Dream_Alien обратиться по имени
Понедельник, 08 Октября 2007 г. 11:37 (ссылка)
///А вот мой дискурс. 1. Современные номиналисты отрицают универсалии.
Номиналисты не отрицают универсалии, а считают, что это "обобщение", а не отдельная сущность. То есть идея бога - это обобщение, а не реальный объект.
///Бессознательное - универсалия.
"Бессознательное" - это факторы, влияющие на сознание, но не актуализированные в нем. ЭТО - ОБОБЩЕНИЕ совокупности факторов, а не отдельно существующая идея-реальность.
Бессозантельное как реальность Бога - это допущение, модель. Никем не доказанная, как и существание бога.
Однако, в отличие от церковных догм, "бессозантельное" вполне обнаружимо в опыте. И вообще, бессозантельное, если уж на то пошло - это обитель Дьявола, а не бога. ТАк шта милый Гей, вы и тут промазали.
///Номиналисты, среди которых и хозяйка сообщества Лучизнь, отказывают бессознательному в существовании, хотя на словах могут его признавать.
Как же они могут отказывать бессозантельному в существовании, если это сообщестов посвящемно СНУ, а СОН - это и есть БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. У вас, Гей, с головой непорядок. Примите таблетку. А то вы смешны.
///2. Если бессознательное - редуцируемая фикция, можно поиграть в оксюморон, соединив его с антонимом.
Бессозантельное - давно не фикция. И еще... не играйтесь с текстами, которых вы обчитались до икоты, как с дерьмом. Не лепите коников из дерьма...
Не надо. Это и есть постмодерн. Вы - постмодернист махровый. Ваше фрагментированное шизоидное изложение отражает то, что ВАШЕ бессознательное находится в плачевном состоянии, как и ваше сознание, подчиненное непонятным ипульсам из глубин вашего геевского нутра.
///Путь такой: сон - бессознательное явление, это общеизвестно. Осознанный - антоним бессознательного.
Ерунда. "Осознанный" - это как раз о бессозантельном. Но тока не в вашем, гомо-постмодренистком, духе.
///Соединяем и получаем оксюморон: осознанные сновидения, которых нет в природе, как и горячего снега.
ОСознанные сновидения - это термин, который указывает на сопосбность "запоминать" сны. То есть вносить их в поле сознания из пямяти. У Кастанеды - это еще более сложная вещь, чем ваш дерьмовый постмодернистский оксюморон.
///3. Совесть, справедливость, истина, да и логика тоже, с точки зрения номинализма, поддаются постмодернистской редукции, как и "понятие" Бога.
Вам ли не знать... Только и без постмодернистской редукции все, указанные вами слова - оасплывчаты и неопределенны. Универсалиями они только называются... никто этих универсалий,в конечной истинности, не видел и не знает. Так что это именно ДИСКУРСИВНЫЕ величины. Особенно в вашем исполнении.
Поэтому свое поражение и правоту чужой точки зрения номиналисты не признают никогда.
Что и требовалось доказать, ведь никаких осознанных сновидений не существует и никаких аргументов в пользу их, кроме шарлатанских спекуляций и безответственных басен, здесь приведено не было