-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аватарки_и_Фончики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 774


о плагиате

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 17:58 + в цитатник
Nedomolvka все записи автора Я хочу сказать пару слов о плагиате.

Написал человек интересный или просто информативный пост и кто взял в цитатник, кто-то дал ссылку на пост, так и разошлась информация по блогсфере.

Но некоторые, не особо сознательные, идут другим путем, нагло копируя пост без ссылки на первоисточник, и видит автор интересного поста сей факт, пытается призвать к справедливости, но все без толку.

Такой же случай произошел и со мной (есть и другие похожие случаи). Пользователь niktnt нагло взял и присвоил пост себе www.liveinternet.ru /users/niktnt/post30653324/, «его» мой пост даже попал в рассылку http://www.liveinternet.ru/users/1087358/post29851280/.

Я совсем не против использования моего поста - он же писался для людей, для них.

Но вот авторство-то все же стоит ставить. Ссылка на первоисточник имеет право на существование.

Есть пользователи, которые убеждены, что все, что есть в Интернете – можно взять «просто так» и «влепить» к себе на сайт или блог. Интернет – эта одна из сфер жизни. Вы же не будете в реальной жизни присваивать себе чужое, а проще говоря, воровать. Это наказуемо и в какой-то степени непорядочно. Почему же так просто это делается в Интернете, почему это позволительно и ненаказуемо?

Безусловно, законы работают плохо в этом случае, но простую человеческую честность никто не отменял.

Этот пост для тех, многих я надеюсь, людей, у кого еще существует свой внутренний кодекс чести. Ибо никто не застрахован от такой же «кражи» интеллектуальной собственности. Для тех, кто хочет сделать все от него (нее) зависящее для улучшения русскоязычной блогсферы.

***Просьба не удалять этот пост, если вам небезразлична судьба рускоязычной блогсферы.
если вы хотите остановить плагиат на ЛиРу. не я первая - не я проследняя. но на уровне разборок в дневниках дело не продвигалось
в моем дневнике расположен оригинал этого поста - процитируйте его и тогда тот пост попадет в рассылку и все узнают о плагиате
Рубрики:  Предложения
Помощь

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку