-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРИЗРАКИ_НОЧИ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Реклама_дневников

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2007
Записей: 1332
Комментариев: 1190
Написано: 2383




ПРИЗРАКИ НОЧИ
Наша
кнопка
ВыСчетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!посетитель

Без заголовка

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 17:52 + в цитатник
Рубрики:  Вампиры

Небо...

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 14:52 + в цитатник
Silent_Darkness (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора  (700x525, 113Kb)
В колонках играет - Within Temptation - It`s a fear

Грусть...
Рубрики:  Пейзажи

Крест

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  Кладбище

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 21:01 + в цитатник
Рарочка (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Добро пожаловать!СЮДАДобро пожаловать!

Игрушка

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 14:53 + в цитатник
-Bewitch- (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора СУИЦИД "ЮНЫЙ БРЕДИК"

НАБОР-ИГРУШКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО БРЕДНОГО ВОЗРАСТА

ГОСТ 21054БР03/ЕД

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Набор-игрушка для детей старшего бредного возраста "ЮНЫЙ БРЕДИК", именуемый в дальнейшем "набор", предназначен для сведения счётов с жизнью (самоубийства) в случае потери чести, мужского (женского) достоинства, в состоянии безысходности, маразма, от нечего делать, или в любой комбинации вышеуказанных состояний. Перед использованием набора внимательно ознакомьтесь с инструкцией по использованию.

ВНИМАНИЕ! Производитель не несёт ответственности за возможные плачевные и/или печальные последствия в случае использования игрушки не по назначению и/или в нарушение руководства по эксплуатации.

2. КОМПЛЕКТНОСТЬ

При приобретении набора требуйте проверки комплектности!

В набор входят:

- Верёвка пеньковая* ТУ431218ЕБ 3,5 м.

- Мыло хозяйственное ТУ586498ЪЫ 1 обмылок

- Бритвенное лезвие ржавое ГОСТ325496Х-УЙ 1 шт.

- Ампула (5 мл.) с цианистым калием ГОСТ8БЛ5-Я 1 шт.

- Снотворных таблеток облатка** ГОСТ132464-ЬЭ 1 шт.


* В случае перебоев с поставками пеньковых верёвок Верёвка пеньковая может быть заменена в наборе на любую верёвку, соответствующую ТУ431218-Й.

Допускается несоответствие длины верёвки, указанной в Руководстве в пределах 1,5 м.

** Производитель набора оставляет за собой право комплектовать набор любым сортом снотворных таблеток, прошедших тест на небезопасность и соответствующих ГОСТ132464-ЬЭ.

3. ИГРА С НАБОРОМ

1. Откройте коробку.

2. Достаньте из коробки бритвенное лезвие ржавое, стараясь не поранить пальцы.

3. Если вы правша, засучите рукав на левой руке. Если вы левша, сразу переходите к пункту 5.

4. Осторожно держа бритвенное лезвие ржавое правой рукой, резким плавным движением проделайте длинный надрез на запястье левой руки в ПРОДОЛЬНОМ направлении. Из руки должна начать течь жидкость красного цвета (кровь). Если жидкость не появляется в течение 6 часов с момента надрезания или имеет какой-либо другой цвет (синий, зелёный, циан, магента, елоу, блэк), то перейдите к пункту 5.

5. Осторожно, стараясь не разбить стекло, выньте из коробки ампулу с цианкали (гомаржоуас генацвали!).

6. Прочтите надпись на этикетке. Если вы не умеете читать, то сразу переходите к пункту 8.

7. Если надпись на этикетке гласит "KCN", то переходите к пункту 8. Если же там написано: "соль", "сахар" или "ванилин", то это означает, что срок годности набора истёк. Обратитесь в один из авторизованных ремонтных центров для починки набора.

8. Крепко сжимая ампулу в левой руке, приложите заостренный конец ампулы к краю какой-либо поверхности (стола, двери, пенька, багажника 600-го Мерседеса). Резким ударом ребра ладони правой руки нанесите удар по заостренному концу ампулы, производя голосом громкий выкрик "КЬЯ (яп. kiiyaa)". Если вы поранили руку, добавьте "ЁБ ВАШУ МАТЬ" (яп. И!!!!). Если конец ампулы не отломился, повторите операцию. Если после трёх попыток отломить конец ампулы не удалось, или вы сломали руку, защемите конец ампулы в двери, ящике стола, развилке ствола, багажнике 600-го Мерседеса или любой другой соответствующей ГОСТу щели, и, производя ампулой покачивающие движения, отломите непослушный конец (ампулы!), производя при этом выкрик ФУ-У! (яп. foo).

9. Продолжая держать ампулу левой рукой, переворачивайте её обломанным концом вниз, одновременно подводя под нее ладонь правой руки, таким образом, чтобы порошок из ампулы не просыпался не землю (дверь, ящик стола, багажник 600-го Мерседеса).

10. Откройте рот.

11. Резким движением прислоните ладонь правой руки к ротовой щели, одновременно выделяя слюну и производя вибрирующие движения языком, для того чтобы слизать порошок.

12. Вы должны услышать собственный крик и прейти в горизонтальное положение. Если вы не переходите в горизонтальное положение, или слышите чужой крик, то см. пункт 13.

13. Приоткрыв крышку набора, осторожно вытяните верёвку пеньковую, с загадочной улыбкой на лице.

14. Достаньте мыло хозяйственное и немного смочите его пивом, слюной, мочой или любой другой физиологической жидкостью.

15. Плавными размеренными движениями покройте верёвку равномерным слоем мыльного раствора, оставив сухим небольшой отрезок размером не менее 15 см от одного из концов.

16. Изготовьте из другого конца верёвки небольшую петлю, используя в качестве руководства книгу "Вязание петель простой и повышенной сложности: руководство для моряков и студентов" (высылается по отдельному заказу).

17. Для закрепления верёвки подходит любой объект, возвышающийся над землёй на высоту не менее 2 м (дерево, детские качели, 600-й Мерседес, поставленный на попа), имеющий какой-либо выступ, неровность или любой другой дефект поверхности, подходящий для закрепления верёвки.

18. Закрепите верёвку на выбранном объекте, завязав её на дефекте поверхности гордиевым узлом (см. руководство: Гордий М., Македонский А. Вязание узлов повышенной бредности. Мир, 324 до н.э.) (высылается по особой просьбе).

19. Если ваша шея не достаёт до верёвки, используйте какой-либо предмет, чтобы встать на него и возвыситься над землей (табуретка, пенёк, жопа товарища).

20. Просуньте голову в петлю на конце верёвки, после чего затяните петлю таким образом, чтобы она плотно прилегала к коже шеи, но не затрудняла дыхание.

21. Досчитайте по-японски до 6 ("ич", "ни", "сонг", "ши", "го", "рок").

22. С воплем "Я Карлсон!" (яп. "банзай") спрыгните с табуретки, либо, если вы стоите на земле, резко подогните колени.

23. Вы должны слышать свой хрип и задыхаться.

24. Если вы продолжаете свободно дышать или слышите чужой хрип, переходите к пункту 25.

ВНИМАНИЕ! Использовать одну и ту же веревку два раза подряд небезопасно.

25. Громко пукните и, приоткрыв крышку набора, достаньте облатку снотворных таблеток.

26. Снотворные таблетки выглядят как круглые выпуклости на листе бумаги. Старайтесь не читать надписи на облатке.

27. Если вы не умеете вынимать таблетки из облатки, съешьте всю пачку целиком, вместе с бумагой. Не забудьте рыгнуть.

ВНИМАНИЕ! Лица страдающие аллергией на бумагу должны предварительно принять Супрастин.

28. Запейте таблетки пивом "Старый прамень", виски "Шива срыгал", водкой "Girinoffski", настойкой мухоморов и нафтизиновыми каплями.

29. За неимением пива "Старый прамень" используйте пиво "Старый козел" либо вино "Киндзмараули" или "Кобер-нет" (высылается по отдельному заказу вместе с закуской и девочками).

30. Вы должны чувствовать опьянение и тяжесть в веках (непрозрачные перепонки, закрывающие глаза). Если вышеуказанных симптомов не наблюдается в течение 24 часов, ударьте себя молотком по голове (в наборе отсутствует). Если вместо шума в ушах вы при этом слышите звонкий удар, переходите к пункту 31.

31. GAME OVER

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.


Набор соответствует требованиям ГОСТ 21054БР03/ЕД.

Верёвка:

Толщина не менее 8 мм

Усилие на разрыв (ударная нагрузка), не менее 400 кг

Усилие на разрыв (статическая нагрузка), не менее 100 кг

Мыло:

Мыльность по шкале Кобера/Рябухина, не менее 13 обм.

Бредность по шкале Сержа/Манлихера, не менее 180 Брд.

Ампула с Цианистым Калием:

Ампульность, не менее 85%

Цианистость, не менее 90%

Калийность, не менее 96%

Смертельная доза 2 мкг.


Лезвие Бритвенное Ржавое:

Лезвийность, не менее 85%

Бритвенность, не более 15%

Ржавость, не менее 87%

Острота, не менее 0,4 мм


Снотворные таблетки:

Количество, не менее 5 шт.

Смертельная доза, не более 5 шт.

Снотворность, не менее 74%

Таблетность, не менее 67%


Подробные характеристики набора доступны по почте, при оплате наложенным платежом. Адрес см. в конце Руководства по Эксплуатации.

5. ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Производитель гарантирует функциональность набора в течение не менее 6 месяцев со дня продажи (до 12 месяцев со дня выпуска) при эксплуатации в соответствии с Руководством. В случае нарушения функциональности перешлите набор по почте по указанному в конце Руководства адресу. Новый набор будет доставлен Вам немедленно
Рубрики:  Юмор



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2007 г. 18:44 + в цитатник
Fucking_crazy_cat (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Вампиры - Правители ночи...
Хотите знать о них больше?
Заходите на форум посвященный Вампирам.

(Кликайте на картинку)
Рубрики:  Вампиры

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2007 г. 15:28 + в цитатник
Рубрики:  Аватары

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2007 г. 15:26 + в цитатник
Рубрики:  Готика

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 21:14 + в цитатник
Рубрики:  Цветы готика

Мрачно

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 15:12 + в цитатник
Рубрики:  Готика

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2007 г. 20:28 + в цитатник
Мархоциас (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора

Давно здесь меня не было...




Рубрики:  Старинные замки, здания, архитектура
Кладбище

сообщество

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 19:02 + в цитатник
Гробуль4еГ_из_Кащенко (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора народ заходите и поддерживайте новое сообщество Курта Кобейна http://www.liveinternet.ru/community/1592956/

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 19:50 + в цитатник
Рубрики:  Готика

Готика

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 09:25 + в цитатник
-Bewitch- (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора
Что такое Готика

От итальянского gotico - готский, варварский. Стиль в западноевропейском искусстве XII-ХV вв., завершивший его развитие в средневековый период. Термин был введен гуманистами Возрождения, желавшими подчеркнуть "варварский" характер всего средневекового искусства; в действительности же готический стиль не имел ничего общего с готами и представлял собой закономерное развитие и видоизменение принципов романского искусства. Как и романское искусство, искусство готики, находилось под сильнейшим воздействием церкви, и было призвано воплощать в символических и аллегорических образах церковную догматику. Но искусство готики развивалось в новых условиях, основным из которых являлось усиление городов. Поэтому ведущим типом готической архитектуры стал городской собор, устремленный ввысь, со стрельчатыми арками, со стенами, превращенными в каменное кружево, что стало возможным благодаря системе аркбутанов, переносящих давление свода на внешние столбы — контрфорсы.
Готический собор символизировал порыв к небу; этой же цели должно было служить его богатейшее декоративное убранство — статуи, рельефы, витражи.


Готический стиль - это художественный стиль, явившийся завершающим этапом в развитии средних веков искусства стран Западной, Центральной и частично Восточной Европы.


Готика развивалась в странах, где господствовала католическая церковь, и под её эгидой феодально-церковной основы сохранялись в идеологии и культуре эпохи Готики. Готическое искусство оставалось преимущественно культовым по назначению и религиозным по тематике: оно было соотнесено с вечностью, с «высшими» иррациональными силами.


Для Готики характерны:
•Символико-аллегорический тип мышления,
•Условность художественного языка.


От романского стиля Готика унаследовала главенство архитектуры в системе искусств и традиционные типы культур, зданий. Особое место в искусстве Готики занимал собор - высший образец синтеза архитектуры, скульптуры и живописи (преимущественно витражей). Несоизмеримое с человеком пространство собора, вертикализм его башен и сводов, подчинение скульптуры ритмам динамичности архитектуры, многоцветное сияние витражей оказывали сильное эмоциональное воздействие на верующих.

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 09:28 + в цитатник
Рубрики:  Кровь

Книга Мёртвых

Среда, 04 Апреля 2007 г. 00:41 + в цитатник
Apocalipsis_Time (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора  (386x495, 38Kb)
В колонках играет - Sepulura - Stronger than Hate
Настроение сейчас - Адское

Ребята!!! А вы читали это Великое произведение - Некрономикон, написанный безумным арабом, неоднократно переводившаяся на разные языки (начиная с греческих завоеваний), поэтому, утратившая истинный ужас своего содержания, вдохновившего самого Гордона Филлипса Лафкрафта, на написание большинства своих произведений, таких как "Хребты Безумия", "Тварь на Пороге" и.т.д. Кто не читал, и кого заинтересовало - милости просим, электронную почту
Рубрики:  Со стихами, с надписями.
Цитаты

Минуты покоя...

Среда, 04 Апреля 2007 г. 00:35 + в цитатник
Apocalipsis_Time (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Настроение сейчас - Загробное

Это такое настроение, когда вы осознаёте неизбежность будущего, что оно будет неотвратимо и ужасно, но вы его сами можете сделать лучше, сами можете побороть все проблемы и наказать всех тварей. Когда грязный город погружается в развратную тьму, так тихо и спокойно, ты сидишь у окна и лишь пламя свечи... которое никаогда не соврёт, ни обожжёт и не обидит.
Во всём доме царит мрак - на сырой улице, пиная пустые бутылки спешат опоздавшие домой пьяненькие мужички, молодёжь поёт популярные песни, в дали - бесконечные звёзды огней города. Но ты всегда знаешь что небеса хранят в себе намного больше звёзд, и ещё больше мудрости, чем может дать тебе эта фальшивка, это сборище оголтелых людей, которые постоянно стремяться достигнуть своих примитивных целей, и беспокоются о своих животных страстях...
И тогда, ты понимаешь, что ты единственный, хранящий всю мудрость бесконечного Космоса, тихо сидящий у свечи, во мраке тёмной квартиры, одного из мириадов одинаковых, бледных, мрачных домов, можешь принести истинное знание этому миру. Знание, которое поймут лишь несколько смертных на этой планете кроме тебя. И сидя в полном одиночестве, ты сам приходишь к той мысли,что ты не один, и кто-то где-то есть, и пусть ты их никогда в жизни не увидишь, и ничего о них не узнаешь, но они есть, и они так же думают о тебе, и так же испытывают этот внутренний экстаз, осознавая что в мире есть кто-то, кто тебя поймёт.

 (700x525, 380Kb)
Рубрики:  Депрессивные
Суицид
Разбитые сердца
Лирика

готика

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 20:00 + в цитатник
samorezik (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Недавно задумался о том, что же такое готика и кто такие готы. А, самое главное, о том, как отличить готов истинных от псевдо- и бейби-готов.

Настоящего гота в последнее время встретить почти невозможно, в основном встречаются лишь считающие себя готами перемазанные самыми разнообразными красящими веществами тинэйджеры, у которых внутри бушуют гормоны и которых одолевает синдром переходного возраста: жизнь кажется им слишком уж жестокой по отношению к ним, бедненьким и несчастненьким, они замыкаются в себе, мучимые комплексами, в поисках *потусторонней романтики* и *истинной любви* в виде принца (принцессы) в чёрной коже верхом на конском скелете. Они задумываются о самоубийстве, потому что *жизнь к ним несправедлива*, *их никто не ценит и не понимает*, причём сами они тоже никого не пытаются понять. Они упиваются тем, что всё так плохо, и, увы, это вовсе не *потусторонняя романтика* - это мазохистское самобичевание, которое уничтожает в человеке личность, оставляя только его комплексы и наигранную депрессию. Вот мы и получаем стада бейби-готов, оскверняющих кладбища и само слово «гот», которые зачастую считают себя самыми настоящими, истинными готами и кричат об этом на каждом шагу.
А ещё эти люди часто испытывают желание поделиться своими соображениями с народом и заводят свои интернет-дневники, дабы доказать всем, что они и есть истинные готы. Пишут они о своих *философских* размышлениях, обещают покончить жизнь самоубийством, спрашивают о том, как бы лучше это сделать. А самое страшное – если *гот* решит действительно наложить на себя руки. Я считаю, что оправдать можно только те самоубийства, на которые есть убедительная причина. Покончить с собой из-за того, что тебе кажется, что тебя никто не любит, что мир слишком жесток по отношению к тебе – это не причина, это признак незрелости личности, а каждый человек, вне зависимости от своего возраста, должен стараться вырасти, вести себя по-взрослому, а не тонуть в синдроме подросткового возраста и комплексах.

Из этого я делаю вывод, что большинству *готов* нужен по крайней мере психиатр, а то и санитары со смирительной рубашкой, если он возомнит себя вампиром или ещё кем похуже.

Теперь вывожу определение бейби-гота. Бейби-гот – это подверженный частой перемене настроения подросток или человек с несозревшим сознанием, закомплексованный и неуверенный в себе, пытающийся найти себя, выражая протест тому миру, который он считает слишком жестоким (популярная фраза: «Этот мир не для меня!»), и потому обращающийся к субкультуре, которую он не может понять и красоту плодов которой он не может осознать по причине своих незрелых взглядов и желания быть иным, нежели окружающие его люди. Такой человек может быть буйным, может заниматься самообманом, самобичеванием, и получать от этого мазохистское удовольствие.

Далее о псевдо-готах:
Это люди, которые внутренне не имеют с готами ничего общего, но пытаются казаться готами по различными причинам. Например, потому что готика нынче в моде, и человек этот от моды отставать не хочет. Или потому, что он певец/музыкант/художник, пр.пр.пр, и модный готический стиль ему нужен для раскрутки и приобретения поклонников. Замечательный пример псевдо-гота – Вилле Вало. Его альбомы (кроме самого первого) наполнены неискренними, однообразными и слащавыми песенками СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ определённого типа людей: бейби-готок, которые будут влюбляться в звёздочку-виллечку, резать вены и прыгать из окон от несчастной любви (То есть, считайте – Вилле убийца!). Он пишет свои песни с намерением привлечь внимание масс, а не потому, что хочет самовыражаться. Вот и гребёт деньги лопатой. Также и вся попса – она пишется ДЛЯ и РАДИ, а не по велению сердца, не по вдохновению. Поэтому я и ненавижу попсу. А сейчас этой «неискренностью» наполняются и рок, и готическая музыка, которые раньше противостояли попсе, именно потому, что через песню можно было узнать её автора, познакомиться с ним, его точкой зрения, его мнением, его мировоззрением и его чувствами. Скоро вообще перестанут делать что-то хорошее, и ценителям искусства придётся сидеть на одних Моцарте, Вивальди да Бетховене и иже с ними

Далее о готах истинных:

I. ГОТ и КРАСОТА

1) ГОТ и ПРИРОДА

Итак, представьте следующую картину:
Мёртвый лес. Ночь. Тихое озеро. Вы стоите на берегу, и едва колышимая ветром вода почти касается ваших обнажённых стоп. На небе – полная луна, и потому у озера достаточно светло, и вы прекрасно можете разглядеть противоположный берег в мельчайших подробностях. Там стоит полуразрушенная церковь, над которой кружат вОроны, и до вас доносится колокольный звон, когда особенно сильные порывы ветра расшатывают колокола. У церкви находится кладбище, и вы никогда не узнаете, кто покоится в могилах, потому что старые покосившиеся кресты изуродованы временем. Вы стоите на противоположном берегу, и от церкви вас отделяют мутные воды. Перед вами готический вид. Что вы чувствуете? Что вы захотите сделать?

На мой взгляд, настоящий гот должен испытать желание сесть там же, у озера, и созерцать эту мрачную, готическую красоту, вдохновляться ею и получать ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие. Гот – в большинстве случаев творческий человек, поэтому у него появится желание творить под влиянием этого настроения: рисовать, писать стихи или прозу, петь или сочинять музыку. А если он не музыкант – ему захочется услышать музыку, подходящую под эту атмосферу, и чтобы пел красивый, эмоциональный голос, пел искренне, пел красиво, без разницы, о чём, главное – чтобы он тоже подходил под эту атмосферу, и вот тогда рождается идиллия – идиллия гота, его сущности, с тишиной и одиночеством. Это не то одиночество, когда человек отгораживается от других людей, и не та тишина, когда он, не желая слушать других, затыкает уши – это драгоценные минуты уединения. А когда гот встанет и пойдёт прочь от берега, он станет совершенно обычным человеком, разве что он будет уметь находить красоту там, где её не найдут другие, и он постарается найти её даже там, где её нет. Другие же не хотят делать этого из-за своих предрассудков: нелюбви к ночи, к тёмным цветам, страха смерти.

2) ГОТ и ОКРУЖАЮЩИЕ

Гот – это прежде всего одиночка. С кем бы он ни общался, в свой внутренний мир он не допустит никого, потому у каждого и своё понимание готики: гот не откровенен. Гот не доверчив, поскольку он ясно видит достоинства и недостатки мира, в котором живёт, и видит, что доверия, равно как и милосердия, в нём сейчас практически нет. Но это его не огорчает: он просто печально констатирует факт, но сделать ничего не может. И ему остаётся жить в этом мире и приспосабливаться к нему. Не роптать, и не пытаться от этого мира убежать. Порой, готу легче жить, ибо он может найти красоту в том, в чём другие видят лишь обыденность или в том, чего другие боятся. Отсюда и попытка найти красоту в смерти – в том, что пугало людей всегда, и это облегчает жизнь: красоты не боятся, её почитают и ценят. Но гот и не стремится умереть: с этой стороны, будучи живым, он может наблюдать эту красоту, а что он увидит с другой стороны, не знает никто. Может быть, красоты там вообще нет.

Человек – общественное существо. Следовательно, гот существует в обществе, и он старается с ним не конфликтовать, явно показывая своё «готство». В общественной жизни гот неэмоционален, холоден и сдержан, или, возможно, саркастичен или насмешлив. Зато внутри он полон эмоций – но о них знает только он сам. Эти эмоции рождены красотой.

Зачем же собираются вместе настоящие готы? Для обсуждения волнующих их тем (не личных, а таких, например, как литературное произведение или фильм.) Личное же если и обсуждается готом с кем-то, то только с очень близким человеком, которому он доверяет как самому себе (что случается очень редко).

II. ГОТ и КУЛЬТУРА

1) ГОТ и МУЗЫКА

На самых разных *готических* сайтах *истинно готическими* называют совершенно разные группы. Я не буду приводить здесь список того, что слушаю я.
Готическая музыка – это любая музыка, которую гот считает близкой своей природе. И если кто-то, например, не может разглядеть готики в музыкальном произведении, то это не значит, что её там нет, это говорит о том, что вы её просто не видите. А готику, поверьте, можно найти везде, где есть искренность и красота. Но это не значит, что готы называют готикой всё подряд и тащат себе в *список готических песнопений*. У каждого гота – свои музыкальные пристрастия, и он слушает то, в чём находит СВОЮ готику, и то, что ближе ему как человеку.
В готической музыке также обязательно должна присутствовать мрачность или меланхолия.
Если я слушаю классику, например, какую-нибудь из симфоний Моцарта, и получаю от этого готически-эстетическое (а не какое-либо иное!!!) удовольствие, то, значит, что в этой симфонии присутствует готическая атмосфера. Это не значит, что Моцарт был готом, писал свои произведения для готов и пр.пр.пр., это говорит о том, что все творческие люди где-то хоть немножечко готичны. А для этого совсем не нужно быть готом или знать об их существовании. Главное – уметь найти красоту, тонко её прочувствовать и воспеть, а чтобы твою песнь заметили, нужно воспевать её иначе, чем люди нетворческие, и обращать их внимание на те аспекты, которые они сами заметить не могут.

3) ГОТ и КИНО

Часто мне приходится слышать выражение «культовый готический фильм». К готике относят всё, где по экрану бегает брутальный мужчина в коже с осиновым колом в одной руке и бутылкой абсента в другой, и мочит всех направо и налево («Ван Хельсинг», мою рецензию на которого я могу здесь выложить, если будут желающие), всё, где главной героиней является сексуальная молодая вампирша, обёрнутая в латекс, которую показывают по ходу фильма в различных ракурсах, в основном для того, чтобы показать, где, как и насколько сильно её обтягивает латекс, а ещё плюс ко всему этому она крута до безумия и замочить кого-нибудь жутко крутого для неё – раз плюнуть («Другой Мир»). Тем не менее, готики в этих персонажах нет: режиссёр их одел, обул и сказал, как нужно играть. А режиссёр, если судить по фильму (любому из двух приведённых мною в пример), снимал для того, чтобы к попкорнжранцам-фанатам его творчества, прибавилось ещё и стадо бейби-готов и псевдо-готов, которые польстятся на латекс.
В качестве примера готического фильма я могу привести «Сонную Лощину» и «Братство Волка». Там нет ни ослепительных красавцев в коже, ни брюнеток в латексе, но есть АТМОСФЕРА, которая прежде всего – в погоде, в местности; а местность и погода, как известно – художественное средство, которым режиссёр подчёркивает работу актёров.
А теперь перейдём к термину «готический актёр» - то есть, это человек, который играет готично (в зависимости от персонажа, разумеется). Первым в этом списке стоит мой любимый актёр Алан Рикман, у которого готичность чувствуется в поведении (в поведении на экране, разумеется): он играет в большинстве случаев отрицательных персонажей, которые носят преимущественно чёрное (шериф Ноттингемский в «Робин Гуде», «Месмер», «Догма»). Но одежда, готические картины природы – это забота не актёра, а ему нужно СЫГРАТЬ, и Рикман играет так, что его персонажа можно прочувствовать. Одним словом, Великий Актёр. Далее в моём списке стоит Ричард Роксбург, которого я видела, к сожалению, только в двух фильмах. Он – замечательный Дракула, не только потому, что у него шикарные причёски, костюмы и визажист, а потому, что он вёл себя как Дракула, а не как актёр, играющий Дракулу. Здесь роль, персонажа тоже можно прочувствовать. Третий в моём списке – Джонни Депп в «Сонной Лощине». Он – тоже очень талантливый актёр, но, к сожалению, «Сонная Лощина» - его единственный готический фильм. Перевоплотиться он может в кого угодно. И опять я могу сказать только одно: Талантище.
Помимо фильмов с готической атмосферой есть ещё и психологические фильмы, и особенно готу должны нравиться психологические драмы, где режиссёр показал что-то на духовном уровне, то, что попкорножранец понять не может. Но такие фильмы, к сожалению, не пользуются популярностью в массах, потому их и очень мало («Возвращение», «Пианист»).
Также следует упомянуть фильмы с чёрным юмором, которые также должны понравиться готу. Это, например, фильмы «Догма» и «Бесстрашные убийцы вампиров».

4) ГОТ и РЕЛИГИЯ

Каковы же религиозные пристрастия настоящего гота? Да такие же, как и у всякого обычного человека: гот может быть христианином, мусульманином, буддистом, язычником, ну или атеистом, или находиться в поисках своего Бога, или иметь своё собственное представление о том, как устроен мир.

Готика – не религия, в ней нет даже намёка на религию, поэтому нельзя сказать, какой веры придерживается большинство готов.

Место религиозной символики в готике:
Наиболее распространёнными символами являются христианские кресты, кельтские кресты и анкхи. Однако, гот, носящий эти символы, не обязательно принадлежит какой-либо вере. Такая вещь для гота – в первую очередь украшение, а не показатель его религиозных пристрастий.
Некоторые ошибочно считают символом готов перевёрнутый крест как отрицание христианской веры, что оскорбляет готов-христиан, а некоторые вообще путают готов с сатанистами, на что обижаются и готы, и сатанисты.
Кстати я сегодня не пошол в школу просто так, но это не важно.
Рубрики:  Все о готах и готике

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 19:29 + в цитатник
Рубрики:  Символы

стихи и мысли...

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:57 + в цитатник
Рубрики:  Разбитые сердца



Процитировано 1 раз

а вот это я!

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:55 + в цитатник
Рубрики:  Реальные готы (фото)

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:33 + в цитатник
Рубрики:  Реальные готы (фото)

По-моему мило....

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:28 + в цитатник
darling_Nicky (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - невесёлое...

Не знаю понравится ли вам, но мне оч нравится...

 (700x525, 90Kb)
 (700x525, 84Kb)
Рубрики:  Пейзажи

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 17:56 + в цитатник
samorezik (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора не знаю было или нет?
 (481x699, 135Kb)
Рубрики:  Готика
Реальные готы (фото)

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 22:41 + в цитатник
Рубрики:  Пейзажи

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2007 г. 18:46 + в цитатник

Обрыв

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  Пейзажи

Я не фотограф, я тока учусь...

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 22:33 + в цитатник
Lady_in_metall (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора В колонках играет - ...тишина...
Настроение сейчас - норма

Я, конечно не профи, но всё-таки...

 (450x600, 196Kb) (450x600, 216Kb)  (450x600, 211Kb)
Рубрики:  Кладбище

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 15:21 + в цитатник
Спам-прон (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора

 (403x499, 85Kb)Не очень то я умею свои мысли стихами выражать но очень уж захотелось.... наверное скоро человечеству надо будет придумывать новый язык, а то как я говорила, чувствую себч ущербной когда приходится описывать банальность и серость....

Мне кажется, что все так безнадежно,

И эту реку мне уже не переплыть,

Иду по жизни я столь осторожно

Что трусом запросто могу прослыть

Мне стыдно лишь за то, что я живу

Но умирать мне тоже что ли стыдно?

Я думаю, когда же я умру…

Но никогда – ведь это очевидно!

 Ведь мысли-то бегут всех впереди

И тела смерть совсем им не помеха

Я думала, что все уж позади

Узнала – стало просто не до смеха…

Мне кажется, внутри меня сидят другие

Глумятся они злобно надо мной

 Ведь слабая, слабее, чем иные,

Сама я камень брошу в образ свой…

Мне больно, больно, больно, БОЛЬНО

Но слово это всем приелось, да

Да только не придумали другого

Чтоб описать, что чувствую всегда…

Не чувствовать, не думать, не страдать

 Жестокой быть ко всем и равнодушной

Не выдержать, ломаться, не летать

И стать однажды самою бездушной

Придумать еще сотню новых слов

Чтоб достоверно описать вам жизнь «калек»

Всех кто душой уродлив, и умереть готов

Скажу пока – я лишний человек…

Рубрики:  Ангелы

смерть

Суббота, 24 Марта 2007 г. 13:40 + в цитатник
darkest_sun (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Настроение сейчас - печальное...

Сочтите часы счастья, пережитые вами, сочтите дни, проведенные без страданий, и знайте, кто бы вы ни были, что еще лучше и не быть.
Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых.
Карл Маркс

Однажды к клазомейцу Анаксогору, поглощенному беседой с друзьями, подошел какой-то человек и сообщил, что оба его сына умерли. Он спокойно сказал : "Я всегда знал, что породил смертных".
Анаксогор

Как досадно умирать богатым. Как накладно бедным умирать.


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
Григорий Ландау

Смерть превращает жизнь в судьбу.
Андре Моруа

Жалок старик, который не сумел в течение столь долгой жизни научиться презирать смерть!
Цицерон

Смерть - это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели.
Сол Беллоу

Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.
М. Боэций

Земное счастье так неверно! И завтра прахом станет тот, Кто королевских ждал щедрот И пресмыкался лицемерно.
Пьер де Ронсар

Мысль о смерти вводит нас в заблуждение, ибо она заставляет нас забывать жизнь.
Вовенарг

Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники.
Лешек Кумор

Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.
Пьер Буаст

Совесть умирающих клевещет на прожитую ими жизнь.
Вовенарг

Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод.
Сенека Старший

Каждый боится смерти, но никто не боится быть мертвым.
Роналд Арбатнотт Нокс

Умереть - значит присоединиться к большинству.
Петроний Арбитр Гай

Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.
Теодор Паркер

Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен.
Вовенарг

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.
Теодор Паркер

Кладбище - место встречи живых и мертвых.
Мария Романушко

Возможна ли в жизни радость, когда денно и нощно приходится размышлять, что тебя ожидает смерть?
Цицерон

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы

Бездействие - преждевременная смерть.
Пьер Буаст

Смерть - это поза умершего человека.
Станислав Ежи Лец

Рождаемых число ряды усопших множит, Бессмертной жизнью тешится мечта. 3а гробом жизни нет и быть ее не может, Идет за жизнью смерть, за смертью пустота. Воскреснуть мертвому природа не поможет, Она и без того по горло занята.
А. Аррани

Умирать - это последнее дело.
Юрий Рыбников

Вещи кажутся чудовищно долговечными, когда умирают люди.
Джойс Килмер

Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовляться.
Козьма Прутков

Самые смелые и самые разумные люди - это те, которые под любыми благовидными предлогами стараются не думать о смерти.
Ларошфуко

Много ли нужно для сохранения памяти о человеке? Час работы мраморщика.
Альфонс Карр

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций

Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело.
Фрэнсис Бэкон

Смерть - таинственное лекарство против тщеславия.
Анри Бергсон

Велик от Земли до Сатурна предел, Невежество в нем я осилить хотел. Я тайн разгадал в этом мире немало, А смерти загадку, увы, - не сумел.
Ибн-Сина

Всех ожидает одна и та же ночь.
Квинт Гораций Флакк

Старайся этот мир покинуть так, Чтоб без долгов расстаться с пережитым. Из мира, не закончив дел, уйти Не то же ль, что из бани недомытым?
А. Навои

Если бы мы могли помыслить смерть во всей ее полноте, мы бы умерли в ту же минуту.
Дени де Ружмон

Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим, и смутное ощущение этой истины навело людей на мысль о том, что не быть - это больше, чем быть чем-то, что в известном смысле это означает быть всем.
Хорхе Луис Борхес

Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.
Ларошфуко

В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни.
А. Стругацкий

В моей смерти прошу винить мою жизнь.
Геннадий Малкин

Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?
Платон

Умереть легко, когда ты совершенно здоров. Прекрасным весенним утром, в саду, в приятном и бодром расположении духа, - как просто было бы лечь на траву и отойти в мир иной!
Марк Резерфорд

Смерть - единственная вещь, которая больше слова, её обозначающего.
Эдмонт Ростан

Смерть, предупреждающая дряхлость, является более кстати, чем смерть, завершающая дряхлость.
Жан де Лабрюйер

Смерть, конечно большое несчастье, но все же не самое большое, если выбирать между ней и бессмертием.
Том Стоппард

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот.
Виктор Коваль

Нет ничего в этой жизни ближе нашему сердцу, как умереть возможно скорее.
Тертуллиан

Умереть сегодня - страшно, а когда-нибудь - ничего.
В.И. Даль

Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге.
Эмиль Кроткий

Смерть для человека - ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.
Эпикур

Не помню, кто из великих сказал: на надгробиях надо писать не то, кем человек был, а кем он мог быть.
В. Шукшин

Человек может умереть благородной или подлой смертью, точно так же, как может прожить благородной или подлой жизнью.
Э. Карпентер

Везет человеку, которому удается уйти из этого мира живым.
Уильям Клод Филдс

Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? Виновный боится ее, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идет навстречу ей, мудрец, ожидающий ее, принимает ее без сожаления.
Вольтер

Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать.
Вуди Аллен
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 9 раз

Игра

Суббота, 24 Марта 2007 г. 02:25 + в цитатник
MOYRA_Athropos (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора


Кто хочет присоединиться к войнам вампиров с оборотнями?
Первый сервер
Третий сервер
Четвертый сервер
Пятый сервер
Шестой сервер

А как прокачаетесь, поступайте в мой клан.

Общая информация и история клана МИИР.

Вампиры - ночные существа, не выносящие света (энергии солнца). В основном питаются энергией живых существ, обычно (но далеко не всегда!) через кровь. Обладают совершенной памятью, ничего и никогда не забывают. Они на порядок сильнее обычного человека и, кроме того, имеют врожденные способности к Искусству. Психология вампиров сродни детской, они легко меняют настроение от самого хорошего до самого плохого по сто раз на дню, их постоянно обуревают страсти. Вампиры никогда не стареют своей детской душой, по жизни их влечет неуемное любопытство. В совокупности со вспышками злости, и отсутствием инстинкта самосохранения, вампиры редко доживают до возраста в несколько веков. Хотя, в принципе, могли бы жить вечно...
Царство Миир - просуществовало более тридцати веков (1 - 3078 г. л. в.). В этот период все земли, начиная от Приграничья и заканчивая провинциями Шатера, были заняты вампирскими семьями. Они селились в огромных замках, и собирали с жителей окрестных деревень и городов дань кровью. Лишь за пять веков до описываемых событий Царство развалилось. Произошло это во время правления Кельнмиира, который в один прекрасный день (сам он говорит, что он тогда просто встал не с той ноги) взял и развалил его, для верности раздробив на провинции. Тогда же из самых знатных вампирских семей образовались основные кланы: Хеор, Миир и Сеон.
Миир - правящий клан, был создан правящей семьей Миир. Самый малочисленный и самый уважаемый клан. Выходцы из клана Миир обладают удивительным интеллектом и талантами к политике, поэтому их представители высоко ценятся как советники в любом государстве, и в любом клане.
Ноос - самый молодой клан вампиров, о котором не известно практически ничего, кроме того, что все вампиры из этого клана не чувствительны к солнечному свету. Впрочем, все имеет свою плату - вампиры из клана Ноос на порядок слабее всех остальных вампиров.
Сеон - боевой клан, образовавшийся из семей потомственных воинов, наемников и убийц (вообще-то, для вампиров все эти понятия не имеют никакой разницы). Вампиры из клана Сеон просто машины для убийства. Хеор - "кровавый клан". Образовался из самых древних семей вампиров. Выходцы этого клана никогда не считались с жизнями не только людей (на людей, по большому счету, плевали все вампиры), но и себе подобных.
Летоисчисление вампиров (л. в.) - наиболее удобное на данный момент из всех используемых. Ведет начало с основания Царства Миир. Все, что было до этого знаменательного события, вампиров почему-то не интересует. В любом случае, оно гораздо удобнее летоисчисления Империи Элиров, которое обнуляется с каждым новым Императором, и удобнее летоисчисления друидов, которое ведет начало аж от приблизительной даты сотворения мира (это десятизначная цифра, если я не ошибаюсь).
Кельнмиир - последний из правителей Царства Миир. Именно он впоследствии развалил его, по его словам, "из-за скуки". Зная характер вампиров, в это можно поверить. Его возраст так же перевалил за тридцать веков.
Империя Элиров - основана в 245 г. л. в. в противовес Царству вампиров. Изначально это было обычное скопление поселений людей и друидов.
Кельхеор - провинция, в которой раньше находилась столица Царства Миир, а ныне стоит слегка обгоревший замок Вельхеора.
Кровавый Бог (Куул-наг) - Бог, которому издревле поклонялись вампиры. В связи с тем, что большинству вампиров в силу их психологии плевать на всех богов вместе взятых, в том числе и на этого, эта вера прижилась только в клане Хеор. И вовсе не потому, что выходцы этого клана так уж почитают этого бога. Просто им очень нравятся приносить Кровавому Богу жертвы, и отправлять кровавые ритуалы...

© Copyright Кош Алекс (saly@rambler.ru) alex_kosh

После распада Царства Миир вампиры затихли, лишенные централизованного управления. Они скитались по миру поодиночке, и люди Империи иногда по одному отлавливали их и уничтожали. Борясь я этой охотой, вампиры объединялись в разные секты, группы и формирования, но ни одно из них не могло противопоставить Империи что-то существенное. Вампир Трибунал, кровный миирец и наследник власти, пытался воскресить Царство Миир, но хаос в вампирском обществе не прекращался…
А когда в землях вампиров впервые появились странные новые существа, появившиеся в результате разработки Некромантами Империи (да, даже эта область магической науки к тому времени перестала считаться у элиров запретной) нового оружия против вампиров – дикие агрессивные люди-волки, в генах которых сидела искусственно впаянная туда их создателями инстинктивная ненависть к вампирам, позже названные ликантами, или оборотнями – тогда существование вампирского рода на земле и вовсе оказалось под угрозой…
И вампиры очень быстро исчезли бы навсегда, загрызенные дикими звероподобными солдатами элиров, если бы их участь не отсрочила счастливая случайность – в Империи начались политические волнения, наследники Императора схватились в дикой грызне за корону, и мага, контролировавшего большую группу оборотней, однажды утром случайно шлепнул какой-то легионер. Несколько тысяч желтоглазых ликантов неожиданно осознали самое себя и поняли, что больше не хотят служить хоть кому бы то ни было. Естественно, они в срочном порядке покинули территорию Империи, по пути освободив еще некоторое количество своих собратьев – и Империи стало не до дележа трона…
Оборотни поселились в северных лесах, ожесточенно встречая все попытки имперских войск их уничтожить или покорить снова – и ничтоже сумнящеся стали уничтожать скот и мирных жителей Империи чуть ли не хлеще вампиров, старой головной боли элиров. А вампиры получили некоторую передышку. Имперцы, закрыв проект "Ликант", бросали почти все свои силы на уничтожение его последствий. Так уж случилось, что имперским войскам однажды не повезло схватиться с большой группой оборотней, возглавляемой самым крупным оборотнем, названным в свое время Антитрибуналом его создателем-некромантом в насмешку над наследником Миира и в угрозу вампирам в целом, совсем недалеко от пути, которым следовали вампиры из окружения Трибунала и он сам, возвращаясь с ночной охоты.
Вампиры увидели, что Империя сражается с оборотнями. Оборотни увидели, что Империя сражается с вампирами… Итог был закономерен. С помощью магии и здравого смысла удалось смягчить неприязнь между видами и заключить военный союз. Теперь человеческая Империя Элиров обречена. А еретическим кланам скоро не останется ничего иного, кроме как примкнуть к Мииру, полноправному лидеру вампирского рода, а теперь и молодого народа ликантов.
Добро пожаловать в Миир, ночной странник!... >))
История Царства после развала (c) Я =)
Рубрики:  Готика
Кровь
Вампиры

Призрак

Пятница, 23 Марта 2007 г. 13:21 + в цитатник
Рубрики:  Призраки

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:26 + в цитатник
MOYRA_Athropos (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора
Отвори, снова встретиться чтобы!
Обними меня, двери открыв!
Под тяжелою крышкою гроба
Я услышала дальний призыв...
Посмотри - я сама безупречность!
Дай мне выпить живого огня!
Я могу подарить тебе вечность,
Если только ты впустишь меня...
Это я, я такая, как прежде!
Верь лишь мне и не верь зеркалам!
Ты же плакал, хранил ты надежду,
Почему ж ты не веришь словам?...
Ну и что, что лишилась я тени?
Я сама теперь - легкая тень!
Ну скорей, ты теряешь мгновенья...
Поспеши - быстро шествует день!
Ты умрешь и рассыплешься пылью,
Ну а я, я - бессмертия дочь!
Я могу подарить тебе крылья,
Я могу подарить тебе ночь!
Ты носил на могилу мне розы,
Ты кричал, что бессмертна любовь.
Для меня ты так долго лил слезы -
Почему же жалеешь ты кровь?...
Почему ты боишься, мой милый?
Я вернулась с огромным трудом,
Ты дозвался меня из могилы!
Я пришла. Пригласи меня в дом!
(c) MOYRA
 (397x480, 21Kb)
Рубрики:  Кровь
Лирика
Вампиры



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:25 + в цитатник
MOYRA_Athropos (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора
Дождь за окном тихо шепчет обрывки молитв,
Осень дрожит в тонких пальцах предчувствием льда.
Я так устала от всех необъявленных битв,
Я оказалась в плену у войны навсегда.
Знаешь ли ты, тихий дождь, силу полной Луны?
Видишь ли ты пустоту в ненасытных зрачках?
Мне никогда не дождаться последней весны,
Мне никогда не прочесть письмена в облаках.
Но для чего мне они, если я слышу ночь?
Небо поет, над водою шуршат камыши...
Ночь мне поможет стальную тоску превозмочь,
Ночь не отдаст мне отнятой когда-то души.
Мрак за спиной, золотая Луна впереди.
В острых клыках вкусом голода стынет полынь,
Черный комок мертвой птицей вздыхает в груди,
В нем умирает чужая недолгая жизнь...
Сердце, устало стучать - так замри и застынь!
Мой поцелуй так давно стал похож на укус...
Жизнь показалась мне горькой, как слово "аминь",
Смерть, как и кровь, показалась мне сладкой на вкус...
(c) MOYRA
 (700x415, 97Kb)
Рубрики:  Готика
Кровь
Лирика
Со стихами, с надписями.
Вампиры



Процитировано 1 раз

кровь.

Среда, 21 Марта 2007 г. 12:47 + в цитатник
Рубрики:  Кровь

Еще один мужчина

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 15:15 + в цитатник
Рубрики:  Вампиры

Принц

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:23 + в цитатник
Рубрики:  Рисованная готика
Вампиры

Башня

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:09 + в цитатник
Рубрики:  Старинные замки, здания, архитектура

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2007 г. 11:13 + в цитатник
-Bewitch- (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора ворон и кладбище) красиво...
 (300x450, 34Kb)
Рубрики:  Готика
Кладбище

КЕНДИ

Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:51 + в цитатник
Mona_Sabbath (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора

остальное в комментах

Рубрики:  Готика
Реальные готы (фото)

Вот так странно получилось...

Пятница, 16 Марта 2007 г. 15:40 + в цитатник
GoTiKaNgEl666 (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора  (300x218, 9Kb)
В колонках играет - Тишина

Не люблю когда не отвечают. И вот на неотвеченное сообщение с ходу написала:
Ну вот,похоже,я снова сама с собой разговариваю...Ну чтож. Здравствуй Кащенко! Дом,милый дом...Меня тут обвиняли в том,что постоянно молчу. Наверно я совсем долбанулась и это мне сказало мое раздвоение личности...А его,как известно, нет и быть не может.Следовательно,я говорю сама с собой.Мдааа...Такой и правда ток сюда.Но я не долго здесь пробуду...Вон какое у меня лезвие красивое...Блестит. Сейчас мы его перекрасим немножко.Люблю я очень багрово-красный цвет!Ой,краска по руке разлилась. Промою-ка я ручку. Вон какая водичка горячая...Что-то в глазах потемнело. Наверно я ослепла...Жаль....Больше не увижу ни луны,ни неба,ни маму,ни папу,ни сестру...Они такие хорошие у меня! Будут в троем жить! И все у них хорошо будет! Жаль не увижу их больше...Ой,голова закружилась сильнее обычного...Мдаа.С таким здоровьем мне ребенка не родить.Жалко его,малнького. Но я все равно и его не увижу. Надо лечь поспать. Мама всегда говорила,когда я болела,что поспать надо. Проснуться здоровой и веселой. Люблю я мамочку! Вот только где она? Она придет? Страшно. Что? Хорошо не буду бояться...А с кем я говорю? Смерть? А ты меня навестить пришла? Забрать? А куда,домой? Пошли! ты только веди меня а то я заболела,а то я ослепла...

Laissez-moi vivre a ma vie! ( Дайте мне жить моей жизнью!)

Четверг, 15 Марта 2007 г. 22:32 + в цитатник
GoTiKaNgEl666 (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора В колонках играет - Дорога в ад

Жизнь-игра,
Так говорили всегда.
О роли своей,
Не забывай никогда.
Если хочешь жить,
Как говорят,"нормальной" жизнью,
О чувствах готовься забыть,
Простись с вольной мыслью.
Готовься маску одеть,
Готовься забыть,что значит лететь.
Готовься расстаться с любовью,
И приготовься встретиться с болью.
Потом все равно и ее ты забудешь,
И станешь камнем,без чувств ты жить будешь.
Забудь про надежду,
Крылья,свободу глубоко закопай.
Потому что нет в этом мире
Нет места свету, и о нем забывай.
Будь похожим на всех,
Будь серым,невзрачным.
И тогда скажут что ты
Человек есть "нормальный".
Играй каждый день,каждый час
И ежесекундно,
Роль свою ты поменяешь не раз
Чтобы жить не боло совсем уж нудно.
Все чувства внутри,
не дай Бог,кто заметит!
Не дадут жить тогда
Тебе на этом свете.
Знай свою роль,
Не заучивай больше.
Забудь ты про чувства;вскоре забудешь про боль
Но знай,что не будешь ты жить больше...

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2007 г. 14:43 + в цитатник
Рубрики:  Аватары

Призраки

Среда, 14 Марта 2007 г. 08:25 + в цитатник
Evamy (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора Классная картинка))
Рубрики:  Призраки



Процитировано 1 раз

фото бай ми.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 02:37 + в цитатник
AnahitSun (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора поцелуй мою кровь! (с)
 (700x520, 277Kb)
Рубрики:  Вампиры

Vampires

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 14:36 + в цитатник
Рубрики:  Вампиры

Сказка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 12:17 + в цитатник
Evamy (ПРИЗРАКИ_НОЧИ) все записи автора     9                                        

            

                                                                                      Готическая сказка.

Когда разгорались костры,
И людей жгли во имя Христа,
Во время без доброты,
Случилась история та.

Парень девушку полюбил,
И провел вместе с ней он ночь,
Но её забрали утром,
Сказав, что она дьявола дочь.

Он был безутешен в горе,
И не стал другой искать,
Он понял, что в жизни чувства,
Ему сильнее не испытать.

Мораль сей сказки проста,
Что в мире ходит любовь,

То делая нас несчастными,

А то счастливыми вновь.
Рубрики:  Готика
Лирика



Процитировано 1 раз

Кровь.

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 13:01 + в цитатник
Рубрики:  Кровь

Сообщество -Чёрная роза-

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:09 + в цитатник

Новая коллекция

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 11:12 + в цитатник
Рубрики:  Коллекция Nataie Shau


Поиск сообщений в ПРИЗРАКИ_НОЧИ
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь