-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКАНДИНАВИЯ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Славяно-Арийская_Культура Фьорд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1302


Кнут Гамсун

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 20:51 + в цитатник
Осе все записи автора В колонках играет - Telenn Gwad - "Le colomb"
Всем добрый день! Забрела сюда случайно, меня немного смутил тот факт, что сообщество на 909 месте. Заходит ли сюда еще кто-нибудь?

Я сейчас читаю К.Гамсуна, "Пан". Книга замечательная, она пронизана духом Норвегии и написана увлекательно, живым языком. Помещу сюда отрывок на русском языке, извиняюсь за немножко кривой непрофессиональный перевод. Это чисто созерцательный момент, но на меня он отчего-то произвел особое впечатление.



"...Зеленая гусеница, пяденица, шагает вдоль по краю ветки, не останавливается, словно отдыхать ей запрещено. Хотя у нее есть глаза, она почти ничего не видит и частельно становится вертикально и старается нащупать в воздухе опору. Она похожа на обрывок зеленой нити, что мережит шов медленными стежками вдоль ветки. К вечеру, быть может, она доберется туда, куда ей нужно."

Кому интересно, могу дать ссылку на профессиональный перевод книги.
Рубрики:  Писатели
Метки:  

Freak_in_the_Wonderland   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 21:54 (ссылка)
конечно заходит :)
только вот.. в моём случае, я больше ищу и читаю информацию, создаю для себя определённые картины мироздания, истории и т.д. )
я очень редко что-то выкладываю, если не уверен в этом сам
а в теме Скандинавии я пока что на почтительное Вы :)

а ссылку на перевод - давай :) если не мне, так кому-нибудь ещё да пригодится0
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Ulvar   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 08:57 (ссылка)
Хэйл! есть у меня эта замечательная книжекча в электронном варианте. в двух вариантах сразу - на норскеи русском, помоему достаточно качественна переведена
Ответить С цитатой В цитатник
Осе   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 11:20 (ссылка)
Я пока только до середины книги добралась. Странно, в Москве полно книжных магазинов, а приличный словарь приобрести практически невозможно. У меня есть несколько ссылок на электронные словари, но они совершенно омерзительны, уж лучше по старинке, листая бумажный вариант.
Ответить С цитатой В цитатник
Ulvar   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 16:51 (ссылка)
тоже верно.
Ответить С цитатой В цитатник
Осе   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 19:01 (ссылка)
В избытке только английские словари, но у меня их полно)
Ответить С цитатой В цитатник
Danglara   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 21:32 (ссылка)
Ulvar, замечательная книжечка - это эта же самая или другая? Коли другая, так клади тоже.

Daggry, спасибо за отзыв, обязательно почитаю на досуге, когда дел поменьше будет.

А сообщество и вправду посещается.
Ответить С цитатой В цитатник
Ulvar   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 06:01 (ссылка)
та же. есть правдо сборник сказок на Норске без перевода. могу выложить сли интерестно.
Ответить С цитатой В цитатник
Осе   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 17:48 (ссылка)
Кстати, кто хочет набрать большой словарный запас за сравнительно небольшое время, может купить "Пана" в адаптировании Франка, отличная вещь. Кому нужно, могу передать. Впрочем, это можно бесплатно скачать на сайте Франка.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку