-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Педантичный девочк Рил

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 18:58 + в цитатник
Virtually все записи автора Заметьте, про педантичный сказала не я. Но ваш злополучный комментарий мне отыскать не удалось, поэтому о вас так думают - секрет). В любом случае лично по мне педантичность - это даже хорошо.

Итак, мы начинаем нашу историю милой 17-летней девушки по имени Диана. Регистрируясь на Лиру Диана, несмотря на столь красивое имя, все же выбрала себе ник-не-имя-с-фамилией и даже не что-то очень глупое, а вполне себе такой ник Рил . Хорошо, запоминается, необычный. Глядя на ваш ник, вспомнился мне бородатый анекдот: "На заборе написано слово "мир" с тремя ошибками".


Далее перед Дианой предстала задача посложнее - нужно было заполнить графу О СЕБЕ. Да как нибудь поинтереснее, да по креативнее.


___Зато были мысли, вразнобой выглядывающие из общей толщи на поверхность сознания. Она ловила их, рассматривала, потрошила, извлекая зачастую никому не видимые подтексты. Мало кто на земле с такой бережностью относится к своим собственным мыслям. Зачастую мы бьем их палкой, загоняем внутрь себя, откладываем в пыльную шкатулку, чтобы изредка доставать, огорченно вздыхая. Мы держим их на цепи, откармливаем, растим, чтобы в один судьбоносный и чаще всего пьяный момент вынуть их на свет и выложить перед собеседником, ища в его глазах отблески интереса.
___Ничего такого она не делала. Мысли в ее голове были подобны водовороту, без труда засасывающего в свое нутро почти любого. Они перетекали, вихрились друг вокруг друга, поглощая и расщепляясь. Эта безобразная свобода зачастую придавала им такую непозволительную легкость, что они улетучивались у нее из головы, чтобы через несколько секунд вольной жизни погибнуть средь молчаливых кварталов.
___Гордилась ли она тем, что равноценна со своими мыслями?
___Еще как.
из рассказа, посвященного мне


Нет слов. Очень красиво. *снимает шляпу перед автором*. На первый взгляд может ошибочно показаться, что тут Диана разместила все это дело ради понта, что ей пишут рассказы, но если подумать, то начинаешь уважать девушку, ведь она могла столь прекрасные слова присвоить и своему перу. Хотя, может быть, уважаемая Рил пишет сама себе рассказы? Тогда тут уже не критик нужен, а кто-то другой.


Едва Рил перевела дух, как перед ней стала проблема первой записи. И вместо банальных "Привет, я вот тут решила дневничок завести" и все такое она выдала

Ни у кого нет права отнимать у тебя что-то, что тебе важно и дорого. Особенно, у тебя самой.
Но, порой, от прошлого надо отказываться. Потому что сделать шаг вперед, когда что-то позади держит тебя, слишком сложно.

*браво*, положив тем самым хороший задел своему дневнику.


После этого девушка с чистой совестью стала ожидать ПЧелок, писать посты, искать друзей и интересные сообщества.


Итоги всего этого таковы - с мая месяца 113 ПЧ, 39 друзей и спрятанные симпы со звездами. Такое соотношение говорит либо о пиаре и подчищенных списках перед критикой, либо об интересном дневнике. Пока для вас мои дорогие это останется тайной, а для меня уже все очевидно.


Немного позже наша героиня призадумалась о дизайне, да и об оформлении дневника в целом. Найти хороший дизайн не составило труда, ибо в списке сообществ у Рил присутствуют парочка дизайнерских, в одном из которых она даже учавствует. Так что остается только гадать - самодельный ли дизайн или все же сделан он с чьей-то помощью, но факт остается фактом - дизайн прекрасен. Это образец. В нем нет ничего лишнего. Все строго и красиво. Я такие дизайны люблю. Красивая синяя гамма. Эпиграф, надпись на котором о человеке - хозяине дневника, а в наше время это редкость. Короче, дизайн...да.


Дневник: Вне


Так назвала Диана свое творение. И потерпела фиаско. Вне чего? Пространства, времени, вне себя? Или опять написано с тремя ошибками? Не понятно. Не хорошо. Поменять бы.


А дальше Рил надоело заниматься своим дневником и она побежала куда-то по делам, вдаль от Лиру. Оставив дневник тосковать без разделов, что весьма осложняет понимание записей и восприятия их в целом. Не зачет, услышали бы вы в другом сообществе.


А теперь мы зайдем с вами в святая святых - записи. Узнаем, чем живет 17-летняя красавица, что твориться в ее голове.


Сразу же мы узнаем, что есть-то у девушки еще один дневник, закрытый от посторонних глаз. Так что любители покапаться в чужой личной жизни и в чужом грязном белье могут идти дальше по своим делам, а мы, любители креатива и умных мыслей, продолжим наше путешествие.


Ли.ру разочаровывает. Где нормальные люди?


а девушка-то нам наивная попалась. Лиру - ресурс глупеньких малолеток, как ни крути. Они атакуют. И сложно найти стоящих людей. Как может разочаровать то, что изначально не было хорошим? *пинайте меня за эти слова*


Какой бы интернетчицей я ни была, как бы долго я ни сидела в инете, что бы я там важное ни делала... Ем я не перед компьютером, а как нормальный человек – перед телевизором!


+5 за пост



В общем, о чем я хотела написать, так это о сообществах критики. Честно говоря, я читаю одно такое «престижное» сообщество и чем больше читаю, тем больше охреневаю. Я каждый раз слежу за тем, как люди опошляют самое, что ни на есть, драгоценное и дорогое. Человеческие мысли, переживания... дневник. Я не буду говорить, зачем люди хотят критики, но ЧТО это за критика, мама родная... Дело в том, что я давно убеждена в мотивации человеческих действий их желаниями и состоянием. Мы все, отчасти и более чем, «люди настроения». Не нравится нам что-то, и все, мозг настраивается на волну недоброжелания... никакая лесть и лощеность не поможет. А тут вдруг оп, что-то знакомое/приятное, и сразу на лице глупая улыбка и одобрение для человека, который тебе ни брат, ни сват. Ну не бывает конструктивной, адекватной или объективной критики! Потому что все это, ваш личный ничтожный субъективизм. А если проще – ваше мнение можете засунуть себе в задницу. Но чего ж мы тогда так требуем этого мнения? Чего ж мы его просим? Зачем нам «грязь», откровенная и неприкрытая в лицо? Нет, почему, каждый надеется на лучшее, на оценку и похвалу... и все же. Честно говоря, я критику терпеть не могу, хотя всегда к ней очень терпимо относилась. А поскольку я пишу, с ней я сталкивалась немало.

Доказать все вышесказанное могу на собственном опыте. Каждый раз, когда я читаю что-то, если я даю себе установку «найти к чему придраться», я всегда это нахожу.

_______________________________

Субъективное, то, что свойственно субъекту или производно от его деятельности; характеристика знания, выражающая те моменты, в которых знание не вполне точно и всесторонне воспроизводит свой объект.

Объективное, то, что принадлежит объекту, существует вне сознания людей.

Адекватное, (от лат. adaequatus — приравненный, равный), соответствующее, верное, точное; в теории познания — верное воспроизведение в мышлении связей и отношений объективного мира.

[словарь Кирилла и Мефодия]


После этого поста стало смешно и неприятно вас критиковать. Это вечный спор между критиками и критикуемыми. Не нравится - красный крестик в углу экрана. Вы-то сами зачем-то записались на критику. И вас никто не заставляет посещать подобные сообщества, а тем более читать критики. Люди хотят хлеба и зрелищ. Многим даже в прикол критика. Они просят и получают то, что просят. Правила сообществ висят в эпиграфах. Вы всегда сможете их прочитать. согласиться или нет, а уж потом отдать дневник на растерзание и осквернение самого дорогого.


Так вот. Я к тому, чтобы вы, дорогие мои, пофлудили немного, чтобы приехать и посмеяться. Мне.

Дневник мой не зря называется «Вне». Так вот, мне уж больно интересно ваше мнение. Вне чего я? Или вне чего этот дневник?


Загадки загадываете? Это конечно здорово, что вы даете своим ПЧ подумать, но веть есть же и просто люди, проходящие мимо, а они даже не будут задумываться над этим ВНЕ, им будет все равно, как и большинству ваших ПЧ, судя по всему.

А теперь я выскажу свое мнение, лишь для того, что бы вы засунули его себе в задницу.


Дневник интересен, красиво оформлен. Практически каждый ваш пост вызывает эмоции - либо положительные, либо отрицательные, либо желание поспорить. Это результат. Вы не оставляете людей равнодушными, а это дорогого стоит.


Встречаются посты с откровенным лытдыбром, но куда же без них?


И глупые опросики для ПЧ, которые можно убрать. Но это ваше дело.


Хорошее оформление, неплохое содержание. Твердые 7 баллов из 10.


Кстати, если каждое мнение засовывать себе в задницу. она станет большой-большой, а потом порвется. вот.


Можете начинать распрыскивать яд в комментариях. А можете оказаться умнее.


Вирт.





Рубрики:  Подающие большие надежды
Крупная рыба
Метки:  

Рил   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 23:22 (ссылка)
А заголовок специально такой сделали?) В противовес "педантичной"?)))

Вы не против, если я начну диалог?
Простите, но я его все ж начну без вашего согласия, потому что очень хочется!


подчищенных списках перед критикой

Списки чистятся всегда. Не скажу, что регулярно, но время от времени.

А мне нравится название моего дневника. :) Простое, необычное и передает смысл. Какой? Название дневника - это то, к чему я стремлюсь. В общем, то не сильно важно, т.к. это я сделала для себя.)

По поводу моего поста и того, что я все же напросилась на критику. Я всего-то подтвердила свои слова в посте. А следующие слова подтвердили вы сами: "Не нравится нам что-то, и все, мозг настраивается на волну недоброжелания... никакая лесть и лощеность не поможет", - когда после моего поста про сообщества критики заявили, что "стало неприятно вас критиковать". Но это не все.) Еще вы подтвердили мою теорию, что критик очень редко копает глубоко. Вы уцепили лишь внешнее, тогда как внутреннее и рассмотреть не захотели. Впрочем, я не особо удивилась. Забавно, что в том же самом злополучном посте про сообщества критики вы прицепились к "засуньте его себе в задницу", к самым, так сказать, неинтеллектуальным словам, тогда как там было высказно множество мыслей, о которых неплохо бы задуматься.

Да и! про "глупые опросики для пч". Вы, видимо, не заметили, что я пишу "груженые" и довольно тяжелые посты. Люди просто устают читать мой дневник, поэтому я устраиваю им такие "развлечения".)

Последнее.
Спасибо за интересную критику, ибо я человек, страдающий недостатком внимания. Так что когда кто-то присматривается ко мне, мне это приятно.)
И отдельное спасибо, что не полезли в душу и ничего не опошлили.
+ симпатия :)
Ответить С цитатой В цитатник
Антарро   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 23:32 (ссылка)
Исходное сообщение Рил
Еще вы подтвердили мою теорию, что критик очень редко копает глубоко.

Да если бы было месяц-полтора на критику - можно было бы и покопаться. А как можно выкопать клад за 3-4 часа?
Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 23:46 (ссылка)
Antarro, да, вы правы. Просто, я вечно сужу по себе.) Я всегда готова копать глубоко. Пусть я не всегда делаю верные выводы, не лезу в самое нутро.)
Ответить С цитатой В цитатник
FeebleImitation   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 23:46 (ссылка)
критику как обычно не читал) но дневник на твердую четверку, да. чуть бы стилизации для постов.

а может я просто закаваилсо от роббин, не знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Антарро   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 23:57 (ссылка)
Рил, я тоже люблю нутро :), но это всегда переход на личности. Скажешь мнение, тут же заклюют. Ведь делать публичные выводы - это обнажать не только оппонента, но и себя. Желающие слететься на свежие раны всегда найдутся.
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени [TLC v.0.8] Без заголовка Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:33 (ссылка)
Автор: Рил
А заголовок специально такой сделали?) В противовес "педантичной"?)))

Вы не против, если я начну диалог?
Простите, но я его все ж начну без вашего согласия, потому что очень хочется!



подчищенных списках перед критикой

Списки чистятся всегда. Не скажу, что регулярно, но время от времени.

А мне нравится название моего дневника. :) Простое, необычное и передает смысл. Какой? Название дневника - это то, к чему я стремлюсь. В общем, то не сильно важно, т.к. это я сделала для себя.)

По поводу моего поста и того, что я все же напросилась на критику. Я всего-то подтвердила свои слова в посте. А следующие слова подтвердили вы сами: "Не нравится нам что-то, и все, мозг настраивается на волну недоброжелания... никакая лесть и лощеность не поможет", - когда после моего поста про сообщества критики заявили, что "стало неприятно вас критиковать". Но это не все.) Еще вы подтвердили мою теорию, что критик очень редко копает глубоко. Вы уцепили лишь внешнее, тогда как внутреннее и рассмотреть не захотели. Впрочем, я не особо удивилась. Забавно, что в том же самом злополучном посте про сообщества критики вы прицепились к "засуньте его себе в задницу", к самым, так сказать, неинтеллектуальным словам, тогда как там было высказно множество мыслей, о которых неплохо бы задуматься.

Да и! про "глупые опросики для пч". Вы, видимо, не заметили, что я пишу "груженые" и довольно тяжелые посты. Люди просто устают читать мой дневник, поэтому я устраиваю им такие "развлечения".)

Последнее.
Спасибо за интересную критику, ибо я человек, страдающий недостатком внимания. Так что когда кто-то присматривается ко мне, мне это приятно.)
И отдельное спасибо, что не полезли в душу и ничего не опошлили.
+ симпатия :)
cпасибо. с удовольствием послушала ваше мнение



Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени [TLC v.0.8] Без заголовка Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:34 (ссылка)
Автор: Antarro

Исходное сообщение Рил
Еще вы подтвердили мою теорию, что критик очень редко копает глубоко.

Да если бы было месяц-полтора на критику - можно было бы и покопаться. А как можно выкопать клад за 3-4 часа?
да и нужно ли лезть в душу? тут же не психологи



Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени [TLC v.0.8] Без заголовка Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:35 (ссылка)
Автор: Chacha
критику как обычно не читал) но дневник на твердую четверку, да. чуть бы стилизации для постов.

а может я просто закаваилсо от роббин, не знаю)

а я считаю, что на 7)


Ответить С цитатой В цитатник
FeebleImitation   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:36 (ссылка)
Virtually, вы молодец)
Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:37 (ссылка)
Chacha, а Адская девочка тебе не понравилась, или ты просто не смотрел это аниме?)))
Робин конечно клевая, но Рил из Ergo Proxy я люблю больше.))) Оттого и ник такой! (Раньше все аватары с ней были.)

Antarro, а можно делать не выводы, а предположения...
Ответить С цитатой В цитатник
FeebleImitation   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:39 (ссылка)
Рил, да все я смотрел, но не от каждой же бабы каваицо
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени [TLC v.0.8] Без заголовка Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:44 (ссылка)
Автор: Chacha
Virtually, вы молодец)
спасибо)



Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:48 (ссылка)
Chacha, а... четверку по десятибалльной системе.))) А я чет все в пятибалльной считаю, пардон.)))
Ответить С цитатой В цитатник
FeebleImitation   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:48 (ссылка)
Рил, по пятибальной естественно
Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:50 (ссылка)
Chacha, ух, ну слава богу я не ошиблась.)
Ответить С цитатой В цитатник
wilin   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 01:18 (ссылка)
Дневник понравился, такая разумная середина между
1) девАчковыми дневниками с красивым дизайном и бредом внутри
2) личным дневником, представляющим интерес

И опросы для ПЧ, вообще-то, тоже уместны - нужна какая-то рефлексия со стороны читателей
Ответить С цитатой В цитатник
Major_Joker   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 01:39 (ссылка)
ну моё мнения ты Рил, знаеш уж давно))))но и критика ни чё так,пойдёт)))
**да я вернулся гна ли ру,захаживаю иногда терь)))
в тебе мне всегда нравился талант которого мне вечно не хватало,ты талантливая дизайнер,и очень разумная "девочка" твои слова не пусты,а не сут твоё мнение,и ты рассуждаеш....и всё эт в твои годы)))чмаки те)
 (575x699, 196Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Суббота, 01 Декабря 2007 г. 15:12 (ссылка)
В колонках: Самозванка - Сама По Себе

Рил: Спасибо за интересную критику, ибо я человек, страдающий недостатком внимания. Так что когда кто-то присматривается ко мне, мне это приятно.)

вот в чем весь Ваш секрет)
так бы сразу и сказали ;)


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку