-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


La victoire du temps

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 15:44 + в цитатник
venenum-dormiens все записи автора

La victoire du temps

Эпизод I - Скрытая угроза

Предостережение 1: графа "О себе":

Актер...которому забыли дать сценарий или он его потерял...который часто забывает,что мир-это театр,а люди все актеры....которому надоело играть....который хочет снять маски,которые на всех людях надеты... 

Предостережение 2: запись из цитатника:

Одиночество начинается с кофе, сигарет, утренней красноты под глазами, которая становится нормой, забытого дома сотового, нуля непринятых вызовов вечером, небрежной причёски, забытых снов, стихов прозой, туфель без каблуков, исчерканных бумажек, надписей на окнах.

Что же - может, это лишь наше с вами стереотипное мышление? Может, это единичный случай, и всё совсем не так? Может, даже бессвязные банальные недоформулировки и как только не обстебанные кофейно-сигаретные одиночества способны скрывать алмаз?..

Эпизод II - Атака Клонов

Увы.

И вот на столе...

недопитый кофе...

Полупустая пачка сигарет...

Спички...

Личный дневник...

Запись прервана на многоточие....

и мирно спящее существо,

закутанное в теплый плед,

уснувшее в кресле...

Эпизод III - Месть Ситхов.

Дело даже не в стеотипности мышления. Даже до открытия охоты на кофейных ведьм подобные дневники не вызывали энтузиазма. Говорить тут нечего - всё уже украдено до нас.

Впрочем, так как это блог - классика, то классике его и судить.

Серия "Где-то я это уже видел":

Только высота.Только небо и ты.Долетая до предела своих возможностей,бросаешься во тьму.Ты не хочешь падать,но в небе ты еще лишняя.

Я из племени духов,
Но не житель Эмпирея,
И, едва до облаков
Возлетев, паду, слабея.
Как мне быть? Я мал и плох;
Знаю: рай за их волнами,
И ношусь, крылатый вздох,
Меж землёй и небесами.
&copy Боратынский

 

Я не виновата,что мне трудно оббщаться с людьми.Не молчалива по натуре,но перестала говорить.

Я был угрюм - другие дети веселы и болтливы <...> Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве, я стал скрытен. &copy Печорин

 

голос звонко и печально
мне расскажет баснь
мозг беззвучно и покорно
мне покажет казнь

Ах, это слог!.. Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали... &copy Маленький Мальчик у АБ Стругацких

 

Не знаю,но не хочу,чтобы злые люди видели,что мы счастливы

Поцелуй меня тысячу раз
и ещё сотню раз, снова тысячу, сызнова сотню,
и ещё, и ещё — чтоб дурной и завистливый глаз
сосчитать поцелуи не мог и богатства не отнял.

&copy Гай Валерий Катулл, перевод с латинского

 

Осетрина второй свежести?

Так можно долго продолжать, конечно. Однако необходимо обратиться и к авторским рубрикам. Они весьма показательны: Мысли сумашедшего - угу, все, кто страдает по небу, Нему и от Депрессии, оно самое и есть. Странно смотрящая на мир - не обольщайтесь. Мое творчество))) - ))))))). красивые картинки - и некрасивые фразы. отрывки слов,фраз,мыслей.. - а вот это в яблочко. Моя философия - не обольщайтесь-2. Вот она, ваша философия:

Я устла.....я очень очень устала от всего.....обычно такое натроение приходит ко мне в конце учебного года ,в конце мая,а в этом уч году оно пришло сейчас......Я устала от людей

Люди милые подарите мне на НГ ноутбук и билет в один конец на другой край света,где мало народу!!!!!

И в завершение:

Надоело сознание людей,которые считают, что мир-полная жопа.... Задолбало многое... Люди проснитесь... Мир - такой каким вы его видете,или хотите видеть.... Если думать мир-дерьмо,он и будет таковым для вас.... Мысли материальны....

Я это потому пишу, что уж давно я не грешу &copy Пушкин.

 

И совсем уж в завершение:

Если захотите меня потрогать-я убегу......лучше просто стойте в стороне.

Как это возможно! Она ведь... такая несчастная! &copy Князь Мышкин.

 

И совсем:

Демоны больше не атакуют меня,я им,наверно,надоела.Они поняли,что здесь и так ничего не осталось.

Не только демоны.

Рубрики:  Взлетающие вниз
Метки:  

solovjeva   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 16:14 (ссылка)
Цитаты из серии "Где-то я это уже видел" великолепно подобранны!
Ответить С цитатой В цитатник
Ночное_Чудище   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 16:14 (ссылка)
уныние... если бы отрывки от записей не скрашивали комментарии критика)
Ответить С цитатой В цитатник
Ju_Step   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 16:29 (ссылка)
Кофе и сигареты, к сожалению, не только дневниковый штамп, но и жизненный.
Ответить С цитатой В цитатник
Troubled_times   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 17:37 (ссылка)
Чорт, я не умею такие добродушные критики ваять к дневникам с такими пассажами.
Увы и ах, циничность берет верх.
Ответить С цитатой В цитатник
Inspibre   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:02 (ссылка)
Кэп ВэДэ великолепна, многоточия убили на месте.
Ответить С цитатой В цитатник
Inspibre   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:03 (ссылка)
А еще они приводят в негодность систему артериального давления! Вверх-вниз, вверх-вниз, туда-сюда, туда-сюда. Неудивительно, чего все такие нервные.
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:39 (ссылка)
Fail-, кстати о циничности и ваянии критик. Вы где есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Troubled_times   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 19:59 (ссылка)
venenum-dormiens, пока что не иемю времени на критики. Учеба, автошкола; ну вы понимаете. В ближайшую недельку постараюсь добраться и до обязанностей в ЖКЛ, ежели инструктор не задушит.
Ответить С цитатой В цитатник
снова_Иванов   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:03 (ссылка)
Скучно, девушки. (Ильф и Петров)
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:20 (ссылка)
Fail-, ага, ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Понедельник, 12 Октября 2009 г. 13:43 (ссылка)
*плачет от избытка эмоций в фирменный платочек с меткой ЖКЛ*
Вененум, вы... несравненны. Вы пролили целительный бальзам на мою стосковавшуюся по хорошим критикам душу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку