиль. Имеется ввиду вот этот -ОГОНЕЧЕК-, не так ли?
http://www.liveinternet.ru/users/1466468/profile/
Ответить С цитатой В цитатник
SilverSqu   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 12:52 (ссылка)
Silent_Poison, видимо так оно и есть..
Ответить С цитатой В цитатник
Melro   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 12:53 (ссылка)
Liamorta, думаю, критик поправит ссылку)
Ответить С цитатой В цитатник
-любовница-   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 13:04 (ссылка)
Helga_the_pull
Спасибо Вам огромное. Безусловно красивая критика. Даже это критикой назвать тяжело, скорее всего это ваша оценка увиденного и прочтенного
Ответить С цитатой В цитатник
Helga_Pudding   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 20:03 (ссылка)
Извините. Не подготовлена была к тому, что в просторах ЛИРУ так много огонечков.
-ОГОНЕЧЕК-, приятно, что вам понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку