-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критика для Меланхолинка.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 01:40 + в цитатник
все записи автора Меланхолинка. Это ты так мягко себя назвала. Не возьмусь интерпретировать меланхолию применительно к тебе, но в твоем случае стоит взять ее в степень, причем далеко не в квадрат. Меланхолия в крайнем своем проявлении перед нами - занудстве и скукоте.
" life after love " - очень громко и претенциозно. Один вопрос меня мучает. А ежели в твоей жизни случится большая любовь? Как будешь в свой дневник смотреть? Как будешь переоценивать все то, что здесь написано? Не считаешь ли ты, что в столь юном возрасте рановато так категорично рубить? Вопросы больше риторические, ответа я не жду. Но мне так кажется, что подобное название мог бы себе позволить шекспир, например, или байрон... Ты же не с их планеты, полагаю.
Рубрики.
Я не сторонник критики по рубрикам дневников, ведь автору самому виднее, как структурировать выкладываемый материал, кроме тех случаев, когда сами рубрики на что - то не претендуют. Теперь применительно к этому дневнику. Мне всегда интересна обоснованность названия рубрики " умные мысли ". Кто тебе сказал, что они умные? Развели тебя, жестко разыграли, я тебе скажу. А если ты сама так их позиционируешь, то... не маловата ли ты, чтобы подобные оценки делать? Столь самонадеянное название очень трудно оправдать и в твоем случае это абсолютно не удалось. К сожалению. Ну с трудом я могу понять, как можно, например отнести к " умным " мысль " а мир - то тесный "... И таких примеров масса. Впрочем, жираф большой...
В остальном разделение на рубрики не поражает. Все вполне стандартно и обыденно: вариации на темы души и сердца, заимствованное творчество и прочее.
С дизайном сложно не угадать, используя вкрапления красного с сочетанием черного и белого. Более классического и беспроигрышного варианта сложно представить. В меру сдержанно, стильно и некрикливо. Вместе с тем нет и намека на индивидуальность и новизну. Никак.
Друзей и постоянных читателей, для дневника, живущего более четырех лет уже, катастрофически мало. Причем поражает как мизерное число собственно ПЧ, так и практически отсутствие комментариев в дневнике. Нечасто такое увидишь в столь немолодом дневнике. По всей видимости автор не гонится за симпами и прочей лабудой, а очень внимательно относится к читающим его. Что же, похвально, нельзя это не отметить.
С другой стороны, исходя из содержания дневника, можно предположить и другую причину. Катастрофически нудный стиль, стороннего, не знакомого с автором, человека однозначно сей дневник не заинтересует в ста случаях из ста. Безусловно, большинство дневников в сети строятся по принципу " что вижу, то и пою ", но одни " поют " ярко, другие - беспросветно нудно. И с этим ничего не сделаешь, стиль такой. Можно лишь предполагать отчего так. Бедность ли это речи автора, слабая образованность, грамотность, некая холодность... Учитывая уже некий базовый уровень образования могу предположить, что необразованность тут не при чем. Однако, по факту получается, что любые события, сколь яркими они бы ни были, практически не производят на тебя никакого эмоционального воздействия, а если и производят, то твоего лексикона не хватает, чтобы выразить впечатления словесно. То ли в жизни родители многое дали и показали, то ли еще почему, но такая не_эмоциональная составляющая твоих постов откровенно угнетает.
Самомнение чрезвычайно завышено. Это не мешает жить до поры до времени, пока больно падать не придется, и восстанавливать его будет ой как тяжко. Так что не стоит ли трезвее к себе относится? Местами не по - детски заносит тебя, девочка. Наличие сисек пышных и губок фигурных не есть самодостаточность. А если для кого - то это и так, то не думаю, что тебе понравится тот контингент, для кого это так.
А вообще почитать бы тебе книжек побольше, а не ежедневных газет в фитнес - клубе. То еще чтиво, я тебе скажу. Умнее и проницательнее от них ( газет ) не станешь. А так глядишь и взгляд на мир трансформируется, и из списка интересов " секс " уйдет, и поймешь, что у человека может быть интимная сфера не только в вульгарном и пошлом смысле этого слова. Это так, больше некие неосознанные впечатления от твоего дневника и твоих слов. Собственно, ничего удивительного, что в твоем возрасте у человека на почти главном месте среди интересов стоит секс. Но в твоем случае пропитанность этим словом уж больно чувствуется, что оставляет терпкий осадок ветрености и бездумности твоей натуры. Ошибиться бы мне в этом случае. Но не нашел я доказательств обратного. Твои признания в единственности любви на фоне " преданных " глаз после очередного секса выглядят по - скотски лицемерно и, боюсь тебя огорчить, стоит задуматься над собственной личностью и оценкой окружающими оной, если ты считаешь, что все мужчины готовы все отдать за такой твой взгляд. Поверь мне, далеко не все. И коль скоро на твоем пути только такие попадаются это не по ним выводы делать стоит, а в собственном поведении причину искать надо.
К чему бесконечные иностранные вставки? Знаний русского языка не хватает? Фишка такая? Пишешь на русском, так пиши на русском? Или неужели ты считаешь, что те обороты, которые ты заменяешь заимствованиями, невозможно выразить на русском языке? Не, на самом деле понятно, безусловно, зачем и почему так делается. Не ты первая, не ты последняя. Только на деле, расскажу тебе, как это выглядит со стороны, ибо у меня есть знакомая, обладающая с тобой идентичным стилем изьяснения ( как видишь, ты совершенно не уникальна со своей псевдофишкой ). Ваша мотивация сводится к " ой, на этот устойчивый оборот, я привыкла так говорить и мне легче сказать по - английски, чем думать и переводить на русский ". Вот кроме улыбки ничего не вызывает. Этакая экономистка, англо_пере_образованная, со знанием нескольких иностранных языков, изо всех сил к месту и не к месту демонстрирующая это знание. Знание само по себе это очень здорово и ты большая умница, что обладаешь такими знаниями. Но все твои реплики " не к месту " на иностранном языке идут от того, что не обладаешь природным чувством и тактом своевременно и обоснованно их использовать. Не обладаешь природным чутьем, так воспитывай в себе это. Перечитай свои посты, где понаписала нерусских слов и попробуй то же самое выразить по - русски. Не правда ли, красивее получается. Я не русофил, но я не вижу логической обоснованности столь чрезмерного употребления заимствованных оборотов. Как ни крути, но ты родом из россии ( ссср ) и это очень хорошо видно со стороны, на каком бы языке ты не говорила и сколько бы ты их не знала. Чем забивать в себе деревню, полировать псевдо_западный_лоск, постаралась бы лучше русский язык знать и красиво на нем говорить. Это - твоя культура и никуда ты от нее не денешься. И для уважения к твоей личности недостаточно обильного образования - уважают тех людей, которые не смотря ни на что, чтут свою родную культуру, гордятся ей и любят, а не стараются вытравить в себе путем нагромождения чуждых слов, лишь только подчеркивая свое деревенское невежество.


" Я не смотрел чужими глазами. Чужими не трогал руками. Ногами я вашими мир не топтал. И сердцем отчаянно я не стучал. За что же вы плюнули в грим? ", - кривлялся отчаянно мим. Лишь черные слезы текли и блестели. И кости в последних движеньях хрустели. Цилиндр был полон купюр. ( с )


Я не претендую на истину в высшей инстанции.

P. S. Вы меня извините, что вся критика на " ты " - это не позволительно и мне обычно не свойственно. Но нет сил исправлять - засыпаю. Еще раз простите за " ты ".
Рубрики:  Зловещая усадьба
По ту сторону правды

Анвелл   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 02:16 (ссылка)
ринг, замечательная критика...
Ответить С цитатой В цитатник
triwka   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 08:06 (ссылка)
спасибо :)
конечно немного зацикленно на возрасте и сексе, но как минимум похоже на критику на фоне всех "ник ничего такой, мне нравится" и пр %)
Ответить С цитатой В цитатник
Лилула   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 09:08 (ссылка)
Ринг, эта лучшая из твоих критик, на мой взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 11:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 11:41 (ссылка)
Лилула,

Я конечно уверен, в том что ты сдала, но ты ведь мне это подтвердишь, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
Лилула   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 12:01 (ссылка)

The_ring_1979: Лилула,



Я конечно уверен, в том что ты сдала, но ты ведь мне это подтвердишь, правда?

да))) на пять)))


мне снова просто повезло - впрочем, как всегда) я редкий везунчик на халявные пятерки)


щас туплю кошмарно - не спала всю ночь


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 12:15 (ссылка)
Лилула,

Непререкаемая закономерность:-))
Ответить С цитатой В цитатник
Modesty   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 16:52 (ссылка)
Ой, как интересно. Я думала, что плохо, когда критикует человек на 5-10 лет младше, тк он много не сможет понять из написанного просто в силу возраста. Оказалось, что если человек старше, то плюсов тоже мало. Зачем Вы учите ее как жить? У всех на любом этапе жизни есть свои принципы и утверждения. Придет время - человек их пересмотрит, переосмыслит, через 10 лет она станет думать иначе. Это естественно. Но сейчас то у всех есть право думать так, как они хотят.
По поводу внесения английского - это плохо?
Ха, и еще про секс очень понравилось. Чем же плох секс? разве это обязательно пошло и по-скотски? И разве интерес к сексу говорит о "блядском" характере? А если секс с любимым - это действительно нечто, что вы в этом понимаете?:) Я ничуть не переживаю, когда пишу в интересах "секс". Потому что это - часть нашей жизни. так же как и моральные отношения. В семье без секса на одном плотском счастья не построишь. Хотя и на одном сексе тоже. Все взаимосвязано, но не стоит быть таким категоричным :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:03 (ссылка)
Modesty,

По поводу английского, как я уже написал, не вижу обоснования применения оного в данном количестве и не к месту.
С сексом, опять же, неосознанное впечатление.
Я не считаю, что секс это плохо и если вы поднимите взгляд выше, то найдете подтверждение этому.
Ответить С цитатой В цитатник
Modesty   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:11 (ссылка)
The_ring_1979, просто опять же старые грабли. Если человек что-то не понимает, не знает или не видит причин или объяснений - значит это нужно убрать, удалить, это плохо и неприемлемо. Банально. Я понимаю, что это - ваше имхо, но все же, на некоторых такие имхо могут сильно повлиять. Вы скажете - боишься - не лезь. Но это только одна сторона вопроса. Слишком у меня большой осадок после прочтения критики остался, что "вот с высоты моего опыта я тебе так скажу, деточка". Кто сказал, что ты умная и в таком духе :) Конечно, в критике сложно не перейти на личности. Но обоснованной критики я почти не вижу.
"Я не претендую на истину в высшей инстанции." - это как заранее индульгенция на все претензии?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:20 (ссылка)
Modesty,

Я вас понял.

Нет, это есть субьектив, ибо по - другому быть не может.
Ответить С цитатой В цитатник
Modesty   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:00 (ссылка)
The_ring_1979, жаль, что я вас не поняла :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:29 (ссылка)
Modesty,

А ведь должны были, если учитывать возраст:-)))
(ссылаюсь на вас же)
Ответить С цитатой В цитатник
Modesty   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:36 (ссылка)
The_ring_1979, с чего бы?:) Я не получила ответов на свои вопросы, кроме ссылки на субъективность :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:42 (ссылка)
Modesty,

Ответ на все ваши вопросы в критике:-))).
А субьективность это к "я не претендую на истину в высшей инстанции".
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:43 (ссылка)
Бля, опять лиру глючит..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку