-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Доброй ночи Maffy_girl

Пятница, 25 Января 2008 г. 02:04 + в цитатник
Тётя_Пихта все записи автора Напоследок перед отъездом, точнее долгожданным отпуском, решила взять еще одну невинную особу на свое попечение.
Доброй ночи, уважаемая Maffy_girl.
Слава Богу, что по нику видно, что вы девушка. А что такое Маффи? Вы простите, мы люди не местные, словари молчат, говорить тайну вашего ника не хотят. Может вы объясните? Только не забудьте, а то буду величать себя чайником! А я не могу. У меня статус умной женщины недавно присвоили…
- Отчаянно закурила-
Ох уж эти девичьи дизайны…Все аккуратно и нежно. Сразу видно, девочка старательно выбирала цветовую гамму. Чтобы глаза только радовались. Как красивая витрина модного бутика, чтобы привлечь клиента делает рекламный щит, так и в дневнике, что в начале привлекает читателя? Правильно, дизайн. Могу вам дать плюсик или улыбочку, как хотите, внешняя оболочка вашей души, мне понравилась. Спокойно, нежно и тепло.
Дальше в лес, больше дров…да ну лесом…..
Не люблю я считать симпатии, друзей и постоянных читателей. Ну вот какая разница кто кого читает, сколько раз ему улыбнулись и на скольких людей он подписан? Но в вашем положении, вам можно только пожать руку. Так держать. Все у вас прекрасно. Кого попало, не читаете, сообщества хорошие, постоянных читателей много. Ставим пять.
Я а-ки добрая учительница, надела очки и мило улыбаюсь, глядя на дневник отличницы.
- ища хоть какие подвохи в этом милом царстве залезла в цитатник-
Вот! Я всегда говорила, что цитатник – кладовая нужных ссылок, красивых произведений и прочей важно-любимо-запоминающейся ерунды. Ваш цитатник подходит под все мои аргументы! Едем дальше…
Бывает, залезаешь, как вор в дневник, и понимаешь, что ошибся адресом, окунулся в помои, наткнулся на нижнее белье и т.д. А бывает наоборот, изучаешь пост за постом, чтобы насладиться чужими мыслями и переживаниями и не замечаешь, как ты начинаешь переживать за хозяина дневника, кричишь сидя у ноутбука, что: « Права он не правильно поступил!», рыдаешь над стихами или смеешься над пикантными ситуациями. В данном дневнике я окунулась в романтическое пространство детских, нежных, откровенных признаний. В них есть и шутки и афоризмы, глупые посты и за душу берущие переживания. В них есть жизнь, что безусловно меня радует…
Вы юная и искренняя – удачи вам в жизни. Может быть я добрая, но уверяю вас, что ни один критик не скажет вам, что ваш дневник хренова написан и идите убейтесь милочка об стену. Вы пишите про себя, а я всегда ценю дневники, которые созданы именно с целью дневника.

Хорошие дневники попались мне на ночь глядя. Хорошие милые девочки, которым искренне хочется пожелать всего самого наилучшего. Любите друг друга, не будьте циничны! Всего вам хорошего! С вами была Нинель_Сморчкова! На этой ноте я ухожу в отпуск!))
Рубрики:  Иллюзия полета
На гребне волны
Таинственный лес

Eclipse_of_Reason   обратиться по имени Комментарий к Доброй ночи Maffy_girl Пятница, 25 Января 2008 г. 06:48 (ссылка)
В колонках играет - *** 2. Apocalyptica - Grace
Вот и зря Вы в отпуск :(
Ответить С цитатой В цитатник
Тётя_Пихта   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Пятница, 25 Января 2008 г. 08:11 (ссылка)
Автор: Eclipse_of_Reason
В колонках играет - *** 2. Apocalyptica - Grace
Вот и зря Вы в отпуск :(

Почему зря?


Ответить С цитатой В цитатник
Нецесситата   обратиться по имени А судьи кто? Пятница, 25 Января 2008 г. 09:33 (ссылка)
Пятница, 25 Января 2008 г. 13:18

Вынесли меня как-то виртуальные волны на скалистый брег сообщества "Жесткая критика Ли.РУ.". Ну, вот, наконец, узнаю, решила я, сколько в рубле алтын, и почем фунт лиха. В первую очередь, хотелось посмотреть, КТО критикует, а не КОГО. Потому что, на мой взгляд, камнями можно побить хоть Леонардо да Винчи, хоть Рафаэля с Гойей. Критика - подразумевает, что критикующий в предмете обсуждения разбирается, если не лучше, то уж точно не хуже критикуемого. И критикует не только для того, чтобы засветить свой недюжинный интелллект, сровнять авторскую самооценку с землей, или наоборот - по голове погладить, но и для того, чтобы помочь автору, конструктив внести, пути развития предположить. А иначе, на фиг критика вообще нужна.
Ну, вот приведу один пример, довольно типичный, той самой "жесткой" критики. С моими комментариями по поводу оной.


Жёсткая-критика-лиру Нинель_Сморчкова
Доброй ночи Maffy_girl



Пятница, 25 Января 2008 г. 06:04
Напоследок перед отъездом, точнее долгожданным отпуском, решила взять еще одну невинную особу на свое попечение.
Доброй ночи, уважаемая Maffy_girl.
Слава Богу, что по нику видно, что вы девушка. А что такое Маффи? Вы простите, мы люди не местные, словари молчат, говорить тайну вашего ника не хотят. Может вы объясните? Только не забудьте, а то буду величать себя чайником! А я не могу. У меня статус умной женщины недавно присвоили…
- Отчаянно закурила-
Ну, первое предложение после "здрассти", можно сразу же заимствовать в качестве цитаты.:)) Слава богу, что видно, действительно. Написано "girl", значит,"girl". А то напишут Пачакамака, или Инти, к примеру, поди, разберись. На мой взгляд, ник критиковать - занятие бессмысленное. Ники можно исследовать. Классифицировать. Любопытно, кстати, с точки зрения психологии. Но пытаться указывать на "недостатки" или "достоинства"?:))) В общем, вышеуказанный абзац к критике не относится, но зато очень многое проясняет об авторе данного опуса.
Ох уж эти девичьи дизайны…Все аккуратно и нежно. Сразу видно, девочка старательно выбирала цветовую гамму. Чтобы глаза только радовались. Как красивая витрина модного бутика, чтобы привлечь клиента делает рекламный щит, так и в дневнике, что в начале привлекает читателя? Правильно, дизайн. Могу вам дать плюсик или улыбочку, как хотите, внешняя оболочка вашей души, мне понравилась. Спокойно, нежно и тепло.
О дизайне блога. Вот, смотрите, вы пришли в магазин, купили себе тетрадочку в клетку или в линейку, как вам больше нравится, на обложечку посмотрели, выбрали тоже, с корабликом, цветочком, или безо всяких финтифлюшек, гордого, темно-синего цвета. Или красного. Не важно. То есть, важно, конечно. С точки зрения того же Люшера, но уж никак не с точки зрения литературной критики. Потому что, напишете вы в этой тетрадке черновик "войны и мира" или каляками-маляками все листы исчиркаете - это к обложке не относится. А о вкусах спорить глупо. У меня вот розочки на обложке, а у тебя - котята, дай я тя поцелую, нрависся ты мне! Фраза "внешняя оболочка души" соседствующая с "красивой витриной модного бутика" (что с чем сравниваете?) меня оскорбила. По морде не опасаетесь получить, госпожа критик? вместо улыбочки или плюсика... Ну, ладно, я не Робин Гуд. Но повод влепить у вашей "подопечной" - прямо-таки законный.
Дальше в лес, больше дров…да ну лесом…..
Не люблю я считать симпатии, друзей и постоянных читателей. Ну вот какая разница кто кого читает, сколько раз ему улыбнулись и на скольких людей он подписан? Но в вашем положении, вам можно только пожать руку. Так держать. Все у вас прекрасно. Кого попало, не читаете, сообщества хорошие, постоянных читателей много. Ставим пять.
Я а-ки добрая учительница, надела очки и мило улыбаюсь, глядя на дневник отличницы.
