-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вязаный_вальс

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вязание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13315


Фасонная пряжа с "хвостиками": свитер с круглой кокеткой.

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 00:07 + в цитатник
ROSOMAHA12 все записи автора Image_20220216_0001 (639x700, 262Kb)
Круглая кокетка в моде всегда, и она бывает совершенно разной.
Бывает чисто зимней такой, с оленями и крупными узорами. Бывает рустикальной исландской или классической любимой всеми норвежской.

А бывает такой - всесезонной, свитер с которой можно носить не только зимой. Это кокетка этого свитера - с отделочной фасонной пряжей с лохматыми такими прядями- "хвостиками". Видели такую? 😍
Этот свитер вообще-то из древнего журнала SANDRA на польском языке, который я бережно хранила - в нем очень интересные модели. Ниже дан перевод этого свитера на русском и на польском языках.

Потому что свитер достоин того - это очень красиво!😍 😍😍

Однажды, в предновогодние дни, я увидела вот такую бобину именно такой отделочной пряжи! И я купила ее себе в подарок, конечно же! И это лучший новогодний подарок Вязальщице! Вы знаете, за сколько я ее купила тогда по курсу? За 5 долларов! Целая бобина!Правда, чудесная инвестиция? Смотрите! Вот что получила я в подарок на тот Новый Год больше 10 лет назад! А теперь эта пряжа еще как подойдет мне и для проектов СВИТЕРОВ BRUNELLO CUCINELLI (cсылка) - они придуманы дизайнерами именно с такой фасонной пряжей "с хвостиками". Пряжа была тогда спрятана ( не знала, что бы такое из нее связать, но ОЧЕНЬ красиво!) и найдена только недавно! Журнал с описанием, впрочем, тоже - и там много моделей из такой фасонной пряжи, ниже покажу.

Такая фасонная пряжа "с хвостиками" или "в пупочки" сейчас не редкость, и мы можем связать с ней чудесные проекты!😍 То есть - ты понимаешь, Дорогая Вязальщица: этот свитер идет не только в копилку следующей Зимы, нет! Его можно запросто связать к весне! 😍

Он яркий и красивый - укрась собой в этом свитере свой окружающий тебя мир!😍 😍 😍

Итак, описание свитера с круглой кокеткой и фасонной пряжей на польском и русском языках:
Размеры: 38/40 (42/44).
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 (550) г шерстяной пряжи “LIVING” цвета вереска, по 100 г цвета ежевики и 50 г натурального цвета (длина 80 м/50 г - «LIVING»), 50 г шерстяно-полиамидной пряжи цвета розового меланжа (длина 70 м/ 50 г - "Carioca") и 50 г полиамидной натуральной пряжи (длина 90 м/50 г - Tecno Hair"), вся пряжа: GEDIFRA, спицы и спицы на леске №5, 50 сиреневых бусинок диаметром 8 мм - GUETERMANN.

ОПИСАНИЕ, ФОТО, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:
https://vsesviazano.blogspot.com/2022/02/blog-post_84.html
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку