-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


seni0rita

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 07:05 + в цитатник
Fiery_Lynx все записи автора

А сегодня мы рассмотрим дневник некой девушки, seni0rita.

Надеюсь, вы не боитесь критики и ваша букавка о подпрыгнула не от страха, а лишь в целях приветствия. Зачем бы еще ей так скакать? Может быть потому, что она самозванка и выдает себя за нолик? Как бы то ни было, но создается впечатление, что кто-то громко икает. Не хотелось бы постоянно повторять ваш ник вслух.

 
В страхе перед тем, что у вас там еще могло куда упрыгать, открываю профайл.
Меня встречает очень милый, гармоничный дизайн в светло-голубых тонах. Ничего ярко-безвкусного, никаких противоречащих цветов. В таком дневнике приятно находиться и глаза не получат нервного расстройства. Одна лишь только аватара выделяется из общей массы. Зима? Да, на улице зима, но сам дневник гораздо ее теплее.

 
И тут мой взгляд плавно переползает на информацию “о себе”:

"Она была сказкой для того, кто смог бы её прочитать.
Но все принимали её за повесть и оставляли пылиться на полке.(с)"

 
Не спорю, наверное, вам кажется, что это просто идеальная графа, где не к чему придраться. Можно я вас разочарую?
Во-первых, сразу что всплыло в мыслях, так это воспоминание об иностранных учебниках фонетики. Там тоже всегда выделяется то жирным, то подчеркнутым, чтобы лучше передавать интонацию. А давайте Я вам всю критику таким образом напишу? Будет тааак забавно!
Ну и потом тут явно написано не о вас. Ведь героиня-то в третьем лице представлена. Раздвоение личности? Воображаемые друзья? Которых, к счастью, уже не существует. Ведь бедняжка не есть, а БЫЛА. Что вы с ней сделали, признавайтесь!
И не надо говорить, что это чужая цитата и потому она скопирована от и до. Информация “о себе” – это о ВАС информация, а не о чьих-то сказочных фантазиях, погрязших в пыли.

 

Интересов ух как много.

аватары автомобили аксесуары альтернатива ангелы анекдоты архитектура ассоциации бабочки белые розы весна вечеринки вино внешность герберы гитара глаза гламур города гороскопы готика грусть деньги дети детство дневник дождь драм друзья думать духи ежедневник жвачки жизнь журналы загар запахи звёзды зеркала знакомства игры интернет испания кальян кино книги коктейли комедии компьютер конфеты косметика кофе кошки красота креатив латвия ли.ру литература любовь люди магазины мальчики манго массаж мелодия мелодрамы мечтать мир мистика мобильный мода море мороженое музыка мулаты мультфильмы мысли небо нежность новости ночь облака общение одежда одиночество он осень отдых открытки парни песни песок питер пляж подарки подруги позитив попса поцелуи поэзия праздник приколы природа прогулки проза психология путешествия радость радуга развлечения рассвет рассказы реальность рига риск рисунки рождество рок романтика рэп свечи свобода семья сердце серебро симпатия сказки сладкое слезы слова смех снег сны собаки солнце сон спорт стиль стихи страны страсть сувениры счастье танцы творчество театр телевидение телефон теннис тепло тишина удовольствие улыбки фантазия философия фильмы флирт фотография фотошоп фразы фрукты цветные карандаши цветы цитаты чай чаты чувства шоколад шоппинг шутки экзотика эмоции эротика юмор я языки


Тут хоть один настоящий есть? А то сложно потеряться в подобной куче.
Так забавно почти рядом смотрятся интересы – “он” и “парни”. Почему, догадайтесь сами, я сегодня предельно тактична.
И почти со всем могу примириться, потому что явно оно внесено для всем известной “галочки”, но вот как вас интересует ежедневник, я затрудняюсь понять. Ночами сниться? Тогда не удивляюсь, откуда столько интерпретаций слова “сон”.
Также возникла жуткая картина того, как вы замеряете у всех прохожих ширину улыбки и составляете подробную статистику. Вам ведь она так интересна, не так ли?
А цветные карандаши – это, наверное, узкая специализация, по которой вы должны написать как минимум несколько курсовых и защитить докторскую. Поделитесь, пожалуйста, информацией об их видах, особенностях. А то я чувствую себя серой и необразованной.
Но все рекорды бьет жвачка. Надеюсь, если вы и коллекционируйте их, то только до употребления.


Цитатник подкараулил меня и нанес смертельный удар из-за угла. Пока что я способна дышать, докладываю из-под стола, что в нем всего 10 страниц. Наверное, там собрано только все самое интересное и необходимое.
То, что на странице всего по 10 сообщений, вас вряд ли спасет.

Вот отрывок одной из подобных –

>>У них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
>>Они сильные и могут поднять нас.
>>Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
>>У них есть принципы. Иногда они моют посуду.

Познавательно, интересно, не избито. Так же как и всевозможные часики, коллекции ссылочек, краткий курс хтмл. Список фильмов, которые стоит посмотреть, раздутый эдак на две вордовские страницы. Вини Пух в различных ипостасиях.

Продолжать и не хочу даже. И пусть на последних страницах появляется больше ценных цитат, которых боянами назвать сложно, но остальные 80 цитат меня убивают.

 


Фотоальбом – “Отражение)”

Гыгыгы, какое прикольное название, бессмысленное, но пусть будет, гыгыгы
Именно поэтому тут веселый смайлик? Или есть более рациональное объяснение?

 
Серии фотографий:

/..просто фото../ (10) | /..самые любимые../ (25) | /..сестра../ (5) | /..синьорита../ (71) | /..старые фотки../ (45) | //..Эстония-Сааремаа-осень 2006..// (11) |

 
А вас тут, собственно и нет. Хотя, надо догадаться, что и есть та самая синьорита. Только не смотрится это как должно. СиньОриты больше нет.Все, чему надо радоваться, так это прошедшей икоте. Или буква устала прыгать?

Единственное, что тут больше всего походит на раздел фотоальбома, так это фотографии в Эстонии. Только почему все названия так странно оформлены? Вы боитесь осады ? роете …рвы… и возводите //укрепления?//

 

Дневник - Не бывает идеально..)

У вас патологическое веселье при мысли о названиях?
Название не бывает идеально, но вы даже не потрудились его к идеалу приблизить. Оно отсутствует, а присутствует лишь бред, который первым пришел на ум.

Рубрик не существует. Правильно, не барское это дело, разделять сообщения на тематические разделы. Что вижу, то и катаю.

Пробегаюсь глазами по постам и понимаю, откуда такое оформление графы о себе. Вы ведь ВСЕ посты свои также оформляете, становится как-то трудно читать вас.
Ко всему прочему к каждому посту прикрепляется аватарка. Причем не с боку, не в конце, а в середине. Читать становится совсем невыносимо.

И с первой же страницы – приветствия пчушечег, бесконечный сочный лытдырб и вопросики по дизикам, картинки, боянчики, которые, видимо, просто в цитатник не поместились и т.д. и т.п. Напрашивается вопрос о возрасте, но мы его быстро замнем.
Только в середине дневника посты приобретают более читабельный вариант, но их сразу добивают огромного размера картинки и пестрые велкамы. Правильно, чтобы не расслаблялись.
Могу сказать только огромное спасибо, что когда вы описываете события, то делаете это не совсем чудовищно и язык у вас подвешен вполне нормально. Отчего же такая тяга к постоянным жизнеописаниям? Даже выражаете вы свои мысли опять же через события. Что-то вроде: “А он сегодня мне там-то сказал вот то-то, и вот я дууумаю….”. К концу дневника все начинает плавно выравниваться, размышления, мечты. Больше именно вашего внутреннего я, а не событий со стороны. Но их тут же разбавляют сообщения вот такого типа:

Нашла очень много своих старых фоток..
Сделаны 1-2 года обратно ..
Хочу выложить в альбом ))
Надеюсь успею за сегодня )))
Хотя врятли )

Зачем губить то, что начало расправлять крылья? Не будьте жестоки. Есть ли вообще хоть одна причина, чтобы заносить в историю своей жизни то, насколько быстро вы пополните фотоальбом.

 

И последнее, что хотелось бы сказать:

Знаете, дневник порой почти что личная комната. И чтобы там все было органично и соответствовало своим местам, следует хотя бы изредка наводить порядок. Выкидывать ненужное, переклеивать виртуальные обои, переставлять мебель, выметать пыль. А когда кавардак, и друзей не пригласишь в гости, и самой становится неуютно.
Советую подумать и все же вымести именно то, что не имеет никакого отношения ни к вам, ни к вашему дневнику, придумать новые названия, наконец-то рассказать о себе.
Надеюсь, вы не примите слишком близко к сердцу эту критику.

Критика всегда субъективна, и вам решать, воспользоваться советами критика или оставить все как есть.

Рубрики:  Фабрика пыли
Метки:  

Solitary-Angel   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 07:45 (ссылка)
В колонках: Mos Def & Massive Attack - I Against I

у нашего сообщества список интересов чуток больше, ога
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Senti   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 19:28 (ссылка)
Я столько критик прочитала, но нигде не оставляла комментари, но здесь просто аж захотелось. Действительно критика с анализом и советом! Не знаю, но мне очень понравилось.Так держать.
Ответить С цитатой В цитатник
Fiery_Lynx   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 20:21 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel
В колонках: Mos Def & Massive Attack - I Against I

у нашего сообщества список интересов чуток больше, ога
TLС v.0.7.31c



я в интересах сообщества больше смысла увидела
Ответить С цитатой В цитатник
Fiery_Lynx   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 20:24 (ссылка)
Исходное сообщение Senti
Я столько критик прочитала, но нигде не оставляла комментари, но здесь просто аж захотелось. Действительно критика с анализом и советом! Не знаю, но мне очень понравилось.Так держать.


спасибо=))
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; seni0rita Воскресенье, 13 Января 2008 г. 20:28 (ссылка)
Исходное сообщение Fiery_Lynx:
Исходное сообщение Solitary-Angel

В колонках: Mos Def & Massive Attack - I Against I

у нашего сообщества список интересов чуток больше, ога
TLС v.0.7.31c






я в интересах сообщества больше смысла увидела

*ржет*

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
нежжно   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 21:32 (ссылка)
Fiery_Lynx, спасибо за критику)
Постараюсь исправится.))
На самом деле именно этого мне не хватало - это вам не + за большее количество ПЧ и минус за отсутствие музыки)
Спасибо еще раз)
Ответить С цитатой В цитатник
Fiery_Lynx   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 21:51 (ссылка)
seni0rita, не за что=) удачи вам
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку