-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Все непросто. Критика для ka82.

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
Мудрая_Серая_Мышка все записи автора Есть книги, которые нельзя читать нигде, кроме как в туалете, есть фильмы, которые нельзя смотреть одной в темноте, и есть дневники, которые строго запрещено познавать перед сном. Дневники для критики я выбираю рандомно, то есть беру первый попавшийся из списка ник и начинаю изучать. Вы пользовались когда-нибудь кнопкой "случайный дневник"? Тогда вы должны понимать, что рандом в случае ли.ру-вещь почти всегда разочаровывающая.
На этот раз я оказалась в сложном мире простых вещей ka82. Вроде бы дневник ни о чем, вопросы, рамочки, картиночки, повседневные записочки и прочая ерунда, но сколько же сил угрохано на оформление. Тут я бы преклонила колени да взмахнула рукой в почетном жесте, да вот только это же просто форменное безобразие. Слишком много всего понапихано, без стиля, пестрое, режущее глаз, заезжающее друг на друга и в такой цветовой гамме, что я нацепила от греха подальше солнечные очки. Читать само содержание до жути неудобно, там прокрути, здесь нажми, там выдели. Ну понимаю было бы там нечто феерическое, такое, знаете, ради чего не жаль пощелкать -дцать раз мышкой и утонуть в глубине мыслей или хотя бы красоте оборотов.
Размышления автора.
камень в огород ноющих девочек
Единственное, что понравилось в посте-название: "пытаясь". Хорошо, что автор грамотно оценивает свои возможности и не называет пост как-нибудь типа "истина в последней инстанции".
P.S. К сведению: в самом дневнике выявила достаточное количество стихов из серии "люби его рыдая".
В подтверждение моих слов о хитросделанных постах
Кто прочтет это и скажет, что это было просто, почет и уважение лично от меня.
маленькие шалости Вот эта запись улыбнула, как она после записи о симпах и пчелочках смывается из сообщества, дабы не засекли и не опозорили. Правда я не понимаю с чего появились мысли о том, что у нее крутой дневник, но это опустим, дабы никого не обижать.
Много всяких няшек. Картиночек, полезняшек, оформлений и прочего нужного и ненужного.
Замечно несколько шаблонных записей из серии :служанка-принцесса-королева (с обязательным уточнением в заголовке, что я конечно же королева). И анимашек с подписями аля "Нажми на кнопочку, и будет тебе очередной взрыв мозга счастье". И девочки, вы багини, запомните это. Так что если вам 15 и мир кажется вам черным и грустным, вы недовольны собой, смело берите все те грабли на которые наступили и шагайте в яркий мир иллюзий. Вам сумеют поднять там настроение.
А вообще, у нашей критикуемой, судя по дневнику есть привычка усложнять самые простые вещи. Вот взять к примеру рассылку симпатий-антипатий. Занятие многим знакомое и любимое. Есть уж очень любопытные, кто, получив очередную 19466 симпачку публикует пост на тему:"Отзовись мой неизвестный поклонник я отдам тебе душу" ну или что-то в этом роде. Но с таким я честно сталкиваюсь впервые:
смотрим и дружно умиляемся
Хотелось бы мне конечно посверкать остатками мозга и порассуждать, поанализировать, подумать и понаписать тут на три короба, но к сожалению мне это неподвластно. По ощущениям я бы назвала этот дневник одним словом :"Синтетика"
Подводя черту напишу, что дневник развивался по намеченному сценарию. Сначала писалось что-то свое и более-менее грамотное, разбавленное чужими стихами и цитатами. Потом пошли тестики, картиночки, потом какой-то злодей научил человека делать все эти рамочки. В итоге получаем результат: она довольная убивает время на оформление без содержания, зрители убивают свои глаза и мозг, а я получаю ночь без сна и кошмары по Фрейду.
Рубрики:  Особо тяжкие преступления
Метки:  

Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:44 (ссылка)
Зашёл в дневник.
Улыбнулся.
Тебе Мышь, слегка посочувствовал и заценил твой подвиг.)))
................
А вообще, забавно и без содержания.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:49 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, я сама сначала улыбалась)))и это правда был подвиг)
Ответить С цитатой В цитатник
Capstons   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 23:11 (ссылка)
возможно после критики у неё ещё все изменится или читать можно будет хотя-бы не ломая глаза))к сожалению ориентируюсь только по критике так как ни одно её сообщение дочитать не смогла))
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 00:07 (ссылка)
я, кстати, долго думала - брать это чудо на критику или поберечь глаза... Глаза устроили пикет с требованиями их пожалеть, поэтому замысел критики так и остался замыслом.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 01:46 (ссылка)
--LONDON--, ты не много потеряла)
Aymi, ну, а я сначала взяла, а потом уже увидела, что мне досталось)
Ответить С цитатой В цитатник
Otrajenie   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 09:45 (ссылка)
Мудрая_Серая_Мышка, вам памятник полагается. Мои глаза выдержали минуту...
Ответить С цитатой В цитатник
бу_бу_бу   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 12:04 (ссылка)
ну бывает же!
Ответить С цитатой В цитатник
Screaming_Silence   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:14 (ссылка)
Мудрая Серая Мышка, браво! Я, только зайдя на пять минут на блог, чуть не лишилась зрения..А Вам, помимо того, что нужно было пробиваться сквозь дебри *ужасного* ужасно яркого дизайна, так ещё и читать всё это приходилось.. Преклоняюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:58 (ссылка)
Otrajenie, я привыкла уже)
unwilling_donor, =)
Screaming_Silence, надеюсь он примет к сведению все вышесказанное)
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:59 (ссылка)
Блин, как настойчиво-то критикуемая просит отозваться неизвестного, поставившего на своё горе симпу - прямо-таки требует с ружьём наперевес, мол, хочу тебя отблагодарить и всё))
Впечатлило, да-а.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:51 (ссылка)
Uluk-Bekovna, я сама разулыбалась вся)
Ответить С цитатой В цитатник
ka82   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:58 (ссылка)
прикольно вы меня разбомбили )))
Кстати сказать когда не было этих пестрых постов а просто буквы - то было много критики что на красном фоне текст нечитаемый. Поэтому то на сером фоне его делаю, то на еще каком...
Но спасибо-таки что дождалась вашей критики!
Кстати я не "Он" а "Она" :)))
Спасибо короче, поржала )))
Ответить С цитатой В цитатник
Capstons   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 19:47 (ссылка)
ka82, а не проще дизайн поменять на более спокойный?? чем делать какие-то рамочки??
Ответить С цитатой В цитатник
ur_beddable   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 20:46 (ссылка)
*рыдает* всё же мне жалко Ваши глаза, Мышь )
Ответить С цитатой В цитатник
--Элентари--   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2009 г. 22:50 (ссылка)
Первый раз вижу такой дневник... Не смогла там и 20 секунд продержаться. Совершенно нечитаемый блог! Реально переживаю за Ваши глаза, нелегко им пришлось.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 16:31 (ссылка)
ka82, я знаю что вы девушка, я писала он в контексте автора или дневника.. автор=он
Ответить С цитатой В цитатник
ka82   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:26 (ссылка)
Кстати, признайтесь кто такой смелый поставил мне анти? Нет, я не против критики, ну и днев ведется прежде всего для себя, не нравится - не читай. Но нафига анти ставить? Кто это?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Все непросто. Критика для ka82. Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:28 (ссылка)
Исходное сообщение ka82:
Кстати, признайтесь кто такой смелый поставил мне анти? Нет, я не против критики, ну и днев ведется прежде всего для себя, не нравится - не читай. Но нафига анти ставить? Кто это?

ka82, )))))))))))
Не я. Но если хочешь выпустить пар, можешь к примеру мне влепить.
..................
Я уже и забыл, что есть те, кто обращает ещё на это внимание.))))))))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:31 (ссылка)
ka82, неужели вы думаете, что мы будем заниматься такой ерундой?
Ответить С цитатой В цитатник
ka82   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:38 (ссылка)
Нет, я никому не собираюсь влеплять анти. Хотя пришла она после вашей критики. Кто-то такойц агрессивный...

Кстати каюсь: мой дизайн расчитан на мой браузер Эксплоэра. Я однажды видела свой днев через Гугл Хром и ужаснулась: Гугл Хром не видит многие теги, из-за сего действительно идет больтшое наложение и наплыв казалось бы красивых на первый взгляд постов. Надо узнать как его видит Мозилла, Опера и другие браузеры.
Все-таки многократное цитирование постов говорит о том что у кого-то они идут на ура )))
Да, надо посмотреть свой днев со многих браузеров, вы правы, не у всех оформление читабельно. И размер монитора - у некоторых они очень большие (по сравнению с моим) из-за чего технически тоже есть наложения.
А вообще еще раз спасибо за критику)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Все непросто. Критика для ka82. Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:43 (ссылка)
ka82, Анти, может и не с критикой связана. Посто совпадение.
............
Часто анти вообще лепили раньше, как я понимаю, от тоски и скуки. Правда , давно уже мне ни того и не этого не лепили.)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 13:33 (ссылка)
ka82, Может совпадение или больной какой-то.

Насчет дизайна, да, посмотрите, потому что лично мне это было читать невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
ka82   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2009 г. 21:03 (ссылка)
Понятно. Значит у вас браузер не Эксплоэр
Ответить С цитатой В цитатник
Ночное_Чудище   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 17:39 (ссылка)
О, Великий Мерлин!!! За что?! Гриффиндор опозорен! Слизеринцы долго глумились над тем, как используют в качестве фона наш герб... про остальное вообще молчу. *рыдаю*
Честь Гриффиндора убита насмерть.... Пойду бросаться головой в навоз(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку