-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критика yapolo

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 01:21 + в цитатник
кабысдох все записи автора Зыркнув прищуренным глазом на ник yapolo, в моих беспокойных ассоциациях возникло зелёное поле с мячиками, клюшками и английскими дядьками. Потом в голове загорелась красная лампочка "Какие ещё дядьки???" и пришлось вспоминать, что поло это 1.Марко 2.спорт 3.одёжа - соответсвенно, никак не относится к нику. Собственно, ник меня никогда особо не волновал, так как никаого отношения к качеству днева не имеет. Тыкаем.
Возрадовалась, узрев приятный окрас.
паталогический фантазер ! ;-)))

Такое определение себя добавило ещё одну толику желания поскорее забраться в самую гущу.
Я молодой, веселый, неглупый! Хорошо и умно говорю, заманчиво улыбаюсь! Стильно одеваюсь, высок, строен, пластичен! Привык нравиться девушкам и веду себя соответствующе! Нагл без пошлости, напорист без рукосуйства!
Единственный недостаток - не умею танцевать! Вообще! Не могу расслабиться и дать волю телу двигаться под ритм - все время пытаюсь себя контролировать... тут есть над чем поработать!
Гимн самому себе исполнен!!!

После таких заявлений обычно возникает желание сбросить пишущему на голову утюг, а самой закатить зенки и манерно так сказать "Хоспади, ну скока можна?" Но это только обычно. А в данном контексте - так, как надо. Без самодурства.

Наличие ёжиков ущипнуло за душу. Ежи - клёвые кексы.

человеку очень много нужно для жизни,для СУЩЕСТВОВАНИЯ, а для счастья - самую малость!
Вот, казалось бы - деньги, квартира, шмотки модные, уважение, почет, поклонницы кипятком!
А если выйти летом абсолютно голым, утро, лес, трава зеленая. Вот он я - без всякой шелухи. Один, никто не видит. Всем на меня и мне на всех. И я счастлив !
Или зимой, из подъезда утром, впереди целый рабочий день, но сейчас - я вышел из душной квартиры на улицу, кругом снег, люди идут куда-то, дворники подметают, собака соседская носом здоровается с моей левой штаниной. И я опять счастлив!
Счастье - оно есть постоянно, только притронуться к нему мы можем нечасто! Как в очень густом лесу - идешь, а солнца не видно, хотя вокруг светло. Ты знаешь, что солнце есть, что оно там, вверху, но не показывается. И вот сложилось - листья немножко шелохнулись - или улыбнулся тебе кто, или сам кому-то и свет - прямо на тебя, и счастье - зайчиком на ладони.
И сразу - опять исчезло. Но вокруг-то светло! И солнце есть, ты же в руках держал! И знаешь точно - улыбнись и снова руку согреет!
Деньги, косметика, диван мягкий - ЖИТЬ без этого сложно.
А счастье - очень краткое состояние. Даже моментальное.

Где банальщина? Вот она? Шиш. Простые вещи простым языком. Вдохновило перейти на четвёртую страницу.
На хлебном заводе испекли треугольный бублик.
Нет, они помнили о квадратном, но решили попробовать еще раз. Повар вложил в бублик весь свой талант и даже не плюнул в тесто, как это делал обычно.Бублик вышел совершенно замечательный! Повар лично проверил его равнобедренность складной линеечкой и остался очень доволен.
Бублик был крайне польщен! Ему понравилось измеряться линеечкой и он строил радужные планы на свою короткую бубличную жизнь.
Когда бублик повезли в булочную повар даже завернул его в салфеточку, чтобы бублик не затерялся. Бублику было немного неудобно перед другими бубликами, он хоть и гордился тем, что его измерили линеечкой, но был, в сущности, скромным и стеснительным.
Но в булочной его не стали покупать. Продавщица жалела такой хороший бублик и даже поставила его на видное место, но это не помогло.
Бублик стоял на видном месте и плакал. Только вместо слез с него осыпались зернышки мака.
Бублику было очень грустно и стыдно. Грустно оттого, что его никто не хотел купить, а стыдно потому что бублик считал неудобным плакать, когда на него смотрят. Поэтому больше всего бублик плакал ночью, когда его никто не мог видеть.
На третий день бублику стало нечем плакать, весь мак с него осыпался и лежал под бубликом черной лужей. А с одной стороны на бублике появилась трещина, потому что он стал уже почти совсем сухим.
Бублик очень стыдился своей трещины и лужи слез, но ему нечем больше было плакать, поэтому он просто молча грустил и покрывался новыми трещинками.
Увидев что стало с бубликом, продавщица сняла его с видного места, смахнула на пол его слезы и скормила бублик магазинной собаке.
И бублику стало тепло и уютно.

По мне, так самое то. Кто ещё пишет про бублики? Не избитое "бублик жжот", а вот так просто и даже трогательно. Господа, всенепременнейше нужно иметь особое мироощущение, чтобы так занятно и весьма недурственно писать про бублики. Я даже прониклась жалостью к этому сдобному субъекту. И ведь не воспринимается этот пост как ересь какая - нибудь, или там очередная бредятина для повышения оригинальности. Чёрта лысого. После прочтения хочется бублик и погладить собачку, а не блевать и кидаться утюгами.
Для меня оное простанство днева поделилось на 3 категории:
1.Картинки. Не разнокалиберная туфта в виде бессмысленных зверушек, пейзажей и абстракций типа "для красоты", а вполне оправданные изображения. Каждая картинка несёт какую либо информацию. Зачастую полезную и с юмором.
2.Назовём "короткометражки" Мне они больше всего импонируют. Коротко, ясно и со вкусом. Вкусняшки такие мои любимые.
Директор московского зоопарка приехал в столицу много лет назад с одним тушканчиком в кармане

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?!?

У семи нянек - четырнадцать сисек!

Чеширский кот - улыбчив, логичен и немножко не здесь

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы.
(c) неизвестен

3.Остальные посты. Где лытдыбр, где фантазия, где размышлизмы... Всего понемногу. Только вот понять не могу, почему почти пятая часть всех постов оканчивается на "продолжение в каментах", и действительно продолжается в каментах... Лоб даже заболел морщиться от предположений. Но это не главное.
В заключении, тряхну всем что у меня есть, и со всем присущим мне энтузазизмом заявлю "ура товарыщы!", так как пройти со спокойной личиной и не аплодирующими конечностями мимо этого я не могу:
если бы я был киноцитатой, то такой:
- Ваше величество, они плывут!
- Кто плывет?
- Конь и заграничный мужик с котелком в зубах!


Добавить можно лишь одно: Я облюбовала этому дневнику место в своей ленте.
Засим, позвольте откланятся и пойти трескать печень трески.
Данные перетурбации принадлежат кабысдох
Рубрики:  Таинственный лес
Метки:  

Koshka_Z   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 01:44 (ссылка)
Хороший дневник! И критика замечательная! Спасибо большое за хороший рассказ на ночь!
Ответить С цитатой В цитатник
кабысдох   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 13:06 (ссылка)
Koshka_shwarz, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
yapolo   обратиться по имени Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 00:54 (ссылка)
кабысдох, спасибо ;-)

насколько же забавно перечитывать раннего себя другими глазами ;-)))

А ник у меня действительно имеет самое непосредственное отношение к ... одежде. В 199оченьлохматомгоду я регистрировался на одном из хабов ФИДО и мне нужен был любой никнейм на латинице. Ничего мудрее, чем переписать лейбл собственной майки (polo), я не придумал ;-)
Потом пришли другие времена, четырехбуквица оказалась повсеместно занятой, поэтому и пришлось прибавить к ней транслитерированное "я" ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку