-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бессмертие_Готических_Душ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей: 926
Комментариев: 4524
Написано: 5927


Помогите найти себя

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Черная_охотница   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:43 (ссылка)
Мне бы хотелось пожать Вашу руку...
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:46 (ссылка)
Спасибо. Вы бы не поверили насколько волнителен для меня этот момент)))
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_охотница   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:01 (ссылка)
))
Такие люди,как Вы,укрепляют меня в моем мнении относительно того,что Готика продолжает жить и что истинные Готы есть)
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:09 (ссылка)
Я тоже очень благодарен Вам за столь неоценимую поддержку и огромное укрепление общей идеи. Мы должны держаться за наши идеалы и мы выстоим в этой суматохе, что творится в наших рядах. Может это громко сказано от меня, но это мое мнение (пусть оно и многих смутит).
Ответить С цитатой В цитатник
Мсьё_Хомяков   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:41 (ссылка)
"Времена, когда духовное было выше физического." Вы милостивый государь конечно простите меня за мое недостойное человека высокой крови замечание прерывающее ваши поиски истинных путей, но! Так, видите ли, сложилось что духовное всегда было выше физического, было, есть и будет, просто у отдельных слоев населения, так сказать "аристократии". А чернь, чернь тоже существовала всегда и они абсолютно и полностью поглощены физическим и от временных отрезков пребывания этой черни их духовность не зависит.
"чтобы не утонуть в этом глупом массовом сознании" Любая особь считающая себя человеком в любом случае находится в массе, все зависит, так сказать, от масштабов мышления.

А на самом деле. Внешний вид это всего только украшение, грубо выражаясь, это возможность подчеркнуть, окрасить тело цветом душонки, и это наружное не должно преобладать над внутренним состоянием.
Готы, как и любая другая субкультура, видится многим, так сказать разумным, неким набором определенных стереотипов.
Можно задаться вдохновляющей литературой . Скажем: Лавкрафт, По, Стокер, Уолпол.
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 02:02 (ссылка)
Может я в чем-то и ошибаюсь, но с моей точки зрения именно "золотой" век мировой культуры и был последним рубежом, после которого моральные принципы и идеалы постепенно начали утрачиваться. Это относительно аристократии, ибо про чернь речь не идет (Вы верно дали формулировку). Далеко не любая особь находится в массе. Аскетизм очень хорошо развит на Востоке. Люди умышленно уходят от общества, посвятив себя философии и странствованию, лишь изредка касаясь контактов с людьми. Тоже самое можно сделать и в моральном плане - полностью отстраниться от всеобщих ценностей и интересов, лишь изредка возвращаясь для коррекции своего пути.
По поводу стереотипов - они преследуют всех "разумных" (как вы выражаетесь), тем самым исключив возможность иного объяснения увиденного. Скажем так в основном внешность именно и выражает внутренний мир. Готы как правило отличаются от остальных и имеют право это выразить наглядно. Вопрос в том - сможет ли человек пойти на это и как далеко он зайдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Мсьё_Хомяков   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 02:43 (ссылка)
Othermen, Моральные принципы с идеалами ни куда бесследно не исчезали и не утрачивались, они аккуратно и бережно заменялись другими, общество меняется и вместе с ним понятия ценностей как таковых. И такие перемены происходили всегда и будут продолжать происходить, под обстоятельства и диктуются новые идеалы.
Да и аристократия вымерла, ее место постепенно съедали отдельные личности именующие себя интеллигенцией да капиталистами.
Что касательно масс, отстраниться полностью от всеобщих ценностей это утопия. Да и что такое "всеобщих"? Так любят говорить люди пытающиеся подчеркнуть свою псевдоиндивидуальность. Так как сам по себе человек как индивидуальность не существует. Всеобщих ценностей нету. Есть ценности которые мы выбираем, а то что их выбирает большинство еще не делает эти ценности всеобщими.
Понимаете если я выряжусь как панк я от этого не стану панком. Тоже самое и с готами. В первую очередь это мышление, оно не так заметно на первый взгляд как внешний мир, но именно оно и делает человека как такового будь то гот, панк, скин, дядя вася из соседнего подъезда.
Да и готы не отличаются от остальных, они дополняют остальных только и всего. Как ни крути а субкультура это часть культуры.
Ответить С цитатой В цитатник
Disty   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 09:04 (ссылка)
такой человек как Othermenдействительно заслуживает уважения. независимость взглядов и необращение внимание на толпу. огромный респект
Ответить С цитатой В цитатник
star_of_death   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 09:32 (ссылка)
Стопудово ты гот.
Ответить С цитатой В цитатник
Loiiver   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 12:00 (ссылка)
Othermen,
твой пост..твои мысли....говорят о том что ты принадлежишь к числу иных....людей...которые стоят выше или даже лучше будет сказать в отдалении от толпы...но именно они несут свет....и просвещение....да...и ты Гот...с большой буквы!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:12 (ссылка)
Возможно так и есть. Только в любом случае я не согласен следовать общим интересам. Если с этого времени интересы необратимо меняются - прошу меня записать в ряды жестких консерваторов)))
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:13 (ссылка)
Огромное спасибо. Взаимное уважение)))
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:16 (ссылка)
Спасибо... Я просто вне себя от радости читаю комменты)))
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:18 (ссылка)
Спасибо, спасибо. По поводу отдаления - да, я тоже вижу в этом свои плюсы - возникает только одна проблема - проблема одиночества((( Но и ее можно пережить - хорошая вещь - интернет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Loiiver   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:24 (ссылка)
Дааа....интернет это хорошо...но все же общение в реале гораздо лучше=)
Ответить С цитатой В цитатник
liquorice   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 18:21 (ссылка)
скажу я тебе одно... Ты Гот... если ты себя чувствуешь таковым.. Не слушай никого, ибо ты личность!!
Готика это прежде всего состояние души... внешность не играет большого значения...
Ответить С цитатой В цитатник
inkeri_satu   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:20 (ссылка)
Разьве для гота одиночество это проблема? лично я им упиваюсь и наслаждаюсь....точно так же как и меланхолией...
По моему мнению, готика будет жива до тех пор, пока она будет жить в наших сердцах и душах. И не важно, что мир стал серым и суетным. Я вижу красоту вокруг и мне этого достаточно, я создала внутри себя Храм, который словно вакуум защищает меня от толпы.
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:43 (ссылка)
Если найти подходящего человека для общения - бесспорно лучше, а пока - я один(((
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:46 (ссылка)
Спасибо огромное. Я прекрасно понимаю это. Только если человеку постоянно твердят, что он дурак - он и вправду поверит, что он дурак. Это я к тому, что общее мнение порой сильно действует на подсознание и требуется хоть немного поддержки для самоутверждения)))
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:54 (ссылка)
То же самое могу сказать и про себя. Вот только долго жить в этом "храме" одному невыносимо. Иногда хочется поделиться с кем-нибудь своими мыслями, идеями, переживаниями, отдать душу всю без остатка. Трудно держать внутри себя все годами. Проблема в том, что и найти человека, которому можно выложить свою душу как на ладони трудно и страшно. Страшно ошибиться с выбором.
Ответить С цитатой В цитатник
inkeri_satu   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:57 (ссылка)
Othermen, а я после нескольких попыток донести свои мысли до друзей, оставила это бессполезное занятие. один знакомый вообще считает меня сумашедшей, когда я сказала, что на кладбище я чувствую покой и умиртворенность, что мне там очень хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
liquorice   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:01 (ссылка)
Othermen, понимаю... но все-же... относись к этому не серьезно... ведь главное не одежда, не прическа, не куча пирсингов... главное, что внутри... Носи свой печальный образ в душе...

А одиночество... это уже мой лучший друг... не потому что я гот.. я не гот)).. а так все получилось...
Подумай, может одному быть лучше..??
Ответить С цитатой В цитатник
Othermen   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:19 (ссылка)
Бесспорно это многих шокирует и не стоит всем об этом говорить - не только тобой проверено))) Поэтому мы прячем эти мысли и чувства глубоко внутри и они забавно греют душу своей загадочностью и сокровенностью))) Соответственно потом и вовсе не хочется никому о них говорить, но в период осенних депрессий очень чутко ощущается одиночество, которое порой кажется просто обреченностью...
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_охотница   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:43 (ссылка)
танцующая_душа, буквально пару дней назад то же писала в своем посте.Бесполезно пытаться объяснить свои чувства и мысли..(
Ответить С цитатой В цитатник
inkeri_satu   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:44 (ссылка)
мда...:)) всетки люди странные существа...все что не понимают, сразу отрицают...и даже не хотят сделать ни единой попытки понять. А какое однако точное слово ты подобрал-именно греют! и действительно...потребность делица "своим" с кем-то пропадает.
А зачем? Все равно точно передать все что ты чувствуешь невозможно.
Обреченность...иногда меня это слово пугает.
Ответить С цитатой В цитатник
inkeri_satu   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:50 (ссылка)
Черная_охотница, :((((
а мне с моими ПЧ повезло. Некоторые меня очень хорошо понимают! ну собсно как и я их:) с двумя я даж в реале знакома. Пусть она и не лучшая подруга, зато мы можем поймать "волну" друг друга:))
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_охотница   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:01 (ссылка)
танцующая_душа, несколько моих ПЧ в принципе,меня понимают.. но в принципе. И не всегда. И с одной стороны.
Но действительно,даже желание делится прпадает. Да и высказанные вслух,эти чувства грубеют в словесной оболочке,искажаются,опошляются обыденностью..
Ответить С цитатой В цитатник
inkeri_satu   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:18 (ссылка)
Черная_охотница, если они делают хотя бы попытки это сделать, это уже хорошо. мне самой бывает сложно понять чужие заморочки. главное, чтобы тебя не считали психом или застрявшей в переходном возрасте.
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_охотница   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:27 (ссылка)
танцующая_душа, да..
И еще некотроые удивляются,как можно заменть живое общение интернетом?Да вот так. Так проще. Проще найти людей и проще им открыться,потому,что проще сбежать в тень. А в реале многие считают меня... странной. Скажем так.
Ответить С цитатой В цитатник
solitary_rain   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:54 (ссылка)
Черная_охотница, мне кажеться не важно как сказаны слова в живую, напечатаны, или написаны на листке.. Мир стал лживой средой, и главное что бы слова говорились искренне.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку