-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критка для obliqua

Вторник, 19 Июня 2007 г. 14:43 + в цитатник
Дикер_Прикер_Бокер_Бум все записи автора Свежий взгляд.

Первым на глаза, естественно, попадается ник. Ну, что тут можно сказать? Маленькая буква – это почти всегда выглядит ужасно. Не знаю как, но Вам удалось таки попасть в то незначительное число, которое относится к «почти». Вот не вызывает раздражения! Хотя сейчас во мне говорит субъективное мнение и, не маловероятно, другим пользователям это не нравится. Теперь перейдём к самой сути. «обликва». Хм…чувствую, наверняка это что-то значит. Взято было из книги, песни, фильма, диалога…неважно – разбираться в этом ни у кого желания нет, возможно, Вы даже объясняли его значение где-то на страницах своего дневника, но я, увы, не заметило. Хотя звучит неплохо. На оливку похоже…или на ириску. Или что-то масляное такое.
Далее название. Не знаю значения слова «ушлёпствующий», но, наверное, это нечто дико прикольное. Хотя меня не пропёрло, честно Вам скажу, но, может, я просто не врубаюсь в юмор. Это здорово, что Вы – оптимист, но для названия можно было придумать что-то более неизъезженное вдоль и поперек, менее банальное, наделенное большим изяществом или смыслом. Но хорошо, что у Вас нет аватара в духе « улыбайся, люди любят идиотов».
В общем, думаю, Вы поняли – записей оптимистов пруд пруди, а вот сами оптимисты куда-то прячутся.
Эпиграф. Цитата Пелевина. Интересно, непонятно к чему она там, но интересно. Вообще, это неплохо. И выглядит весьма презентабельно. И муры, вроде линеечек, нет.
Дизайн строгий. Хоть сочетание черного с белым избитым считалось ещё сто лет назад, смотрится всё равно вполне себе. А вот картинка на фоне – это ужас. Ни к селу, ни к городу – это раз. Сама по себе она отвратительна – это два. Что ж Вы делаете?! В рунете до фига картинок, подходящих к черно-белому дизайну, почему Вы выбрали именно эту?! Шарик с заострёнными концами, вызывающий ощущение чего-то токсичного. С оптимистом уж точно ни как не вяжется.
Итог: первое впечатление - средний дневничок обычного сомнительного оптимиста. Не нужно было бы критиковать, в личные данные не пошло бы. Но обстоятельства обязывают.

Профиль.

В графе «О себе» опять цитата. Это уже слишком. Вы хотите блеснуть эрудированностью? Я тоже читало «Мастера и Маргариту» и, спасибо, что напомнили мне отрывок из этого блестящего произведения, но Вы-то тут при чём? Написано же: «о себе». Вы людям – о Воланде (дай Бог не ошибиться). Вы имели ввиду своё сходство с этим персонажем? Так бы и написали. Ведь если цитата Пелевина в эпиграфе ещё весьма смотрится, то цитата Булгакова в личных данных выглядит как выпендрёж. Ни к месту, хотя хорошо, что Вы знакомы с этим произведением в Ваши 19.
Интересы внушают уважение. На любой вкус. Вот и всё о них. ^__^
Думаю, не удивлю Вас, если скажу, что читателей у Вас маловато, а срок ведения дневника приличный. Безусловно, может быть Вы пишите для определённой публики, может, Вам просто не повезло. Да и большой список Пч ни о чём ещё не говорит, но ведь я же должно это оценить? Так что, сами понимаете.
Симпатий немного, зато все наверняка свои, и в «обмене симпаФФками» Вас обвинить нельзя. Это плюс.
Фотоальбом. Чёрт, не знаю, как критиковать фотоальбом. Ну, фотографии, да…люди, как люди. Все так семейно, по-домашнему. Хорошо, в общем. Только опять это заковыристое слово. Ушлёпсты, ушлёпсты…знаете, в названии фотоальбома оно как-то лучше звучит.
Итог: ничего примечательного до сих пор замечено не было, кроме очередной ненужной цитаты. В таких случаях уже точно нажимают на крестик в правом верхнем углу экрана. Становится понятно, почему постоянных читателей не так много.

Содержимое.

Вот мы и перешли к самому главному.
Первое и второе впечатления себя оправдали. Конечно же, я не читало всего, не вникало, не пыталось прочувствовать. Но ведь ничто не заставило меня это сделать, правда? Очень скучно, пресно, обыденно. Пролистало страницу за страницей, прочитало, как всегда, первые две и последнюю. Ну, совсем никак, извините, пожалуйста. Время от времени проскальзывают какие-то мысли, но Вы усердно не даёте им расти и развиваться. Бытовуха, тесты, картинки и пр. Кроме того – постоянная маленькая буква. Постепенно это начинает раздражать. Не скажу, что плохо, но и до «хорошо» это не дотягивает прилично. Друзьям и людям, близким Вам по духу, понравится наверное. Значит, мы с Вами разные))
Цитатник скудный и неинтересный. Явный минус – на лиру полно интересных сообщений, раз уж завели дневник, попробуйте почитать других пользователей побольше. Может и научитесь у них чему-нибудь.

Окончательный вердикт:
Потенциал в общем-то есть, но где-то очень, очень глубоко. Обычный, среднестатический дневник. Тем не менее, о Вас создается впечатление, как о человеке разумном. Поэтому либо Вы не уделяете своему детищу должного внимания, либо писанина – не Ваш конёк.

Чукча не писатель, чукча читатель (с).
________________________________________________

Советы по применению (если оно Вам не надо, можете не читать): смените фон дневника. Это прям первым делом. Постарайтесь подходить к написанию постов с большей ответственностью (понимаю, слово сюда не очень подходит, но тем не менее). Пишите с большой буквы – это уже многое изменит. Уделяйте больше внимания другим дневникам – это, во-первых, прибавит Вам опыта, во-вторых, расширит цитатник.
И уберите цитату из профиля! Пожалуйста. Это важно.

P.s. приятно, когда проделанную работу замечают. Мне бы очень хотелось, чтобы автор дневника оценил мою критику, сказал, что его не устраивает. И, главное, рассказал значение и историю своего ника. Любопытство ^^.
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо
Для сельской местности сойдёт


Процитировано 1 раз

obliqua   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2007 г. 17:05 (ссылка)
уууу. круто, нечего сказать. не поверите, я на такую оценку и рассчитывала. что касается ника: obliqua - косая по-латински, это инетовское имя с первого дня пребывания здесь. так.
что касается фона - это просто разбило мне сердце) была уверена, что фон оригинальный и ни у кого такого больше нет.
исчо первая цитата. вы знаете, ну не люблю я писать сама, а как вы определили, это у меня и не очень получается. вот Михаил Афанасьевич написал гораздо лучше, хоть и не про меня.
цитата в эпиграфе - жизненная позиция.

а вот большая буква... ну не люблю я ее, извините. понимаю, что это довольно сильный раздражающий фактор для вас, но так уж вышло. это физиология)

а вот про другие дневники это вы зря так. читаю многое, кстати, вас в том числе, просто привычка дурная сохранять не в друзей на лиру, а в избранное в браузере.

все вышеперечисленное можно считать оправданием, товарищ прокурор.

пысы спасибо за долгожданную критику
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку