-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


BESTiya_Ksu

Среда, 24 Октября 2007 г. 21:39 + в цитатник
Longest_Journey все записи автора Сегодня на своей дороге я заприметила девушку с ником BESTiya_Ksu, и она пригласила меня к себе на чай. Мы разговорились, и Ксю попросила меня оставить впечатление о её месте жительства на нашем Лиру.

В первую очередь, расскажу Вам о нике. Бестия_Ксю, с выделенным best, что с английского переводится как "лучший". Получилось: Лучшая_Бестия_Ксю. Называться бестиями нынче модно :) Но вообще, если заглянуть в словарь Даля, мы увидим, что бестия-слово бранное. О.о Вам очень нравится называться бранным словом? Выделенное большими буквами "best" не дает мне сомневаться, что вы себя все-таки любите (еще как :) ), и о том, скорее всего, не подозревали.

А теперь, что рассказали мне Вы о себе:

"Давай вот так просидим до утра,
Не уходи, погоди, но мне пора,
И если выход один впереди,
То почему мы то холод, то жара?
Раскладывать по местам я устал
И поворачивать вспять, ну, вот опять
Прикосновения плавили мой метал,
Ты элемент номер пять - ни дать, ни взять,
Идёт к финалу игра в этот раз,
А ты всё так же молчишь, я говорю,
Минут пятнадцать осталось до утра,
Не вызывай, так словлю и свалю,
Попробуем всё подшить не ворошить,
Мобильные номера постирать,
А уходить, не спросив, нету сил,
Давай попробуем заново всё собрать..."

Эм. Каким, простите, местом, Вас характеризует это стихотворение? Нравится-засуньте его в цитатник, или в эпиграф, пусть оно и Ваше (судя по отсутствию копирайта).
"Раскладывать по местам я устал" - дорогая Ксю.. А вы когда на Лиру регистрировались, точно верный пол указали?
И еще бледная-бледная ссылка, на которой написано: "don't click this link...". Если на ссылку нельзя кликать, то почему же Вы ее поместили сюда? А я знаю зачем. Чтобы Ваши ПЧ и не только с маньячным азартом кликали и кликали... кликали и кликали.. А я не буду, раз запретили.

Вы показали мне и Ваше резюме, вот как оно выглядит:

"ФИО: Ксюша BESTiya
Профессия: Студентка "

О.о не верю, что родители Вам дали такую неблагозвучную фамилию. Представьте: останавливают Вас милиционеры на улице: "Лучший мелкий воришка, а ну ка покажите документы!" - глупо. Уберите, ладно? Вместе с профессией.

А чем же Вы интересуетесь? "А вот чем", - сказали Вы и стали перечислять...
Среди Ваших интересов есть и мобильный телефон.. Причем, не у Вас одной О.о интересно, с какой же стороны Вы им увлекаетесь? Ищете по всему миру полные списки тех, кто его покупал? :)
Много интересов не подчеркнуто.. Правильно, кто догадается до, скажем, вставления картинок с мишками.. И уж тем более до термальной воды Vishy, еще и весной. В общем, много здесь глупостей, но похоже они Вам нравятся.
Фотоальбом Вы мне не показали. Ну что ж, наверное, там что-то личное, и не нашим трясущимся рукам там копаться. Могу осудить только название. Скорее даже освистать.
"Та4то (супер)"
По-моему, название понятно только Вам, ибо мне до его смысла никак не додуматься.
Насколько я поняла "Та4то" - это название песни (вывод сделан из Вашей музыки). Скорее всего, название переводится на русский как "та, что" - Вы приписали еще и супер. Значит, либо там фотографии группы, либо Вы себя все-таки очень любите, несмотря на то, что называетесь ругательным словом :)
Цитатник у Вас занимает две страницы. В нем статьи, бояны, картинки, и то, что Вам понравилось из других дневников. Этого, правда, меньше всего. На второй странице покоится флешка. Вот не люблю я их, они заставляют того, кто влез в цитатник слушать. зачастую, очень нудную мелодию снова и снова. Если кого-то привлечет Ваша вторая страница и он долго будет читать ее, не отрываясь, он вполне рискует получить нервное расстройство.
На первой странице обнаружила предыдущую критику. Отнеслись Вы к ней нормально, это радует.

Оглядимся и посмотрим на дизайн.

Все бело-голубое, глаз не режет, это радует. Правда, ссылки стоит сделать чуть поярче, а то они теряются на белом фоне.
Кстати о фонах. Ваш фон меня порадовал, не придраться: стыков нет, не шевелится, не пестрит.
Аватар: все прекрасно, с бело-голубым дизайном-идеально, но... Боже! Зачем вы подписали мишку словом "бестия"? Это то есть он сейчас такой милый, а как я отвернусь, стащит у меня бумажник, мобильник и все остальное? :)

Отправляемся к самому главному: дневнику, до страниц которого все-таки дали добраться моим дрожащим ручкам.
Название:

"...плюшевая душа"

А зачем многоточие вначале поставили? Вроде как что-то сказали, а до дневника долетели только последних два слова?
Так и тянет спросить: "А разум у Вас не ватный?" :)
В эпиграфе картинка с мишками... Ладно, о них я уже осведомлена в интересах, только желательно её в центр. Фраза призывает нас сделать жизни голливудскую улыбку, чтобы она улыбнулась в ответ. (правда я подозреваю, что кроме улыбки мы от нее ничего больше и не получим :) ) К дневнику не очень подходит, так как не наводит на мысли о содержании. И (с) в конце фразы желателен. :)
Рубрики:

"...фройд би плакав.(160) ...Одна на двоих.(75) ...картинки...(60) ...пойманные моменты.(27) ...стихи...(21) ...music...(15) ...Flash...(13) ...RAP's ma life...(13)"

А зачем точки-то? Мы итак видим. Решите, пожалуйста, с какой буквы и на каком языке они должны называться. Называть рубрики на английском, это, конечно, модно, но и в русском (если выберете русский), и в украинском (если все же он пересилит) есть аналоги. Или же переводите на английский всё. Кстати, по-моему здесь: "RAP's ma life" - должно быть написано my.
Теперь наконец-то, к записям.
Вы любите менять цвет, шрифт и место расположения отдельным фразам. Наверное, это для того, чтобы придать им яркости? В таком случае, наверное, стоит делать его покрупнее, так как не всем хочется лезть за лупой или разбирать, что же написано этими кислотными буковками.
Иногда вы все же перегибаете палку с рваными фразами, и ожидаемого эффекта они не производят.

"Ты знаешь, я люблю говорить загадками. Они просты. Все гениальное просто." - а почему зачеркнуто? Не согласны с собой? Или нагнетаете интерес? :)

К тому же:

"У меня холодные пальцы. И ногти цвета капучинно.
У меня горят щеки. И мерзнут ноги.
Странно. Странная.
добавление новых\старых трэков. Осеннее настроение.
Завтра будет холодно.
Сегодня уже холодно.
Джинсы, шерстяное платье, сапожки. куртка. Забыла про перчатки.
Два семинара и лекция по математике. Все будет хорошо.
Осталось прочитать историю. Надоело.
И дождь. Завтра. Конечно дождь.
Новые фоты в альбоме."

Вы попытались оригинально описать свой день, но только смысл остался. Интересны ли такие сообщения? Ведь смысл сводится к: "Я сегодня....". Мы тоже сегодня много чего сделали, но не описываем даже по кусочкам.

"Плачу. Болит горло. Поссорилась с родителями. Сломала ноготь." - еще запись из той же серии.

"...нах становицца ПЧ, если почти никто из вас не комментирует мой днев?" - скажите пожалуйста, зачем нах такими большими буквами? :) Может, Вы им просто интересны, но они немногословны и не любят комментировать :) А может, комментировать порой и нечего. Стоит и об этом подумать.

Пора уходить. Здесь мне было тепло, дневник производит теплое впечатление именно личного дневника. Есть недочеты, но сердиться на вас особенно не за что :) Получайте заслуженную пятерку.

Итог: 5/10.

Приятного Вам путешествия. (Longest_Journey)
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо

NOrthing   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 21:53 (ссылка)
на самом деле, мобильными телефонами вполне можно интересоваться, собирать-разбирать, переделывать и т.п., но в этом случае такой интерес действительно выглядит нелепо)
"ma" - это французский ;)
а в общем "ни рыба, ни мясо" - вы вполне правы ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:01 (ссылка)
NOrthing, эгм. Rap is my life - это все же английский :)
Спасибо ;)
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:10 (ссылка)
NOrthing, я не знаток французского,так что спрошу у вас: глагол-связка "is" есть во французком языке?Или слово "life?"
Longest_Journey, сударыня,отлично написано.=))
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:18 (ссылка)
Нод, ой, благодарю :))

Post Scriptum: второй спор о языке за сегодня :) На этот раз об иностранном :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:21 (ссылка)
Longest_Journey, о да,тут собрались лингвисты с маниакальным синдромом.=)
Ответить С цитатой В цитатник
obliqua   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:23 (ссылка)
скорее маниаки с задатками лингвистов, до
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:23 (ссылка)
obliqua, да,скорее так.
Ответить С цитатой В цитатник
pathetic   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:25 (ссылка)
исправлять ma на my — это очень трогательно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:28 (ссылка)
pathetic, Тефаль-мы всегда думаем о Вас ;)
Нод, obliqua, О.о мы все маниаки? О.о
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:33 (ссылка)
Longest_Journey, мне очень нравится ваш стиль
+1
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:40 (ссылка)
Слёзы_феникса,
большое-большое спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
pathetic   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:41 (ссылка)
а fookin на fuckin ты бы тоже исправлять стала?
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:46 (ссылка)
pathetic, Вы мне подчеркните, где смеяться в следующий раз :)
Ответить С цитатой В цитатник
NOrthing   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:59 (ссылка)
Нод, я говорю не про связку, а про отдельное слово...
смотрю вам хочется быть язвительным, но не особо получается...
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:16 (ссылка)
NOrthing, о,Вы льстите себе,я бы не стал тратить на Вас силы,пытаясь уязвить.=))
Ответить С цитатой В цитатник
Мартышка_с_Алмазами   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:51 (ссылка)
плюсадииин за интересную критику =))) особенно понравилось "каким местом вас характеризует этот стих".... я плакала =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Longest_Journey   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 02:20 (ссылка)
Мартышка_с_Алмазами, спасибо:)
Наверное именно эти местом его и надо затолкать в цитатник или эпиграф :))))
Ответить С цитатой В цитатник
NOrthing   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 13:35 (ссылка)
Нод, Нод, ну если это не попытка уязвить, то просто пустое, беспочвенное, не имеющее никакого смысла утверждение, т.е. полный бред
Ответить С цитатой В цитатник
daybreak   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 16:28 (ссылка)
Кстати, насчёт стиха...
(с)Бумбокс

Эх, на ли.ру жить всё грустнее и грустнее
Ответить С цитатой В цитатник
daybreak   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 16:29 (ссылка)
Кстати, критика отличная)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку