-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Когда_Плачут_Цикады

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) tutti-futti-fanf

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1443


[фанф] Любовь Мион

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 00:50 + в цитатник
Viviennn все записи автора Название: Любовь Мион
Автор: Вивиен [я]
Фэндом: Higurashi
Персонажи: Мион, Кейчи, Рена
Рейтинг: PG
Размер: мини


Люблю тебя.
Мион.

Вот все, что было написано на обороте рекламного объявления автосалона «Акено».
Записка Мион давала совершенно лаконичную информацию об ее чувствах.
«Подложу записку в «Сновидения»… Нет, манга же сейчас у Кейчи, это он должен мне ее вернуть, а не я… Так. Так. Так-так-так-так. Тогда – просто под дверь? Ха, выбросит. Перед дверью? Еще не факт, что заметит. А может, вообще отказаться от этой затеи?..» Не додумывая идею до конца, Мион бросается на улицу. В Хинамидзаве поздний вечер. Шумит трава, поют цикады, эхом в голове Мион отдается собственный бег, удары подошв о рыхлую землю. Собирается дождь. Воздух начинает неумолимо сыреть, ветер усиливается, дыхание Мион сбивается от долгого бега.
Наконец она достигает цели – сквозь заросли кустов ежевики виден дом Кейчи. «Может, не надо? – Надо». Снова разговор со своим внутренним голосом. «Все равно бесполезно. Я же знаю… - Вживую ты ему ни за что никогда ничего такого не скажешь. Не признаешься. Но ведь надо, чтобы он был в курсе! Может, хоть сам решительнее, чем ты, окажется… – Не знаю.… Да. Наверное… - Тряпка. Никогда не думала, что ты будешь такой слабой. Даже парню в любви признаться не можешь. – Да могу я! Только.… Надо ли? – Ты мне надоела уже своим нытьем.… Иди! – Куда? – Да куда хочешь».
Мион увидела, как в окне второго этажа погас свет. «Лег спать...» Девушка смяла записку в кулаке. Из глаз закапали слезы. «Не могу! Не могу! Не мо-гу…» Внутренний голос молчал. Мион осталась совершенно одна, наедине сама с собой. Пошел дождь. Девушка отерла крупную каплю со щеки.… Расправила записку на ладони, перечитала. Слова, написанные в спешке, гелевой ручкой, расплывались – оттого, что бумага быстро размокла под дождем. Мион подошла к дому ближе. «Будь что будет». Девушка бросила записку на дорогу и медленно пошла домой сквозь сумеречную стену дождя.

- Рена-тян! Рена-тян! – догнал.
- Утро, Кейчи-кун, - изумленно произнесла Рена. – Почему сегодня так рано?
Кейчи отдышался, поднял голову и – пару секунд на размышление:
- Не знаю. Просто так… Вчера рано спать лег.
- А… Понятно.
Некоторое время стояли на дорожке, молча глядя друг на друга. Молчание. Молчание. Молчание… Шаги.
- Эй! Кейчи-кун! Рена-тян! Чего застыли? – Мион поравнялась с Кейчи.
Рена смущенно опустила взгляд. Кейчи вздрогнул, словно вышел из оцепенения, взглянул на Мион:
- Да так, ничего. Пойдемте в школу.
- Ага, - сказала Рена, улыбнувшись подруге.
- Пойдемте…

«Сегодня утром все было как всегда. Сатоко забыла сменку – второй день подряд! Не вселенская трагедия, конечно, но все-таки неприятно, что либо я, либо Чия-сенсей будет по два раза пол в классе мыть. Сатоко же не заставишь… Сегодня играли в карты. Сначала Рена-тян выиграла. Кажется. А во второй раз – я. После школы немного гуляли с Реной и Кей-тяном. Рика-тян заболела – мы заходили ее проведать. Ничего такого, просто горло.
Пишу дома, Шион – в гостях, сидит в большой комнате, ест печеньки.
Только что дошло – забыла отдать Кейчи-куну его тетрадь с конспектами!»

- Ну, я пойду, - Рена посмотрела Мион вслед. – Ми-тян ушла. Делать нечего…
Вырвалось:
- Да почему?
Удивленный взгляд широко раскрытых голубых глаз...
- Ано… В смысле – можно еще погулять… Вдвоем, - смущенно продолжил Кейчи.
Рена собирается что-то возразить…
- Или давай я тебя просто до дома провожу, - Кейчи быстро находит компромисс. Коротко выдыхает.
- Ну, пойдем, Кейчи-кун, - отвечает Рена.
Вечереет. Поют цикады. Солнце уходит - не слепит глаз, но немного греет. Небо совершенно, девственно чистое…
Они идут по тропинке. Рена вспоминает утренний эпизод. «Утро, Кейчи. Почему так рано? – Вчера рано лег…» Что такого странного в этих словах? Ничего. Но в интонации, с которой они были произнесены, Рене слышится нечто…новое, странное, будоражащее сознание, заставляющее сердце биться быстрее, а шаги – замедляться… Что это? Любовь? Рена еще ни разу в жизни не испытывала ничего подобного. Ей хочется снова поймать эти ощущения. Но она молчит, боясь сказать что-нибудь не то… Кейчи просто шагает рядом с Реной. У него в голове тоже много разных мыслей; и по неясной причине все они так или иначе связаны с той, кто идет сейчас рядом с ним.
В последнее время его часто одолевали минутные порывы – странные, необъяснимые: подойти к Рене, заговорить с Реной, взять Рену за руку… Как сейчас.
- Слушай, Рена-тян… - Кейчи осторожно дотрагивается до ее пальцев. Девушка вздрагивает и поднимает глаза на Кейчи.
– Да, Кейчи-кун?
- Ты же не против, если я...ано… – дыхание сбивается.
Кейчи берет Рену за руку, не дожидаясь разрешения.
Вдруг – чей-то звонкий голос позади:
- Кейчи-кун! Конс…
- Кейчи оборачивается.
- …спекты, - Мион затихает в нерешительности. «Что это? Они держатся за руки?.. Ксо! Ксо! Этого не может быть! Я не верю! Это…»
- Что, я, кажется, помешала? – растерянность мгновенно заменяется насмешкой. Рена и Кейчи сразу разнимают руки. Рена стремительно краснеет.
- Ми-тян…
Вечер. Небо наконец затягивается облаками. И ничего с этим поделать, разумеется, невозможно.
Рубрики:  видио,музыка,прочее
Метки:  

Chrome   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 18:29 (ссылка)
Эх, жаль Мион ТТ__ТТ
Ответить С цитатой В цитатник
Мистер_Капуст   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 19:22 (ссылка)
Бу..действительно жалко..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку