-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Dersky

Пятница, 27 Июля 2007 г. 23:42 + в цитатник
SelF-ReLianT все записи автора      Ну вот наконец-то я наэксперементировалась с новыми возможностями дизайна и не выдав ничего, что меня бы устроило, решила взяться-таки за порученное мне задание. Девушка с ником dersky возжелала получить критику лично от меня. Я, конечно, не могла отказать...) И спасибо, что Вы избавили меня от мучительного выбора из внушительного списка. Гора с плеч, можно сказать...

     Ну что ж, не буду тянуть кота за хвост и приступлю к делу. Итак, Ваш никнейм... Не вызвал у меня никакой ассоциаций, кроме эпитета "дерзкий". Если я попала в точку, то остается непонятным странное написание. Ну, допустим, я закрою глаза на транслит и отсутствие Большой буквы... Но вот зачем было менять "з" на "с"? И откуда это загадочное "y", которое заменило собой целое окончание, состоящее из двух буков "ий". Я уже не говорю о том, что не мешало бы и вовсе вспомнить о своей половой принадлежности и написать "ая", пусть даже и через транслит.

     Далее, посмотрим, что дерзкая девушка поведала нам о себе...

яркий индивидуалист... я упрямая, всегда отстаиваю свою точку зрения... я стремлюсь отличаться от других, а не быть похожей... у меня свои взгляды и я отрицаю общепринятые ценности... не люблю чужих советов и помощи... я самодостаточна и самостоятельна... оптимист...


     Вопрос "в лоб": а зачем Вам критика? Обычно такие люди остаются крайне недовольны. И вообще они ожидают отнюдь не критики, а дифирамб в свой адрес. И очень злятся, если кто-то не разглядел в их "гениальном творении" ничего гениального, да еще и "ткнул носом" во все минусы и недочеты. *Надеюсь, Вы меня не растерзаете после моего монолога*

     Но и это еще не все, в графе "О себе" есть продолжение:

p.s. а вообще я добрый и общительный человек...
p.s.s. а ещё я все слова пишу с маленькой буквы, и после каждого предложения ставлю многоточие... глупая привычка...


     Первый пункт меня несколько воодушевил, а вот насчет второго хочу сразу предупредить, что я не люблю, когда люди начинают игнорировать правила, которые вдалбливали нам доблестные учителя с младших классов.

     Просмотрела список интересов. Признаюсь честно, я не люблю, когда их СЛИШКОМ много, на лицо явное лукавство, поэтому Ваш списочек меня порадовал, во всяком случае в плане количества. А в плане качества - довольно избито. Хотя я не думаю, что вообще можно придумать что-то новое. В конце концов человек, заполняя эту графу пишет скорее для галочки, чем из желания выделиться. Так что я не буду придираться.

     О друзьях/читателях я не люблю особо разглагольствовать, но Вам укажу на то, что 10 читателей за три месяца - катастрофично мало. Я даже немного поникла, а все мои ожидания о хорошем содержимом сошли на нет.

     Сообщества, в которых Вы состоите в основном посвящены дизайнам... Жесткая-критика чувствует себя там одиноко.)

     Ну хорошо, вот мы и плавно подобрались к фотоальбому, название которого гласит: « моменты моей жизни... ». Посмотрела альбомы и не могу не встрять со своими нравоучениями по поводу правописания *в первом классе я хотела стать учительницей)*. Слово "кортеж" пишется без буквы "д". Это вам не "коттеДж"! И еще я не люблю подобные коверкания слов: "сымпатышная фотка". Хотя фотография и впрямь милая.)

     Ну ладно, с фотоальбомом все понятно, перейду к любимой части - самому дневнику и начинаю по собственной традиции с дизайна. Он не плохой, но и хорошим бы я его не назвала. Слишком официально... Вам не мешало бы фон сменить. А эпиграф и аватарку вполне можно использовать. Правда слова из этой песни мне не нравятся, собственно, как и сама песня. Но если Вас все устраивает, хотя бы центрируйте эпиграф и уберите из него надпись "моя жизнь...". Смотрится она явно лишней. Как будто Вы хотели что-то добавить и забыли.

     Название дневника сменить немедленно! Что это вообще такое??? "жизнь, как таковая..." Звучит некрасиво и слишком простецки. Я себе мигом представила провинциала, который вечером за стопкой коньяка *стаканом водки* пытается философствовать, склонив голову и горько вздыхая между первой и второй.

     И знаете, этап использования скачущих желтых кружочков уже пора было благополучно пережить. Тем более, что в Ваш черно-белый дизайн с намеком на серьезность и зрелость, они ну никак не вписываются.

     Теперь поговорим немного о содержимом.

     Вот это:

у меня уже пару дней ахринительное настроение, но прячецо оно где-то в глубине...


Отнюдь не складывает о Вас впечатление как о высокоинтеллектуальном человеке.

А это:

как не крути, после того, что случилось за последний грубо говоря месяц, я волей не волей стала задумываться о жизни... какая же я была дура, когда резала вены...


      И вовсе ставит под сомнение Вашу адекватность и вменяемость. Ну а после просмотра фотографии с изрезанными венами я еще и поняла, что Вы любите устраивать спектакли. Можете подать идею жаждущим суицида.. Снимать себя на камеру в момент одевания на шею петли. А то вдруг тот, для кого Вы стараетесь, так и не увидит сего представления...

     И знаете, мне, если честно, как-то решительно расхотелось пребывать в Вашем дневнике, поэтому за сим я откланиваюсь и считаю свою работу выполненной.


С вами была Self-Reliant
Всем доброй ночи!
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо

Sniper_ka   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2007 г. 00:05 (ссылка)
Хочу еще замеить, что вместо "pps" товарищ dersky использует "pss". По всей видимости, это проявление заявленного индивидуализма...
Ответить С цитатой В цитатник
SelF-ReLianT   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2007 г. 01:10 (ссылка)
Sniper_ka, возможно и так...)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку