-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в форум_КК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

форум кк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2006
Записей: 40
Комментариев: 82
Написано: 0


пятый выпуск. статья

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 14:36 + в цитатник
comedysveta все записи автора Самоподражание достойно уважения (?)

Ни один форум, пожалуй, не обходится без аватаров. Сейчас уже напрочь позабыто начальное предназначение этих картинок: среди сообщений по яркой картинке разыскивать нужное. Сейчас аватар стал частью души пользователя, средством самовыражения, одежой+ Одни делают аватары сами, другие берут их у тех, кто делает сам, а кто-то и воровством промышляет.
Я ни в коем случае не собираюсь сейчас грозить пальцем, приговаривая "И вам не стыдно?". Кто сам не без греха, как говорится+
Пошла очень огромная мода на мрачные аватары. Чёрно-белые, с кровью, смертью, слезами+ Не могу понять, для чего это нужно? Или может, в жизни всё плохо, пусть и тут, в сети будет плохо. Глупости. Не в сети ли мы отдыхаем от реала? Меня просто в ужас приводят изображения типа "Сейчас умереть, или ещё пожить+"
Проглядывая форум, Крошка Енот с грустью заметил также огромное засилье аватаров с резидентами. Нет, понятно, что форум КК, значит, каждый форумчанин считает святым долгом показать: "Вот он я - истинный фанат!" Летом 2005 всё было иначе. Считалось стыдным и унизительным ставить на аватар лицо того, кто присутствует на форуме. Вроде как, своего мнения не имеешь, или до фанатизма опустился+ Гонениям подверглась девочка "Мариша", поставившая совершенно невинную (в сравнении с нынешними произведениями искусства) фотографию И. Харламова.
Я покажусь вам старым недовольным брюзгой, но всё равно заявлю: раньше форумчане не были такими однобокими как сейчас. Что-то придумывали с аватарками, как-то сами делали. А теперь поставил мордашку резидентскую и всё - самый модный. Жаль+
А вспомним (хоть и очень-очень давний) смех над Максом Перловым, который поставил на аватар своё фото+ Типа зазнался админ, себя поставил+ Почему-то к другим, "простым" форумчанам, ставившим свои фотографии, претензий не было. Наоборот, хвалили, восхищались.

Впрочем, есть во всём этом и некоторые хорошие стороны. Одну из таких "сторон" зовут Моника. Это, пожалуй, самая лучшая аватарщица и фотошопщица на всём форуме! Её шедевры нельзя использовать, их надо спрятать, и любоваться

Давайте всё-таки будем самовыражаться с помощью себя, а не чужого дяди.

Китайский_философ_Бэ_Сюнь   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 22:18 (ссылка)
Абсолютно согласна. Самовыражаться за счет фоток резидентов или вызывающих омерзение картинок - не лучший способ привлечь внимание. ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Надикян   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2006 г. 21:53 (ссылка)
да, согласна тоже) только вот когда-то сама носила в подписи резидентов, и была вполне довольна. красивая была картинка)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку