-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критика для Селентины

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 17:46 + в цитатник
Теневая все записи автора Почему-то мне кажется, что поначалу Вы хотели дать себе имя «Селена», представляя себя богиней луны, мчащейся по небу в блестящей колеснице, запряженной парой белоснежных коней… Но потом, то ли раздумали, то ли такой ник уже встречался. И написали то, что мы сейчас имеем, а именно – Селентина
*Хотя, может это просто Ваша фамилия?*

Ваш дизайн показался мне скучноватым. Возможно, цвета блоков сообщений напоминают шаблон, а может, общая серо-синяя гамма навевает тоску. Аватарки же напротив, очень стильные.
И как же мне нравится Ваша идея с силуэтами в фотоальбоме!
*Сама хотела сделать также, но не нашлось достаточного количества такого рода фотографий. И пришлось всю конкретику тупо вымарать черным цветом*
Что касается остального, то Ваши работы, выполненные с помощью фотошопа, заслуживают похвалы. Ну а рубрика «Negative» - дело сугубо фанатское. Человека, далекого от этого, вряд ли чем-то зацепит.

Поэтичность никнейма Вы решили дополнить стихотворением в графе «о себе»:
«…А ведь я не ручная, а дикая.
Не твоя, не родная, не тихая.
И сама не своя вроде бы,
И чужой тебе не умею быть.
То ли умница, то ли глупая.
Ночью нежная, утром хмурая.
То с объятьями, то со стужею.
То ли нет милей, то ли хуже нет.
(c) Мята…»

Любовно-эротическое послание… Мужчин, как водится, отпугнет. Барышень – заинтересует возможностью пострадать-поплакаться.
В принципе, на стихах можно было бы и остановиться, но Вас потянуло на комментарии:
«…Как ни банально, но это как раз про меня. Не претендую на затасканное звание "не такой как все", но тем не менее мое поведение трудно предугадать…»
Ну, о женской логике ходят легенды… Так что Вы, как минимум, не одиноки.
«…Я - медалистка-металлистка, ведьма и просто разрушитель разума (своего и чужого)...»
Metal uber alles! Доо!
Рушить чужой «моск» – дело нехитрое. Особенно критикам, которые могут прочитать в графе «о себе» такое.
«…Приглашаю принять участие в лотерее - какая Селентина вам попадется!...»
*Ловись, Селентина… Большая и маленькая…* «Кто купил билетов пачку – тот получит водокачку…»

Список интересов у Вас более интеллектуальный, чем перечень сообществ. И даже не потому, что тут множество фанатских форумов. Это, как говорится, на любителя. А потому что есть некоторые названия, которые меня поставили в тупик - «ЗеЛеНыЕ_4еЛоВе4еЧкИ» и «свободу_психам». Вот что может там делать человек, занимающийся «математическим анализом», читающий «маяковского» и увлекающийся «ранним возрождением» и «скандинавской мифологией»?

Цитатник характеризует Вас как человека думающего. По крайней мере, в постах, которые Вы утащили к себе, есть то, что заставляет задуматься над текстом.

Дневник назван «Жизнь сквозь призму безысходности».
*И любите же Вы бросаться громкими фразами…*
Помимо картинки, которая, послужив основой для изготовления аватарок, вполне органично вписалась в дневник, в девизе ссылка на «STARCRASH COMMUNITY», а также надпись:
«ЗАЯВКИ НА ВЗЛОМ МОЗГОВ ПРИНИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ»
Судя по тому, что я увидела, зайдя по ссылке, легкий взлом мозгов ValeZ’у обеспечен. Хотя может такое творится и с его ведома.

Теперь о содержании. Излагать мысли Вы умеете. Мало того, Вы умеете их излагать красиво.
Под словом «красиво» я отнюдь не подразумеваю кислотно-зеленый шрифт на сером фоне. Это не есть «красиво», это нечитабельно.

Из того, что Вы открыли для прочтения, можно сделать два вывода:
Первый: Ваши посты делятся на описания текущих событий и литературный вымысел.
Второй: С литературой Вас временами заносит куда-то в сферу фэнтези весьма среднего уровня.
Либо получается лытдыбр весьма спорный по содержанию:
«…Как жить в условиях, когда все окружающие тебя люди больны, причем каждый болен по-своему, да еще и твои собственные завихрения?...»
Дык это испокон веков так: у всех свои тараканы в голове и чужих никому не надо. Главное, чтобы твари не смешивались, а то такие мутанты могут появиться, что будь здоров.
«…Каждому человеку нужны свидетели его жизни. Одиночество - это когда никто не хочет подтвердить, что ты когда-либо жил…»
Да Вы что? Человеческое любопытство неизживаемо: «Кто свидетель? Я! А что случилось?»

Но, вообще, Ваш дневник оставляет странное впечатление. Такое ощущение, что Вы до сих пор колеблетесь в выборе своего виртуального образа. И спектр Ваших колебаний весьма велик, а потому и Ваш стиль меняется от поста к посту, от раздела к разделу – от демонически-истерического до философского, от легкого и открытого до манерного и вычурного.

<<Такой вот взгляд из Тени>>
Рубрики:  Подающие большие надежды
Метки:  

Процитировано 1 раз

Селентина   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2007 г. 19:12 (ссылка)
в первую очередь, спасибо за критику!
нет, никакой селены я себе не хотела. изначально была селентиной.
да. дизайн надо бы доработать, но мне все лень. за оценку аватар спасибо, я старалась))))
хм. интересно, что же это вы такое странное увидели, зайдя по ссылке на взлом мозгов? по идее, там должна была быть ссылка на отправку личного сообщения мне))
ага. значит, со строчками после стихов я переборщила... да, стоит подумать над этим, спасибо, что указали
по поводу сообществ. два указанных сообщества - это сообщества моих друзей, как-то некрасиво было не подписаться)))
да, я и хотела оставить странное впечатление. но вот не свыводами, которые последовали далее))) хотя вы правы. что-то во мне меняется постоянно, и это отражается на дневнике.
еще раз спасибо за критику, мне очень понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Теневая   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2007 г. 20:55 (ссылка)
Селентина, не за что :)
По ссылке я увидела сообщения из моих личных - удаленные месяца три тому назад. Как так получилось - понятия не имею. :)
Думаю, такое впечатление сложилось еще из-за того, что Вы оставили всего одну страницу для просмотра. Иногда, конечно, и пары сообщений достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Но это явно не Ваш случай.
Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 10:56 (ссылка)
Прочитал...
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 15:08 (ссылка)
Автор: Фрей
Прочитал...

нафлудил ты, а не прочитал=)


Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 15:43 (ссылка)
Solitary-Angel, ...флуд официально разрешен!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 19:56 (ссылка)
Фрей, вооот! вот! так зачем же прикрываться благими делами?)


Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 20:14 (ссылка)
Solitary-Angel, Я не прикрываюсь!))) Что ты!))) Просто не хотел очередной раз писать слово "говно"...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 22:12 (ссылка)
Фрей, ну вот. милый, ты опять за свое?


Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:06 (ссылка)
Solitary-Angel, ...*надулся*... даже жена не понимает...
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:20 (ссылка)
Фрей, я то как раз и понимаю)


Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 01:02 (ссылка)
Solitary-Angel, ...это главное))) значит есть шанс))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку