-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критикуется Эржебет

Пятница, 29 Июня 2007 г. 23:49 + в цитатник
Argentum_Steel все записи автора Юзер просила критиковать жёстко. Зная свою патологическую незлобливость, дней пять ловила настроение. После чего повтыкала в причёску перья, нанесла боевую раскраску... а там маловато поводов позверствовать. Жёстко? Нет. Честно? Честно. Основная жесть заключалась похоже в том что я заставила ждать, за что прошу прощения. Тем не менее, приступим, Lady Mercy wont'be home tonight (c)

Начну, вопреки традиции, в этот раз не с ника, а с главного аватара. Всё же именно на него в первую очередь обращают внимание при просмотре дневника. Аватар Эржебет представляет собой рисунок девушки со спины, пятую точку которой нельзя назвать голой, но и одетой именовать тоже с трудом получается. Поскольку дизайн дневника выполнен в тёмных тонах, попа на аватаре является чуть ли не самым светлым пятном во всём оформлении, и освещает блог аки солнышко. Насколько я поняла, это сделано из работы любимого художника хозяйки блога. Cмотрится не так затасканно как это можно предположить – но просто задуматься… Приходит какой-нибудь пользователь в дневник, а его встречает задница…
Далее. Ник. Взят, полагаю, от имени венгерской графини Эржебет Батори, «по преданию купавшейся в крови девушек, чтобы сохранить свою молодость и красоту». Ну, я не старая бабка, чтобы мораль читать и ужасаться, так что скажу только что и часть интересов, и часть сообществ, и оформление блога нику соответствуют. Кого-то этот ник может сразу к вам негативно настроить, только наверняка мнение ханжей вам не интересно. Человеку непросвещённому покажется просто именем, совсем непросвещённому – самоизобретённым именем.
О себе:
И что здесь вы ожидали увидеть? Мое описание себя? Какая я красивая, добрая и умная? НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! Я СВОЛАЧЬ, СТЕРВА, ЖАДИНА, САДИСТКА, ЗЛЫДНЯ, МЕРЗКАЯ, ПОДЛАЯ СКОТИНА!! ...но могу быть такой нежной и ласковой...пока не вопьюсь зубами и когтями...

А ну как написать сволочь через «О», как положено (или переписать всё по-албански – но оно вам надо?), добавить по третьему восклицательному (или убрать вторые) и пробел перед «пока»? Просто ради того, чтобы профайл опрятнее смотрелся? А содержание… Не для нежных розово-романтичных натур содержание, но ведь они к вам и не заглядывают, правда?
В списке интересов обнаружились «лук» и «чеснок». Эх, ещё б «хрен» и «редьку» сюда! Ну да ладно, за них и «охуевание» сойдёт :) Много музыки… ой блин, Cradle of Filth… (чисто субъективно - это выше моего понимания как может нравиться такая манера «пения»). Вообще интересов достаточно, чтобы составить впечатление о человеке.
Друзей 70, а постоянных читателей 110. Пропорция в вашу пользу, только я бы, прошу прощения, задолбалась стольких читать. Неужто удаётся за всеми уследить? Может не всех читаете, а может пишут мало… Это, по правде говоря, не очень приятно – когда на твой дневник подпишутся и не появляются на нём совсем, или «раз в год по настроению». Точно все нужны и интересны?
Сообществ 11 + 2 по критике. Одно из сообществ, музыкальное, своё. Лирическое отступление: мне иногда кажется, что лирушники, являющиеся админами сообществ это особая порода...
Что ещё можно сказать об этом профиле? Что у меня такое ощущение, будто юзер заполнила все графы которые в нём увидела – и резюме, и музыку (там любимые Scorpions), и видео, и ссылки, и новости. По идее-то это хорошо, но вот в вашем резюме только «ФИО: Эржебет», и это никакой новой информации не несёт. Можно убрать, не обеднеет профиль.
Огромнейший фотоальбом, серий много, наверняка интересный… настолько большой, что даже лень листать. А называется фотоальбом - «За кадром». Как-то вот если мыслить логически, то получается, что сфотографированное – оно как раз в кадре, а не за ним, не так ли?
В удачной подборке цитатника смутили заголовок «ыыыыы…» и баянистый анекдот про «сижу я в тумбочке».

Насчёт дизайна не придерёшься. Подозреваю у пациента художественное образование :)

Сам дневник называется «EYE || EYE». Сначала я это прочла как «ай ай ай ай». Потом прочла как «eye to (two) eye». Потом села и стала вспоминать где я это видела. Почему-то вспоминательный процесс вился около группы Scorpions. Альбом что ли?.. Но не важно, в любом случае для названия дневника это мало подходит. Даже если для вас это что-то значит, для человека стороннего - только два глаза и две палочки. Ай-ай-ай в общем. Если это скорпы, наверняка у них есть что-нибудь более концептуальное.
Эпиграф вроде бы неплох, но – первое - он на английском, многие его плохо знают и могут не так понять. Второе – попыталась представить себе волка, облизывающего свои губы – не получилось. Потом дошло что губ у волков просто толком и нету. Вы не задумывались над этим вопросом? А вот такие могут быть ассоциации, да...
Ещё по эпиграфу сну бегает надпись «THIS IS ALSO ABOUT STRANGELY ANOUGH...». Тааак. Вот это уже плохо.
Первое. Правильно пишется – enough. Второе – опять же, многие люди плохо знают английский и всё переводят и понимают дословно. А условно-дословно эта фраза будет «это также о странном достаточно…». «Чё?» – спросит среднестатистический лирушник. И решит что наверно что-то умное, но это в лучшем случае. Третье - до меня примерно дошёл смысл высказывания и я засомневалась
Потом в эпиграфе идёт ссылка на ваше сообщество. То ли по центру поставьте, то ли справа, или оформите как-нибудь, или в «о себе» перенесите, или баннер сделайте… но так как есть это выглядит как второй хвост у коровы – полезно, но неестественно.
Рубрики особой оригинальностью не отличаются. Как-то они так - без изюминки, что ли… Их стоит продумать. Понятие глубины встречается в названиях дважды. Это повод вспомнить о чудесном явлении синонимии.
Заголовки автору не всегда удаются и потому местами выражаются подобием смайликов, реже игнорирутся совсем. Придумывание качественных заголовков – хорошая зарядка для мозгов, между прочим. Попробуйте, может втянитесь.

Читаем.
Про жизнь, про музыку, с хорошими цитатами из песен.
Чувствуется, знаете, какой-то авторский стиль повествования. Местами с матерком. Не скучно.
Некоторая часть постов легко понятна всем смертным, для удачного же «переваривания» записей о музыке требуется некоторое превышение среднего уровня интеллекта или возраст за 18 лет. Кстати именно эти записи лично мне больше других понравились. Они вам удаются. С душой наверно пишете.
Но вот изредка появляется нечто вроде
А у Игоря сегодня д.р.
Жду аццкого отжига.
УИИИИ!!!

Кому это кроме вас интересно? Можно было вообще не писать, и радоваться молча, а потом уже рассказать в дневнике в чём отжиг заключался и вспомнил ли его кто-нибудь наутро.

Вывод: основная проблема в названиях, рубриках и заголовках, есть ещё некоторая перегруженность эпиграфа.

P.S. В критике принято обращаться на "вы", ну ты понимаешь ;)


_______________________________
I guess I’m learning.
Argentum_Steel
Рубрики:  На гребне волны

Эржебет   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 00:11 (ссылка)
Супер, спасибо)
Действительно спасибо за то, что отметила орфогрфию. Эт надо исправить..


Пару строк для сведения:
На тему эпиграфа. Текст на английском - это цитита из ох... Скорпов. Волк - переносный смысл. Песня недвусмысленная, секс-драгз-рок-н-ролл или около того.

Бегущая строка - это фраза того же Дена из твоей нелюбимой Cradle of Filth, на концерте он ей представлял песню о Батори. Нельзя не поспорить, что в тему.

Насчет Игоря - кое-кто из ПЧ понял о чем речь)

70 френдов? - ленту друзей читаю, все равно Валез завалил рассылки.. =(


Пы.Сы. на тему "Eye to Eye" слишком много для меня значат эти слова. Весь дневник по большому счету посвящен одному человеку, и не мне, и фраза "I wish so much to see you eye to eye" как нельзя подходит, потому что взглянуть в глаза этому нелюдю.........

а вообще, еще раз огромнющее спасибо, правда здорово)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку