-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирландский_танец

 -Интересы

dance dean crouch music delaney academy of irish dance european chamiponships feisanna feising grade exams hard shoes irish dancing jean butler jigs maguire o'shea academy pumps reels riverdance st.patrick's day ирландия ирландские танцы кельты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 360


great britain championships

Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:32 + в цитатник
Евка все записи автора В колонках играет - dean crouch

Вот только что приехала из Брайтона, где проходил чемпионат Британии по ирландским танцам. Место выбрано колоссальное!! Огромный зал, размером со стадион, трибуны, которые как в сказке заполнены кучерявыми париками. Кстати, заметила, что в моду начинают входить мерзкие (на мой взгляд) гладкие парики аля 70ые!! Если они вытеснят кучеряшки, я брошу ирландские танцы!! Брайотн центр, где все и происходило, расположен прямо напротив моря, просто шикарно!

Чемпионат проходит два дня (среда-четверг). Хоть это и был чемпионат Британии, но по американскому акценту некоторых лиц, было явно, что собрались со всего мира.  Конечно, все немного затянулось, ну к тому же как вы знаете каждая возрастная группа проходит 3 этапа ..между которыми по 40 минут перерыв если не 1.5 часа. Ведь танцоров в группе в пределах 60 человек. Очень сложная и утомляющая работа как для судей, так и для танцоров!

К сожалению, а может и к счастью, потому что я очень утомилась за день хоть и будучи только зрителем, я присутствовала только на второй половине дня. А утром был инцидент...Сцены, в связи с размерами зала-стадиона, подняли...и одно несбалансированное движение на краю -- ты падаешь с 2 метровой высоты! Ну так вот утром одна девчонка взрослая таки свалилась! Но вроде цела осталась...отпуск, думаю, возьмет...

Ну а вот фотографии моего любимого (и единственного, который можно фотографировать)момента соревнований.

категории до13 и до 17

 

 (700x525, 57Kb) (700x525, 59Kb) (700x525, 53Kb)  (700x525, 56Kb)
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:38 (ссылка)
да, гладкие парики - гадость, на мировом видела, ужасно не понравилось. А длина платьев постепенно переходит в категорию "мини". А еще меня бесят носки со стразами.. и так блестят все как ёлки новогодние, так еще и там...
и мальчики все в стразах, как-то это.. мм.. перебор по-моему)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Iesavel   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 03:42 (ссылка)
А прямые волосы это точно парики? может это наоборот - протест против париков в принципе? революция и все такое :)
Ответить С цитатой В цитатник
Хирасима   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 15:06 (ссылка)
прямые парики? ужас какой. зачем тогда они вообще нужны?

кстати, а ведь совсем недавно в Москве тоже прошёл чемпионат!
к сожалению там не была, но может кто-ниудь из участников напишет как там все было?
Ответить С цитатой В цитатник
Luinel   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 20:37 (ссылка)
Евка, а есть фотка гладкого парика? не видела ни разу...

Хирасима, в сети много отзывов лежит, особенно на жж=)
поиск по блогам:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?how=tm&rd=2&text=iridan%20feis
Ответить С цитатой В цитатник
Евка   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 23:22 (ссылка)
ну они то гладкие, но на концах кучерявятся. Я тоже не вижу смысла! Хотя они же все таки пышные!
Да не протест это кучерям, не могут же ирландцы протестовать против себя!! Это альтернатива, мода...чтобы сшибать деньги.

Понравились фотографии нашего фэша в москве! Но вот я смотрела видео иридановцев и вообще некоторых русских танцоров, должна вам сказать...точнее посоветовать, что вот очень бросается в глаза то, что ноги у вас параллельны...как по лыжне ходят! Нужно чтобы пятки смотрели в стороны! Надеюсь вам поможет совет...
Ответить С цитатой В цитатник
Luinel   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 16:02 (ссылка)
Евка, конечно, мы это знаем=))) и стараемся, но не всегда и не у всех получается.
а побеждают обычно те, у кого получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку