-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критка для kissmoto

Среда, 20 Июня 2007 г. 11:28 + в цитатник
Дикер_Прикер_Бокер_Бум все записи автора Всем добрый день!

Наш новый гость – kissmoto. Человек с неоднозначным ником и не менее непрямолинейным дневником.

Свежий взгляд

Итак, ник, собственно. Признаюсь, сначала мне не понравилось совсем. Во-первых, непонятно, что имелось в виду: мотоциклы, двигатели или Моторола? Во-вторых, чтобы бы в виду не имелось, всё выглядит, прямо скажем, не очень. И по-русски звучало бы лучше: кисмото – что-то такое терпкое, кислое…Но когда я прочитало Ваш дневник, я поняло, что этот ник идеально вписывается в атмосферу, которую Вы создаёте. И “moto” вовсе не торговая марка телефона, а, выходит, действительно мотоцикл. Да?
Вот название подкачало конкретно. Ну что за поверхностная ерунда: «Обо всём и ни о чём»?! Когда тысячу лет назад была придумана эта фраза, возможно, первые несколько столетий она ещё звучала свежо и оригинально, но сейчас-то 21 век на дворе. Потрудитесь придумать что-то своё или перечитайте внимательнее афоризмы и пр. Вы обязательно найдёте что-нибудь ещё.
Далее продолжают подкашиваться ноги от прямо-таки безумного дизайна! Особенно мне «нравится» кислотно-синий в сочетании с серым. Товарищ, Вы не жалеете глаза и нервы пользователей. Зачем же так жестоко с цветами? Вообще, даже интересно, как исключительно можно подобрать цвета, ну, абсолютно неподходящие друг другу. Долго думали? ^^

Эпиграф это просто потряс! У меня смутное ощущение, что я просто что-то недопоняло. При чём там фраза про точки опоры и в чём её смысл – вопрос, над которым я буду думать ещё долго, если Вы мне не объясните. Пожалуйста.
Итог: дурацкое название и непрезентабельный ник вместе с ядовитыми цветами дизайна и странной фразой эпиграфа портят первое впечатление, нет, не портят, а просто уничтожают. Впечатлений нет, если только крестик в углу экрана, на который так и тянет нажать.

Профиль.

Ёпти-лапти, вот нам и ответы на все вопросы! Тут и «О Себе» ничего себе (опа, рифма), и резюме исчерпывающее. Но обо всём по порядку.
Kiss – это кликуха нашего гостя! А сам гость – мотопАдонок (большой буквой Вы обозначили ударение? ^_-). Вот и объяснение ника. Правда вопрос относительно эпиграфа остаётся в силе.
Вообще, я поспешило сказать, что «О себе» ничего себе. «Злобный и недоверчивый. Славный и открытый». Это типа многосторонняя личность? Знаете, честно Вам скажу, всё эти дешёвые игры на контрастах были избиты ещё до Вашего рождения. Понимаю, что сложно придумать что-то этакое, да ещё и новое, но ведь здесь у нас критика. И ценз подобная лабудень не проходит.
Далее интересы. Их мало, а жаль. Но вот «коллекционирование пивной атрибутики» - это сильно! Вот за это плюс. Большая уже коллекция?)
Аватары друг с другом не сочетаются, это не минус. Это замечание. Минус в том, что главный аватар просто отвратительного качества. Где Вы такой нарыли? Нет, правда? Это нарезка из фильмов или победитель конкурса аватаров «Сделай хуже и уступи место товарищу»? В общем, зря Вы так с собой.
Друзей у Вас мало, а постоянных читателей и того меньше. Создаётся впечатление дневника для друзей. Исключительно. Кроме того, количество симпатий в размере 1 штуки, это действительно мало. А ещё весело, что дневник Вы ведете почти два года, а в нём только 18 записей ^_^
Фотоальбом хороший. И название вполне себе: «Фотоальбом». А что? Мне понравилось. Фотографий достаточно и многие из них интересны.
Итог: Слабовато (краткость – сестра таланта ^^).

Содержание.

Честно скажу, ожидало увидеть нечто заурядное и безвкусное, а получило реальное удовольствие от прочтения и прониклось к Вам глубокой симпатией. Даже жалко как-то ругать Вас вначале было. Но пришлось, ибо работа.
Сначала о минусах. Редко ведёте дневник. Возможно, Вы заняты, возможно, ещё что, но к детищу своему стоило бы относится с большим вниманием и уважением. Для такого небольшого количества записей слишком много тестов.
Теперь о плюсах. Их много. Первый и самый главный: отличный язык. Вы действительно здорово пишите. Читается на одном дыхании. Что называется «редко, да метко». Во-вторых, Вы искренны. Это здорово. Вас переполняют светлейшие чувства, и Вы делитесь ими с читателями. К сожалению, иногда у Вас случаются посты, в которых Вы сообщаете о смерти, но это тоже выглядит вполне уместно. В общем, потенциал есть и большой! Пишите больше.
Цитатник не обрадовал. Одна запись и то сомнительная.

Окончательный вердикт:
Вы уделяете своему дневнику мало времени, а ведь из него могло выйти отличное чтиво.

Ваши плюсы: хороший язык и умение расположить к себе читателя (хотя их мало ^^)
Ваши минусы: всё остальное :)

Советы по применению: изменить Вам необходимо всё, кроме ника (ибо это не меняется) и постов (продолжайте в том же духе). Почитайте чужие дневники, это, во-первых, прибавит Вам опыта, во-вторых, пополнит цитатник.

С Вами было Дикер_Прикер_Бокер_Бум.
Любите и дарите любовь окружающим. Таким образом Вы приближаете свою душу к Богу, а значит – поступаете правильно. ^^
Рубрики:  Подающие большие надежды
Безжалостные люди

kissmoto   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 17:00 (ссылка)
Спасибо за критику! Приятно было прочитать, что не безнадежен! =)
Вы абсолютно правы - дневник в первую очередь ведется для друзей/знакомых, а создавался вообще для того, чтобы написать каммент на некий пост...

Перехожу к ответам на вопросы. =)
1. Эпиграф. Слегка переделанная цитата из Библии. Используется как доказательство превосходства двух колес (мото) над четырьмя (авто). А вообще-то, естественно стеб. =)
2. МотопАдонак - это уже слэнговое. Помесь мотоциклетного и языка "падонкафф". Заглавная "А" обозначает "падавший" - тяжело за 7 лет езды на мотоцикле ни разу не приложится.
3. Про интересы. Коллекция немаленькая. Собираются пивные кружки - их не особо много, штук 30; подстаканники - их около 100; пивные банки объемом от 0,44мл до 1л - их не считал давно, но не менее 700 штук - это точно.
4. По поводу раздела "О себе". Похоже неудачно вышло... Подразумевалось, что это взгляд со стороны. От разных людей. Ибо, что естественно, отношение ко мне и впечатления от меня у каждого человека разные.

И снова к критике. Аватары - это просто уменьшенные фотографии. Главная еще и совмещенная из четырех. Выдумывать чего-то было лень... Поэтому получилось вот так. Найду время - поправлю.
Над дизайном и эпиграфом подумаю. Еще неделю назад дневник был и без того и без другого вообще.
Интересы написаны основные. Главные. Но, разумеется, перечисленным не ограничиваюсь. Думаете, стоит добавить еще?
Ответить С цитатой В цитатник
Дикер_Прикер_Бокер_Бум   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 17:10 (ссылка)
kissmoto, Спасибо за столь полный ответ =) Приятно.
По поводу о себе я просто недопоняло. Думало, что Вы хотели дешево сыграть на котрастах. Типа: смешной и грустный, солёный и сладкий. А Вы вон как хитро задумали...))
Насчёт интересов - Ваше дело. Я бы добавило, зачем зря ограничивать свою личность?)
Ответить С цитатой В цитатник
kissmoto   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2007 г. 17:22 (ссылка)
Раз непонятно,что имелось ввиду в "О себе", то тоже надо переделать.

А интересов - добавлю.

И еще раз спасибо за критику.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку