-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Cadaver_of_Me

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 10:58 + в цитатник
SunShineStesha все записи автора

Начну с того, что за время  двухмесячного - неприятное какое-то слово - отсутствия я занималась чтением трудов Виссариона Григорьевича Белинского (Талантливый, хочу я вам сказать, критик! Какой скептицизм, какая строгость, жесткость!). И вы знаете, есть чему  у него поучится. Я, конечно, ровно счетом ничего не уяснила, но в целом понравилось. Всем советую.

Ну что ж, здравствуйте, Cadaver of Me. Я по-прежнему не знаю как вас зовут и сколько вам лет. А что это значит? Правильно, что резюме отсутствует. Приятно познакомиться.Как я и обещала, по истечении 10 часов я начну, так сказать ,вскрытие. Это в вашу темочку.У вас был шанс, но вы его не использовали" (с) - слова, кстати, мадемуазель Прутковской)

«Что в имени тебе моем…» По поводу никнейма могу сказать, что «Труп Меня» - это нечто. Даже не Мой Труп, а именно так. Вообще, я привыкла, что кадавр – французское слово, и поверьте, увидеть  волнующее слух картавое словосочетание было бы ну, по крайней мере, интереснее. Смотрим на другую сторону медали. С большой буквы, даже два раза, смысл не затуманен, подчеркивания это не смертельно, да и вообще, такой ник я вижу в первый и последний раз. Уже неплохо, правда? А вас как объект я выбрала, если честно, потому что «кадавр» напоминает мне «кадастровые», а такие планы вокруг меня сплошь и рядом. Интуитивно я вас выбрала.

 «Встречают по одежке…»  Да, так было, есть и будет. И поэтому к дизайну надо подходить ответственно. Если не нравится внешний образ, шанс, что успех будет, очень мал. Слушайте, либо мне очень повезло, либо этот фон я видела ну минимум раз 20. Оригинальности там меньше, чем зубов у новорожденного. Скажем прямо – тупые черные готические буквы. Вы филолог? Полиглот? Если одно из двух, то простите. Если нет – взашей такой фон.

 Аватары мне понравились, потому что они неплохие. Но и не блещут. Хм,…а вы не патологоанатом? Если да, уважаю. И мне очень не нравится, что обо всем приходится догадываться самостоятельно. Тут не все оракулы, между прочим. Тут их нет как вида.

Дизайн скучный, странный и наводящий на определенные мысли. Вы явно не вскрываете трупы. У таких людей творческая жилка бьет ключом, интуитивное понятие цвета. Что за изумрудные слова? Откуда? Любимый цвет? Любили бы по обширнее.

Эпиграф – ох, вот послал Бог. Если первая фраза ну по минимуму красивая, то вторая внушает ужас. Мне. Вы убьете человека 73 раза (какой некрофилизм!!!) и  вам заплатят твердыми красными яблоками?! Или что…Туман сгущается. Рубрики. Неплохо. Сами названия, в смысле. А вот почему так мало в рубриках, если всего 93 – непонятно.

 «Сущность есть замок, к которому не существует ключа»    (без копирайта, потому что моя идея)  Но знаете, на обзоре самого дневника мне пришлось задержаться. Я-то знаю, как тяжело написать кратко  и со вкусом! Так вот, ваш дневник значительно поправляет положение дизайна. Вы явно взрослый, ну как максимум, состоявшийся молодой человек.  Некоторые фразы понятны лишь вам, зато некоторые у меня вызывают эйфорию. Не знаю, почему…

Скука - это не отдых.

 Так же, как падение - не полёт.

 (хотя есть любители...)

 Казалось бы, чего уж критики не повидали, и тем не менее…Мне решительно нравится! Дюрер просто великолепен, на занятиях в худ. училище по графике только и оставалось, что им восхищаться. И он по-прежнему мой любимый графист.

 Движемся к блоку «О себе».  Кстати, по статистике, самый проблемный блок. Ну почемуу?! О себе так сложно написать, что ли…Помним, что нет резюме. Видим, что в графе о себе:

 Раздвоение ложной личности (с)

 Поймите меня правильно, но я не врубилась. Может, дело в предвзятом отношении к Пелевину…Ну не нравится он мне. Короче, отнесу это к фразам «Только для меня». А вообще вас мало характеризует. Мы-то знаем, что все пишете не вы, а Труп Вас ;) 

 Интересы – мои аплодисменты. Много, не банально, похожие нашла. Сообществ чертовски мало. Либо вы там днями и ночами, либо нет. Нет.Мы с вами примерно в одно время появились на сайте ( +- пара недель). Так что количество ПЧ и друзей примерно одинаковое) Зато у вас разница в положительную сторону больше, да и комментов раз в 10. Молодец. Ваша читальная аудитория.

 Цитатник - _ _ _ _ _. Т.е. глухо. Музыку у меня сейчас нет возможности прослушать, хотя 871 раз – это неплохо. Если это были не вы) Видео нет, и меня это радует(да-да, я его не люблю). Но вот больше всего меня удручает название дневника. Вы, так замысловато писавший, не смогли придумать название? Суньте пелевинщину в заголовок, а в «о себе» напишите что-нибудь стоящее.

 Пятый элемент.

 Это фотоальбом. Название аналогично заплесневелое. А что касается фоток…Народ, вы должны это видеть. Обезьяну  конкретно жалко.А вас все также не видно. Финал близок.

 Ваш слог пестрит правильностью правописания и пунктуации. Мне это чертовски нравится. И странных «выбиваний» из течения нет. Вы верны трупам, и это взаимно.

 На рубрику не смотрите, у меня просто воспоминания приятные с подобным связаны. Меняйте стиль, названия, апргрэйдите «о себе», разбавьте эпиграф, сделайте хоть что-нибудь с фотоальбомом…Как видите, я просто предлагаю улучшить уже неплохой исходный материал. Вы выделяетесь. Это отлично. Вас порой невозможно понять. Это хуже. А вообще, у меня просьба – скажите, пожалуйста, как вас зовут и кем вы работаете. А то у меня нехорошее предчувствие. Всем спасибо.

____________________________

I'll not be back. I'm here.

Рубрики:  Таинственный лес


Процитировано 1 раз

Ринсвинд   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 13:53 (ссылка)
весьма красиво, однако хаотично
Ответить С цитатой В цитатник
PunG   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 14:04 (ссылка)
Весьма сумбурно,но читается на одном дыхании,однако смею заметить,что «Сущность есть замок, к которому не существует ключа» это не ваше высказывание)
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 14:25 (ссылка)
Ринсвинд, правда, если разложу по полочкам, будет горааааздо хуже....?
PunG, ооо я заинтригована! Сломала мозг, честно, придумала сама. Думала - мое) А кто сей автор?
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 12:37 (ссылка)
SunShineStesha, Благодарю за критику.
А у нас похожие интересы, скажу я вам, но вряд ли вы меня правильно поняли, т.к. для меня не слишком важно название рубрики, а также графа "о себе". Ведь это же виртуальность, тут мы можем себе позволить Всё! Если кому-то на самом деле важно уловить то самое "Моё" - пусть читает днев, там переходы в настроении очевидны, особенно в последние пару месяцев(честно говоря, я этому не рад, но это личное).

То, что я верен трупам, это просто принимайте как есть :) А эпиграф Вы, видимо, не так поняли. Это своего рода "Обо всем" )) Всё. Большее - внутри.

P.s. Зовут меня Евгением, мне 19 лет и работаю я в копьютерном клубе. Надеюсь, вам это хоть что-то объясняет.
Ответить С цитатой В цитатник
Kyon_Chen   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 13:13 (ссылка)
SunShineStesha, отлично критикуете *_* Жаль, что в своё время я попала не к вам.
Cadaver_of_Me, вот видишь, не одна я на юзерпики твои внимание пристальное обратила..
Ответить С цитатой В цитатник
Fuckin_Darkness   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 13:39 (ссылка)
Cadaver_of_Me, меня в ту же рубрику поместили, забавно)
А критика хорошая.
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 13:43 (ссылка)
Мюу_Мэридью, спасибо) но по прошествии двух месяцев... ;)
Cadaver_of_Me, скорее всего, я просто тебя не правильно поняла, но и ты нигде не написал "Смотрите глубже. Анкета - это не то,что меня интресует. В сети можно делать что угодно......" и т.п. Так что в принципе для меня сейчас все стало ясно, кроме второй фразы эпиграфа.
Ну в дрожь меня от нее бросает.
Кстати ,я так примерно и думала про твой возраст))
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 13:44 (ссылка)
Fuckin_Darkness, Мерси)
Ответить С цитатой В цитатник
Kyon_Chen   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 13:50 (ссылка)
SunShineStesha, ))))) зато качественно.
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 14:02 (ссылка)
SunShineStesha, Да, возраст виден, как на блюде...эт моя недоработка, на самом деле :(
А что до глубины - зачем об этом писать, скажи?? :)
Мюу_Мэридью, ТЫ и это читаешь)) Хм-хм :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fuckin_Darkness   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:17 (ссылка)
SunShineStesha, не за что) Удачи в работе критиком... И интересных дневников)
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:34 (ссылка)
Cadaver_of_Me, Это и_н_т_е_р_е_с_н_о! И к тому же, необязательно же в сети изображать другого человека, можно просто свободно выражать собственные мысли, а если человек говорт умные вещи и у него интересное мировоззрение, почему бы не узнать все его черты?
Лично мне очень бы хотелось)
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 16:06 (ссылка)
SunShineStesha, Нет, я о другом человеке и не говорил(зачем мне из себя любвеобильную толсутшку делать, к примеру? :)) - просто эпиграф и анкета...ну...в общем, на них смотрят, по-моему, гораздо реже, чем в тот же фотоальбом. Но все равно учту.
Ответить С цитатой В цитатник
Kyon_Chen   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:21 (ссылка)
Cadaver_of_Me, "у нас длинные руки" (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:28 (ссылка)
Мюу_Мэридью, Да, о ваших руках мне многое известно)) Но то, что они настолько длинны - не знал.
Ответить С цитатой В цитатник
Kyon_Chen   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:30 (ссылка)
Исходное сообщение Cadaver_of_Me
Мюу_Мэридью, Да, о ваших руках мне многое известно)) Но то, что они настолько длинны - не знал.

О_о всмысле?
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:42 (ссылка)
Cadaver_of_Me, замечательно) а насчет "любвеобильной толстушки" - это ты образно или ты кого-то имел ввиду ??!
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:48 (ссылка)
SunShineStesha, Если честно, то просто Мураками вспомнил.)) И заодно прикинул, кем я точно не являюсь
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:50 (ссылка)
Cadaver_of_Me, кто знает - может быть когда-нибудь ты станешь героем истории о бедном дядюшке)))
Ответить С цитатой В цитатник
Cadaver_of_Me   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:03 (ссылка)
SunShineStesha, Если в качестве той самой "любвеобильной" толстушки, то лучше воздержусь))
Ответить С цитатой В цитатник
SunShineStesha   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:49 (ссылка)
Cadaver_of_Me,а за семизначную сумму премиальных?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку