-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критика для RetruEcano от капризной феечки.

Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:33 + в цитатник
Mr_M все записи автора Мы спим, и нам снится чья-то жизнь. Мы видим её с разных сторон маленькими отрывками, где-то более яркую, а где-то полупрозрачную. Мы видим чьи-то грёзы, мечты. И это ты, RetruEcano, .

Сон первый

Сегодня новый год, но ещё день. Ярко светит солнце, и Даша дарит улыбки всем, кто заглянет в её сон.
Денис тоже смеется надо мной, он на химии, а я ему смайлики шлю, он звонит, а я такая веселая… и объяснить ему свою эту веселость не могу.
Наверное, н.г. скоро!

Смеркается, и ты грустнеешь за окном темно... Странно, как-то пусто на душе... но новый год творит чудеса, вокруг тебя зажигаются новогодние огни и праздник сперва робко стучится к тебе запахом мандаринов, затем к нему присоединяется аромат ели, и вот, он уже вокруг тебя звонким смехом и разноцветными конфетти. Новый год взорвался счастьем, пробили куранты... и... ты проснулась. Ты огляделась и поняла, что это был сон. Но ты не сожалеешь. не хочу грустить...все было прекрасно, и все повториться...

Сон второй

Короткий, мимолётный. Ты с ним. Он прикасается к тебе, а ты к нему. Вы говорите друг другу те слова, которые предназначены только для вас, поэтому мы не слышим их. Феечка просто деликатно оставляет вас в вашем сне.

Сон третий

Проснувшись ночью, ты, не открывая глаз, снова засыпаешь, и тебя затягивает круговорот девчачьего веселья из серии пробежки по магазинам с подружками и ни к чему не обязывающего трёпа о парнях. Вы обсуждаете косметику и весёлый случай, произошедший с тобой.
Но что-то меняется, и сон становится менее красочным и обыденным: просто перечисление обычных происшествий за день. Слегка одарённый поэзией, но как-то не цепляет. Но это твой сон и твои происшествия.

"Удивите меня!" - воскликнула феечка
Ещё несколько подобных снов. Таких же, красиво и поэтично сложенных, но совершенно не цепляющих. Просто жизнь. Слегка порадовал эпизод с танцем, но дальше снова понеслась жизненная рутина. Рутина складывалась в строки, и ты писала их, рифмуя. "Сны твои летят быстро, и я не успеваю вдумываться в них" Просто красиво упакованные случаи. Но один все-таки задел. Сильно задел. "Не хотела никак критиковать стихи, но тема была поднята." -недовольно сморщила нос феечка.
а для чего ты пишет такие стихи? ты уж прости, но в них нет никакого смысла.
"У каждого есть свой смысл. Кто-то предпочитает страдать в своих стихах, признаваться в любви, ну и предаваться прочей любовной лирике, а кто-то пишет про бытовуху, как она есть. Есть новички, они только учатся. Их нельзя ругать, это их самовыражение. Лучше дать совет" - феечка кувыркалась в воздухе, от негодования трепетала крылышками и махала маленькими ручками. Вдруг она неожиданно переменилась в настроении. "Впрочем, не моё дело!" - произнесла она и продолжала смотреть твои сны.

Сон десятый
Я вновь предалась плавным течениям твоих снов. Меня закружило, завертело и оставило на лугу, где один юноша ловил бабочек. Схватив одну, он ушёл. "Куда же он?" Я следовала за ним.
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Ты проснулась, а феечка тихой тенью присела на подоконнике и ещё долго думала над словами мудрого мастера. Было приятно встретить такой сон среди рутины.

Сон одиннадцатый
не знаю с чем это связанно, но у меня появилось огромное желание начать в себе что-то менять, и даже не для кого-то, а для СЕБЯ!!!!
"Очень надеюсь, что это как-то отразится и на яркости твоих снов" – думала феечка.
что сейчас происходит ТАМ, в том времени на этом месте, где сейчас стоишь ты.
" Не знаю" - немного подумав, ответила феечка, "Но стоит об этом подумать..."

" Ну и где же твои изменения?"
Феечка недовольно смотрела на тебя, уперевшись руками в бока. За её спиной была доска, на которую были подвешены разные бумажки. Феечка оттолкнулась от стола, на котором стояла и подлетела к доске. "Снова лишь несколько интересных мыслей!" Она принялась срывать бумажки с доски и кидать тебе.
http://www.liveinternet.ru/users/929326/post12290072/
http://www.liveinternet.ru/users/929326/post13039429/
http://www.liveinternet.ru/users/929326/post14156160/
http://www.liveinternet.ru/users/929326/post16776262/
" Вот! И это из стольких снов! Всего-то!"

Сон двадцатый
Феечка смотрела твои сны, а время шло. Ты взрослела, но содержание твоих снов почти не менялось. Снова тебе снился он, снились будни, подруги, только колледж сменился работой. Феечка всё ещё надеялась найти изюминку. Прошел ещё год. А сны оставались такими же. " Нет, она уже не поменяется" - покачала головой феечка, "просто хороший человек. Может в этом и есть изюминка? Сколько ещё таких хороших людей? Почти все кто даже был хорошим, меняется. Ему становится скучно быть хорошим. А Даша неизменно добра и счастлива этим. Может так и надо?" – внезапно поняла феечка.

Феечка досмотрела сны и вынесла вердикт. "Невыносимый, неисправимый романтик, не лишённый таланта. Всё, и больше ничего не хочу говорить." Феечка хоть и была жуткой сладкоежкой, но всё же, сны были чересчур сладкими и она пошла посмотреть чьи-нибудь горькие кошмары.
Рубрики:  Иллюзия полета
Розовый мир

Inspibre   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:41 (ссылка)
Граммар наци повесился на шнуре от клавиатуры.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 13:43 (ссылка)
Inspibre, не надо, ты нам ещё нужен!

*я сейчас честно это дочитаю, дооо. Я сейчас только поору в пространство "Боги, и ЭТО - ЖКЛ?!!!", прокричусь и честно дочитаю...*
Ответить С цитатой В цитатник
ВетерПеремен   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 14:04 (ссылка)
ничего не поняла из этой, с позволения сказать "критики"((
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 14:48 (ссылка)
сама задумка неплохая, но очень запутанно, если честно
Ответить С цитатой В цитатник
Иннокентия   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:50 (ссылка)
Ничего не поняла. Где критика, где цитаты, где феечка??? Все смешалось в доме Облонских (с).
Ответить С цитатой В цитатник
Verlieren   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:57 (ссылка)
Inspibre, на кого ты меня оставил?!!!!11111
*пошел и тоже повесился*
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:21 (ссылка)
Mr_M, если вы сейчас зайдете в личку, то обнаружите там мое позавчерашнее сообщение с предупреждением, что критику предварительно стоит высылать мне. Со следующей так и поступите.

А в этой предлагаю самостоятельно ликвидировать ошибки и согласовать времена.

Контроль и шарфюрер граммар-наци.
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:25 (ссылка)
Товарищам повесившимся, кричащим в пространство, etc. критикам: в очередной раз: хоть бы один сразу меня осведомил, для ускорения процесса.
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:26 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрая_Серая_Мышка
сама задумка неплохая, но очень запутанно, если честно


+1
Ответить С цитатой В цитатник
RetruEcano   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:57 (ссылка)
что-то и я сама не очень поняла.... ну уж что есть
Ответить С цитатой В цитатник
RetruEcano   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:59 (ссылка)
думала конструктивнее будет
Ответить С цитатой В цитатник
Verlieren   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 19:12 (ссылка)
venenum-dormiens, я безмолвно вопиял с экрана мобильного телефона, у меня лс там не работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Verlieren   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 22:46 (ссылка)
Эля, которая Леголь, просила выложить в тред:
http://www.liveinternet.ru/community/1686626/post67876578/
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 01:40 (ссылка)
ВД, я учёл и исправился.
Ответить С цитатой В цитатник
venenum-dormiens   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 06:56 (ссылка)
Ананасег-кун, эээ... а зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
Verlieren   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 08:58 (ссылка)
venenum-dormiens, а вот это уже надо спросить у нее - я сам так и не понял.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку