-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_и_моя_собака

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1301


"Держава-2010" в Москве

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 21:01 + в цитатник
Дмитрий_Украинцев все записи автора
Цитата сообщения Дмитрий_Украинцев

В субботу, 30 октября в Москве проходила всероссийская выставка собак рангов САС и ЧРКФ "Держава-2010", организованная Российским Императорским Обществом Правильной Охоты и Кровного Собаководства (РИОПОиКС). На Ленинграском проспете, в спорткомплексе ЦСКА, как всегда в крытом стадионе. Я очень люблю эту выставку, и каждый год приезжаю, если не участвовать, то хотя бы смотреть в качестве зрителя. К стати, в отличие от "Евразий" и "Россий", проходящих в Крокус-сити, вход зрителям на "Державу" совершенно бесплатный. Этим Общество старается привлечь и заинтересовать как можно больше людей, даже тех, кто ещё не решил, завести ли ему собаку. По истине, "Держава" сделана для народа! Много интересных конурсов, соревнования по аджилити и фристайлу, а для детей и молодёжи до 18 лет- бесплатный конкурс "юного хендлера". В рамках выставки было аж 19(!) монопородок, среди которых крупнейшие- голден и лабрадор ретриверов, южноамериканских бурбулей, риджбеков и ирландских волкодавов. Почему-то вспомнилась фраза диктора из репортажа про Авиасалон в Жуковском: "большой людской муравейник", когда вся Москва поехала смотреть авиасалон, а я один- обратно, на полевые испытания борзых (лирическое отступление от темы). Вот так и здесь, хоть и муравейник, но места хватило всем, и выставка прошла красиво и здорово. На многочисленных лотках не только продавали корма, аксессуары и литературу, но и бесплатно раздавали пробники кормов разных фирм и прайс-листы на всю продукцию, некоторые журналы и рекламные буклеты. Продавались наградные розетки авторской работы, статуэтки и кинологическая фалеристика. От фирм "Стаут" и "Чикопи" я ушёл с увесистой сумкой бесплатных пакетиков-пробников еды. Вот так бы посещать каждую неделю по такой халявной вытавке, и одну набольшую собачку можно было бы кормить бесплатно. Как там, у кого-то из юмористов про дегустацию вин: "к вечеру будет не кисло!". Но то, конечно, в шутку, а реально выгодные предложения питомникам от поставщиков еды были. Так что буклеты предложений, цен и скидок я на всякий случай взял.


Ну а дальше я немножко поснимал видео на камеру смартфона. Картинки, так сказать, с выставки.



И, наконец, самое, на мой взгляд, интересное- соревнования по фристайлу- танцам с собаками на "Державе-2010"! Это традиционный конкурс выставки, сегодня выступали классы "дебют" и "прогресс".



Всё это священнодейство продолжалось целый день до вечера, но оставаться до конца не стал- дома свои собаки и надо было возвращаться. Но свою дозу положительных эмоций я получил!

Рубрики:  Выставки
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку