-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Просто Филя, просто от балды.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 12:00 + в цитатник
legole все записи автора Да, а я-то думала, что это только критики на Лиру как на работу ходят, оказывается, Просто Филя тоже ходит на Лиру как на работу. Дневник очень юный, записей не очень много, но существенную часть их всех составляет извинения кому-то (во множественном числе) за бред, за отсутствие автора, за отсутствие постов или еще за что-нибудь. Я честно скажу, что извинениям тут нет места: бред прощается полуумным (надеюсь, что к полуумным Вы себя не относите), отсутствие автора прощается, если есть те, кто это самое отсутствие замечает, а отсутствие постов… простите, но я не прощала бы их наличие. Настолько они неинтересны, неинформативны, бесполезны и однообразны.
Конечно, можно завопить, что там и статейки есть (например, о фильмах: длительность, режиссер, актеры *все сдерто с соседнего сайта и все без копипаста/ссылки* и собственное впечатление, которое выражается крайне примитивно). Или о дельфинах. Как источник указан сам пост (исходя из контекста). Прикольно, да? Если вы спрятать хотели, то это делается вот так [.more=далее.]текст[./more.] без точек. (Правозащитники тише, Просто Филя интересуется способами обработки постов). Но до того как выучить кат (если он был выучен), Филя научилась проходить тестики:

Еще чуть-чуть и на пенсию пора будет))
Не первый раз прохожу тест..
Сначало оказалось,что мне 18 лет,потом 20...потом 29,теперь 24..)))
Сначала по возрастающей все шло..теперь наоборот xD я деградирую...ахахаxD

Updated:ладно...мне опять 29 лет xDD


Писать цветными буквами (простите, нам стыдно-с: почти за три года на Лиру я так и не научилась это делать, примера не будет).
А вообще все как у всех. Ничего интересного, умного, эмоционально заряженного, да еще и попытка выделится из толпы: какая-то своя особенная нумерация постов. Хотя мне всегда казалось, что в заголовках анонсируют пост. Но, видимо, я совсем отстала от жизни. *сокрушенно так*
Еще она (Просто Филя) умеет обнадеживать случайно забредших юзеров:

Я не умею писать философский постов,мне это и не надо,хочу чтобы все было просто и понятно...
Но не всем это нравится,как я вижу....
А вы хоть раз вдумывались в мои слова?..нет?..и зря...иногда в них многое заложено...в них много можно узнать обо мне.....
Не важно...буду писать как пишу...


Я не буду делать «цитата»--«гав», но все-таки прокомментирую данное высказывание, т.к. оно является ответом на все вопросы, которые могли бы возникнуть у Просто Филя, но, вероятно, не возникли, иначе бы дневник было бы интересно читать, а мне слаще критиковать.
Мне так показалось, что Просто Филя если и знакомится с литературой, то знакомится в рамках школьной программы. Не более. И то, со школьной программой знакомство проходит со скрипом несмазанной телеги. О философии и говорить не стоит: что добавить после Фили? Ну, разве что, мыслить можно и на простом языке, не обязательно насыщать свои записи терминами из психологии и философии. Если мысли кажутся неподъемными, непонятными и ненужными, то стоит ли вообще распыляться критику?
Далее о «вдумываться» в Ваши слова. Что там заложено? Описание головных болей, насморков и т.д.? Да, действительно много: хроническое недосыпание и промокание ног. Очень важная, ценная, полезная информация, открывающая занавес в сложный, глубокий, переполненный мыслями мир. Я не говорю, что это плохо, только стоит ли удивляться/обижаться, что дневник неинтересно читать, а такие записи комментировать? Или это общение на непонятном/высшем уровне? Бытовуха есть бытовуха, но некоторые умудряются писать ее так, что читатель взрываются эмоциями. Записи, знаете ли, надо уметь готовить. А чтобы уметь их готовить, надо читать и развиваться, а не варить супы из перловки с гречкой, грибами и кислой капустой и быть твердо уверенной, что это шедевр для избранных. Кто такое будет есть/читать? Напрочь лишенные вкуса и рецепторов?
Но убило меня полное нежелание самосовершенствоваться (это все в одной цитате).
Итак, Просто Филя, я бы на вашем месте прежде чем сесть за компьютер и написать: «Ой, а мне не о чем писать, извините, но я что-нибудь напишу». Задумалась бы: что я хочу сообщить миру? Какую информацию это несет? Чем это полезно? Будет ли мне самой интересно читать об этом через некоторое время? Стоит ли засорять виртуальное пространство? Еще по секрету скажу, что толпы ПЧ и френдов Вас с транспарантами тут не ожидают. А если бы и ожидали, то зачем перед ними отчитываться? Это же Ваш дневник, а не школа/вуз, где пояснительные за прогулы пишут.
Ключевое слово задумалась. Осмысленно задумалась. Долго думала. А потом долго писала пост в ворде, проверяла грамотность, стиль, развивала мысль (ее тоже словить надо).
Если дневник задуман для общения, то вы себе безумно льстите: кому интересно обсуждать то, что Вы не сходили/не сходили в школу? Вашим одноклассникам? А причем тут дневник? И ЖКЛ как затесалось?
Этот дневник трудно назвать личным: он с большой претензией, но до блога он вообще не дотягивает. Есть попытки пообщаться, но не с кем и не о чем, как я понимаю. Так что ищите друзей по интересам, обсуждайте эти самые интересы/погоды/впечатления от фильмов/книг/художников. Желательно не на уровне «Горе от ума , Амели +/+». Такие пометки можно на дисках и книгах оставлять, если захочется их попачкать.

И да, тон, которым вы сообщаете о своем знакомстве с творчеством Сальвадора Дали, недопустим. В данной ситуации букашечка не он.
Несчастная legole быстренько покидает сию обитель серости. Простите, но не искренне Ваша: я постеснялась в выражениях.
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо
Шоссе в никуда
Метки:  

Troubled_times   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 13:08 (ссылка)
хороший анализ)
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Просто Филя, просто от балды. Четверг, 21 Мая 2009 г. 13:22 (ссылка)
Исходное сообщение Fa11en0ne:
хороший анализ)

Fa11en0ne, я недовольна. Можно было жестче.
Ответить С цитатой В цитатник
Troubled_times   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 13:25 (ссылка)
legole, ну хороший и жесткий все-таки разные понятия. в данном случае я упомянул лишь о качестве анализа, а не степени затрещины по лицу.
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Просто Филя, просто от балды. Четверг, 21 Мая 2009 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение Fa11en0ne:
legole, ну хороший и жесткий все-таки разные понятия. в данном случае я упомянул лишь о качестве анализа, а не степени затрещины по лицу.

Fa11en0ne, мне так кажется, что при желании анализировать могут все. Так что надо иметь что-то помимо анализа.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Purple_Dusk   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 20:12 (ссылка)
спасбо большое)))
да мой дневник не идеален и я знаю, что не умею его вести. так что я наверное уйду отсюда)мне уже самой неинтересно))а общение можно найти и без дневников)))
еще раз спасибо за критику)))
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Просто Филя, просто от балды. Четверг, 21 Мая 2009 г. 20:16 (ссылка)
Исходное сообщение Просто_Филя:
общение можно найти и без дневников)))

Просто_Филя, cамое главное, что Вы это понимаете.
Ох, я тоже хочу жить без Лиру)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ма_шуша   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 03:32 (ссылка)
legole, эх, довели девочку ;)))
но надо отдать ей должное - она умеет достойно проигрывать :)
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Просто Филя, просто от балды. Пятница, 22 Мая 2009 г. 11:06 (ссылка)
Исходное сообщение Mashysha:
legole, эх, довели девочку ;)))

Mashysha, мы халосые. Честно)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку