-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Символы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 871


Без заголовка

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 18:26 + в цитатник
все записи автора

Доброго времени суток!

Приглашаю на свою страницу всех, кто изучает японский язык, а также тех, кто просто интересуется японскими иероглифами. Там вам будет предложен ассоциативный метод запоминания японских иероглифов. Некоторые из вас, возможно, уже сталкивались с этим методом при изучении иностранных языков, особенно английского. Ассоциативный метод заключается в том, что между внешне несвязанными словами, образами, понятиями (например, английским и русским словом) устанавливается скрытая ассоциативная связь. Например, английское слово "Caviar" (икра) можно запомнить на основе звукоподражания. Caviar - кавиэ - обратитесь за икрой "к авиа"-почте. Есть отличная книга "Английский без английского", с помощью которой подобным образом можно выучить 3000 английских слов. Это удивительный по своей эффективности способ запоминания, который использует естественные механизмы человеческой памяти. Эта книга и вдохновила меня на создание своей страницы. Я подумала, что ассоциативный метод можно применять для запоминания иероглифов. Задача это нетривиальная. Ее суть заключается в том, чтобы найти во внешне бессмысленных линиях иероглифа некий смысл, а затем увязать этот смысл со смыслом иероглифа. Эту задачу я и пытаюсь воплотить по мере сил и возможностей.

Так как метод экспериментальный, мне очень важно чужое мнение!

Рубрики:  Ероглифы. Письма.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку