-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


uncovermytruth - Человек и Дневник

Вторник, 23 Июня 2009 г. 05:31 + в цитатник
crazzzy_squirrel_sid все записи автора
Эпиграф Номер Раз.
*Для создания атмосферы*

ощущения что живу в параллельных мирах... Россия...Тай... да и где то внутри....
тяжело и больно....
(c)uncovermytruth

Эпиграф Номер Два.
*Для уточнения и ужесточения впечатления*

своеобразная девушка, слишком долго прожившая в Азии. Моя жизнь - это моя жизнь.
(c)uncovermytruth

Собственно, "Критика".


Девушка, девушка, милая, родная моя девушка, что вы хотите от меня услышать? К чему этот странный второй заход? Вы думаете, что во второй раз у кого-то получится написать критику в лучших традициях ЖКЛ по мотивам вашего дневника? Боюсь что этот невозможно, увы.
Мы привыкли искать минусы дневника(!), минусы того, что в свободное время человек выплескивает в сеть в надежде быть прочитанным и оцененным. Мы привыкли искать слабые и харизматичные стороны графомании и высмеивать их. Мы привыкли шутить и смеяться над дневниками и забавными юзерами, выставлять все минусы на общее обозрение и тыкать пальцами. Многие это понимают и способны после наших творений тоже посмеяться над собой.

Простите, но у вас смеяться не над чем. Любое слово и шутка в адрес вашего дневника хлестанет по оголенным нервам, потому что ваш дневник - это не графомания, это вы сами. Искренняя и чистая насколько только это возможно. Пусть где-то косноязычная и с неправильными предложениями, но всегда с родными мыслями и чувствами, не заботящаяся о том, что кто-то прочитает и "не то подумает".
Это замечательно и странно для этого сервиса.
Да, конечно, можно было начать тыкать пальцем в отсутствие смысловой нагрузки некоторых постов, правильных предложений или наличие только вам одной понятных обрывков фраз. Но здесь есть одно большое "но".
В отличии от многих кисейных барышень, топающих ножкой и говорящих о том, что пишут только для себя (не забывая, само собой, при этом заботиться о том, чтобы до каждого читателя дошел тайный смысл всех затейливо сложенных "для себя" предложений), по вашему дневнику видно, что он пишется не для того, чтобы быть прочтенным. Это история для себя.

Именно для себя, даже невзирая на то, что как и у всех кисейных барышень, у вас тоже есть это незыбленное понятие "Он" без имени, прописки и лишних уточнений. Только опять таки есть одна существенная разница - если обычно "Он" - это этакий собирательный образ идеального романтического героя (условно назначенного на должность "Он" Васи, Пети, Никодима Иваныча и других, в это время года находящегохся рядом - потому что это изящно, модно и красиво по умолчанию), то у вас товарищ "Он" - это что-то свое, известное, любимое, да еще и не "он" вовсе, а "Ты", которому пишутся записки, которые не суждено товарищу "Ты" прочитать. При чем я в этом практически уверена было бы весьма обидно ошибиться, наверное я теряю нюх.

Знаете, предельная искренность записок (постами это не поворачивается язык назвать - не посты это вовсе, это что угодно - записки, заметки, мысли... но не посты) раскрывает Настоящего Человека и отбивает всякое желание "критиковать". Да и само слово "Критиковать" как-то нелепо смотрится по отношению к тому, что вы делаете.

Некоторые называют вот такие вот творения "грязным бельем". Терпеть не могу это понятие. В данном случае даже если и белье, то оно чистое и в трогательный мелкий цветочек. И лежит на широкой кровати, в которой живет одиночество. Одиночеству жутко неуютно и оно одиночеством вовсе не хочет быть. Оно надеется и верит. 8вот такая вот психоделическая картинка вышла, простите Белку*

ЖКЛ не критикует людей, ЖКЛ критикует дневники. Я здесь вижу не дневник, а человека, а составлять стебные опусы об искреннем человеке, увы, очень сложно, у меня этого профессионализма нет.

Всем спасибо, все свободны. Осторожно, двери закрываются. crazzzy_squirrel_sid
Рубрики:  Для сельской местности сойдёт
Метки:  

Процитировано 1 раз

_Кошка_Дикая_   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 12:07 (ссылка)
Белк, ты чего, заболела? :)
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение _Кошка_Дикая_:
Белк, ты чего, заболела? :)


_Кошка_Дикая_, наверное старею. Пора на покой.
Ответить С цитатой В цитатник
Venenum_Dormiens   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 13:45 (ссылка)
ЖКЛ не критикует людей, ЖКЛ критикует дневники. Я здесь вижу не дневник, а человека, а составлять стебные опусы об искреннем человеке, увы, очень сложно, у меня этого профессионализма нет.


да. да. да.
это очень правильно
Ответить С цитатой В цитатник
_Кошка_Дикая_   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 14:16 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, еще чего.) Это просто новый уровень.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Ro   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 14:50 (ссылка)
Это правда слишком искренний и личный дневник. Нельзя критиковать искренность, а тем более такую.
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:41 (ссылка)
Исходное сообщение Venenum_Dormiens:
ЖКЛ не критикует людей, ЖКЛ критикует дневники. Я здесь вижу не дневник, а человека, а составлять стебные опусы об искреннем человеке, увы, очень сложно, у меня этого профессионализма нет.

да. да. да. это очень правильно


Venenum_Dormiens, просто не буду больше за подобные опусы браться. Человек ко мне просился, вот и получил что вышло.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Venenum_Dormiens   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:56 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, почему же?
тебе-то и стоит за подобные опусы браться. а не тем, кто... впрочем, ладно.
Ответить С цитатой В цитатник
uncovermytruth   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:11 (ссылка)
спасибо, и нюх вы не теряете, этот он, никогда это не прочитает...

и наверно, вы мне открыли глаза на некоторые моменты...

спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
uncovermytruth   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:13 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, чесно, именно вам и доверять такие дневники=)
Ответить С цитатой В цитатник
uncovermytruth   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:13 (ссылка)
Miss_Ro, никогда не думала что искренность может быть другой...
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 21:02 (ссылка)
Исходное сообщение uncovermytruth:
спасибо, и нюх вы не теряете, этот он, никогда это не прочитает...


uncovermytruth, весьма лестно, значит стоит еще писать )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мясорубчик   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 23:44 (ссылка)
Что-то мне подсказывает, что теперь станут появляться "дифирамбы" в больших количествах.
Ваши критики восхитительны)
Извините, что влезаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Ro   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 03:39 (ссылка)
uncovermytruth, искренность в отношении разных тем бывает, Катюш...
Ответить С цитатой В цитатник
uncovermytruth   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 16:13 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, еще как стоит=)
Ответить С цитатой В цитатник
-Fringe-   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 16:17 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, очень чуткая критика. спасибо что осткрыли нам нового Человека
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 16:23 (ссылка)
-Fringe-, за время чуть больше года это, по-моему, третий или четвертый Человек. Всего =)
Когда прошлый раз открывала, Человеку не понравилось ) С высоты своего возраста он слегка иронии не понял
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
giga0x   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 21:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 21:39 (ссылка)
Исходное сообщение giga0x:
crazzzy_squirrel_sid, браво!


giga0x, этот опус вам больше понравился нежели творение о Ланочке и Гордоне? =)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
giga0x   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 22:22 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, куда более.. но!
То что вы тут расписали, там было моей основной идеей... видимо на тот изумрудный орешек вы внимания не обратили.. одни скорлупки :/
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 22:43 (ссылка)
В колонках играет - Patrick Doyle - Golden Egg

Исходное сообщение giga0x:
crazzzy_squirrel_sid, куда более.. но! То что вы тут расписали, там было моей основной идеей... видимо на тот изумрудный орешек вы внимания не обратили.. одни скорлупки :/


giga0x, дорогой мой, вот уж вы загнули! Давайте не будем мешать ромашки с казявками, это совершенно 2 разных дневника и подход, соответственно, разный.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
giga0x   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 22:51 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, а я тут вообще случайный зритель :P
ничего делать/загинать/мешать ни-бу-ду.
Ну максимум цветочки в конце, за качественную работу..
Ответить С цитатой В цитатник
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 23:12 (ссылка)
я на ваши цветочки в конце не напрашиваюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку