-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пес_и_Кот

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3841

Пёс и Кот





"Мы в ответе за тех, кого приручили" /с/
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и Кот" Черепахи и все про них hg1 (468x60, 6Kb)

красивые щенки в дар

Среда, 07 Апреля 2010 г. 23:56 + в цитатник
Бандитос (Пес_и_Кот) все записи автора Девочка Белочка, 1,5 мес., вырастет небольшая
т.8-905-564-43-05
 (425x640, 50Kb)


остальные
Рубрики:  Собаки до года



Процитировано 1 раз

Тольятти! Очень срочно!!!

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 17:37 + в цитатник
Мария_Саахова (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения VAKleA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На днях была передача по местному ТВ. Работницы приюта сообщали, что приюту отключили электричество. Для собачек и кисок не начем готовить еду. Показывали двух милых собачек, предлагая взять их в дом...

Сегодня на остановке объявление, кратко: приюту выдвинут ультиматум : убить 350 животных приюта и 50 в "филиале" на дачном участке, оставить только 50... Причем кого из друзей послать на смерть, должны решить сами работницы приюта!!!
Приют существует на пожертвования граждан, которых, вообще-то, нет!!! Жизнь и здоровье животных зависят от труда и доброты трех женщин...

Люди, вы бы не смогли выбирать, кому из ваших детей жить? У кого нет дома животных, кто хочет взять домой зверюшку, доброго друга, на работу для охраны, пожалуйста, помогите!!!! Вы испытаете чувство счатья, спасая кому-то жизнь! Расскажите друзьям и знакомым о животных приюта!
В апреле 400 животных будут мертвы!!!!!!!

Все животные здоровы, привиты. стерилизованы. Добрые! Верные! Только они могут любить бескорыстно!

http://vkontakte.ru/club13733111

или узнать инфу о связи через Елену т.с.89084024206

28.03.10 добавляю сот. телефоны работников приюта:
8 927 89 21 720 Марина Ивановна,
8 917 12 35 140 Виолетта, 8 960 837 29 07 Ольга.

n.b. граждане, если вы хотите отделаться от животных, это не для вас!
Рубрики:  Инфо/акции

Метки:  

СОБАКОВОДЫ - ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!! ВАЖНО!!!

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:30 + в цитатник
Мария_Саахова (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Собаководы - внимание!

Процитируйте, кто может.

Вот какая информация размещена на одном из форумов:

Москва

"Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.
Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.


 

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!"


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

http://katoga.livejournal.com/1281863.html

Рубрики:  Инфо/акции

щенки в добрые руки

Четверг, 21 Января 2010 г. 22:25 + в цитатник
Бандитос (Пес_и_Кот) все записи автора В добрые руки малыши-метисы.Мальчики и девочки, 1 месяц.
Веселые чистоплотные малыши ищут дом! 5 симпатичных, умненьких щенков в добрые руки! Малыши здоровы, приучены к пеленке. Вырастут небольшими.
Возьмите в дом кусочек солнца! Море позитива и положительной энергетики гарантировано!
Возраст - 1 месяц
Пол - мальчики и девочки
Порода - метисы
Окрас - два фенотипичных малинуа, 2 черных, 1 тигровый.
тел - 8926-109-44-77,8926-228-37-76
 (640x452, 73Kb)

еще_одно_фото
Рубрики:  Собаки до года

Метки:  

Щенки Бернского Зенненхунда, метисы в добрые руки.

Четверг, 21 Января 2010 г. 02:16 + в цитатник
ChertyonOK (Пес_и_Кот) все записи автора

Мы - пушистые, ласковые и маленькие щенки. Мама - Бернский Зенненхунд, папа - бегает от алиментов.


Мама-красавица

Нам 1 месяц. Нас четверо: 3 девочки, 1 мальчик и мы ждём тебя, наш будущий хозяин.
Мы живём: Тульской области.
Связаться с ними можно: Денис sdstula@rambler.ru и Татьяна tanhaze@bk.ru
тел. 8(4872)405107. (18.30 - 22,00)

Нужен активный пиар.



Возьмите нас, и мы подарим вам любовь.

Наши фотографии...
Рубрики:  Собаки до года

Метки:  

нет никого из Нарофоминска?

Вторник, 12 Января 2010 г. 11:49 + в цитатник
Бандитос (Пес_и_Кот) все записи автора кто бы часто бывал в Москве?
нужно кошечку ручкам доставить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132301

Метки:  

Питерцы!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 15:16 + в цитатник
Бандитос (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЮТ



 

ОНИ ТАК ЖДУТ НАС

В нашем долбаном мире, где каждый старается урвать кусок (да побольше), ОНИ еще верят и надеются на счастье. И я ненавижу тех ублюдков, которые кидают, бросают, оставляют их на произвол судьбы. Они же совсем как дети. Ты делаешь шаг, а они уже знают, что ты пришел, кидаются на клетки, лают и привлекают внимание - ВОЗЬМИ МЕНЯ, Я БУДУ САМЫМ ЛУЧШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, Я БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА ДНЕЙ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ. И ты стоишь, и на глазах слезы, и понимаешь, что если бы не миллион если...Они верят в тебя до конца, и когда ты проводишь по проходу одну из них, яростно, еще сильнее, но уже с трудом, ЖДУТ. Потому что это всего лишь приют, как детский дом, и ласки каждого работника хватает лишь на нескольких, а их 200 - разных. Преданные глаза. И когда ты уезжаешь, уже в темноте, они провожают тебя, высовывая носы из железных прутьев. Они молчат тогда. Они молчат, но не ненавидят тебя. Они умеют лишь любить и ценить то, что ты мог бы подарить им. Они знают в душе, что ты обязательно вернешься - ВЕДЬ Я СТАРАЛСЯ КАК МОГ, Я ПОКАЗАЛ, ЧТО БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ, Я НИКОГДА НЕ БРОШУ ТЕБЯ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ, Я ДАЖЕ ПОГИБНУ ЗА ТЕБЯ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ, УВЕЗИ, Я БУДУ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ - думают они, а потом все стихает, и твоего голоса уже не слышно, а ночью им снится, как открывается дверь, и ты - радостно улыбаясь - выходишь навстречу, и ты - ХОЗЯИН. А утром, просыпаясь в привычной, но не родной и не близкой, клетке, они снова ЖДУТ...тебя...своего хозяина

я выкурила три сигареты, пока писала этот пост

я понимаю, что не каждый может взять собаку из приюта, но КАЖДЫЙ может помочь им

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ВОЗНЕНАВИДЕТЬ НАС

приют пос. Ржевка (спб)


 

 

Рубрики:  Инфо/акции

БОРОДЯНКА ОТКРЫТА, НО ТОЛЬКО ДЛЯ "СВОИХ"?

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 21:45 + в цитатник
Мария_Саахова (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поцитируйте пожалуйста!



 (190x120, 38Kb)
4 декабря 2009г., О.Ю.Дроздовой было организовано выездное совещание КП, представителей киевских РГА и КГГА, на которое пригласили журналистов и назвали это "Открытием Приюта в Бородянке". О таком выезде мы узнали случайно, и решили воспользоваться возможностью В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (уже 4-й, за последние 2 мес.) попасть на территорию Приюта, чтобы поголовно проверить наличие 137 собак, которые до начала октября 09г. находились в старом летнике (карантине).
До этой поездки мы перепробовали все официальные и законные способы решить вопрос мирно - попасть на территорию и проверить лично каждую собаку:
1. Приходили к Дроздовой на Бондарский, с просьбой поехать с нами и показать нам собак -мы были проигнорированы и наш вопрос был квалифицирован как "неважный" (есть дела поважнее) и на словах нам бросили, что все живы и нам они не обязаны их показывать и предложено по этому вопросу записать на личный прием (который у О.Ю, проходит исключительно по вторникам)
2. Записались на личный прием - вечером нам перезвонила секретарь и от лица Дроздовой сказала, что в приеме нам отказано
3. Было несколько звонков лично О.Ю. и ее комментарий - со всеми вопросами обращайтесь в суд и Прокуратуру (спасибо, так и сделали)
4. Попросили содействия депутата ВР - депутатский запрос в КГГА был направлен, но пока тишина
5. Написали официальное письмо на ГУЗ с копией на Кильчицкую - тоже молчок
6. Приезжали в Бородянку. Нас не впустили, хотя на территорию в этой время приехала новый Глав врач в сопровождении Клочко Сергея Григорьевича, правой руки Дроздовой. Мы попросили принять все по тому же вопросу - проигнорировали и сказали, что это не в их компетенции, у них более важные дела, никого показывать не будут и закрыли дверь. На повторный звонок на мобильный Клочко С.Г. я услышала «не мешайте работать».

В этот раз мы, я - Ира Grace, Оля Elis и Аня Горынина, приехали к 10. Чуть позже подъехала Дроздова с бухгалтерским эскортом, далее - зам.Качуровой - Мохорев Виталий Андреевич, пока он пытался дозвониться хоть до кого-то, я подошла с ним поговорить. Вел он себя довольно отстраненно, сказал, что больше этим вопросом не занимается, этим будет заниматься другой зам, а его просто попросила приехать Качурова. К нему, и собственно и к нам, вышла Дроздова. Я ее сразу спросила, попадем мы сегодня в Бородянку, а то заждались, на что она скрепя зубами сказала, что да, двери открыты для всех. Когда я попросила зайти на территорию, она сказала, что когда все приедут, тогда и нас пригласят.
"Гости" съезжались еще около 1,5часов и как только на территорию заехал микроавтобус с журналистами, то двери сразу закрыли. К нам вышла Дроздова О.Ю. с Колчко С.Г. и сказала, что нас сюда никто не приглашал и видеть не хочет, что это рабочая встреча и если у нас есть какие-то вопросы, то мы можем дождаться окончания и тогда, возможно, нас примут. На резонный вопрос "вы же только час назад в присутствии представителя ГУОЗа сказали, что мы беспрепятственно попадем" Дроздова съехала с темы и еще раз повторилась, что нам тут делать нечего.
Сразу же после этого приехала Берзина, удалось ее перехватить и озвучить вопрос о необходимости попасть на территорию, она дипломатически сказала, что поговорит с "хозяйкой" праздника и благосклонно мне позвонит. Конечно же, мне никто не позвонил. Я сама набрала Берзину С.В. и по телефону она взяла еще один таймаут. Видимо, о нас забыли сразу же как въехали на территорию, и перезвонила через несколько минут сказав, что она сама тут на правах гостя и ничем помочь не может (действительно, кто такой Советник мэра по вопросам животных, он же не имеет никакого влияния, прим.автора). Хотя раньше такие вопросы Светлана Валерьевна решала с ходу и более активно. Но тут понятно - приоритеты, политика и "друзья" резко изменились так, что включаем режим "я ни я, и шапка не моя". Единственно, мне снисходительно пообещали комментарий после важной встречи. Но то, сколько мы уже наслушались комментариев, обещаний, отговорок, начитались отписок, а последнее время еще и откровенного вранья, то далее вести разговоры ни о чем, и заниматься прослушиванием лекции с целью промыть нам мозги, как-то нет желания.

В середине действа к нам подошел (не подумайте, что вышел - разговаривал через забор) Сергей Григорьевич, и не менее надменным тоном бросил нам "кость". Вернее Ане Горыниной - у меня к вам предложение, вы можете забрать из Приюта всех стафов бесплатно, с условием подписания всех документов и оформления собак в ЦИЖе с уплатой страховки. Сделайте это до холодов – поторопитесь. Развернулся и ушел. Поторопитесь, это значит, что их усыпят, а не ПРИСТРОЯТ В ХОРОШИЕ РУКИ, как рассказывают на камеры Дроздова О.Ю. и Клочко С.Г. и показывают телеканалы.
Мы там пробыли до 14:30, и не дождавшись окончания уехали, еще раз убедившись, что все публичные разглагольствования о гуманном решении вопроса и работы с АДЕКВАТНЫМИ и КОНСТРУКТИВНЫМИ (это они теперь поголовно рассказывают СМИ, так, чтобы отбиться от вопросов "а почему не работаете с ОО") , кстати, не называя какими, остается лишь прикрытием, а на самом деле:

1. Ведется кропотливая подготовительная работа к узакониванию массовых дешевых эвтаназий
2. Ведется обработка Районных администрация на предмет финансирования работы КП "Приют для животных", да и ЦИЖ не отстает. Естественно, никто не будет улучшать никакие условия для животных в Приюте (только внешне картинку оформят, и все), не появятся новые приюты, а если появятся - то это будут копии Бородянки
3. Каждый день с начала 2009г., а более активно - с лета, снова возродился бизнес на крови - животные отлавливаются по 10-40 в день и убиваются. Часть отловленных животных везется в "Приют" для отчетности и внешней картинки, а власти зарабатывают при этом на одной собаке - 434грн., может и меньше, если оплата идет наличными деньгами. Но все равно кол-во и деньги в итоге получаются немалые, не брезгуют ничем
4. КП "Приют для животных" собак не стерилизует и под опекунов не отпускает - это только заявления для поверхностных репортажей СМИ и для людей, которые свято верят этим новостям
5. В Приют набирают снова собак отказников - тоже за деньги, снова забивая его до отказа.

А чего не брать за деньги тех же стафов, которых сдают больше всех? Ведь их потом легко можно подвести под усыпление - агрессивные ведь, проверить-то некому - ОО допуска на территорию не имеют? И деньги взяли, и места освободили - можно брать следующую партию.

И это только малая часть того, что реально делается новой командой КП.



А уже на следующий день на воротах висела табличка "В приюте авария", и посему в приют никого не пускают.


http://www.dogicat.org/news/09/12/08/11:59.html

SOS! ПРОПАЛ МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ РУССКОЙ БОРЗОЙ.

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:28 + в цитатник
spika (Пес_и_Кот) все записи автора SOS! ПРОПАЛ МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ РУССКОЙ БОРЗОЙ.
ОКРАС: ЧЕРНЫЙ С ЖЕЛТЫМИ ЩЕКАМИ , БЕЛАЯ ОТМЕТИНА НА НОСУ, БЕЛЫЙ ВОРОТНИК, БЕЛЫЙ КОНЧИК ХВОСТА, БЕЛЫЕ ЛАПЫ И ГРУДЬ.


9 ноября, вечером на прогулке в парке Дубки, м.Тимирязевкая, испугавшись, убежал 7
месячный борзёныш.
Русская псовая борзая, Кобель, крупный, в кудрях, черный с рыжими щечками, с белой
проточиной, носочками, хвостом. Ошейник с адресником - на нем тел и кличка САННИ, с
красной веревочкой.
Клейма нет, есть чип. Телефон 723 24 47 Мария
Нужна любая помощь - обьявления в сети, в картотеках!!! и т.д...

Его тема на PesIQ: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6224

Убедительная просьба - осведомите своих знакомых живущих в этом и соседних районах!
Помогите найти щенка!!!

НАШЕДШЕГО ИЛИ ВИДЕВШЕГО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
723-24-47 или 976-73-88
За достоверную информацию о месте нахождения щенка ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!!!


Рубрики:  Потерянные/найденные



Процитировано 5 раз

Маруся

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:34 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора В дар собаку небольшого размера, черненькая, изящная, потрясающе контактная, ласковая девочка 1.5 лет, рост по колено, привита и стерилизована, Адекватна к другим животным, приучена к выгулу и туалету на улице. 8-926-770-55-11 Ирина
 (160x240, 7Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Кася

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:32 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Кася,
В дар длинношерстную кошечку 2-х лет, серенькая, робкая и очень ласковая красавица. Стерилизована, привита, приучена к порядку и к лотку.
Ектерина 8-916-857-74-82
 (253x240, 11Kb)
Рубрики:  Кошки

Эйна

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:29 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Эйна. В дар прекрасную таксу возраста около 8 лет, Характер спокойный, лояльна к детям и домашним животным. Стерилизована, нет одного глаза (старая травма).
Все еще надеется найти настоящий дом с любящим и понимающим хозяином.
8(919)993-07-52 Лена
 (640x480, 157Kb)

Девчонка таксы

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:25 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Такса ч/п (миник)
Девка, в семью СТРОГО без: других животных (не любит ни собак, ни кошек), детей. Отдает предпочтение мужчинам, любит охотиться, к людям не агрессивна.
Тел. 8-915-085-08-51
Рубрики:  Собаки старше года

Френк

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора В дар кобель шоколадного окраса, лет 7-8. Здоров, приучен к выгулу, не агрессивен.

8(919)993-07-52 Лена
 (693x699, 87Kb)

Габи

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора В дар. Габи такса 7 лет, стерилизована, здорова. Не агрессивна, любвеобильна. Ждет любящего хозяина.
8(919)993-07-52 Лена
 (640x480, 63Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Кобель таксы

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:21 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора В дар гладкошерстную таксу черноподпалого окраса, кобель 6 лет, весом 15 кг (он не толстый, он крупный) с родословной. Пристраивается от хозяев. Кобель не агрессивен, жил с детьми, но нужна строгая рука.

718-0573 Юля
 (608x356, 21Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Тоша

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:20 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора В дар. Тоша, активная, ласковая собачка, которая не даст Вам заскучать. Здорова, стерилизована. 8 лет.
718-0573 Юля
 (424x640, 35Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Моша

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:11 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Мошка, старушечка....выбросили из машины в г.Фрязино, прямо на шоссе у заправки.
Только БОГ знает что ей пришлось пережить в этой жизни....мы видим только шрамы...и на собачьем сердце их не чуть не меньше, чем на теле. В дар. Мошка, старушечка..10 - 13 лет. У собаки проблемы со зрением (одного глаза нет, второй постепенно слепнет из-за начинающейся катаракты), собака имеет заболевания печени и почек, требует постоянного наблюдения у врача и медикаментозного лечения.
У собаки проблемы с туалетом (гадит дома).

8(919)993-07-52 Лена
 (640x480, 36Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Жужа

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:08 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Жужа, божий одуван....в наличии имеется один зуб...
Она много лет была использована как матка, производя на свет щенков, стала стара и немощна....вот в чем ее вина. Тоже была выброшена из машины...у автосервиса.
В дар. Такса-девочка, длинношерстная (кроличья), возраст 10 лет
Собачка ласковая, любит сидеть на ручках, "разговаривает" когда с ней заговорить, проблемы со зрением (начинающаяся катаракта), может нагадить дома, если погода на улице, для справления естественных потребностей, её не устраивает
Елена 8(919)993-07-52
 (640x480, 68Kb)
Рубрики:  Собаки старше года



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 16:11 + в цитатник
denistoom (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения abakay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые фотки собак







































Как-то на просторах инета нашла старые фотографии собак. Не помню, кто автор, к сожалению, но мне эти фотки очень понравились, на них целая жизнь начала прошлого века))


Умка ищет хозяев. Москва

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 18:49 + в цитатник
Аноним (Пес_и_Кот) все записи автора Ума -ласковая,смышленая красавица 3-х месяцев. Умка отличается бойким нравом, сообразительностью и явными задатками лидера. Но в то же время обожает приласкаться и посидеть на ручках или просто рядом. Хорошо ладит с другими собаками. Здорова. Отдаст лапу и сердце только надежному и ответственному хозяину, который никогда не предаст Умку .
у2-1 (640x427, 183Kb)
Рубрики:  Собаки до года

Метки:  


Процитировано 2 раз

Бородянка- а что думают люди??

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 17:15 + в цитатник
Мария_Саахова (Пес_и_Кот) все записи автора Это цитата сообщения Мария_Саахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (640x426, 48Kb)
В России не так много приютов и в этом есть как огромный минус, так и свой плюс: поневоле эти приюты находятся под пристальным вниманием людей, которые в силу своих душевных качеств призваны помогать животным. Вряд ли в Санкт-Петербурге можно найти приют, даже частный, который не охвачен еще вниманием, кураторством, и помощью этих людей.
Казалось бы, можно немного успокоиться, вздохнуть свободнее, но.
Есть еще другие страны, другие города, другие приюты и абсолютная монополия в них.
Именно о таком приюте в Киевском районе Украины неожиданно стало известно и нам, живущим в России.
Наверное никто бы никогда и не узнал об Украинском Освенциме в п. Бородянка, если бы не одна маленькая собачка, один никому ненужный французский бульдожка, который волею судьбы оказался там, в этом ужасе, и по счастливой случайности информация о нем просочилась во все украинские СМИ, в Интернет, который охватывает, как вы понимаете, многие и многие страны. И именно тогда люди, спасающие животных из разных уголков страны, вплотную заинтересовались этим приютом, где сотрудники, на просьбу приютить ставшую ненужной собачку ласковым голосом вещают:
"им у нас будет хорошо, возьмите его/ее любимую игрушку, мисочку и подстилочку..."
После таких напутствий складывалось впечатление, что питомца там ждут, полностью понимают тяжелую ситуацию бывших владельцев и готовы заботиться о нем со всей ответственностью и любовью до пристройства животного в новый дом.
Но все оказалось не так.
Животных забирают у владельца непосредственно в Киеве, ласково улыбаются и понимающе кивают на слезы безутешного «хозяина» и… И все, дальнейшая судьба животного покрывается тайной приюта «Бородянка». Для бывших домашних выделяются отдельные «хоромы», в виде бетонной камеры 3,5х2, где в самых исключительных случаях может стоять мисочка с водой и вовсе не та, «любимая», которую заботливо прихватили «хозяева», что бы не скучал…там…
Но есть еще и низшая каста: Это животные из отлова, которых по заказу юридического лица отлавливают на улицах города. Их, никому не нужных, помещают на, так называемый «карантин», вольер, размером 10 м, куда «утрамбовывают» 20-25 собак, независимо от того, взрослый или щенок. И вот там, в этом кошмаре животным дают шанс ЖИТЬ. Всего десять дней позволительно дышать, видеть и слышать. А потом-эвтаназия. Потому что это - конвеер. Потому что скоро прибудет новая партия. Потому что они, эти несчастные собаки-никому не нужны.
Но все это только присказка.
Сказка впереди.
Что бы спасти животное из этого лагеря, нужно пройти через тернии. Сначала вас встретят в самом приюте люди, которые почему-то даже не знают о существовании собаки, той, о которой уже знает вся страна. А они, волонтеры «Бородянки»-не знают, кто и сколько находится у них в камерах.
Так же случилось и маленьким французиком Гришей.
Четыре семьи из разных стран узнав о нем решили во что бы ты не стало спасти его. И , вполне возможно, и остальных, находящихся там узников. И вот именно тогда, когда одной из них, оплатив предварительно в г. Киеве все налоги и сумму в 40 долларов США за самого питомца, посчастливилось проникнуть наконец в приют, волонтеры позволили познакомиться с Гришей. Маленький песик сидел в пустой одиночной камере, без еды и воды, с разбитой головкой и ссадинами на боках, которые местный ветеринар прокомментировал как «поранился об решетки».
15 июня 2007 года все, из Финляндии, России, Украины, все те, кто следил затаив дыхание за разворачивающимися событиями , выдохнули с облегчением.


Гриша поехал домой!
Маленький черный комочек, свернувшись на коленях у своей новой и любящей хозяйки Милы, содрогаясь от кашля и дрожа от давно забытого тепла ласковых рук ехал на машине в свой новый дом, где его уже ждали и любимая игрушка и персональная миска со вкусной едой и любящие лица хозяев, которые никогда…НИКОГДА больше не дадут зажмуриться этим глазкам-блюдечкам от страха и боли.
Хозяйка посмотрела на свое, ставшее уже родным существо . Гриша поднял голову и долго-долго смотрел на Милу своими уставшими большими глазками. Потом положил мордочку на лапы, вздохнул так громко, как будто выдыхал из себя всю ту неизвестность и одиночество и…заснул.

А она счастливо улыбалась, представляя, как маленький Гриша с сопением и похрюкиванием станет осваивать все уголки квартиры, цокая коготками то тут то там, перебирать все предложенные ему игрушки и вкусняшки, пока, наконец не выберет какого-то зеленого зайца и не уляжется с ним на подстилочку.
Хозяйка долго гладила худенькое тельце собаки, лежащей у нее на коленях. Она неотрывно смотрела куда-то вдаль, в будущее, со счастливой блуждающей улыбкой на лице. Мила знала, сейчас, скоро, маленький малыш проснется и мир встретит его всеми своими красками, зеленой травкой, щекочущей его курносый носик, хитрым мячиком, который будет все время куда то прятаться от него, назойливой мошкой, которая то и дело будет пытаться сесть на его мордочку и этот мир будет радоваться ему, маленькому Грише!
Женщина еще не знала, что тот, которому бы жить и жить, снова, счастливо, долго, в любви, он уже на мосту..На Мосту Радуги, куда уходят все, кого любили и кому делали больно, кто никогда и никому не был нужен на этой земле и наоборот, был единственным другом. Уходят, что бы не чувствовать голода, страха, холода и одиночества. Уходят, что бы смотреть на нас сверху и каждый раз напоминать нам :
Я РЯДОМ. ВСЕГДА. С ТОБОЙ.
Все это случилось всего лишь вчера, на глазах у людей из разных стран, которые затаив дыхание ждали…Надеялись. И уже поверили.
От любви не умирают.
Гриша умер от постоянных побоев, от издевательств, от препарата, введенного ему «на прощанье», его сердечко просто не справилось…
И я прошу всех, кто любит животных, кто более за них, кого тронула эта история не забывать:
Таких историй тысячи!
И некоторые из них творятся в вашем городе.
Поддержите людей с Украины, которые хотят остановить этот беспредел в приюте «Бородянка», подпишитесь под открытым письмом городской голове г. Киева и быть может, именно ваш голос, всего лишь один ВАШ голос спасет тысячи пока еще живых, беззащитных сердец.

http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=51268

http://24.co.ua/thumbnails.php?album=lastup&cat=0

 (640x426, 63Kb)
 (640x426, 30Kb)
 (640x426, 57Kb)
Рубрики:  Инфо/акции

Ищем хозяина

Среда, 07 Октября 2009 г. 09:31 + в цитатник
Бандитос (Пес_и_Кот) все записи автора ГАНС
пол - мальчик
возраст - 1,5
порода - метис гончей и дворянина
здоровье - привит,здоров
Молодой, шустрый мальчишка, который любит играть и бегать. В нем присутствует природная воспитанность. Очень дружелюбен и любит общаться с людьми.
Ищет жилье в загородном доме с большим двором для игр и забав. НЕ на цепь!!
8-926-525-18-75 Татьяна
 (293x699, 64Kb)
Рубрики:  Собаки старше года

Метки:  

Братик и сестричка ищут дом (Мск, МО)

Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:47 + в цитатник
Anabel_11 (Пес_и_Кот) все записи автора У малюток Дженни и Тэсаре непростая судьба, как и у всех моих подопечных. Но полюбить с первого взгляда их стоит совсем не из-за этого. Будучи слабовидящими, эти крохи бесконечно радуются жизни и вносят радость и бездну позитива в самые беспросветные будни.

Когда котятам было около месяца, от них отказалась кошка-мама, сделав выбор в пользу более жизнеспособных и крепких сестричек. Благодаря стараниям добрых людей, участвовавших в судьбе малышей, и замечательного офтальмолога Черноусовой Ирины Викторовны, нас удалось спасти их глазки, хотя зрение было частично утрачено еще в самом раннем возрасте. У Дженни достаточно редкая врожденная патология - папиллярные спайки, а также посттравматические рубцы на роговице, но она видит обоими глазами и отлично ориентируется в пространстве. У Тэсаре один глаз слепой, другой же видит достаточно плохо из-за массивного посттравматического рубца. Это не мешает котику быть активным и жизнерадостным. Дженни - общительная, шустрая и бойкая юная кошка, смелая и решительная. В этой паре она бесспорный лидер. Тэсаре - необыкновенно ласковый, нежный, очень ориентированный на человека котенок. Слепые глазки ничуть не делают его менее привлекательным. Это видно и на фото, но в полной мере обаяние этого существа оценить можно только при личной встрече.

Котята приучены к лотку с наполнителем, проглистогонены, привиты первый раз.





8-903-778-5894, Елена
necomata()front.ru
Рубрики:  Котята до 6 месяцев

Метки:  

Киевляне!

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 20:59 + в цитатник
Ruda_Tigra (Пес_и_Кот) все записи автора Вот какая история произошла. Какие-то уроды вышвырнули выводок котят. Причём уроды посчитали, что они все в белом, и как люди в белом, подкинули котят к начальной школе, что де ребятёнки разберут.
Сегодня одного котёнка убила собака. И всё это практически на глазах у детей. После этого моя дочка загрузила котят в игрушечную коляску и привезла к нам во двор. Себе взять не можем, у дочери аллергия на котов и дома не вполне вменяемая собака.
Дети котят обустроили в коробке и сильно за них переживают. Котят или четыре, или пять. Бело-рыжие и один монохромный - чёрно-белый. По котятам я не спец, но на вид месяца два-три.
Территориально на Троещине.
Ребят, если какая-нибудь добрая душа найдётся и заберёт хоть одного котёнка, это будет очень здорово. Чертовски жаль и котят, и детишек, которые за них переживают.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Котик 4 мес отроду ищет хозяина Москва

Вторник, 25 Августа 2009 г. 13:19 + в цитатник

Няшик ищет хозяина

Вторник, 25 Августа 2009 г. 01:19 + в цитатник
Чхишваброшван (Пес_и_Кот) все записи автора Милый полупушистый котик ищет хозяина. Активный, жизнерадостный и очень общительный.
Возраст 1,5 месяца, к лотку приучен.

Москва
тел. 8-916-994-1492
Анастасия
kuk (699x472, 112Kb)
Рубрики:  Кошки

Метки:  


Процитировано 1 раз

В дар кошка-мягкая уютная Соня

Четверг, 20 Августа 2009 г. 14:06 + в цитатник
luna717 (Пес_и_Кот) все записи автора DSC04453 (480x640, 134Kb)
В добрые руки пристраивается чудесная кошка по имени Соня.
Возраст –1 год Здорова, стерилизована, очень чистоплотна - строго пользуется лотком.
Соня – самостоятельная кошечка – однолюбка, которая хочет, чтобы хозяин был ее и только ее. Контактная, спокойная, не приставучая…
С удовольствием будет спать, играть и мурлыкать, только для Вас и только с Вами.
Москва, м. Перово, Наталья 8-916-203-76-86

Метки:  

Щеночки-очаровашки в добрые руки! (Москва)

Среда, 19 Августа 2009 г. 04:13 + в цитатник
Rinara_Coyote (Пес_и_Кот) все записи автора

ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ

Очаровательные щенки,необыкновенно смышленые, активные, здоровые. Родились 9 июля. Есть мальчики и девочки.

Такой малыш будет надежным необременительным компаньоном для Вас и забавным верным другом для Вашего ребенка.

Поможем с воспитанием, прививками и документами. Звоните!

(Они вырастут среднего размера, их мама метис шнауцера.Здоровы, проглистогонены.Находятся в Мытищах.)

Наш телефон:8-903-1261547 Наталья

наш адрес: bdezzi@ya.ru

Рубрики:  Собаки до года

Метки:  

Собачка Даша в добрые руки! (Москва)

Четверг, 13 Августа 2009 г. 02:53 + в цитатник
Rinara_Coyote (Пес_и_Кот) все записи автора






Даша (1,5г), здорова, привита.

Веселая, жизнерадостная, очень активная и деятельная,

толерантная к кошкам и другим животным,

ласковая, ищет дом.

Она станет для вас источником оптимизма,

радости и хорошего настроения!

Оксана 8-903-189-80-18
Рубрики:  Собаки старше года

Метки:  

Поиск сообщений в Пес_и_Кот
Страницы: 102 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь