-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Верстак

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 405


Вне штата сотрудников

Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:47 + в цитатник
Svetlana_M все записи автора На сколько сейчас востребованы внештатные верстаки? Есть мысль купить домой MacBook Pro. Но вот оправдает ли он себя? Никогда не работала вне штата и не брала частных заказов... Просто после работы бывает много свободного времени, хотелось бы тратить его с пользой. Но не имея опыта надомной работы, мне трудно решиться.
Рубрики:  Вопросы
Биржа труда

БредоХранитель   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:51 (ссылка)
Тоже очень интересно. Подписываюсь на камменты.
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:55 (ссылка)
маки нынче недешевые...
У кого ка, одни умудряются вообще зарабатывать фрилансом исключительно, а мне вот то густо и невпроворот, то вообще пусто.
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:56 (ссылка)
Кстати, у некоторых моих коллег дома есть маки (моноблоки). Так вот один из них точно иногда делает свою работу дома. Ему открыли доступ к нашему серваку и он спокойно работает, если что-то срочно надо. В этом плане маки супер! Но никто из них не имеет опыта частных заказов... даже посоветоваться не с кем. И домой они купили маки просто как лучшую альтернативу РС.
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:59 (ссылка)
Исходное сообщение druidess
маки нынче недешевые...
У кого ка, одни умудряются вообще зарабатывать фрилансом исключительно, а мне вот то густо и невпроворот, то вообще пусто.

Про цену - да. Но если начать на нем зарабатывать, то он себя оправдает. Только не понять мне на сколько это выгодно и оправдано. Основная работа меня особо не напрягает и если, допустим, было бы много "левой" работы, то часть я могла бы и в рабочее время делать...
Ответить С цитатой В цитатник
penpub   обратиться по имени Комментарий к Вне штата сотрудников Четверг, 15 Мая 2008 г. 14:25 (ссылка)
Если из Москвы стучись ICQ поболтаем... Мож подскажу че дельное
490220803
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
БредоХранитель   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение Svetlana_M
Кстати, у некоторых моих коллег дома есть маки (моноблоки). Так вот один из них точно иногда делает свою работу дома. Ему открыли доступ к нашему серваку и он спокойно работает, если что-то срочно надо. В этом плане маки супер! Но никто из них не имеет опыта частных заказов... даже посоветоваться не с кем. И домой они купили маки просто как лучшую альтернативу РС.

Готов поспорить о превосходстве маков. На современном этапе соизмеримый по цене РС переплюнет мак по производительности. Плюс софт. ИМХО, маки пререстали быть отраслевым стандартом уже в середине 90-х. Согласен, что сама архитектура, направленность, надежность и философия МАКовского железа и софта в разы превосходит РС-шные, но по соотношению цена/каччество я бы отдал предпочтнеие все же писюку. Это мое глубочайшее ИМХО и на истину не претендует.
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 14:53 (ссылка)
Исходное сообщение БредоХранитель
Исходное сообщение Svetlana_M
Кстати, у некоторых моих коллег дома есть маки (моноблоки). Так вот один из них точно иногда делает свою работу дома. Ему открыли доступ к нашему серваку и он спокойно работает, если что-то срочно надо. В этом плане маки супер! Но никто из них не имеет опыта частных заказов... даже посоветоваться не с кем. И домой они купили маки просто как лучшую альтернативу РС.

Готов поспорить о превосходстве маков. На современном этапе соизмеримый по цене РС переплюнет мак по производительности. Плюс софт. ИМХО, маки пререстали быть отраслевым стандартом уже в середине 90-х. Согласен, что сама архитектура, направленность, надежность и философия МАКовского железа и софта в разы превосходит РС-шные, но по соотношению цена/каччество я бы отдал предпочтнеие все же писюку. Это мое глубочайшее ИМХО и на истину не претендует.

Тут наверно спорить бесполезно. Но я работая на Маке ни разу не пожалела о таком выборе. Сейчас работаю на новеньком iMac, довольна больше того слона :)
И настолько привыкла к интерфейсу Мака, что другого мне не надо. На РС работала достаточно давно, поэтому нет возможности сравнивать. Однако мои не многочисленные знакомые в области издательства и полиграфии сделали выбор в пользу MacOS.
Ответить С цитатой В цитатник
Цветок_апельсина   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 15:11 (ссылка)
БредоХранитель, согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 18:30 (ссылка)
Я люблю MAC, но не могу себе позволить.
А так, смотрю, ой как многие типографии действительно переползают на РС. Гейтс нас победил(
Ответить С цитатой В цитатник
iralika   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2008 г. 17:38 (ссылка)
Победил, потому что дешево! На работе Маки, очень удобно, даже просто фотки смотреть удобнее на маке, имхо.
Обычно, верстальщики находят клиентов на работе, просто договариваются им дешевле сделать, чем в фирме, вот клиенты как бы и исчзают из фирмы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку