-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_Макияжа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8817


Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2007 г. 22:50 + в цитатник
slastena90 все записи автора У меня к вам 2 вопроса, подскажите пожалуйста!
Во-первых, мне очень нравится цвет волос у Линдсей, но у меня никогда не получался такой(либо слишком рыжий, либо наоборот, слишком темный). Может кто-нибудь знает, какой тон краски можно подобрать, чтобы такой цвет получить?
И второе, у меня волосы начали очень сильно выпадать, уже не знаю что с ними делать! Говорят, что кальций помогает, но нужно целый курс пропить, чтобы помогло...Есть ли какие-нибудь средства,чтобы восстановить волосы побыстрее?
Заранее спасибо).
 (294x318, 36Kb)
Рубрики:  Волосы

в_темпе_вальса   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 23:02 (ссылка)
интересует тот же вопрос..буду следить за темой...сама же стала кожу головы мазать репейным маслом...вроде получше стало...а вообще говорят если срезом лука ну,в общем,его сок втирать в голову,то луковицы волосянные укрепяться
Ответить С цитатой В цитатник
slastena90   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 23:07 (ссылка)
fost05, про лук я тоже слышала, правда пока не пробовала, от него запах жуткий!)
Ответить С цитатой В цитатник
Squirrel_Lusha   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 02:05 (ссылка)
а мне лет в 12 бабушка голову яйцом сырым мыла чтоб не выпадали волосы и чтоб подлечить
Ответить С цитатой В цитатник
EarthSong   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 05:07 (ссылка)
VICHY капсулы от выпадения волос. Я прошла курс и все прекратилось (ттт).
Повтор через пол года, как раз сейчас второй курс начинаю, для профилактики скорее уже, нежели для действия.
Ответить С цитатой В цитатник
dusyaaa   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:23 (ссылка)
Naschyot cveta volos :

цвет волос - махагон
только специалист может смешать краску в нужных пропорция что бы получился точный цвет.Сама с домашней краской к точному цвету не придёшь.

Насчёт выпадения волос :

Волосы выпадают у всех постоянно.
2 раза в год больше чем обычно. обычно между сезонами ( лето-осень,зима - весна).
Волосы могут выпадать также от стрессов и перенагрузок,а также от нехватки кальция,цинка и магния.
Обычно причина внутренняя, а не внешняя. Часто капсулы и маски не помогают.
ХОтя волосы волосы могут ломаться ( не выпадать) из за пересушенности волос,обесцвечивания,сухости кожи головы.В таком случае маски и капсулы помогают отлично.

Обрати внимание если волос выпадает с корнем или ломается.

Если с корнем то тебе надо :

1. Пить больше воды летом
2.Купить в аптеке набор витаминов для волос и ногтей ( есть готовые наборы которые содержат только кальций,цинк и магний(у ногтей и у волос похожая структура ))Важно купить не мультивитамины ,а именно витамины где состав с акцентом на цинк ,магний и кальции.Такие есть у фирмы Солгар например. Но не знаю если её продают у вас в городе. Любая другая фирма тоже подойдёт.
Обычно когда пьёшь эти витамины волосы не начинают сразу заметно рости. через месяц где то можно увидить рост.Витамины не влияют практически на старые волосы. только на новые,которые будут расти быстрее и гуще.

Если волосы ломаются,
то нужно за ними очень следить.
Меньше термообработки,расчёсывать аккуратно от корней.Неправельное расчёсывание ломает и вырывает волосы.Меньше лака для волос,не ходить с лаком на волосах больше дня.
Купить лечебный шампунь,волосы после него не должны скрипеть как чистая кожа,а должны быть мягкими. После шампуня обязательно маску для волос и подержать 15 минут пока волосы не станут мягче. Из натуральных масок ,хорошо действует репейное масло. оно хорошо влияет на кожу головы.
Что бы кончики волос не секлись ешё больше ,надо нанести на них крем для волос ,масло для волос или силикон когда они мокрые.


Вроде всё написала из личного опыта,надеюсь ничего не забыла.
Важно помнить : волосы которые уже выросли ,они не живые,а всего лишь белковые образования.можно питать только рост новых волос. За старыми можно ухаживать и с помовью масок содержать их в нормальном виде,и не давать им ломаться
Ответить С цитатой В цитатник
dusyaaa   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:30 (ссылка)
Вот очень хорошие лечебные шампуни и маски. По опыту могу сказать что волосы становиться намного крепче.
Возможно есть где то в магазинах в России

http://www.phyto.com/
 (422x521, 202Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
dusyaaa   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
slastena90   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:52 (ссылка)
dusyaaa,
Спасибо большое за советы! Про фито косметику я тоже слышала, но не знала где можно купить. А маски для волос лучше делать самой из натуральных продуктов или покупать в аптеке? И если в аптеке, то какой фирмы?
EarthSong, здорово, а что это за капсулы, там витамины?
Ответить С цитатой В цитатник
dusyaaa   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 15:10 (ссылка)
я покупаю маски Фито.
И смягчаю с масками волсоы что бы не ломались,каждый раз когда мою голову.
Ыа не знаю натуральные домашние маски которые делают это.
МОжно переодически натуральные делать для укрепления,как масло репейное например.

Думаю акцент больше на витамины.
Ответить С цитатой В цитатник
slastena90   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 15:14 (ссылка)
dusyaaa, спасибо большое)) надо попробовать. А то я уже просто не знала что делать. У меня никогда так волосы не выпадали.
Ответить С цитатой В цитатник
dusyaaa   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 15:32 (ссылка)
Купи комплекс витамин как я сказала.
Может также что ты их часто красишь.
Нужен комплексный подход:
Витамины + Маски + бережный уход.
слишком много масок тоже нельзя,перегружать не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
slastena90   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 16:21 (ссылка)
dusyaaa, ну да, меру надо во всем знать) крашу не так часто, ну раз или 2 в год, когда совсем надоедает свой цвет волос).
Ответить С цитатой В цитатник
Московское_Чудо   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 16:46 (ссылка)
у меня тоже раньше очень сильно выпадали волосы...Я просто сменила шампунь,помогло))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку