-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ретушь_фото

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2006
Записей: 1169
Комментариев: 5212
Написано: 8146


печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Татьяна_ЛанШи   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 14:55 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 15:07 (ссылка)
с одной тсороны переснять легче, но не стоит забывать - на уровне глянцевых изданий срабатывают денежные отношения. из этого вытекает вопрос "скока встанет хорошая пресъемка?". из совего опыта пок анебольшого - не дешего. к этому добавим вопрос "а кто должен переснимать?" и еще парочку вопрос по мелочи. но не мнее занчимых для денежных отношений.

PS: я не думаю, что все так легко и правильно переснять.
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 15:31 (ссылка)
aesh, да не в пересъемке дело. и вообще не в этом дело. таких неудачных фотографий не так уж и много.
я говорю о том, что грустно видеть, как девочки непонятного происхождения с пластиковой кожей становятся стандартом.. я за другую ретушь, за естественную, за "убрать пару недостаткой, которых НА ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ могло и не быть". вот. а про пересъемку - это я уж совсем про неудачное - как это фото.
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 16:11 (ссылка)
Моря, не понятна формулировка "с пластиковой кожей". Кожа живая у всех. Со своими недостатками и плюсами правда. Стандарт качества тоже делается на западе. Во главе любого коммерческого предприятия идет прибиль. Не каждый закзачик готов выплачивать модели как на Западе 5000 баксов. Отсюда возникает первая делема - модель не может себе позволить ухаживать за собой, а вторая - заказчик пытается экономить на затратах. Все в совокупности и меняет стандарты пригодности.

PS: пластиковая кожа в моем понимании образутеся после съемки Nikon'ом. Особенности цветовой передачи.

PSS: Что касается нашего рынка, то все запущено. Девочки модели - как конвеер.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 16:24 (ссылка)
aesh, да нет же, я вот что имею, когда говорю про пластиковую кожу)
 (308x308, 34Kb)

переизбыток фотошопа.
Никон тут не причем))
и модели не причем.
я говорю о том, что стандарты глянцевых журналов - перефотошоп, и это меня удручает.

вот именно, что "кожа живая у всех". а вы обложку плейбоя видели?) создается впечатление, что там не в курсе, что кожа живой должна быть.
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 16:48 (ссылка)
Моря, обложка плейбоя по сравнению с политикой других журналов хороша. Там хоть все натуральное, а не монтажный цех пластического хирурга :)

Натуральность сейчас не в моде. Ибо если все будут видеть натуральное, то резко упадут продажи у косметологических фирм. да и салоны красоты не помогут :) Они этого не дадут.

Не думаю что стандрат - префотошоп. Проблема начинается с нас самих - ретушеров. Если мы допбросовестны и максимально стремимся к реализму - то он и будет отпечатан. Проблема в переизбытке людей которые типа "ретушируют" не вникая в глубины этого процесса. Также к этому добавляется главный рекдактор любого издания, который и принимает окончательное решение о принятии фото в печать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 17:00 (ссылка)
ну вот это и бесит. что кто-то это начал. неважно, почему это происходит. просто удручает.
я просто понимаю людей, которые бросают журналы и идут в интернет.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_ЛанШи   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 17:41 (ссылка)
Я раньше не замечала в глянцевых журналах фотошопной обработки, да просто и не приглядывалась, а тут на днях, от нечего делать в руки попался экземпляр известного глянцевого журнала... полистала …фотошоп конечно уже через край и при том неудачный, вырезают не аккуратно и фотошопят так, что от человека уже мало что остается естественного.
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 18:57 (ссылка)
Татьяна_Зашибись, да, да, да, я вот на то же и жалуюсь. пока не начала работать в фотошопе, тоже не замечала. т.е., люди, не знающие о возможностях фотошопа, листают и думают о многом, что правда. отсюда и комплексы. брррр.
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 18:58 (ссылка)
неправильно это..
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 19:54 (ссылка)
Моря, интернет не спасает. в нем не меньше, а то и больше таокго рода фотографий. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:00 (ссылка)
aesh, больше-не больше, но все-таки есть нормальные. а в глянце необработанных фотографий вообще не встретишь.
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:01 (ссылка)
Татьяна_Зашибись, я бы не был таким категоричным с формулировкой "через край". У каждого издания своя политика и своя аудитория. Если мы говорим о российских изданиях - то их практически не существует и там политика порой гуманнее по отношению к глянцевым изданиям из-за бугра. Любому изданию под лейблом "русское издание такого-то журнала" не дадут уйти от политики публикации как в оригинальной версии за бугром. Бывает - когда фото прогсто присылают русскому изданию. Очень мнго тонких вопросов и подводных камней в издательстком бищнесе. Обратите внимание - все журналы посути агетируют за попкупки. А человек так устроен, что ему нужна красочная обертка иначе он не сдвинется с места. Любое издание на 80% реклама и 20% - насыщенность полезно-информативная.
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:03 (ссылка)
Моря, и этому есть объяснение. ни один зказчик рекламы не будет вкладывать деньги в реальность, кроме заведомо шокирующей рекламы. и не одна модель с именем не озволит опубликовать свои фотографии не прилизанными. тобишь как есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:23 (ссылка)
aesh, вот это сложившеся с годами устройство меня и бесит. вместе со всеми его объяснениями и доводами.
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:27 (ссылка)
Моря, в ваших силах изменить мир :) начните с создания правильного журнала с правильными фотокарточками.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:49 (ссылка)
aesh, лучше я потрачу свое время на что-то более полезное))
Ответить С цитатой В цитатник
Сайка-сан   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:50 (ссылка)
нос не дорос мир менять))
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 22:12 (ссылка)
Моря, например?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 22:14 (ссылка)
Моря, скромность это хорошо, но мир то вс еравно менять надо ))) если не хочтеся жить под гнетом фоток с фарфоровыми телами

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_ЛанШи   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2007 г. 22:16 (ссылка)
aesh, может я и категорична, но у моего ребенка, молодой девушки, начали развиваться комплексы по поводу своей внешности, когда она просматривает эти гламурные журналы. Я их не смотрю, т.к. мне они не интересны, а молоденькие девушки их охотно разглядывают.
И вот посмотря как я делаю из прыщавой кхе, кхе))) принцессы, гламурную девочку, комплексы у моей не менее прыщавой принцессы начали потихоньку изживаться.

К сожалению тот глянцевый журнал который я рассматривала отстался в Выборге, при случае привезу и отсканирую… но на обложке там такое нафотошоплено))

Сейчас правда взяла у дочки «Cosmopolitan» там гламурный фотошоп высокого полета. Но гламур, есть гламур, все так красиво прилизано))))
Ответить С цитатой В цитатник
aesh   обратиться по имени Re: Ответ в Ретушь_фото; печально, что для глянцевых журналов это стало стандартом. Вторник, 06 Марта 2007 г. 22:41 (ссылка)
Татьяна Зашибись, а чего вы ожидаенте от подростка в юном возрасте? Да просмотр журналов - часть их жизни. Там ведь модные тенденции в одежде, облике и советы - что обязательно надо купить. :) То есть реклама расчитанная на кошелек родителей :) Мало того, обратите внимание на текста, как они написаны.

У вашей принцессы - прекрасный возраст. Познание мира - чудесно :) стоит ли его разрушать таким "жестоким способом", показыывая оборотку ретуши? А ведь вы упускаете еще один момент - пластическая хирургия в фотошопе. Чаще - это бывает необходимо и обосновано, чтобы у человка осталась притяная память о каком-то событие важном в жизни.

Тема извечна конечно и решения однозначного нет. Все хорошо, что в меру. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_ЛанШи   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 00:03 (ссылка)
aesh, мой подросток не так уж и юн, а комплексы надо ломать и изживать.
Мне вот в свое время не помогли сломать комплексы насчет веснушек, так до сих пор и ретуширую их тональным кремом)))
Второй юный подросток, дочка мужа (живет с нами не постоянно), была очень благодарна, когда я ей показала как делают гламурных красавиц. И теперь у половины девчонок ее класса тоже потихоньку пропадают комплексы неполноценности когда они разглядывают глянцевых красавиц.
Вы не представляете сколько комплексов может быть у юных девочек, так зачем эти комплексы преумножать и оставлять цвести бурным цветом.

Пластической хирургией в фотошопе я тоже занимаюсь) и тоже комплексы людские заставляют это делать.
Хотя я не считаю зазорным сделать человека красивым, чуть его приукрасив.

Кстати обнаружила самый действенный способ разрушить комплексы молодого поколения по поводу их внешнего вида – это внимательно смотреть телевизор… там кумиры без ретуши и такие страшненькие, если приглядеться (прям как на подбор)).

А кошелек родителей, точнее его разграбление, подрастающим поколением, напрямую зависит от воспитания этого подрастающего поколения.
Ответить С цитатой В цитатник
wienta   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Зашибись
Кстати обнаружила самый действенный способ разрушить комплексы молодого поколения по поводу их внешнего вида – это внимательно смотреть телевизор… там кумиры без ретуши и такие страшненькие, если приглядеться (прям как на подбор)).

Cовременные профессиональные кино-камеры также снабжаются различными фильтрами для устранения внешних недостатков и приукрашивания актеров, так что и кинофильмам не стоит верить полностью...
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_ЛанШи   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 18:38 (ссылка)
wienta, я не имела в виду кинофильмы, просто новости или или передачи в реальном времени или съемки с концертов где нет худ обработки.
Ответить С цитатой В цитатник
cAwA   обратиться по имени Среда, 14 Марта 2007 г. 01:00 (ссылка)
пока не лазила по таким разделам инета, даже не предпологала, что все до такой степени ритушируется и это порой пугает...
не согласна что естественность сейчас не в моде - как раз сейчас она как раз в неё входит, так что не все потеряно. А вообще все зависит от самих людей, что они хотят воспринемать - то им и дают, самим в себе надо возрения поменять, дальше проще будет
Ответить С цитатой В цитатник
Funky_J   обратиться по имени Пятница, 23 Марта 2007 г. 23:23 (ссылка)
я видела передачу про журнал плейбой, там как раз рассказывали, как делают эти фотографии для очередного выпуска.
Групповые снимки - это вообще наложение отдельных фотографий. Девушек фотографируют тольк ради позы. Могу сфотографировать в ооооочень немного прикрывающем белье, а потом в журнале ей это бельё убирают и она полностью обнаженная предстает перед публикой. И никто даже не подумает, что у девушки, скажем, фотошопное бедро.
Фотографии часто получаются отвратительно, для таких и создан фотошоп (моё личное мнение). Ибо красивую фотографию в фотошопе обрабатывать не надо, красоту не нужно подчеркивать, она сама себя проявляет. (если только потратить пару минут на сглаживание маленького недочета)
к тому же, есть люди, которых перефотографировать лучше просто невозможно.

Кстати, ретушь получилась очень качественной. мне нравится. только я не поняла, зачем глаза нужно было делать зеленоватыми (ну это уже дело вкуса).
МОлодец =)
Ответить С цитатой В цитатник
ПоДрУгА_СтЕрВы_2006   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2007 г. 17:08 (ссылка)
офигенное видео..молодца
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку