ВАДОС (Векторная_графика) все записи автора
друк мой вот такие мультики делает
познакомились с ним уча ActionScript 2.0
я ушел в бумагу.. он остался в вэбе.
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
Спасибо ему :)
Значится так... я уже тут выкложела массу полезного и не очень (кому как :) ) и продолжаю делать это дальше, так как положительные отзовы всё-токи приходят, что не может не радовать :)
На этот раз это будет программка для тех кто плохо может определить цвет "на глазок". Согласитесь вещь очень сложная. Тебе нравятся цвета которые ты видил где-то и у когото, но ты не можешь их передать один в один сам. Разумеется это то, что касается компьютерной графики, а не бумаги.
Скажем так, тебе нужно, например, подобрать точный цвет фона как в этом сообществе. Ты можешь делать это приблизительно, проделывая уйму манипуляций, а можешь скачать эту праграммку и применить самую обыкновенную "пипетку" :)
Оговорюсь сразу, не знаю что может фотошоп, возможно он уже умеет делать подобные вещи, но вот для людей работающих в кореле эта вещь будет очень полезной. :) Так же программа умеет подберать цвета по цветовому колесу, что тоже будет очень удобно.
Дистрибутив программы: http://fileho.com/download/d92f75377198/colorwheelxp.rar.html
(разорхивируем, запускаем инсталятор и устанавливаем программу. Не запускайте ее после установки. Дальше извлекаем из второго архива экзешник ColorWheelXP.exe и помещаем его в папку, где установили программу. Заменяем то, что спрашивают и удаляем иконку с рабочего стола этой программы. Если нужно создаем ярлык на рабочем стале с новым экзешником. И всё работает)
Creator (Векторная_графика) все записи автора
Сразу скажу что персонаж не мой, я просто разместил объяву я просто обвел кадр из мультика в кореле.
Вот у меня такой вопрос. Про толщину линий. Когад вот идет тун-стайл, всмысле когда контур рисуется черным, что лучше использовать линий или полигон под линию? Работаю в кореле. Проблема просто в том что если линия идет как линия, то при масштабирование толщтна остается. Разумней получается использовать полигон, но его рисовать сложнее (вручную). Или есть какие нибудь цивилизованные способы для этого?
Надеюсь ясно изложил суть вопроса...
Nadi_ (Векторная_графика) все записи автора
Уважаемые профессионалы векторной графики! Скажите пожалуйста, где вы учились? Я имею ввиду, на каких курсах или может быть в колледжах?.. очень хочу поучиться! Спасибо :)
Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 03:45
+ в цитатник
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
Насколько мне извесно здесь много людей работающих только в фотошопе.
Тема не совсем по делу, но возможно кому-нибуть нужны кисти для фотошопа? Их часто используют и векторные дизайнеры для оформления фонов и добавления своеобразных эффектов, которых трудно достичь вектором.
Если что-то из этого приглянется пишите в коментариях номер картинки, я дам ссылку на скачку. :)
Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 01:16
+ в цитатник
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
Делаю выводы, что:
1. Большинство здесь присутствующих рисует всё же по фотографиям.
В таком случае, по какому критерию Вы отбираете те самые фотографии (варианты с перерисовкой своих подружек и друзей не рассматриваются)?
Где Вы берете фотографии ?
Есть ли потребность в спросе качественных фотографий (чаще всего нужно дизайнерам по работе)? Фото в хорошем разрешении тех или иных вещей, объектов, людей? Сюда не включается поиск изображений в яндексе или гугле и подобного рода поисковиках. Имеется в виду качественный клипарт, который продается на прилавках с дисками. Есть желающие делиться отдельными фотографиями? Я могу предложить кое-что. :)
Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 20:32
+ в цитатник
Strawberry_Death (Векторная_графика) все записи автора
Помогите, пожалуйста! Что надо исправит в рисунке, чтобы было более похоже? Я сама понимаю, что чего-то не хватает, но не догадываюсь, чего именно 8)
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
Для общего просвещения предлагаю пройти опрос :)
Не стесняйтесь. Участвуйте. Даже тем у кого мало времени поставить галочку не составит труда. :)
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
В журналах представлены авторские работы разных жудожников.
Не знаю попадает ли это под 1-ый пункт правил этого сообщества о "Любители постить чужие красивые картинки будут немедленно банится."
Поэтому жду ответов от модератов Пивное_Пузо и ЦИТРУСОВАЯ. Если решите, что попадает можете удалить. Но мне показалось, что народу было бы интересно посмотреть и такие ссылки.
На свой страх и риск даю ссылку: _http://www.vektorjunkie.com/mag.html
Журнал бесплатный можно просто скачать и посмотреть.
Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 22:09
+ в цитатник
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
Это была петвая работа в черно-белом цвете. В дальнейшем я поняла, что черный цвет не так прост как кажется на первый взгляд. И он требует очень много оттенков серого :) Ну а пока получилось вот это.
Как всегда CorelDraw.
Больше всего использовался контур, градиентная заливкаи прозрачность.
Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 16:46
+ в цитатник
HeBeDoMa3BePywka (Векторная_графика) все записи автора
для тех у кого возникают трудности с теми или иными функциями CorelDraw и Adobe Illustrator.
Или же хотелось бы узнать кое-какие маленькие секреты программ, советую заглянуть на форум: _http://powerclip.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=979&viewmode=flat&order=ASC&start=0
Маленькие флешовые выдео уроки приоткрывают некоторые секреты векторных редакторов. Возможно Вы не знаете именно этого.