Ну, понятно. Критик вошел в роль. И вернется нескоро. Уточняю один момент, всё же: "какая разница, кто кого читает", и тут же оценка по пятибалльной шкале. Не вяжется одно с другим. Никак. Насчет "положения" критикуемого автора, тут каждый должен воображать, видимо, в меру собственной фантазии.
- ища хоть какие подвохи в этом милом царстве залезла в цитатник-
Вот! Я всегда говорила, что цитатник – кладовая нужных ссылок, красивых произведений и прочей важно-любимо-запоминающейся ерунды. Ваш цитатник подходит под все мои аргументы! Едем дальше…
Цитатник - это авторский инструмент. Для чего он его использует - личное дело автора. Угождать (или ждать угождения) чьим-то аргументам - занятие людей крайне неразвитых или донельзя невротизированных.
Бывает, залезаешь, как вор в дневник, и понимаешь, что ошибся адресом, окунулся в помои, наткнулся на нижнее белье и т.д. А бывает наоборот, изучаешь пост за постом, чтобы насладиться чужими мыслями и переживаниями и не замечаешь, как ты начинаешь переживать за хозяина дневника, кричишь сидя у ноутбука, что: « Права он не правильно поступил!», рыдаешь над стихами или смеешься над пикантными ситуациями.
Абзац прЭлестный. В комментариях не нуждается. Критик прекрасно разбирается в сортах "нижнего белья".
В данном дневнике я окунулась в романтическое пространство детских, нежных, откровенных признаний. В них есть и шутки и афоризмы, глупые посты и за душу берущие переживания. В них есть жизнь, что безусловно меня радует…
Вы юная и искренняя – удачи вам в жизни. Может быть я добрая, но уверяю вас, что ни один критик не скажет вам, что ваш дневник хренова написан и идите убейтесь милочка об стену. Вы пишите про себя, а я всегда ценю дневники, которые созданы именно с целью дневника.
Хорошие дневники попались мне на ночь глядя. Хорошие милые девочки, которым искренне хочется пожелать всего самого наилучшего. Любите друг друга, не будьте циничны! Всего вам хорошего! С вами была Нинель_Сморчкова! На этой ноте я ухожу в отпуск!)
Подобрались практически к финалу. К "морали". А мораль в данном случае такова: "Критиковать я не умею, но зато человек я хороший. Ногами, пожалуйста, не бейте". Сижу, рыдаю от умиления. Вот что можно сказать о критике в стиле "комильфо"? На фига козе баян, разве что.
Так вот. До сих пор я не убрала подписку на это сообщество потому, что люди мне всё ещё интересны. Люди непредсказуемы. И еще, люди порой бывают лучше, чем мы о них думаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Fiery-Lynx   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:18 (ссылка)
Nezessitata, все это было очень весело, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Eclipse_of_Reason   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Доброй ночи Maffy_girl Пятница, 25 Января 2008 г. 12:53 (ссылка)
Исходное сообщение Нинель_Сморчкова:
Автор: Eclipse_of_Reason
В колонках играет - *** 2. Apocalyptica - Grace
Вот и зря Вы в отпуск :(

Почему зря?




Потому что вас читать приятно (:
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Пятница, 25 Января 2008 г. 14:12 (ссылка)
Нинель_Сморчкова, по розовой иконке тоже видно. что девушка)


Ответить С цитатой В цитатник
La-Fraise   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 15:12 (ссылка)
Нинель_Сморчкова, спасибо, довольно занятная критика))

а вот по поводу моего ника - видимо плохо читали мой дневник ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Тётя_Пихта   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Пятница, 25 Января 2008 г. 16:46 (ссылка)
Автор: Fiery-Lynx
Nezessitata, все это было очень весело, спасибо.

Потратила время девочка:)


Ответить С цитатой В цитатник
Тётя_Пихта   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Пятница, 25 Января 2008 г. 16:46 (ссылка)
Автор: Maffy_girl
Нинель_Сморчкова, спасибо, довольно занятная критика))

а вот по поводу моего ника - видимо плохо читали мой дневник ;)

Не за что:) Я не полностью читала ваш дневник, каюсь) Но раньше мы с вами были знакомы, у героя картонного шоле.


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку